LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 7 As A Constant, Aura Of Kazakhstan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

7 As A Constant, Aura Of Kazakhstan

7 As A Constant Aura Of Kazakhstan — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные фруктовые.
7 As A Constant выпущен в 2023 году. Парфюмер: Angeline Poubeau Leporini.

Верхние ноты: Абрикос, Семена моркови и Давана;
средняя нота: Османтус;
базовые ноты: Амбра, Гурьюнский бальзам, Кашемировое дерево, Мускус, Корень ириса, Уд и Пачули.

"Число семь издревле было не просто счастливым числом, но и священным для многих цивилизаций: семь видимых планет неба, семь цветов радуги, семь дней недели…

Для кочевых народов число 7 символизирует не просто удачу и процветание, оно было тесно переплетено с повседневной жизнью и служило отправной точкой для всех значимых дел и начинаний."

- информация от бренда.

от Andrei Lensky:
Семёрка стартует запахом листа чёрной смородины – зелёного и сочного, без сернистости, однако смородина – лишь первое ольфакторное впечатление, которое длится мгновения. Она быстро уходит на второй план, уступая место главному герою композиции.

В сердце Семёрки цветет ароматный кожано-абрикосовый османтус. По сути вся композиция построена вокруг цветочного османтусового аккорда. Семёрка – медленное, вдумчивое созерцание богатого ольфакторного профиля цветка.
Цветок османтуса обладает очень сложным звучанием. Как жасмин, роза, иланг-иланг или флёрдоранж, он пахнет так полноценно и многогранно, что его абсолют можно назвать законченной парфюмерной композицией. В аромате османтуса слышится сразу несколько фруктовых мотивов – абрикос, персик, цитрусы.

В Семёрка османтус звучит спелыми сладкими абрикосами, под упругой бархатистой кожицей которых скрывается нежная сладкая мякоть… Но постепенно спелые фрукты теряют влагу, сохраняя под сморщивающейся кожицей насыщенную сладость плода. И вот уже перед нами мясистая медовая курага со слегка пряными, дымно-древесными нюансами. Мне такой сложный сухофруктовый аромат напоминает об октябрьском дне, приятно-теплом, но с шелестом увядшей пьяно-сладкой листвы под ногами и ласковой грустью на сердце. В этот момент понимаешь, что Семёрка идеальный аромат для осенне-зимней поры.
Помимо сухофруктовой грани османтуса, другой важный акцент в композиции сделан на ноте замши – кожано-замшевый аспект так же присущ звучанию цветов османтуса. Я не большой любитель парфюмерной замши, но в Семёрка она звучит так аккуратно, она так филигранно встроена в цветочный аккорд, что наблюдать за раскрытием замшевой темы – интеллектуальное и эстетическое наслаждение.
Очень важную, но быть может не настолько заметную роль в композиции играют пачули, которые добавляют звучанию аромата умеренную шипровость. Пачули тут без яркой земли и погребов: они добавляют текстурность, приятную шершавость и умеренный шоколадно-гурманский тон – словно курагу покрыли густым слоем горького шоколада. Молочного шоколада здесь и не нужно: сладости медовой кураги вполне достаточно.
Ссылки:
0

0 отзывов