LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Новая Заря - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 399 Страниц
  • « Первая
  • 391
  • 392
  • 393
  • 394
  • 395
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая Заря Тема для обсуждения парфюмерии данного производителя

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:59 #7841   breathless 

  • Парфманьяк
:u: staccato, если в Вашем городе нет салона Новой Зари, то вряд ли найдёте ПВ в оффлайне. И, кстати, ПВ хороша в сотке и в спрее, а не в сплэше, на мой взгляд. Вот в Бьютидепо есть сотка ПВ, например. Или в нашем обменнике есть парочка флаконов с кисточкой. А дезодорант вообще отдельная песня, такая красивая пряно-цветочная версия - с духами две большие разницы по носибельности )).
2

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:16 #7842   wintergirl 

  • Продвинутый новичок

breathless (11 Июль 2017 - 20:50) писал:

А одеколон с хорошей стойкостью был старого госта (по крайней мере на мне так получилось).


а старый ГОСТ это какой?
0

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:17 #7843   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: breathless, вот то-то и оно, что у нас нет магазина НЗ. Так, по мыльно-порошочным отделам можно встретить парфюмки. Видимо, поэтому я и не знала о существовании ПВ. А без занюха как брать? Для меня очень важно открыть флакончить и послушать на предмет кол-ва гвоздики. Все же их замесы от партии к партии никто не отменял. Каждая партия звучит по - своему, к сожалению ((
А дезодорант в плане стойкости на равне с одеколоном, баловство? Или же ощущается спустя 2-3 часа после нанесения? Я вообще не имею никакого представления о дезодорантах. Ни разу не покупала и не интересовалась даже.
0

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:27 #7844   breathless 

  • Парфманьяк

wintergirl (11 Июль 2017 - 23:16) писал:

а старый ГОСТ это какой?

Это который оканчивается на 2000, т.е. 51578-2000.
1

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:30 #7845   wintergirl 

  • Продвинутый новичок
:u: breathless, спасибо, завтра проверю свои дикалоны
1

Отправлено 11 Июль 2017 - 23:49 #7846   breathless 

  • Парфманьяк
:u: staccato, согласна, без затеста это авантюра. Я здесь на лапе у девочек попросила отливант ПВ - мне 5 мл.выше крыши - буквально капли достаточно на раз. А парфдезодорант стоит копейки, но качество вполне себе. И как део, и как аромат. Вообще все парфдео у Новой Зари очень приличного качества - на себе испытываю последнее время :shuffle:
1

Отправлено 12 Июль 2017 - 00:03 #7847   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: breathless, большое спасибо за наводку! Значит, дезодорант тоже нужно брать (еще мечтаю мыло найти, чтоб прям наверняка все кругом пахло :rolleyes: ) . За ПВ все же попробую поохотиться, потому что порой в не сетевых магазинах всякие разные приятные неожиданности встречаются. Вдруг, и тут повезет) Уж очень велико мое желание сейчас пропитаться илангово-ванильной КМ)
1

Отправлено 12 Июль 2017 - 00:38 #7848   Cathy Lyutaya 

  • Парфюмер-любитель
Мне современная КМ попадалась ну очень гвоздичная - что духи, что ПВ, что дезодорант... Ну вот одеколон ещё не пробовала, последняя надежда :giggle:
А вот другие дезики - Клима, Русская Красавица и женский Кузнецкий Мост - очень даже понравились! Стойкость на весь день, аромат яркий и, в отличие от, скажем, Моего Идеала, ни во что плохое не превращается. Смешно, но купила несколько штук в запас.
1

Отправлено 12 Июль 2017 - 01:02 #7849   Ивонна 

  • Парфюмер-любитель

staccato (11 Июль 2017 - 20:30) писал:

:u: Ивонна, никогда не слышала о такой штуке. А аромат при этом не искажается?


Нет, искажений не заметила. Так задумка аромафиксов как раз в том, чтобы исходнику жизнь продлить. Если бы эти штуки искажали ароматы, то какой в них смысл?
0

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:21 #7850   Lora-lara 

  • Участник
Насчет одеколона КМ и его отстаивания.
Таки да :)) помогает и увеличивает и стойкость, и шлейф в разы.
Но я имею гост 2000. делала так - открыла и поставила без крышки, если не изменяет память, месяца на полтора-два. Причем половину срока или больше простоял он на окне, где солнышко частый гость.
Потом перелила в атом и радуюсь красоте. сказали шлейф аж за три метра слышно от меня.
1

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:38 #7851   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lora-lara, огромное спасибо!
А я подумала, что путём испарения спирта , одеколон превратится в нечто вроде воды)))
Тогда все. Надо так и сделать. Правда немного боязно оставлять без крышки на 1,5-2 мес. Ничего лишнего, типа самого аромата, не улетучится? :giggle:
0

Отправлено 12 Июль 2017 - 20:54 #7852   Lora-lara 

  • Участник
:u: staccato, если волнуетесь, попробуйте делать это поэтапно. Неделя. две. месяц... и проверяйте что получилось. Мой стал хорош после года примерно отстаивания в шкафу, после "первичной" обработки :)
Я его не сразу на окошко стала выставлять. Сначала было жалко, а потом подумала, что цена риска так невелика... Поставить КМ на солнышко додумалась после того, как заметила, что именно КМ в тестере намного темнее и лучше тех, что стоят в коробочках. Тестеры ведь в магазине без коробок и всегда на свету, а порой и вообще под самыми лампами почти стоят. Но тут нужна мера :) ибо девочки не раз писали о протухших тестерах в магазине (думаю, перестоявшихся).
Я обычно по неделе все купленные одеколоны выстаиваю без крышечки... правда, в темном месте, да, немного испарится, но в воду никто не превратился.

Сообщение отредактировал Lora-lara: 12 Июль 2017 - 21:11

3

Отправлено 13 Июль 2017 - 09:40 #7853   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lora-lara, это касается, наверное, только КМ))) Потому что люксу это не то, чтобы не поможет, это просто убьет парфюмку)) Очень часто в Лету стоят прогоркшие тестеры, например. И они не концентрируются или настаиваются, а пахнут какими-то ... ну не знаю... протухшими мокрыми тряпками. Это я так слышу :rolleyes:
А про КМ я много раз в отзывах читала, что девочки "настаивают", но духи. Только не знала как это все происходит.
Я поставила одеколон открытым и тоже в темное место. Вся спальня в тончайшем облаке КМ. Какая красота! Правда , под солнышко б, чтоб ускорить процесс, да кошка буквально живет на подоконнике. Смахнет на раз-два и усё)
Спасибо Вам большое за совет, еще раз! :give_rose:
Может быть посоветуете что-то еще из НЗ в винтажном ключе? :shuffle: Всякие Шалуньи и Милые Вечером и тп у меня не зашли. Как и Волшебство Пачули. Как-то скудно, просто. Но это сугубое ИМХО, конечно. Хочется чего-то эдакого, нашенского советского) И чтобы сладенько и не мыльно-дешево) У нас НЗ только по порошочным лавкам можно найти. А так, конечно же, никаких тестеров и свободного доступа к флаконам нет. Поэтому приходится просить продавца "показать" то да это. На что обычно получаешь глубокой усталый вздох в ответ и нервный "ты-дыщ" дном флакона о прилавок. В общем, не познакомишься с маркой по-человечески :rolleyes:
0

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:37 #7854   breathless 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: staccato, я отвечу вместо Ларисы с Вашего позволения :105: Как мне кажется, наш и в винтажном стиле это Злато Скифов. Каждый раз, посещая салон на Ильинке в Гостинном дворе,я пшикаю на запястья многие ароматы НЗ (вдруг ёкнет от чего-нить :giggle: ) и Златом в том числе. И уже потом, на улице, иду и слушаю на воздухе и каждый раз ёкает от именно от Злата, потому что он меня переносит в детство. Это что-то праздничное, бабушкино, будто бабуля забрала меня на выходные (да так и было) и решила показать мне старую Москву с её фантастическими вечерними огнями, кафешками и магазинами... Прошу прощения за личные эмоции :blush:
5

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:47 #7855   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: breathless, большое спасибо за ответ!
Ну Москвы у меня в детстве было не так много, а бабушка носила КМ и Тет-а-тет :giggle: но прекрасно понимаю Ваши теплые воспоминания))) Здорово! Обязательно познакомлюсь со Златом и изучу на предмет удачных партий :give_rose:

Кстати, девчонки, в Европе нашу современную КМ продают с рук в несколько раз дороже, прям как какую-то экзотику) Лестно)
2

