LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 03 Top - Cardamom Moss, Experimental Perfume Club - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

03 Top - Cardamom Moss, Experimental Perfume Club

Cardamom Moss Experimental Perfume Club — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе пряные, минеральные, свежие.
Cardamom Moss выпущен в 2022 году. Парфюмер: Emmanuelle Moeglin.

Вихрь специй, завернутый в соленые волны минеральных мхов и амброксана.

Аромат двойственности, Cardamom Moss сочетает в себе прохладные и теплые пряности с минеральным мхом. Пряный имбирь сочетается с теплой куркумой, прохладный кардамон сочетается с глубиной корицы. Передозировка амброксана и мха уступает место бархатистой, соленой древесине, обернутой нотками карамелизированного табака и пудрового мускуса.
День на береговой линии летом начинается еще до восхода солнца; свежий, приглушенный, минеральный аромат в воздухе. Постепенно становится теплее, восходит солнце, оно скользит в водоворот пряностей; кардамон и имбирь до корицы и куркумы. Прохладное - к теплому.

Соленые волны амброксана и мха омывают вас, прежде чем одеяло мускуса окутывает и согревает вашу соленую кожу, поцелованную морем. Как покрытые песком пальцы ног, аромат, в который можно погрузиться.

Кардамон.

Родом из Азии, кардамон является одной из самых древних специй в мире.
Его универсальный аромат сочетает в себе прохладную и теплую пряность, от свежего травяного до теплого и сладкого. Он обладает бальзамическими свойствами при использовании в парфюмерии, придавая ощущение мягкости и тепла. Эфирное масло Гватемалы, используемое в парфюмерии, придает аромату теплый, кожаный оттенок.

Мох.

Дубовый мох — это вид лишайника, который растет на стволах и ветвях дубов в Северном полушарии. Ценный парфюмерный ингредиент на протяжении веков.
В этом парфюме творческая интерпретация белого мха дает чистый, мшистый и мягкий пудровый аромат.

от Viktoriya Wlasowa:
Первая ассоциация, возникшая у меня при виде лаконичных узких флаконов Experimental Perfume Club - лаборатория алхимика, где в пробирки и колбы налиты цветные жидкости, которые слоисто мерцают, перетекая друг в друга. Очень красиво и таинственно! Естественно, я не могла пройти мимо. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что за эффект слоев и текущей жидкости отвечает цветное стекло: низ флаконов окрашен более интенсивно, чем верх, что и создает переход оттенков.
Я знаю, что многим нравится идея сотворчества с парфюмером, но сама я не принадлежу к любителям смешивать и наслаивать духи, потому что воспринимаю каждый аромат как законченное произведение и не хочу вмешиваться в работу его создателя, особенно если она хороша. Однако должна признаться: Experimental Perfume Club удалось меня приятно удивить.
Начать с того, что мне показались интересными 9 основных ароматов, объединенных в коллекцию Essential Collection - это вполне самостоятельные продукты, каждый из которых можно носить как полноценные духи. По традиции нишевой парфюмерии они названы по именам своих основных нот, но почти все они куда сложнее своих названий.

CARDAMOM MOSS - сложно-пряный и притом свежий, удивительное сочетание. Кардамон, куркума, гвоздика и имбирь изображены здесь в своем до-кулинарном состоянии: они пахнут еще как растения, а не как специи. По мере раскрытия аромат теплеет, появляются древесные ноты, но сохраняется солоноватость и минеральность, как у некоторых сухих белых вин.
Ссылки:
0

0 отзывов