LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Father Figure, Phlur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Father Figure, Phlur

Father Figure - это новый парфюм от Phlur для женщин и мужчин, выпущенный в 2023 году.
Парфюмер: Frank Voelkl.

Верхние ноты: Бутон черной смородины, инжир, водяная лилия.
Ноты сердца: Ирис, жасмин, корень ириса,
Ноты базы: Мускус, пачули, сандаловое дерево, ваниль бурбон.

Модный блогер и предпринимательница Криселль Лим перезапустила парфюмерный бренд Phlur — в прошлом году марка представила цветочно-мускусный Missing Person, древесно-фруктовый Apricot Privée авторства Жерома Эпинетта, а также цитрусовый Tangerine Boy; этой весной портфолио марки пополнилось ароматом Solar Power с "солнечными" и минеральными оттенками. Теперь пришло время Father Figure: летняя новинка вдохновлена "провокационным ароматом зеленого инжира".

Вдохновением для создания этого аромата послужили заброшенные сады. Здесь есть контраст между яркой зеленью и чем-то более похожим на кожу. Молочный нектар инжира дополняет маслянисто-замшевые свойства ириса, создавая естественный чувственный эффект" — Франк Фёлькль.

Father Figure стартует почками черной смородины, инжиром и кувшинкой, которые сменяют ирис, жасмин и оррис. В базе заявлены мускус, бурбонская ваниль, пачули и сандал. "Solar Power — это воплощение чувственного сияния во флаконе. Он вдохновлен рассеянным сиянием солнечного света, проходящего сквозь пышную листву" — рассказал парфюмер Франк Фёлькль.

Повелевающий, но в то же время нежный. Ярко-зеленый аромат Father Figure, основанный на сочности и насыщенности мякоти фруктов, передает интимное ощущение прохлады. Открываясь нотами инжира и росистой черной смородины, затем переходя в кремовые ноты сандалового дерева, корня ириса и мадагаскарской ванили, аромат показывает свою многослойность и яркость. Кожа, мускус и индонезийские пачули добавляют композиции чувственности" — отрывок из пресс-релиза бренда.

Новый аромат доступен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Father Figure на самом деле больше похож на смутное, нечёткое воспоминание, несущее в себе лишь общее ощущение и расплывчатый силуэт, лишённый каких-либо характерных деталей. Возможно, он действительно рисует некий образ инжира, но это не реалистичная фотография со всеми деталями и не яркое живописное полотно, изображающее толстую, морщинистую кожуру или полную семечек сочную мякоть. Это мимолётный образ инжира, который мелькает у вас в голове, когда, сидя в кафе, ваш друг упоминает этот фрукт, или когда вы, гуляя по парку, вспоминаете семейный пикник под фиговым деревом; этот образ исчезает так же быстро, как появился. На самом деле характерные фруктовые грани инжира здесь практически не раскрываются, вместо этого мы имеем некий достаточно абстрактный ольфакторный профиль с зеленоватыми, слегка чайными, сладковатыми и мягкими древесными оттенками.
Father Figure создаёт ощущение, что вы уже встречали что-то похожее среди современных мужских изданий, но образ настолько общий и нечёткий, что не даёт каких-то конкретных отсылок. Но, возможно, как раз в этом вся суть – в стремлении создать максимально обобщённый и универсальный образ-воспоминание об отцовских объятиях, через призму ностальгии, а не портрет какого-либо одного отца с чётко прописанным характером и конкретным набором качеств. Инжир здесь особенно гладкий, водянистый, чуть подслащенный агавой, слегка зеленоватый и немного пудровый. К нему добавляются “родственные” по мягкому, землистому звучанию ноты сандала, ириса и мускуса. При этом сам инжир остаётся воздушным и согретым солнцем благодаря влажному и экспансивному аромату гедиона.

Пытаясь приписать этот парфюм к определённой категории, ваш разум будет метаться от жанра к жанру. Где-то между строк спрятано что-то от Dior Homme Intense или любого другого представителя “синего” семейства, если заменить в нём цитрусы на инжир. Во влажной и густой древесно-акватической ноте Father Figure можно узнать Wood Sage & Sea Salt. А ближе к базе, когда появляются прозрачные оттенки корицы, напоминающие слабозаваренный чёрный чай, он перекликается с подслащенным ветивером La Nuit De L'Homme.
Эмоциональный ‘портрет’ Father Figure уравновешенный, но успокаивающий, элегантный, но непринуждённый, строгий, но понимающий. Я редко хвалю ароматы за абстрактность и универсальность, но такое стилистическое исполнение хорошо вписывается в концепцию Phlur Father Figure – размытый, но согревающий сердце образ отца, сохранившийся в детских воспоминаниях. Мудрый подход и интересный художественный приём.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.bclDmjA4MbT.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.zUUOtIhufQc.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.pWs8F2xoTbw.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0ZIHuExP1MI.jpg
  • Прикрепленное изображение: 219195_5a4e22e69acf11cec9433f16e1d445df_father-figure.jpg

0 отзывов