Отправлено 13 Июль 2017 - 13:04 #7856   Cathy Lyutaya 

  • Парфюмер-любитель

breathless (13 Июль 2017 - 11:37) писал:

:u: staccato, я отвечу вместо Ларисы с Вашего позволения :105: Как мне кажется, наш и в винтажном стиле это Злато Скифов. Каждый раз, посещая салон на Ильинке в Гостинном дворе,я пшикаю на запястья многие ароматы НЗ (вдруг ёкнет от чего-нить :giggle: ) и Златом в том числе. И уже потом, на улице, иду и слушаю на воздухе и каждый раз ёкает от именно от Злата, потому что он меня переносит в детство. Это что-то праздничное, бабушкино, будто бабуля забрала меня на выходные (да так и было) и решила показать мне старую Москву с её фантастическими вечерними огнями, кафешками и магазинами... Прошу прощения за личные эмоции :blush:

Я бы еще Кузнецкий мост добавила)) с теми же примерно ощущениями...
4

Отправлено 13 Июль 2017 - 22:58 #7857   Lora-lara 

  • Участник
:u: staccato,
Что вы, конечно подобные телодвижения применимы только к НЗ :)
Все эти стояния без крышки у меня только с КМ одеколоном были, не с духами... ну и вообще с одеколонами НЗ.
Я хочу посоветовать вам купить миньку КМ на 7 мл. Она гораздо легче духов на 42 и прозрачнее, но тоже очень красива (через пол-года в темном шкафике стала дольше держаться кстати).
Согласна с Катей, про Злато скифов!
3

Отправлено 13 Июль 2017 - 23:09 #7858   staccato 

  • Парфюмер-любитель
:u: Cathy Lyutaya, большое спасибо! :give_rose: С ним я тоже не знакома от слова совсем, к моему стыду :shuffle: Исправлюсь!
Ю-ху! Уже прям есть где разгуляться )))

:u: Lora-lara, я тоже косилась на эту минечку, когда одеколон выбирала. Но так и не дерзнула ее послушать. Думаю, духи и есть духи - гвоздичище стопроцентное будет :rolleyes: Значит, зря! Когда я подходы к КМ совершала, тогда этих минек не было. Решила, что все одно, не зависимо от объема...
Кстати, мне бы этой миньки за глаза с такой яркостью аромата хватило) Не представляю как можно относить 42мл ДУХОВ! :shok: Особенно, когда они не одни.
0

Отправлено 13 Июль 2017 - 23:21 #7859   Lora-lara 

  • Участник
Чтобы не скудно и не просто?
Для меня у НЗ многое не скудно и не просто, но это скорее про "снятости", коих у меня достаточно.
Из того, что можно купить сейчас - попробуйте Тет-а Тет старого госта (про новый не знаю, не имею) А если вдруг, сумеете найти большой пузырь на 100 мл. в мешочке - хватать и бежать :) По отзывам он самый похожий на тот, что был в советское время. жалею, что не купила в свое время второй флакон, хотя у меня и так всего много. использовать бы.
Еще Золотые пачули старого госта. насколько я не понимаю ВП, имея почти все его варианты, настолько обожаю ЗП!
И Ку мост тоже, конечно. в белой коробочке.
И кристальную звезду.
И Тайну обязательно! если еще у вас нет - купите! Не потому что ретро, а потому что интересно и необычно.
Очень хвалят КуМост вечер в синей шляпе, снятость (хотя мой так и стоит почти полный...)
Вообще из снятостей (не имею ввиду перевыпуски) для меня очень красивы Красавица ночи, Золотая Москва, Милая вечером, Гостиный двор, Опасная в любви, Аромат мускуса, Золотая амбра...
2

Отправлено 13 Июль 2017 - 23:28 #7860   Lora-lara 

  • Участник
:u: staccato,
это да... хотя дочь у меня часто в ней спит и почти извела за 2 года флакон, имея еще много чего.
А я перелила два флакона КМ на 42 мл. в найденый флакон из под одеколона Черный ларец и поставила на полочку. Пользуюсь редко. Но каждый раз, как вижу эту красоту, душа радуется :)
2

  • 399 Страниц
  • « Первая
  • 391
  • 392
  • 393
  • 394
  • 395
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Brecourt - новая марка нишевой парфюмерии?! tuanon 
  • 20 Ответов
  • 20 905 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей