LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: КОЖА в парфюмах - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КОЖА в парфюмах

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:47 #201   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Татьяна Валерьевна (15 Ноябрь 2015 - 22:14) писал:

Девушки, а что лучше всего из "кожаного" посмотреть из приватной линейки Армани? Я имею в виду, что лучше всего именно на женщие будет щвучать( хотела Аметист, но в отзывах прочла, что это больше для мужчин подходит, хотя вроде хотела с этим ароматом познакомиться, а на ваш взгляд, как?

Аметистовую на мужчинах, вообще, не представляю :think: . В чистом виде женский аромат.
0

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:59 #202   Татьяна Валерьевна 

  • Участник
МаринаД, большое спасибо за мнение !!! :give_rose:
1

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:38 #203   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Татьяна Валерьевна, если любите нежную кожу, больше замшу, то обратите внимание на "Ванильную кожу" М.Микалеф. Очень вкусная нежнейшая кожа с мягкой красивой ванилью. Стойкость просто зачетная :give_rose:
1

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:00 #204   Illyrian 

  • Парфюмер-любитель
Всем привет! Лонг тайм ноу си :)
Посоветуйте пожалуйста аромат с кожей. Из того что есть или было - Келли Калеш (нравится, к середине второго флакона спокойно), Аметистовая кожа (нравится), Кожа Ланком (нравится), Эньер В Коже (был маленький отливантик, не особо успела распробовать, но слишком показался ярким). Захотелось чего-то нового. Вдруг вспомнилась Падаль (навеяло чтением Бодлера), закралась мысль, а не купить ли флакон, но боязно (аромат слышала давно из пробирки, кожи не почуяла, но сейчас вдруг захотелось). Еще думаю про Русскую Кожу Шанель, но она дорогая, и без затеста стремно покупать. Посоветуйте, пожалуйста, куда стоит посмотреть.
0

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:19 #205   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Illyrian, из яркого новенького - попробуйте Урсу Тицианы Теренцы. Мягкая кожа без брутальности, но с животинкой. Сегодня как раз в ней с утра. Который раз примеряю и нахожусь в восхищении. Просто прелесть. Без сладости, без цветов и фруктов, легкая и ненавязчивая. http://www.laparfume...iziana-terenzi/

Сообщение отредактировал Makhdi: 10 Февраль 2016 - 14:19

0

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:44 #206   Illyrian 

  • Парфюмер-любитель

Makhdi (10 Февраль 2016 - 14:19) писал:

:u: Illyrian, из яркого новенького - попробуйте Урсу Тицианы Теренцы. Мягкая кожа без брутальности, но с животинкой. Сегодня как раз в ней с утра. Который раз примеряю и нахожусь в восхищении. Просто прелесть. Без сладости, без цветов и фруктов, легкая и ненавязчивая. http://www.laparfume...iziana-terenzi/


Спасибо, буду иметь в виду, постараюсь найти где-нибудь потестить :)
0

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:02 #207   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: Illyrian, Tiziana Terenzi есть в РИВ ГОШ ТЦ "Цветной" и ТЦ "Европейский" :give_rose:
1

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:00 #208   Illyrian 

  • Парфюмер-любитель

Makhdi (10 Февраль 2016 - 15:02) писал:

:u: Illyrian, Tiziana Terenzi есть в РИВ ГОШ ТЦ "Цветной" и ТЦ "Европейский" :give_rose:



спасибо, обязательно присмотрюсь :)
0

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:50 #209   Brahmachatrik 

  • Новичок
В Boudicca wode хорошо кожа звучит.
0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:20 #210   Rozaliya 

  • Участник
Очень нравится White Musk Collection White Suede Tom Ford , вот просто балдею. Хотя никому из моих не понравился, муж говорит, что пахнет бензином или дизелем вначале :giggle: . маме они показались в с стиле советских времен, мол какой то старинный парфюм, не молодой. Остальных я специально не заставляла высказываться на счет замши, но никто вроде как вобще ее и не заметил(( А я не знаю, сколько людей столько и мнений. По мне-это нежнейшая замша, с легких пушистым, и главное Чистым мускусом, безо всяких неожиданностей, в виде потных подмышек или дядек после бриться...И вот все ничего, но он не шлейФит, то есть на мне 2 часа еле еле и все-до свидания...Я ее уже не слышу , и вокруг никто тоже...Ландыши кто то в нем слышит сильно, я - нет. На мне нейтрально, как уходовое средство с чистым мускусно-замшевым оттенком. Не пыльно, не старо,наоборот, стильный такой, ну просто класс! Хочется все тоже самое, но только чтобы чуть больше шлейфил, просто за такие деньжищи, практически ноль запаха....увидела на фраге , что сравнивают с Cuir Blanc Evody Parfums , но там, я вижу в пирамиде,вместо ландыша ,ирис.Вот он , как мне кажется , может придать грустинку,хотя ирисы я люблю, но с бодрящими компонентами в сочетании, с позитивными. А здесь итак все довольно лаконично, и еще ирис. я думаю, он убьет то настроение, которое получаешь от замши форда.Просто Cuir Blanc Evody Parfums я не тестила ...Может я ошибаюсь, какие они все таки? И что бы еще в духе замши форда, можно было бы посмотреть, может подскажет кто то
? Купила Ноа, по отзывам, ну это вобще не сравнимо, в Ноа нет самого главного-замши))) и шлейф более холодный,хоть и есть что то, но не то...

