LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amour Amour, Jean Patou - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amour Amour, Jean Patou

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Великолепный и грациозный Amour Amour, скоро отметит свой девяностолетний юбилей. Аромат, вне времени и моды, он подарит вам ощущение весны, радости и окрыления любовью в любое время года.

Первый аромат в коллекции компании Jean Patou появился в 1925 году.
Это был Amour Amour .
Как утверждал кутюрье, они созданы для трех типов женщин:
«Amour-amour» («Любовь-любовь») – пленительный запах для чувственных брюнеток,
затем вышли Que Sais-je? – более легкие для блондинок
и пряные «Adieu Sagesse» («Прощай, благоразумие»?) - исключительно для рыженьких.
Автор всех трех композиций - парфюмер Henri Almеras.
Через четыре года были созданы «Le Sien» – первые в мире духи в стиле «унисекс». Их свежий тонизирующий аромат прекрасно подходил как мужчинам, так и современным деловым женщинам.

Amour Amour - это восхитительный запах, который словно дуновение теплого весеннего ветерка, подарит своей обладательнице ощущение прохлаждающей свежести и тепла одновременно. Гармония, нежность и чистота едва раскрывшихся бутонов, источающих восхитительно тонкий аромат. Весной, может случиться все, что угодно: влюбленность, романтика, яркие чувства и эмоции, которые невозможно передать словами.

Елена Прокофьева : «Amour Amour» — одновременно пышный и утонченный, теплый и свежий. Он нежно напевает песенку о богатстве, роскоши, беззаботности, о букетах живых цветов, заполнивших комнату, о балконной двери, открытой в ухоженный сад, о душистой спальне и тончайших простынях, о гардеробной с изобилием нарядов, о сумочках и туфлях из нежнейшей замши, и о мягком, ласкающем прикосновении меха к обнаженным плечам… Кстати, Пату очень любил работать с мехом.
«Amour Amour» звучит упоительно.
При первом вздохе – сирень и жасмин, прохладные, утренние, полные росы. Не надышаться! Сирень доминирует над жасмином, сирень – это главная нота парфюма, ее много. Огромные кусты, полные влаги. Огромные букеты. А жасмин – южный, медовый. И дальше – словно выходишь в южный сад: томные розы соперничают сладостью с белыми лилиями и иланг-илангом, нарцисс и ирис дают букету свежесть, капелька цибетина добавляет телесной теплоты, и вся эта красота припудрена гелиотропом.

Аромат постепенно согревается на коже, и становится все более чувственным, все более медовым, все более теплым и соблазнительным. Но свежее благоухание сирени никуда не уходит. Сирень последней остается на коже и тихо, нежно затухает, не теряя свежести и узнаваемости.

Такую красоту описывать словами трудно. Как музыку. Как картину. Это надо самому вдохнуть, услышать, увидеть. Ноты, вроде, все те же, которые и во многих других цветочных парфюмах… Вопрос в том, как они скомпонованы. Так же, как краски-то у всех художников примерно одинаковые, но не каждый способен создать шедевр. Хотя, наверное, причина еще и в качестве ингредиентов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Amour Amour, Jean Patou.jpg
  • Прикрепленное изображение: amour-amour-1.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат бесподобный, назвать его классическим и расписаться в этом, не поднимается рука. Практически все ароматы Jean Patou оригинальны и неповторимы. Один только JOY, чего только стоит. Так вот Амор-Амор, это младшая сестрёнка JOY, очень забавная и приятная со всех сторон барышня. В этот аромат нельзя не влюбиться, всё в нем скомпоновано очень красиво и гармонично. Циветта, вы спросите, есть? Да, есть, но это уже не кошка, которая прячется в густой траве, а породистая кошечка, которую приятно взять на руки и долго ласкать, чувствуя, как она отвечает вам взаимностью, мурлыканием под нос.
Цветочный аромат парфюма уносит нас, в прекрасное безоблачное детство. Где нас любят, так преданно и беззаветно.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Приятный, классический, цветочный аромат.Достаточно глубокий и красивый, чтобы поставить его наряду с нишевыми брендами современности.Конечно же, каждый аромат что-то напоминает уже слышанное, одеванное или бывшее.Он не исключение.Но в раскрытии каждый из них имеет полутона.Мне эти полутона очень полюбились!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Цветочный букет, в котором гармония достигается не только математической выверенностью форм и цвета, но и вложенной в середину душой художника.
У меня он - в концентрации лосьон, могу себе представить, каковы духи....
И хотела бы я в 1930 году "зависнуть" в парфюмерном баре Пату...Нет, не для того, чтоб создать свой аромат, хотя для этого заведение и было открыто.
Просто для того, чтоб понять, откуда в ту эпоху возникали такие люди.
Которые создавали такие духи.
6
Страница 1 из 1