LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое?

Отправлено 22 Март 2015 - 07:51 #321   diaciel 

  • Участник

Аравийс (05 Ноябрь 2014 - 03:44) писал:

Конечно такое бывает!Я просто уверена,что у нас есть давний,любимый аромат!Но это не мешает иметь и множество других ароматов,одевая их в зависимости от настроения и погоды!



вот! это про меня! Мой на всю жизнь неповторимый, и с кем душа навеки - это ЖеОзе далеких мохнатых времен начала выпуска. Сердце до сих пор щемит и замирает, когда вспоминаю его базу. Тогда у меня от нее крышу сносило. Неповторим он - тот ЖеОзе !
4

Отправлено 22 Март 2015 - 17:13 #322   doca 

  • Участник
Мама моя всю жизнь любила только Клима, а носила то, что подарят.
Думаю, все это не от недостатка свободы или воображения, а от недостаточной возможности в те годы для экспериментов.
Я же не могу носить один и тот же аромат долго и в любой ситуации- мне скучно. Люблю разнообразие и новые сенсорные ощущения. Потому маленько маньячу...
1

Отправлено 23 Март 2015 - 13:00 #323   horoshkena 

  • Продвинутый новичок
Один аромат...ммм.сложно выбрать :give_rose: :giggle:
0

Отправлено 25 Март 2015 - 10:02 #324   Ishtar 

  • Продвинутый новичок
Каждый раз, приобретая очередной флакончик, я думала: "Вот он, один а всю оставшуюся жизнь!". А через неделю-две, заскучав, опять ищу что-нибудь "на всю жизнь". Как можно не хотеть попробовать что-то еще, ведь так много парфюмов, хороших и разных.
Недавно перестала терзаться мыслью об "одном-единственном", думаю, это уже невозможно... Точка невозврата пройдена :giggle:
3

Отправлено 28 Март 2015 - 23:28 #325   Lann-Ael 

  • Участник
я лет 5, наверное, носила один лишь Миракл от Ланком. потом он принадоел немного, переключилась на другие парфюмы, потом на нишевые. однако Миракл таки есть в загашнике и я иногда под настроение одеваю его и ностальгирую)
3

Отправлено 28 Март 2015 - 23:50 #326   Мирная 

  • Участник
Один аромат на всю жизнь мне маловато будет. Но есть ароматы, к которым всегда возвращаюсь, затестив кучу новинок, редкостей и пр. Более двух десятков лет не иссякает моя любовь (речь о первых выпусках) к Эллипсу в духах, Мажи Нуар в духах, ЖеОзе в духах, Пуазону классическому в эсприте. Замену найти этим шедеврам не смогла.
1

Отправлено 29 Март 2015 - 14:46 #327   Алсу 

  • Участник
Люблю разнообразие! Люблю надевать разные ароматы под настроение, одежду, погоду.. Благо мы живем в климате, где присутствуют все времена года, и грех не воспользоваться этим! Ведь на каждую погоду найдется волшебный аромат. :) Если загнать себя в рамки, то наверно я смогла бы обойтись двумя духами - Cristalle o Vert и Allure edt. Одни "на день", вторые "на вечер",ну или "зима-лето". Хотя это деление для меня очень условное.

В подростковом возрасте и на первом курсе несколько лет подряд пользовалась арденовским Green tea, периодически изменяя с ванильным спреем Ив Роше и орифлнймовскими Elvie. Green tea до сих пор нежно его люблю и имею. Мой молодой человек ассоциировал их со мной :)


Бабушка, несмотря на суровые годы, пользовалась Быть может, Красной Москвой и Серебристым ландышем. До сих пор ним ностальгирует, когда осматривает мою полочку..
0

Отправлено 29 Март 2015 - 14:59 #328   Kallipso 

  • Парфюмер-любитель
Когда-то давным давно я свято верила в идею одного парфюма.

Но погрузившись в парфюмерный мир, поняла: наличие выбора порождает невозможность его совершения.

Сейчас я свято верю, что я найду по одному идеальному для себя парфюму разного направления:
1)лучший древесный,
2)лучший цветочный,
3)лучший зимний,
4)лучший летний и т.д.

К слову сказать, лучший древесный так и не нашла. Но уже научилась совершать закупки пробников и отливантов по тематикам: несколько цветочных, несколько древесных, сегодня знакомимся с Артизанами, завтра с Лютенами.. Пока мне удалось найти только один аромат, удостоившийся покупки целого флакона. Еще три (восточный, фужерный и зеленый) - под вопросом (покупки полного объема).

