LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: C’est.Rebelle, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

C’est.Rebelle, Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
C’est.Rebelle Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин.
C’est.Rebelle выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Lucien Ferrero и Jean-Claude Ellena.

Верхние ноты: Горький апельсин, Цейлонская корица и Голубой имбирь;
средние ноты: Розовый перец из Перу, Кориандр, Розовая герань и Ambrocenide;
базовые ноты: Гаитянский ветивер, Пачули из Индонезии, Ambrettolide и Amber Xtreme.

Спустя более сорока лет мастера-парфюмеры Жан-Клод Эллена и Люсьен Ферреро, оба независимые создатели, работали вместе над невероятным проектом, который завершился созданием двух совершенно новых ароматов: C'est.Mutine и C'est.Rebelle. Представительство Belle Parfumerie.

Благодаря этому экстраординарному событию, вся коллекция мэтра парфюмерии Люсьена Ферреро теперь изменила свой имидж и была переименована в Anthologie by Lucien Ferrero.

Линия обогащена тремя новыми видами сырья, созданными Люсьеном Ферреро совместно с Accords et Parfums. Три спиртосодержащих напитка, приготовленных из конкрета цветов апельсина, жасмина и розы. Сырье, напоминающее элегантность старомодных ароматов.

Именно из новой футуристической и творческой энергии родилась идея Anthologie by Lucien Ferrero. Коллекция Hole может похвастаться современной упаковкой, изготовленной из изысканной минималистичной бутылки и грубой текстурированной бумаги, сертифицированной FSC™, содержащей 40% вторичных отходов, произведенных в соответствии со строгими экологическими стандартами.

Лейтмотивом является любовь: любовь, которая по своей глубочайшей природе воспринимается всеми органами чувств.

Таким образом, благодаря сотрудничеству с Итальянским союзом слабовидящих и незрячих родилась идея использовать шрифт Брайля на коробках для обеспечения универсального перевода.

Новый аромат представляет собой отражение вечной молодости.
Чувство бессознательного, бесстрашного и свободного; радость жизни; быть любопытным и готовым открывать и исследовать новые пути, нарушая правила.

Противоположность ностальгии. Потому что свободные духи черпают из прошлого не сожаления, а сумму приобретенных знаний и обменов, которые открыты для обмена, а не для строгого индивидуализма.

Парфюмерная вода C’est.Rebelle от Anthologie by Lucien Ferrero Maître Parfumeur представлена во флаконах объёмом 30 и 100 мл.

от Sergey Borisov:
О чем это «восстание»?

Скажу так: это восстание против предубеждения, что стойких цитрусовых ароматов не бывает.
Бывает. Особенно, если за дело берутся профессионалы. По ходу развития композиции, аромат C’est.Rebelle заряжается взрывной энергией лимона и померанца, и особенно – цитрусово-пряного имбиря. Он раскрашивает мир в ярко-желтый и оранжевый цвета, рассыпаясь затем мягкой смесью пряностей для зимней выпечки и глинтвейна, и белой древесной пудрой. В развитии C’est.Rebelle успевает напомнить про несколько других известных цитрусовых ароматов. Мне удалось засечь хорошо знакомый и любимый Eau d’Hermes с его сочетанием цитрусов и пряностей (кориандр, корица, и особенно яркий кардамон, но без кумина и кожи) – в начале развития C’est.Rebelle. И ещё довольно неожиданно в конечной фазе развития аромата он напомнил мне Hacivat Nishane с его цитрусами, пачулями и серой амброй, хоть и без его сладкого ананаса, в белоснежном пудровом наряде чистоты и невинности.
Яркий, бойкий и жизнелюбивый, C’est.Rebelle мог бы стать новой главой в цитрусовой коллекции Viaggio in Italia, созданной Жан-Клодом Эллена для Laboratorio Olfattivo – правда, для этого ему не хватает простоты и фотографичности ольфакторного изображения. При цитрусово-пряном и почти итальянском характере имбирь все-таки ризома, а не цитрусовый фрукт – а сам аромат довольно сложно устроен.

Пресловутые "амбродеревяшки" вместе с пудровыми иононами и мускусами работают как аккумулятор, не давая цитрусам разрядиться за полчаса, сохраняя энергию и чистоту на долгое время. Можно ожидать, что многим противникам амбродревесных материалов аромат не понравится – я могу констатировать, что у меня нет аллергии или чего-то подобного на них. Буду носить с удовольствием.

от Anastasia Privalova:
Два последних релиза бренда, C'est Mutine и C’est.Rebelle, отражают идею вечной молодости и посвящены «антиностальгии». Согласно философии Anthologie by Lucien Ferrero, свободные духом люди не оглядываются на прошлое с сожалением, а делятся своими знаниями и опытом, желая открывать и исследовать новые пути, нарушая правила. Аромат-мятеж резок только первые секунды: он открывается колким, пронзительным аккордом, в котором угадываются танжерин и петитгрейн. За этой зелёной завесой спрятались весенние цветы. Они выписаны смелыми, динамичными пост-импрессионистскими штрихами, подобно цветам минадльного дерева в знаменитой картине Ван Гога.
Маринованный имбирь: сладкий, освежающий, жгучий, зарифмованный с цитрусами и корицей, которые подчёркивают его экзотический характер — таким предстаёт C'est.Rebelle в первые минуты знакомства. Будучи амбровым, пряно-древесным ароматом, он построен на контрасте специй и их «температур»: прохлады кориандра и розового перца и обжигающего тепла имбиря и корицы. В композиции узнаётся почерк Жан-Клода Эллена, минималистичный, интеллектуальный и натуралистичный, без оглядки на тренд-репорты рынка. Несмотря на плотность, в композиции много воздуха, и эта лёгкость и свежесть остаётся до самого финала. По субъективному впечатлению, C’est.Rebelle довольно быстро исчезает с кожи, но на шерстяном шарфе или свитере живёт несколько дней.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 207567_ce203fdd349522b4959908c8c7b162bd_c-est-rebelle.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне слышится не заявленный вкусный и сочный грейпфрут. Корица не слышна, герань тоже. Главное, что ненавистных амброценида и Ко не слышу совсем!
0
Страница 1 из 1