LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 16a Orchard, Aedes de Venustas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

16a Orchard, Aedes de Venustas

16a Orchard Aedes de Venustas — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
16a Orchard выпущен в 2021 году. Парфюмер: Frank Voelkl.

Нишевый парфюмерный бутик Aedes de Venustas запустил 16a Orchard, новый аромат, названный в честь их адреса в Нижнем Ист-Сайде. Бренд также переупаковывает и представляет семь ароматов: Signature, Iris Nazarena, Copal Azur, Palissandre d’Or, Cierge de Lune, Grenadille d’Afrique и Pelargonium.

... [16A] был уполномочен отметить переосмысление AEDES PERFUMERY и переезд на Орчард-стрит, 16A, в «Нижнем» Нижнем Ист-Сайде Нью-Йорка, в оживленном районе, который привлекает модную и разнообразную публику, где есть галереи, скейтеры, кафе и т. Д. маленькие эксклюзивные магазины создают потрясающую энергию и волнение. В 2021 году это приобрело более глубокое значение для основателей AEDES DE VENUSTAS Роберта Герстнера и Карла Брадла. «Каждая душа претерпела огромные изменения в своей жизни, - говорит Герстнер. на этот раз мы обосновались здесь, в этом районе, который представляет собой оборот Нью-Йорка. Неосознанно мы сделали что-то гораздо более важное ».

Не просто запах, а ощущение. То, что взращивают, а затем растут. «Я стремился создать чувство эмоционального благополучия с помощью упрощенной структуры аромата», - говорит парфюмер Франк Фёлкл. «Использование ингредиентов, извлеченных из натуральных корней, таких как имбирь и ирис, привязывает нас к нашей земле, заставляя нас чувствовать себя заземленными и сосредоточенными». Но вместо того, чтобы распознать одну ноту или категорию ароматов, 16A ORCHARD представляет собой своего рода загадку ». Вы не знаете, что с этим делать сразу, и это делает его интересным, - говорит Герстнер. - Вы не можете понять это. В этом же суть Нижнего Ист-Сайда. Он учит думать - и жить - нестандартно ».

Земные материалы становятся воздушными в руках Воелкл. Джинджер вызывает вопросы, сбивает вас с пути. Ирис снова возвращает вас в фокус, раскрывая холодные, но нежные качества. Айва и ландыш усиливают корни. Сухой кедр и тонка, напоминающий кашемир, создают пряную сухую округлость с более эфемерными нотами бергамота, лимона, кардамона и жасмина.

Дополнительные ноты включают мускус, замшу и амброкс.

Aedes de Venustas 16a Orchard (и 7 повторных представлений) доступны во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 245 долларов.

Валерий Михалицын :
Aedes de Venustas обещали skin scent с имбирём, ирисом и цветами, но также они обещали ощущение возрождения, выход за рамки стереотипов и собственной раковины, которая зачастую лишает радостей и многообразия жизни. Карл и Роберт рассказывали о бергамоте, лимоне, кардамоне и жасмине вместе с бобами-тонка, а в итоге — беломускусный аккорд, затопивший, заменивший собою всё. И это действительно skin scent — аромат с намеком на телесность, но без животной грязи, без отсылок к мускусу кабарги, как почивший Musc Encense, не смотрящий и не ориентированный на восточную эстетику. Он похож, скорее на кондиционер для стирки, на запах белья, высушенного на свежем воздухе. Единственное, что я смог заметить в этой мускусной бездне, — имбирь и ирис. У первого Фёлькль отобрал яркость и искристость, особенное ощущение азиатского праздника, а вместо этого оставил его древесно-одеколонную часть, подчеркнутую бергамотом сверху. У второго парфюмер отнял всё, кроме, собственно, пудровости, которая сливается с мускусом и, возможно, от него же и происходит. При этом 16а Orchard не предлагает ничего нового и у меня вызывает лишь скуку. Выраженность всех перечисленных оттенков, которых и без того мало, сведена к минимуму. Даже в Musc Encense, по сравнению с ним, есть, что понюхать, хотя на самом деле тоже нет. Если сравнивать 16a, например, с Sun Bleached Une Nuit Nomade, Blanche Byredo и White Puredistance, то он не выдержит конкуренции, потому что смысловой аккорд не так ярок и многогранен, а его окружение — скудно и тихо. Да, это комфортный, хорошо скроенный запах чистоты с тайским настроением, но в мире уже есть более выигрышные ароматы на эту тему. По новизне и смелости 16a Orchard бесконечно далёк от Signature, который сделал Aedes de Venustas и кассу, и имидж.
Ссылки:
0

0 отзывов