LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chameleon, Franck Boclet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Chameleon, Franck Boclet

Делятся:  Elena_sg (EDP - 1000р за 10мл)   Alexandra Abramova (EDP - 1000р за 10мл)   ЛианаРуслановна (EDP - 1000р за 10мл)  
В отливантах:  Kukuruza9 (EDP - 300р за отливант 3/3мл)  

Franck Boclet Chameleon — опьяняющий и притягательный цветочный букет, завернутый в мощный и комфортный древесный аккорд. Аромат выпущен в 2023 году под маркой модного дома Franck Boclet.

Верхние ноты: Петитгрейн, Бергамот, Грейпфрут, Мандарин.
Средние ноты: Египетский жасмин, Тубероза, Абсолют розы.
Базовые ноты: Миндаль, Сандал, Мускус.

Модный дом Franck Boclet представил два новых аромата Chameleon и Eccentric. Обе ароматические композиции созданы парфюмером Sidonie Lancesseur и полностью соответствуют общим тенденциям бренда.

Франка в мире высокой моды называют хамелеоном. Этот факт и стал идеей для создания ароматической композиции. Это завораживающий, гипнотический аромат, подобный хамелеону, с множеством обонятельных граней. Начинаясь с цитрусовых нот бергамота, грейпфрута и мандарина с привкусом зеленых оттенков петитгрейна, аромат в центральном аккорде раскрывает опьяняющую туберозу среди букета душистой розы и пьянящего жасмина. Затем древесная нота великолепного сливочного сандала в сочетании с миндалем и мускусом усиливает аромат и создает захватывающую ольфакторную гармонию.

Парфюмы Franck Boclet Chameleon и Eccentric доступны во флаконах объемом 100 мл.

от Elena Prokofeva:
Сначала Chameleon пахнет сладкими цитрусами и цветами лимона. Пахнет так сильно, что представляешь себя не просто в цитрусовом саду, где все одновременно цветет и зреет, но пчелой или бабочкой в этом самом саду: кем-то маленьким по сравнению с огромностью цветов и плодов, кем-то с очень тонким обонянием…

Цветы лимона выигрывают у плодов соревнование в мощности, но при этом фруктовых оттенков в Chameleon становится больше. Из цитрусов отчетливее всего ощущается помело, с толстыми белыми пленками, с пористой зеленой кожурой, причем такое сладкое и душистое, каким оно бывает только в местах произрастания. А еще – личи и салак, который еще называют «змеиный фрукт». И яблоки. Все плоды – кисло-сладкие и очень сочные.
Заявленная тубероза в Chameleon представлена в не самой любимой для меня версии, когда цветка лишают его индивидуальности, всех его подлинных, но смущающих камфарно-мясных оттенков, и делают просто красивый белый сладкий цветок… Который может быть туберозой. А может и не быть.

Я не узнаю туберозу в Chameleon: в сердце парфюма есть какой-то большой, сладко пахнущий белый цветок с атласными лепестками, молочно-сливочными обертонами и искорками зеленых леденцов…
Но тубероза ли это? Или просто какой-то фантазийный белый цветок?
Скорее – второе…

Если цветы лимона явны и достоверны, то тубероза уж слишком закамуфлирована и вместе с тем приукрашена, что странно и неправильно: пытаться приукрасить туберозу – все равно, что сделать пластическую операцию природной красавице, лишая ее индивидуальных особенностей и делая похожей на некий усредненный идеал красоты.  

Тубероза в Chameleon – словно рисунок большого белого цветка, сгенерированный нейросетью. А для того, чтобы подчеркнуть его благоухание, вокруг летают белые бабочки…
Или даже гибрид цветка и бабочки?
Вместе с неведомым белым цветком в Chameleon начинает чувствоваться запах зефира. Не маршмеллоу, а именно зефира: мягкого, рыхлого, пышного, приготовленного из яблок и взбитых белков. И зефир постепенно словно пропитывается всеми фруктовыми нотами, которыми переливается Chameleon, вбирает в себя кисло-сладкую яблочную свежесть, влажные и нежные ноты личи, все оттенки цитрусовых…

Несмотря на всю громкость сладкого белого цветка, в Chameleon по-прежнему чувствуется аромат цветов лимона, и признаюсь, когда они начинают петь дуэтом, да еще и прыгать на зефирном батуте, для меня Chameleon становится слишком сильным, почти удушающим.
Chameleon напоминает мне о сильно облегающих и глубоко декольтированных платьях, о крупных и броских украшениях, о высоких пышных прическах с изобилием локонов и о туфлях на столь высоких каблуках, что просто не верится, что в них можно стоять, не то что ходить… Но есть женщины, которые такое носят с удовольствием и им идет, это их стиль!

Chameleon – это парфюмерный ураган, несущий смятые белые цветы, раздавленные фрукты и легкие шарики зефира, соединяющий их в одном могучем, непрекращающемся дуновении.

В Chameleon есть что-то дурманящее, он подобен тем цветам, которые не рекомендуется держать в доме: от них может болеть и кружиться голова… И носить Chameleon – все равно что воткнуть такой цветок в прическу: рискованно, но соблазнительно и чарующе.

Chameleon очень пышный, сверкающий и нарядный. Но я не хотела бы оказаться в театре или в ресторане рядом с женщиной, которая выберет Chameleon Franck Boclet. Для меня он слишком сильный, слишком сладкий, слишком дурманящий… Слишком – во всех отношениях!

Полагаю, можно было бы не упоминать, что он жутко стойкий и запредельно шлейфовый… Но я все же упомяну. Он очень сильный. Будьте с ним, пожалуйста, осторожны.
Ссылки:
0

1 отзыв

Кремово-белоцветочный, приятный. Тубероза не хищная, мягкая, без намека на индол. Сидит хорошо, с уверенным шлейфом
1
Страница 1 из 1