Вот как-то так и ищу лучших и единственных из тысячи :rolleyes:
2

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:47 #329   Cath 

  • Продвинутый новичок
Как было бы скучно, печально и неинтересно, особенно при таком выборе ароматов сегодня. С вечера я знаю, что надену завтра на работу, в том числе и аромат, в довершение образа. Он разный каждый день. Настроение, сезон, погода - всё имеет значение.
3

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:30 #330   rona 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Не знаю писали здесь уже или нет, не осилила прочитать все посты, извините, если повторю информацию. У Майи Плисецкой был один любимый аромат на всю жизнь - Бандит Роберта Пиге, и когда формулу аромата изменили (такое часто бывает), она уже не смогла его носить. И знаю лично одного мужчину, который свято хранит верность Фаренгейту всю свою жизнь и менять его ни на что не хочет. Наверное это свойственно однолюбам, людям постоянным, классического типа, которые чаще всего прикипают к чему то одному - человеку , парфюму, сорту кофе, всю жизнь работают на одной работе и т.д. Мне , Близнецовской натуре, символом которых является разнообразие и многообразие жизни, такой подход не совсем понятен и чужд. Да и как ,собственно, можно носить один парфюм везде - зимой и летом, на работу и на вечеринку. Мне кажется, это плохой тон. Хочу менять парфюм каждый день, хотя безусловно есть свои устоявшиеся вкусы в парфюме и они уже вряд ли изменятся. Но таких ароматов , которые мне нравятся -великое множество, так зачем себе отказывать в удовольствии их носить?? Я буду постоянна в чем то другом - люблю одни свои часы от Омеги, и телефоны когда теряю или ломаю , очень переживаю, прирастаю к ним, не хочу менять, и для меня смена телефона -большая ломка. Но не в парфюме. Каждому -свое.

Сообщение отредактировал rona: 06 Июль 2015 - 17:36

5

Отправлено 24 Июль 2015 - 20:30 #331   _Саломея_ 

  • Продвинутый новичок
Один аромат на всю жизнь, бывает ли такое?
В наше время ничего на всю жизнь не бывает. Очень редкие случаи. В обществе, болезнь которого потреблятство (вполне такое уже цензурное слово), ничего постоянного нет.

Думаю, я могла бы носить один какой-то парфюм всю жизнь, чтоб как визитная карточка и чтобы меня по нему узнавали. Но теперь уже поздно Изображение

Сообщение отредактировал _Саломея_: 24 Июль 2015 - 20:32

4

Отправлено 09 Август 2015 - 17:30 #332   tiarka 

  • Участник
Если бы была возможность, для меня таким ароматом стал бы Тайна Роша в духах, 80-х годов. Как купила, так и пользовалась постоянно совсем по чутОчку, но аромат был очень комплиментарный. А то, что сейчас под этим именем - совсем не то, ужас. Но... флакончик исчез, хотя на донышке что-то еще оставалось полузастывшее. А после - в продаже не видела, да и не до духов было в те годы. Сейчас очень жалею,., но в то время не было денег сразу купить несколько флаконов.
И все равно, вспоминая, на кончике носа ощущаю блаженство ТОГО аромата. И эту тоненькую палочку для нанесения, как превращение из Золушки.
4

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:24 #333   Натик 

  • Участник


Популярное сообщение!

Цель моего парманьячества - найти наконец ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ парфюм, с которым мой пытливый ум и истерзанная поисками душа успокоится. ТОТ самый ИДЕАЛЬНЫЙ парфюм, которого я закуплю в объеме, достаточном до конца жизни и не буду вздрагивать при мысли о переформулировке. ТОТ ПРЕКРАСНО РАСКРЫВАЮЩИЙСЯ в любую погоду, гормональный фон, кожу, рожу и т.п. ТОТ - КОТОРЫЙ МОЁ Я, моя одежда, мой флер !!! Для кого-то парфюмерия это приятная игра, возможность пощекотать обонятельные рецепторы, разобрать-собрать аромат как мозайку, приятная тема для разговора. Мне не повезло: я - человек земного притяжения, не склонный к сантиментам и лишним денежным тратам денег на ветер. И я всё равно здесь, среди Вас, друзья мои! Почти каждый день захожу, брожу по всем сообщениям, как грустное привидение, потерявшее своё место в раю, читаю отзывы,покупаю, покупаю, покупаю... С грустью смотрю на свою разростающуюся коллекцию, но остановиться не могу. Теперь я понимаю алкоголиков и наркоманов, филателистов, антикваров и т.п. Это страсть, от которой меня избавит только ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ парфюм, который ЖДЁТ МЕНЯ... Главное - найти его вовремя, а то не далеко то время, когда единственным моим парфюмом будет детская присыпка для старческих пролежней...
28

