LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blanc de Chine, Parfumeurs du Monde - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blanc de Chine, Parfumeurs du Monde

Blanc de Chine Parfumeurs du Monde — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Blanc de Chine выпущен в 2023 году. Парфюмер: Patrice Revillard.

Верхние ноты: Шалфей и Османтус;
средние ноты: Иланг-иланг, Жасмин и Цветок апельсина;
базовые ноты: Сандал, Бензоин, Опопонакс и Стиракс.

«По настроению: цветок».

Величественная гардения, словно солнечный и щедрый букет.

«Китай • Молочно-белый фарфоровый цветок незабываемой визуальной красоты и сложного обонятельного аромата. Круг толстых и гипнотических лепестков, которые со временем постепенно окрашиваются плотскими испарениями» - Patrice Revillard.

Sophie Normand (Фрагрантика):
Для создания этого нового аромата, Патрис Ревиллард работал с «неукротимым, но похотливым» ароматом гардении, цветка со знойной аурой, аромат которого пока невозможно извлечь обычными методами (дистилляция, экстракция). Задача состояла в том, чтобы восстановить его «пьянящий, тревожный и экзотический» аромат без помощи синтеза, поскольку этот новый аромат является частью 100% натуральной линейки. «Гардения - цветок сложной, незабываемой обонятельной силы и завораживающей визуальной красоты. Круг густых, гипнотизирующих лепестков, постепенно окрашенных временем плотскими испарениями. Именно этот мультисенсорный опыт я хотел воспроизвести в Blanc de Chine», - объясняет парфюмер.

Что мне понравилось в этом новом аромате, так это то, что он полностью раскрывает многогранный аромат гардении: солнечный, земной, фруктовый, чувственный... Blanc de Chine раскрывает почти все аспекты аромата, слегка «вампирскую» сторону цветка.

Верхние ноты подчеркивают влажные растительные ноты гардении с легким грибным эффектом - реалистично. Я почти уверена, что травянистые ноты в начале аромата исходят от шалфея, а также от октенола, натурального изолята, который пахнет грибами, обогащенного натуральными эссенциями. Османтус подчеркивает фруктовые нюансы цветка своей абрикосовой гранью, придавая всему букету блестящую текстуру, словно подчеркивая сияние его лепестков.

Затем аромат раскрывает чувственность гардении, играя с другими белыми цветами: иланг-илангом с его бодрящими, солнечными нотами и жасмином, пьянящим и чувственным. Флердоранж завершает букет. Белый цветок придает округлость, легкость и текстуру - как будто цветок достиг своей полноты.

Патрис Ревиллард объяснила во время презентации, что одной из задач было восстановить животный аспект цветка с помощью естественной палитры. Палитра может включать в себя специфические изоляты - молекулы, полученные из растений, - но индол (животная нота, содержащаяся во многих белых цветах и выделяемая из египетского жасмина крупноцветкового) не всегда доступен в таком виде.

Поэтому, чтобы поддержать чувственное дыхание гардении, парфюмер щедро использовал абсолют жасмина, от природы наделенный индолом. Это создало анималистическую основу, которая расцветает на амбровой, слегка кожистой основе. По мере развития аромат становится теплее, напоминая «густые, гипнотизирующие лепестки, постепенно окрашивающиеся плотскими испарениями», описанными Патрисом Ревиллардом. Blanc de Chine согревает благодаря добавлению бальзамов (бензоин, опопонакс), в то время как стиракс усиливает животную атмосферу белых цветов. Сандаловое дерево окутывает весь аромат приятной вуалью, подчеркивая молочно-кремовые грани цветов.

Я бы назвала этот прекрасный белоцветочный парфюм, который создает основу для гипнотического, «фатального» звучания гардении в утонченном стиле, с впечатляющей стойкостью натурального аромата.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pdm-blanc-de-chine-beautyshot-50ml-2000x2000.jpg
  • Прикрепленное изображение: FP-blanc-chine_710x.jpg
  • Прикрепленное изображение: pdm-blanc-de-chine_7ml_2200x.jpg

0 отзывов