LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Trouble In Paradise, Memoirs Of A Perfume Collector - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Trouble In Paradise, Memoirs Of A Perfume Collector

Trouble In Paradise Memoirs Of A Perfume Collector — это аромат для мужчин и женщин.
Trouble In Paradise выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Бергамот, Кардамон, Коньяк и Манго;
средние ноты: Кожа, Карамель, Фиалка и Ром;
базовые ноты: Сандал, Амбра, Мох, Уд, Амброксан и Животные ноты.

Когда твой мир движется слишком быстро

и ты теряешь себя в этом хаосе,

присмотрись

к каждому цвету заката.

Заново познакомься с песком

под твоими ногами.

Поблагодари тропический воздух, который тебя окружает

с каждым твоим вдохом.

Найди себя в том, чтобы ценить жизнь.


“Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а для того, чтобы жизнь не ускользала от нас”

Аромат выпускается в концентрации Extrait de Parfum, с объёмом флакона 50 мл.

от Sergey Borisov:
По версии парфюмера Шади Самра, в райском саду Мальдив изобилие плодоносящих деревьев. Но больше остальных фруктов заметны спелые и сочные плоды манго и маракуйи. Этот кисло-сладкий аромат, почти вкус!, преобладает в начале аромата Trouble In Paradise, буквально вызывая непроизвольное слюнотечение. Легкая алкогольная нота добавляется к фруктам, превращая свежий фруктовый сок в подобие тропического коктейля. Rum & passion fruit juice – такой слабоалкогольный газированный коктейль наверняка есть в арсенале тропических баров. Чем закусить? Сладкой фруктовой карамелькой, конечно!

Карамельная часть Trouble In Paradise становится обычной и немного плосковатой. Сначала фруктовая, желто-зеленая душистая карамель – вплоть до того момента, как она становится хорошо знакомым жженым сахаром, облагороженным пушистым белым облачком древесно-пудровых иононов и чуть заметной замшей. Это другое представление Рая – не Эдемский сад, а куча сластей. Облачко с купидонами, сладкими ангелочками в образе пухлощеких младенцев с золотыми кудрями. Луна-парк с тележкой продавца сахарной ваты. Или если хотите, тележка ночного уличного продавца блинчиков со сгущенным молоком (мороженого, пончиков, напишите свой любимый тропический десерт), вокруг которой стоят взрослые и дети.
И… Иии… И тут словно порыв ветра приносит морскую свежесть пополам с запахом водорослей, соли и йода. Вместе с карамельной сладостью дуэт свежести Эвернила и Амброксана, частый гость многочисленных композиций, пахнет так знакомо! Словно рядом с очередью к продавцу десертов прошла дева, несущая за собой шлейф Баккары 540 или Apres L’Amour Thomas Kosmala… И этот запах сразу переносит нас с Мальдивского рая в серые городские джунгли. Срочно надо позвонить по работе...

*звучит отчаянный teen pop рефрен Trouble, trouble, trouble!* Ну да, ведь о траблах было сказано в самом начале, еще в названии аромата Trouble In Paradise! Впрочем, не могу сказать, что для меня эта база неприятна; она не очень громкая, умеренно животная, уда в ней совсем немного, и при этом база достаточно стойкая - не могу сказать, что для меня она портит аромат тропического отпуска на Мальдивах воспоминаниями о городе.

Фруктовое начало манго-маракуйя в аромате – самая живая и райская часть, которая ничем не намекает на продолжение, на популярнейшую и очень стойкую сероамбровую базу. Ту самую базу, про которую можно сказать Cold hard ground из той же песни Тейлор Свифт…
Ссылки:
0

0 отзывов