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 23:39 #334   Ариэль 

  • Продвинутый новичок
Нет. Не бывает!
1

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 00:09 #335   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Натик,
Наташа, зацепило ваше сообщение! Страдание... Может хотя бы любимое направление озвучите и мы сумеем вам помочь? :give_rose:
0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 08:08 #336   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Натик, Удачи Вам! :beer: Я так и не нашла такой- "самый-самый единственный",ищу давно,перепробовала много,и увы... :105:

Сообщение отредактировал Раиса: 04 Сентябрь 2015 - 08:09

0

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:55 #337   Натик 

  • Участник


Популярное сообщение!

joi, Раиса, спасибо за понимание. Успокаивает, что я не одна в такой ситуации. Направление? Наверное восточное-цветочное-древесное, но не специвое. Давным-давно сильно нравились Эддикт (1-й выпуск) и старенькие Дюны Диор. Была тогда не опытная, не знала про ИФРУ - это "террористическое" объединение, спонсируемое химиками и ведущее холодную войну с парфюмерами. Из последних парфюмов сильно впечатлил в своём раскрытии Опус-6 от Амуаж. В жару он раскрывается волшебно! Но какой он капризный! В месте моего постоянного жительства жара - исключительное погодное состояние на фоне промозглой слякотности, в которую Опус-6 сидит голым ладаном. М-да-а, отошла я от темы... Хотела сказать, что наверное один парфюм на всю жизнь - идеальная мечта. Как в фильме Спилберга "Искусственный разум" (вроде Пинокио), где у робота-мальчика была идеальная мечта - стать человеком, чтобы мама его полюбила. А в итоге - человеком он так и не стал. Проведя единственный счастливый день в своей жизни с мамой (никуда не спешащей, не отвлекающейся на другие обстоятельства, принадлежащей только ему, живущей только этот один день), он ушёл "туда, где рождаются мечты". Грустно? Одиночество парфманьяка, это когда в шкафу полно флаконов духов, а пользоваться ими не хочется.

На расстоянии… протянутой руки…

СтОят все те, кто нами не любимы…

А те немногие, что нам необходимы…

Желанны…но безумно… далеки…

Сообщение отредактировал Натик: 04 Сентябрь 2015 - 10:56

8

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:24 #338   Alouette 

  • Парфманьяк
Не могу носить один и тот же парфюм каждый день. Для меня это как каждый день надевать одну и ту же одежду.
Хотя у меня были периоды, когда я неделями носила, например, Диоровскую Дюну. Или Манию Армани. Но у меня на полке всегда было с десяток других ароматов. В самых трудных жизненных периодах - и то 3-4 флакона было, хоть и недорогих. Эти длительные погружения были сродни запоям - было примерно одинаковое душевно-эмоциональное состояние, одинаковые потребности. Унылые серые беспросветные будни, в которых каждый день меня ждало одно и то же. Это было время, которое я не хочу вспоминать.
1

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:40 #339   Кэти2 

  • Парфманьяк
Знала одну даму, очень стильную, деловую бизнес-леди. У неё был не один аромат, а два. Это Рив Гош YSL и Частная Коллекция Ести Лаудер. Она просто слилась с ними, это были две её визитные карточки. Я просто не представляю её в других духах))
Я давно её не видела, но когда вспоминаю её, вспоминаю сразу и Рив Гош и Частную Коллекцию))
1

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:19 #340   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Натик,
Если нажать на третий слева значок под аватаркой, то я увижу ваше сообщение в личке.
Как вам герленовский Шамад. У меня в металлическом кофре, просто чудо, пользоваться жалко.
1

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 308 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 463 Просмотров
База ароматов - что такое? кто такой? Спика 
  • 76 Ответов
  • 36 388 Просмотров
Что такое "ПЛОСКИЙ" аромат? Lysia 
  • 7 Ответов
  • 12 856 Просмотров
Что такое Станколит? Мусьёшка 
  • 83 Ответов
  • 34 541 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей