LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1909, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1909, Ormonde Jayne

Ormonde Jayne 1909 — новый аромат-унисекс, предназначенный для женщин и мужчин, выпущенный ограниченным тиражом в 2023 году. Относится к семейству цитрусовые пряные кожа.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Грейпфрут
Ноты сердца: Сандалор, Кардамон, Лабданум
Базовые ноты: замша, сандаловое дерево.

Британская нишевая линия Ormonde Jayne выпустила 1909, 1984 и 2019 годы, три новых аромата из серии Secrets of London. 1909, 1984 и 2019 предназначены для представления «моментальных снимков Selfridges».

Selfridges, культовый универмаг, расположенный на Оксфорд-стрит в самом сердце Лондона. Однако Selfridges был неотъемлемой частью столицы с момента своего открытия в начале прошлого века. Универмаг был основан Гарри Гордоном Селфриджем, который прибыл из Америки и был не удовлетворён качеством британской розничной торговли.

Ormonde Jayne - до мозга костей британский парфюмерный дом, основанный Линдой Пилкингтон более 20 лет назад и покоривший мир нишевой парфюмерии таким хитами, как Montabaco, Ormonde Woman и Nawab of Oudh. Сегодня два культовых лондонских бренда, Ormonde Jayne и Selfridges, объединились, чтобы создать коллекцию из трёх ароматов. Каждый из ароматов посвящён определённому важному моменту в истории Selfridges, каждый остаётся верным стилю и характеру Ormonde Jayne.

Первый в трио, 1909 - сандаловый аромат, который вдохновлён изящными деревянным витринами Selfridges, наполненным восхитительными вещами, манящими покупателей. Хотя шикарное оформление универмагов было обычным явлением для Америки или Франции той эпохи, для Лондона подобная концепция магазина была новаторской: шоппинг превратился из рутинной необходимости в занятие для удовольствия. Искрящийся грейпфрут напоминает о хрустальных люстрах, украшающих интерьер.

1909 (A House is Born) ~ "Аромат отдает дань уважения легендарному и культовому магазину и сосредоточен на гладком, стойком сандаловом дереве, гармонирующем с величественными резными деревянными шкафами, до краев наполненными роскошными артефактами.
Верхняя нота грейпфрута подчеркнет сверкающие хрустальные люстры и позитивный настрой магазина».

Цитрусовый, пряный, кожаный аромат с верхними нотами бергамота, мандарина и грейпфрута, за которыми следуют средние ноты сандалора, кардамона и лабданума и базовые ноты замши и сандала.

Новые ароматы доступны эксклюзивно в Selfridges с мая 2023 года, во флаконах объёмом 120 мл, по цене 220 фунтов стерлингов каждый.
Ссылки:
0

0 отзывов