Сообщение отредактировал Rozaliya: 15 Октябрь 2016 - 11:39

0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:02 #211   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
Белую Замшу полноценно не носила, у меня милик в фиолке, а вот Куир Бланк Эводи имею флакончик и ношу. Даже при намазе из пробирки они разные. КБ у меня комплиментарный аромат, ни разу не отметили в негативном ключе. БЗ мне показалась больше в сторону Фиолетовой Блондинки тоже Тома Форда. Прошу прощения за русское написание парфюмов и за ошибки, но с телефона у меня по др.не получается.
КБ Эводи мне больше в сторону Монталя Уд Летер, наверноe из-за более слышимой ноты шафрана. Монталя тоже ношу, ему сделали комплимент лишь раз.
Ноа я бы сравнила со Странной Розой Артизана: о коже не знала в этих ароматах пока пирамиду не прочла.

Сообщение отредактировал практикантка: 15 Октябрь 2016 - 13:15

0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:46 #212   Rozaliya 

  • Участник
:u: практикантка, спасибо за отзыв! Я , к сожалению Монталь вами названный не тестила.Хочу без затеста заказать КБ , вот и пытаюсь её как то представить. Фиолетовая блондинка или Белая Фиалка (мне больше в такой интерпретации нравится) :giggle: у меня есть. Для меня она другая. Конечно, смотря что брать, в качестве их объединения.

Сообщение отредактировал Rozaliya: 15 Октябрь 2016 - 18:54

1

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 18:53 #213   Rozaliya 

  • Участник
А можете её (Кьюр Бланк) описать относительно Замши Форда, ( теплее или холоднее, суше, кожистее и тп) Просто теперь я вобще растерялась, оказывается она вобще на Замшу Форда не похожа. :giggle:

Сообщение отредактировал Rozaliya: 15 Октябрь 2016 - 18:53

0

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 19:12 #214   Pola1112 

  • Парфманьяк
:u: Rozaliya, Если не возражаете, я отвечу, потому что, совсем недавно, нежно и трепетно любя Замшу Форда, и не найдя ее в тот момент в обменнике, купила флакон Cuir Blanc Evody Parfums. Скажу так, ароматом Cuir Blanc я не разочарована, и если не рассматривать его в сравнении, сам по себе аромат очень интересный, яркий, запоминающийся. Похожи ли они с Замшей Форда, да. Но! У Форда Замша нежная, бело-телесного цвета, немного прохладная, очень деликатная. А Cuir Blanc Evody тоже замша, но яркая, сладковатая. Если ассоциировать с цветом, то такая нарядная ярко рыжая, малиновая, может бирюзовая, в общем цвета, модные в 70-е годы (помню девушек в таких ярких коротких замшевых юбках). Так что разные они, хоть и похожие

Сообщение отредактировал Pola1112: 15 Октябрь 2016 - 19:12

1

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 20:53 #215   Rozaliya 

  • Участник
:u: Pola1112, спасибо за ответ!Хм, буду думать, яркость это хорошо, я и хотела чтобы Замша Форда стала погромче. Но цвет, чтобы не меняла, мне нравится вот это ощущение от неё, как вы правильно подметили, слегка прохладное, но не холодное, очень уютное, и ассоциации со светлыми тонами))) Непременно буду искать вначале на затест Кьюр Бланк, все таки с покупкой вслепую,пока повременю)
0

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 14:24 #216   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Спика (03 Апрель 2009 - 21:43) писал:

Про КОЖУ забыли. Обсуждаем кожаное звучание в парфюмах


Кожа... Кожа... Боюсь я её, после затеста кожи от Ланком. Выменяла я этот аромат у одной замечательной дамы. Решила его испробовать, нанесла немного на запястье и тут начался экстрим. Ударило запахом горелой резины, раскаленного асфальта, выхлопных газов от машин и пыльцы одуванчиков! Аромат настолько был сильный, что подходил под описание "Умри всё живое!", причём умирать нужно было долго, мучительно и в конвульсиях. Спустя некоторое время, 20-30 минут, всё утихло и раскрылся очень приятный аромат. Но пользоваться этим парфюмом, я сама не рискну, ибо даже при попытке вспомнить его, у меня начинает болеть голова. Я более, чем уверена, что другие люди воспринимают его нормально и сидит он на них иначе. Но всё же, если кто-то решится испробовать, соблюдайте осторожность :give_rose:
2

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:35 #217   Joujou 

  • Продвинутый новичок
Немного кожи слышу в Bourjois Glamour Chic
Мне эта нотка обычно мешает в парфюмерии, поэтому ощущаю ее отчетливо.

Много кожи в Jeux de peau Лютана, но там она враждебная и въедливая, как нигде.
Я ощущаю кошу в Cashmere Mist Donna Karan, проявляется почти сразу и никуда не уходит.
В Келли Калеш тоже кожа очень чувствительная.
НЕчто подобное (в плане кожи) ощущаю и в Citizen Queen Juliette Has A Gun - на мне оба эти ароматы, считающиеся пудровыми, не запудриваются, а "закоживаются", носить совершенно невозможно.

Единственная кожа, с которой удалось подружиться (да и то, скорее это все же замша) - Violet Blonde Форда. Здесь кожа тонкая, ненавязчивая.

Сообщение отредактировал Joujou: 05 Декабрь 2016 - 23:44

0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:52 #218   Вероника В. 

  • Парфюмер-любитель
Почему-то не упомянули Eisenberg So French!, вот тут и кожа, и пони, и чудесная сандаловая база :) по началу, конечно, суров, но потом такая красота, прямо "Ах". Покупка без затеста категорически воспрещена :giggle:
0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:17 #219   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Я обожаю кожу в парфюмах, поэтому в первую очередь везде тестирую именно кожаные ароматы. Но единственное, что не люблю кирзу, как например "Тосканская кожа" Форда. На меня она села именно так.
Зато недавно купила новинку от концерна Аль Батташ "Mon Cuir Nour" (Моя черная кожа). Аромат замечательный, его здесь даже еще пока нет. Не знаю, за что эту кожу назвали черной, она очень мягкая, как лайковая и очень женственная.

А из более грубой кожи понравился парфюм марки My Perfumes "OTOORI OUD LEATHER". Такая удовая кожа, жестковатая, но очень красивая на прохладную погоду.
0

Отправлено 21 Февраль 2017 - 23:21 #220   Overfly 

  • Парфманьяк
Последнее время тянет меня на ароматы, в которых именно кожа является стержнем композиции, не знаю, почему :unsure:
Суммирую, что могу вспомнить о своих кожаных опытах:
Boadicia the Victorious Complex - грубая кожа в горьких травах, я бы сказала, с привкусом горькой редьки )
Mona di Orio Cuir - тоже грубая кожа, тоже с травами, но без редьки. Изящнее, тоньше, натуральнее. Мне там еще дымок от костра примешивался, хорошо!
Ann Gerard Cuir de Nacre - бархатная замша в ирисах, но на мне вылезала-таки морковка, а я ее терпеть не могу.
Tom Ford Tuscan Leather - слишком громкая сладкая и в то же время грубая на мой нос. Кожа кричащая "вон я какая!"
LM Hard Leather - мое парфюмерное разочарование номер один. Вместо кожи получила 5 минут красоты, а затем невзрачный скипидар.
Parfum d'Empire Cuir Ottoman - роскошное сочетание грубой кожи и ирисовой пудры без морковки. Опять скрипит потертое седло... и в нем восседает элегантный мушкетер ;)
Christian Dior Bois d'Argent - еще одно прекрасное прочтение темы ирисовой кожи. Вообще много сладкой мирры и одновременно прохладного потустороннего ириса. А в базе - приятнешая замша, тончайшей выделки в благородной ирисовой пудре.
Amouage Memoir Woman - кожа там так обыграна, что трудно о ней говорить как о самостоятельной составляющей... Но есть у меня одна версия несладкая, вот там черная кожаная куртка и абсент.
Widian III - оригинальная мятная замша с ореховым удом. Но там собственно замшевая составляющая очень сглаженная, не выделяется на фоне других нот.
Yves Saint Laurent Cuir - мое последнее наваждение! Все как я мечтала - элегантный кожаный костюм, табак и капелька рома. Блоттер неделю пахнет, надышаться не могу! Особенно радует, что табака не пожалели, терпкого душистого, в меру сладкого!

Сообщение отредактировал Overfly: 22 Февраль 2017 - 09:22

3

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 478 Просмотров
Русская кожа
в каких ароматах она наиболее интересна
HruHru 
  • 16 Ответов
  • 14 048 Просмотров
Проблемная и жирная кожа лица. lu-lu.07 
  • 108 Ответов
  • 38 899 Просмотров
Крем для лица - обезвоженная кожа Svetik 
  • 103 Ответов
  • 46 211 Просмотров
Сухая кожа - розацея Anna 
  • 21 Ответов
  • 15 238 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей