LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Animal Cafe, Extra Virgo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Animal Cafe, Extra Virgo

Animal Cafe Extra Virgo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание: Animal Cafe выпущен в 2022 году. Парфюмер: Michele Marin.

Верхние ноты : кофе
Ноты сердца : корица, гвоздика
Базовые ноты : уд, цибетин

от Viktoriya Wlasowa:
Extra Virgo: в этих духах воплотилось одно важное качество, за которое публика в свое время полюбила нишевую парфюмерию - необузданность.
Когда я впервые поднесла к носу блоттер, надушенный Animal Cafe, я еще не успела узнать, что этот аромат вошел в число финалистов премии Art and Olfaction Awards 2023. Просто кусочек картона, каких уже немало побывало в моих руках к концу второго дня выставки - и вдруг протянувший мне его элегантный рыжебородый, абсолютно итальянский Микеле Марин на секунду превратился в кого-то вроде Лоуренса Аравийского, в воздух взметнулся песок из-под копыт скачущих верблюдов, засвистел в ушах ветер погони по барханам и запахло порохом.
Я никогда не была в пустыне, не участвовала в перестрелках, а верблюдов видела только издали, все это мне знакомо исключительно по приключенческим фильмам - но иллюзия, возникшая при первом контакте с Animal Cafe, была абсолютно реалистичной.

Позднее, когда я решилась нанести Animal Cafe на запястье, эффект был несколько иным: пороховой дым рассеялся, погоня закончилась, но кожа ее участников (и людей, и животных) еще не успела остыть, и к запахам пустыни добавился гипнотический аромат крепкого горького кофе, а также сушеных фиников и выбеленного солнцем полотна бедуинской палатки. А когда весь этот антураж постепенно сошел на нет, осталось немного душистой кофейной гущи на дне только что допитой чашки и уютное одеяло из верблюжей шерсти.

Между тем Animal Cafe задумывался основателем бренда Extra Virgo Алексом Постильоне вовсе не как авантюрный роман, а как гимн кофе. В официальной пирамиде обозначены ноты арабики и робусты из Колумбии, Эфиопии и Индонезии - производитель указывает, что в составе композиции около 30% абсолюта кофе.

Я не отношусь к числу кофейных афисионадо, поэтому не смогла бы распознать состав этого кофейного бленда, но пахнет он очень красиво. Что интересно, кофейная доминанта аромата лишена своей гурманской составляющей - хочется просто наслаждаться запахом напитка без какого-либо желания его выпить. Наверное, такое чувство кофе вызывает у тех, кто работает на его производстве. И даже включенные в пирамиду корица и гвоздика, часто сопровождающие этот напиток в кофейных традициях разных стран, не уводят Animal Cafe в сторону кулинарии.

Думаю, дело в мощной животности аромата, уравновешивающей звучание кофе - недаром в названии фигурирует слово Animal: в составе духов есть цибетин, и чувствуется, что на нем не экономили. Заявленный уд, наоборот, введен так деликатно, что не перетягивает внимание на себя, а служит скорее мостиком между кофе и анималикой.
Если вы ищете духи, рассказывающие историю - Animal Cafe как раз такие. Они лишены приглаженности, свойственной ароматам люксовых брендов, в них сохраняется шероховатость, про которую принято говорить "о, настоящая ниша!", но в то же время в Animal Cafe не видны явным образом его внутренние швы - он предстает цельной, хотя и сложной конструкцией. И еще одно, что мне нравится в Animal Cafe: очень точно выверенный баланс "дикости" и гламура.

Animal Cafe очень идет его насыщенная концентрация extrait de parfum, а также тяжелый хрустальный флакон с лаконичной гравировкой и крышкой, имитирующий черный каррарский мрамор - вроде бы все очень сдержанно, но по-флорентийски стильно.
Ссылки:
0

0 отзывов