LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arabesque, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arabesque, Ormonde Jayne

Arabesque Ormonde Jayne — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Arabesque выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Черный перец, Итальянский бергамот, Шафран и Черная смородина;
средние ноты: Абсолют жасмина и Абсолют розы;
базовые ноты: Пачули, Мускус, Мох и Уд.

Британская нишевая марка Ormonde Jayne выпустит Arabesque, новое цветочно-амбровое издание коллекции Four Corners of the Earth, посвящённой Шёлковому пути.

Креативный директор Линда Пилкингтон объясняет: «Философия Ормонда Джейна переплетается с искусством путешествий, в частности с Шелковым путем. Следовать по этому древнему пути опиатов из Китая и через восточную часть Средиземноморья чрезвычайно интересно как парфюмеру, так и креативному директору».

"Arabesque отправляет вас в обонятельное путешествие по очаровательному и мистическому Ближнему Востоку, основанное на переплетенных воедино цветах, фруктах и ​​древесине, встречающихся в исламском искусстве" — гласит пресс-релиз бренда.

Что необычно для аромата, перед появлением аромата появилось название «Арабески», Пилкингтон записала его в свой личный блокнот, чтобы использовать в какой-то момент в будущем.

" Я написала слово «Арабески» с его оттенком исламского искусства и элегантным танцевальным движением много лун назад. Слово «Арабеска» красиво произносить и писать, а также оно соответствует стилю дома Ормонда Джейн. Позже, когда я захотела создать новое дополнение к коллекции «Четыре угла Земли», я сразу поняла, что Арабеска нашла свой дом.

Новинка под названием Arabesque представляет собой причудливое переплетение цветочных, фруктовых и древесных нот. Композиция вдохновлена арабеской – орнаментом, который часто встречается в арабской культуре.

"Arabesque - это обонятельное путешествие по Ближнему Востоку, основанное на вплетенных друг в друга цветах, фруктах и древесине, которые можно найти в исламском искусстве. Бодрящие верхние ноты черной смородины искусно сочетаются с цитрусовым ароматом бергамота и пикантной ноткой черного перца.

Сердце аромата "Арабески" заключено в абсолютах розы и жасмина, которые прекрасно сочетаются, создавая ощущение благополучия и безмятежности. Базовые ноты, мускус, мох, пачули и уд образуют классическую основу для сложного аромата, построенного на переплетении ритмичных листьев."

- информация от бренда.

Ormonde Jayne Arabesque будет доступен в объёме 10 или 88 мл в формате парфюмерной воды. На полках парфюмерных магазинов он появится в октябре 2023 года.

от Nicola Thomis:
"Сложный" – подходящее слово для описания этого аромата, настолько богатого и роскошного, насколько это вообще возможно, но сохраняющего при этом характерную для бренда элегантность.
Композицию открывают изящные завитки зелени, но очень быстро их окутывают клубы нежной пудры. В этот момент кажется, что Arabesque раскрывается как классический косметический парфюм, но прежде чем окончательно погрузить нас в эту ауру, он неожиданно меняется: пудровые облака рассеиваются, и мы замечаем, что на вьющихся лозах начинают распускаться крошечные бутоны.

Начало Arabesque представляет собой комбинацию нежных и мощных, зелёных и цветочных нот. Описать аромат как “деликатный” значит заставить вас думать о нём как о слабом. Но Arabesque отнюдь не слабый, он детализированный, полный тонких нюансов, элегантный и нелинейный в своём раскрытии. Вместо того, чтобы со всей дури бить вам в нос и подавлять всех, кто рядом с вами, он приглашает подойти поближе, дразнит деталями, которые хочется рассмотреть, и очаровывает, демонстрируя разные грани. Свежесть цитрусов, горечь зелени, мягкие цветочные ноты и яркость специй.
Когда аромат согревается на коже и полностью раскрывается, распускаются и бутоны на лозах, которые появились в самом начале. Мы видим зелёную, почти фруктовую розу, на лепестках которой лежат идеальные капельки росы. Роза в Arabesque – молодая, сочная, только что распустившаяся. Она восхитительна и добавляет аромату мясистости, сливочности и полноты. Зёрнышки чёрного перца скользят по розовым лепесткам, похожие на очаровательные веснушки, и на фоне грубой энергии перца роза кажется ещё более безмятежной и нежной. Жасмин танцует на заднем плане, давая лишь намёки на что-то более привычное, более сексуальное, но эта роза-дебютантка – главная звезда бала.

Когда уже кажется, что Arabesque полностью превратился в красивый цветочный аромат, мы снова замечаем движение и отклонение от того, чего мы ожидали. В композицию входят мускусы – опять-таки нежные, не слишком тяжёлые – и приносят с собой нотку сладострастия. Пачули придают сладковатую землистость и древесные штрихи. Не могу сказать, что в этом аромате сильный удовый аккорд; он лишён напористости и грязной анималистичности и, кажется, призван лишь добавлять стойкости и служить фоном для цветочного букета, демонстрируя его во всей красе.
Arabesque – это красивый, универсальный и невероятно носибельный аромат, который будет уместен везде и всегда, днём и вечером, в офисе, в ресторане и на вечеринке. Он изящный, элегантный и очень изысканный. Это не тот аромат, который кричит о себе или бьёт в нос ‘передозировкой’ какого-то конкретного компонента. Напротив, он сбалансирован, сдержан и выверен до мельчайших деталей. Для столь спокойного по характеру парфюма стойкость и шлейфовость действительно очень достойные, поэтому не позволяйте его утончённости вас обмануть: он не исчезнет в мгновение ока. Если бы мне пришлось описать этот аромат одной фразой, я бы сравнила его с объятиями любимого человека, который одет в свой лучший кашемировый свитер. Уютный, но роскошный.

Arabesque – это практически квинтэссенция фирменного стиля Ormonde Jayne, того, что удаётся бренду лучше всего: сдержанные ароматы, не лишённые изюминки, изящные композиции для тех, кому не хочется ничего дерзкого, для тех, кто не нуждается в чём-то кричащем. Должна сказать, что Arabesque сразу вошёл в число моих любимых ароматов данного бренда, потому что он очень уютный и располагающий, но вместе с тем продуманный, стойкий, интересный и интригующий.
Ссылки:
0

0 отзывов