LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Astratto, Bois 1920 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Astratto, Bois 1920

В обменнике:  Christina1990 (EDP - 8300р за флакон 50/50мл)  

Astratto Bois 1920 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочно-фруктовые сладкие.
Astratto выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Молоко, Бергамот, Давана и Ананас;
средние ноты: Лаванда, Персик, Роза, Малина, Гваяк и Жасмин;
базовые ноты: Белый мускус, Карамель, Амбра, Ваниль и Бензоин.

В этом году бренд Bois 1920 представил несколько отличных новых изданий: ароматически-пряный и древесный Scuro, тёплый амброво-цветочный Frammenti и шоколадно-перечно-пудровый каннабис Cannabis Dolce. В сентябре 2023 года, на выставке Pitti Fragranze во Флоренции дом продемонстрировал ещё одну новинку под названием ASTRATTO, вошедшую в коллекцию Limited Art.

"Ищите самые сильные ольфакторные впечатления, помогающие сбежать от обыденности.
Astratto - это душистый ураган, смесь тёплых и ароматических нот, сметающая всё на своём пути, способная зачаровывать и изумлять." (Описание бренда.)

Этот аромат представляет собой гармонию контрастов, захватывающую и сложную смесь фруктовых, цветочных и гурманских нот. Он открывается освежающей и экзотической комбинацией бергамота, даваны и ананаса со сливочными оттенками молока. Постепенно они уступают место богатому цветочному сердцу из лаванды, жасмина и розы, украшенному штрихами землистого гваякового дерева, сладкого персика и малины. Тёплая и чувственная база из амбры, белого мускуса, ванили, бензоина и карамели завершает привлекательный образ.

ASTRATTO будет доступен во флаконах объёмом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Sergey Borisov:
Astratto кратковременным всплеском крепкого алкоголя – ром или крепкий ликер, с характерным запахом пряностей, ванили и обожженной деревянной бочки. Здесь же присутствует яркий жасминово-фруктовый дух. Спустя буквально 3-5 минут в аромате начинает доминировать оттенок жженого сахара на фоне лекарственных трав и древесины. Словно рядом готовят абсент традиционным способом: кусочек сахара облить абсентом и поджечь, чтобы расплавленный сахар капал в рюмку.

Сильный оттенок жженого сахара напоминает про огонь и дым, и когда в аромате проявляется бензоин, с молочно-сливочным характером, то они вместе напоминают про дым сжигаемых в курильнице смол – бензоина и стиракса. Что не мешает этому дыму превращаться затем в плотный амбровый шлейф, сладкий и густой, полнотело бальзамический, почти шоколадный, что-то вроде молочного шоколада с наполнителем внутри: например, сливовым или вишневым джемом. В базе ароматные впечатления сдвигаются в сторону прекрасной розы, застывшей в полупрозрачном сладком янтаре вместе с сухофруктами, такой бензоиново-мускусный шлейф я где-то уже слышал.
Если говорить об общем впечатлении от аромата, то это ориентальный амбровый аромат с фруктами и горелым сладким акцентом. Astratto – запах забытого в духовке и потому изрядно подгоревшего фруктового десерта, например, открытого пирога с фруктовым джемом, ликером и фруктами в карамели, скорее сливами или вишнями. Несмотря на то, что он подгорел, он всё равно вкусный – и его не выбросят, а аккуратно обрежут черные краешки и подадут к чаю. Как новый вид рождественских пряников, чье несовершенство является доказательством рукотворности и домашнего приготовления.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 225644_a5631dc5936d17b0b0f2d4fdc5e0110d_astratto.jpg
  • Прикрепленное изображение: 225644_c8af1dd0146cac449dd59d2c3b2aa6a4_astratto.jpg

0 отзывов