LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambrosia Imperiale, Navitus Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambrosia Imperiale, Navitus Parfums

Ambrosia Imperiale Navitus Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Ambrosia Imperiale выпущен в 2023 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Банан, Бразильский апельсин, Цейлонская корица, Давана и Ром;
средние ноты: Финики, Жасмин, Орхидея и Амбровое дерево;
базовые ноты: Бензоин, Карамель, Взбитые сливки, Мускус, Шафран и Ваниль.

Ambrosia Imperiale — это вдохновляющий аромат, достойный подписи, который произведет впечатление на всех вокруг. Утонченный аромат заставляет обладательницу чувствовать себя соблазнительной, сексуальной и манящей.

Создан мастером-парфюмером Бертраном Дюшофуром под творческим руководством AI The Great.

Впечатляющее, но уникальное начало представлено уникальной банановой нотой в дополнение к рому, бразильскому апельсину, цейлонской корице и даване, к которым затем присоединяются финики, орхидея, жасмин и янтарное дерево в сердце. Взбитые сливки, шафран, ваниль, карамель, бензоин и мускус создают уникальный шлейф, благодаря которому владелец создает впечатляющую ауру на несколько часов.

Markéta Rybínová (Фрагрантика):
Простой тяжёлый флакон выполнен из прозрачного стекла, сквозь которое виден золотисто-жёлтый цвет ароматной жидкости, украшен чёрно-золотой этикеткой с названиями бренда и аромата и увенчан рельефным золотистым колпачком. Мне очень нравится такое сочетание элегантности и простоты; и я знаю, что говорила это много раз, но для меня очень важен внешний вид флакона. Этот флакон выглядит роскошно, но ещё роскошнее выглядит то, во что он помещён. Чёрная коробка, покрытая искусственной кожей, с золотыми буквами – настоящий сундучок с сокровищем! Коробка сделала очень аккуратно и декорирована изнутри атласом.

Первое, что я почувствовала, вдохнув Ambrosia – это мягкий шафран, но уже через пару мгновений к нему добавилась ярко выраженная банановая нота. Однако, в этой композиции “банан” совершенно не похож на то, чего я ожидала. Представьте себе сладкий банановый крем, покрывающий самый вкусный ванильный торт, который вы когда-либо пробовали, из лучшей кондитерской вашего города. Парфюмеры используют различные соединения, чтобы имитировать банановую ноту. В данном случае эти синтетические вещества формируют аккорд, напоминающий натуральный запах спелого банана с характерной фруктовой сладостью и сливочными нюансами.

В сочетании с упомянутым выше шафраном создаётся очень сексуальный и уникальный аромат. Я пробовала немало парфюмов, но никогда не слышала ничего похожего на эту Амброзию.

Возвращаясь к ванильному торту, которым я вас заманила: его коржи явно пропитаны ромом. В Чехии есть популярный десерт, который мы называем "punčák" (торт-пунш). Это очень влажный бисквит торт, пропитываемый алкоголем. Если добавить в него ваниль и покрыть сверху кремом из взбитых сливок и банана, то получится Ambrosia Imperiale. Может именно так выглядит любимый десерт парфюмера?

Постепенно ко вкусному банановому торту добавляются приятные амбровые обертоны в сочетании со сладостью фиников. В пирамиде также указаны цветочные ноты, но, честно говоря, лично я не чувствую ни малейшего намёка на цветы. Беспокоит ли это меня? Совсем нет. Композиция великолепна даже без явных цветочных аккордов.

База парфюма тоже хороша – мускусная, сладкая, ванильная и очень уютная.

Однако банановая нота чувствуется от начала и до конца, поэтому, если вы не любите запах бананов, то, вероятно, это не ваш парфюм. Для меня это было первое знакомство с бананом в парфюмерии, и я была приятно удивлена. Это действительно уникальная нота, предлагающая совершенно иной взгляд на гурманский жанр. Продолжу ли я пополнять свою коллекцию банановыми ароматами? Скорее всего, нет. Вряд ли банановая нота станет моей любимой, но я рада, что приобрела Ambrosia, потому что этот парфюм идеально подойдёт для особых случаев, и я уверена, что многие спросят меня о нём.

Это на 100% аромат-унисекс – он одинаково хорошо будет сидеть как на женщинах, так и на мужчинах, что является ещё одним плюсом. И кроме того он идеален для любой погоды и любого времени суток. Шлейф и стойкость также превосходны – мне совершенно не на что жаловаться. Аромат очень аппетитный и уютный, но в то же время сексуальный.

Итак, отвечая на вопросы, которые я задала в начале этого обзора: да, я понимаю ажиотаж вокруг этого парфюма, он полностью оправдан!

Ambrosia Imperial доступен в концентрации Extrait de Parfum во флаконе объёмом 125 мл на официальном сайте Navitus Parfums.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image-4-510x510.png
  • Прикрепленное изображение: Image-3-510x510.png
  • Прикрепленное изображение: Image-2.png
  • Прикрепленное изображение: Image-7-510x510.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Image-6-510x510.png
  • Прикрепленное изображение: Image-5-510x510.png
  • Прикрепленное изображение: 207297_51f54be8a24ca4fc803a5066f787f646_ambrosia-imperiale.jpg
  • Прикрепленное изображение: 207297_3c335385235278782a37294f62e145e5_ambrosia-imperiale.jpg

0 отзывов