LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: аромат для рождества - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

аромат для рождества

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:25 #61   Ек@терин@ 

  • Продвинутый новичок
Вот лично у меня Рождество и Новый Год ассоциируются с ароматом Лайт Блю от ДольчеГаббаны. На мне он пахнет хвоей, лимонами и мандаринами.
0

Отправлено 31 Август 2013 - 17:51 #62   Леночка 

  • Нет дороги к счастью ... Счастье и есть дорога!
Для меня Новогодний аромат Jil Sander Sensation. ИзображениеИзображениеИзображение
1

Отправлено 31 Август 2013 - 22:35 #63   danavi2012 

  • Парфманьяк
Дольче вита Диор
0

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:28 #64   iriskka 

  • Парфюмер-любитель
Присоединяюсь к Дольче Вите :beer:
1

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:14 #65   aneli85 

  • Участник
Аддикт Диор,старая версия в темно-синем флаконе без золотого ободка,новую правда еще не слушала,может и она будет ассоциироваться, и еще "Вода Чудес" от Эрме, да и чуть не забыла,конечно ещё Алиен Мюглера в ликерной версии.

Сообщение отредактировал aneli85: 15 Октябрь 2013 - 12:50

0

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:19 #66   ата 

  • Парфюмер-любитель
Эль от Лолиты Лемпики и Стайлессенс от Джил Сандер
0

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:51 #67   fleur d'hiver 

  • Парфюмер-любитель
Рождество - Nuit Etoilee от Анник Гуталь. Он как раз очень такого тихого настроения (для меня) и в то же время искрящийся и радостный.
0

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:41 #68   wem 

  • Парфюмер-любитель
У меня Новый год и Рождество - это аромат от Нина Ричи Полуночная красотка. Пользуюсь им только два раза в год на эти праздники :rolleyes:
1

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 19:34 #69   HruHru 

  • Участник

лэди Шалотт (05 Январь 2010 - 16:23) писал:

дорогие девочки и мальчики!
а какой аромат ближе всего по духу к празднику Рождества Христова?
ведь наверно, не совсем такой, как на Новый год?:rolleyes:
кажется, должно быть что-то тихое, теплое, хрустально-звенящее, как свет звезды в морозную ночь, СКАЗОЧНОЕ, родно-ое...
я что думаю. ведь у нас Рождество совсем не такое, как на западе. наше действительно silent and calm.
а аналог европейскому рождеству - наш Новый год, про него тема уже была.
[off]имхо, ароматы с "рождественскими" названиями - у ELDO, у Caron, - что-то не совсем то...[/off]


"Nuit de noel" Caron винтаж
(пряник (с тоненькой прослоечкой яблочного джема), одинокий путник под падающими снежинками.
очень УЮТНЫЙ
3

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:39 #70   lenulya 

  • Участник
Eau des Merveilles- елка, перчик, мандарины....И много лет для меня главный замний парфюм.
1

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:18 #71   безника 

  • Участник
Fendi Theorema Fendi, как по мне, так самый подходящий для Рождества аромат. :D
0

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:24 #72   dellinda 

  • Продвинутый новичок
А для меня - Noel au Balcon Etat Libre d`Orange
2

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:55 #73   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Многие годы это был Кристиан Лакруа (т.н. классическая ракушка) - аромат мандаринов, леденцовых конфет и свежей хвои. Но последние года три только для НГ и Рождества - винтажный Опиум.
1

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 22:29 #74   muza 

  • Парфюмерный гуру
А мне вот интересно, неужто и 2014 год буду встречать в Posh Neil Morris (уже не знаю, который год подряд))) Правда, теперь у него есть конкурент по праздничности, причем очень сильный конкурент - Heavenly Suite. В общем, посмотрим, к кому рука потянется)))
0

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:56 #75   Valentin@ 

  • Продвинутый новичок
Для меня аромат Нового года, аромат Рождества Mandarine-Mandarin Serge Lutens :yahoo: :lips:
1

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:59 #76   chula 

  • Парфюмер-любитель
Ничего лучше Angel для Рождества у меня нет.
На новогодние выходные разбавляю эту сладость Elixir des Merveilles Hermes.
0

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:25 #77   жень-шень 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Noel au Balcon Etat Libre d`Orange

или

Цитата

Ничего лучше Angel для Рождества у меня нет.
.
ИМХО, для меня они братья-близнецы.)
Самые рождественские, новогодние ароматы.
0

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 09:13 #78   Mystery 

  • Парфюмер-любитель
А мне посчастливилось стать обладательницей отливанта Gourmand Coquin.
И вопрос, в чем встречать праздники, решился)
Вот самое настоящее Рождество!!
Ближе к базе на мне ооочень схож с Ангелом.
До этого планировала праздновать в Аддикте.
0

Отправлено 17 Январь 2014 - 20:47 #79   Salli 

  • Участник
Хоть Рождество Христово уже прошло.. с чем всех и поздравляю! :give_rose:
В этот день я одевала Eau de Givenchy - мне показался очень светлым женственным ароматом настоящей Мамы.
Дети и муж, родные всегда комплиментят этот аромат, именно, как материнский, родной.
0

Отправлено 06 Январь 2015 - 11:32 #80   Лилиан 

  • Участник
Рождество.
""... вокруг темно-зеленой, разукрашенной елки сосредоточились все самые любимые нами ароматы и запахи, так как рождественская елка является одним из самых полных, законченных и удивительных ароматов, найденных человеком. Уже дерево само по себе полно живительного и исцеляющего запаха. ... И душистость елки успешно способствует развитию всех других ароматов, соприкасающихся с ней. Особенно крепко пахнут мандарины, апельсины и крымские яблочки, создавая троичность одеколонного характера, душистую и свежую, так ярко дополняющую озонирующую бальзамичность самой елки.
К этим природным благоуханиям примешиваются вкусовые запахи грецких орехов, изюма, медовых пряников и пряников мятных, фруктовой пастилы и мармелада, конфет, шоколада и леденцов... Запахи яркие, знакомые, напоминающие о солнце и деревне и сливающиеся в легкий медовый аккорд летней поры.
Запах горящих или только что потушенных свечей усиливал это впечатление, подчеркивал его и выявлял, подобно могучему действию альдегидов в хороших духах. И ко всему этому примешивался запах елочных картонных игрушек, клея и красок; он казался несколько звериным, тяжелым, амбровым. Но и этот амбровый дух говорил о жарком летнем дне в деревне, об изобилии плодов, о смоле, сочащейся по стволу и замирающей прозрачными каплями, об истоме самого воздуха, то неподвижного и застывшего, то разливающегося душистыми волнами.
...Прошли годы. Я посвятил себя парфюмерии, и вот тут-то, изучая шипровые ноты духов, я был и удивлен и обрадован, открыв в них почти полностью всю ароматическую гамму рождественской елки. Особенно ярко и характерно выразилась она в знаменитых духах этой ноты, а именно в "Chypre" от Коти, "Mitsouko" от Герлена, "Crкpe de Chine" от Мийо, "Fruit Vert" от Флореля и в "Rumeur" от Ланвена. Во всех них замечательно ярко передана шипровая светящаяся и теплая душистость, такая знакомая нам от рождественских праздников.

Вдыхая их, мы чувствуем тепло и видим свет, словно сидим у пылающего камина, словно душистость елки переносит нас снова в мир чудесной мечты..."

- так писал русский парфюмер К. Веригин в книге "Благоуханность. Воспоминания парфюмера".[url="%5B/url]http://www.litmir.me...r/?b=202033& p=1


А сейчас, каким ароматам в Рождественные праздники мы отдаём наибольшее предпочтение?
2

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 262 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 658 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 037 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 454 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 119 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей