LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Натуральная косметика и уход. Способы применения и особенности. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Натуральная косметика и уход. Способы применения и особенности.

Отправлено 06 Июль 2014 - 21:31 #201   Каролина 

  • Созерцающая
:u: иванова людмила, "в том числе при болях в суставах... "
Даже не верится. И сколько эффекта ждать? Понимаю, у всех по - разному, но всё же...
А при каких болях?
Извините, не по теме. Но очень надо.
Хочу заметить, я не отрицаю ваших знаний. Но долгое время хотела избавиться от бородавки с помощью касторового масла. Эффект нулевой. :unknw:

Сообщение отредактировал Каролина: 06 Июль 2014 - 21:47

1

Отправлено 06 Июль 2014 - 22:06 #202   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель

Каролина (06 Июль 2014 - 21:31) писал:

:u: иванова людмила, "в том числе при болях в суставах... "
Даже не верится. И сколько эффекта ждать? Понимаю, у вех по - разному, но всё же...
А при каких болях?
Извините, не по теме. Но очень надо.
Хочу заметить, я не отрицаю ваших знаний. Но долгое время хотела избавиться от бородавки с помощью касторового масла. Эффект нулевой. :unknw:



О, я же не доктор. И знаний-то у меня нет, решила рассказать о масле, которое люблю, потому, что оно мне помогает.
Когда много и быстро хожу (типа тренировка) начинает болеть тазобедренный сустав. Вот его и массирую с маслом. Успокаивается.
Почти год болит плечо и рука. Здесь нерв, видимо, не сустав. Я массирую плечо и всю руку перед сном. Мне помогает. Я про массаж с касторовым маслом узнала месяц назад. Массирую не регулярно, ленюсь. Но все равно есть результат. Стало легче.
Вот три года назад у меня были проблемы со спиной. Тогда только гидрокортизон (уколы) меня поднял. Думаю, что касторка бы мне не помогла ... :rolleyes:
Бородавки не лечила. Бородавочки, кажется, не смазывают, а накладывают компрессы из масла на несколько часов.
1

Отправлено 07 Июль 2014 - 05:11 #203   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

иванова людмила (06 Июль 2014 - 21:23) писал:

Я в аптеке покупаю. Мое в пузыречках 30 мл производства Тульской фармацевт-кой фабрики с пометкой для приема внутрь. Обычное жидкое масло.
Все хочу его внутрь попробовать. Ведь если на лице видимый лечебный эффект, то в комплексе с капелькой внутрь может оно еще эффективнее :rolleyes:
И оно совсем не дорогое, поливайся не хочу.
Есть у меня масло розы. Очень дорогое, настоящее. Но моя кожа на него не так реагирует, как на касторовое.
Кстати, касторовое масло обладает сильными противовоспалительными свойствами, что делает его идеальным для ежедневного массажа, в том числе при болях в суставах, воспалении нервов и болей в мышцах. Это проверено.

Розовым пользовалась, кроме аромата других приятностей не отметила.
Вчера опробовала аргану - смыла через 15 минут, т. К. Возникло ощущение жжения.
Может не стоит касторку внутрь? Если не ошибаюсь, она используется, как слабительное?
1

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:26 #204   иванова людмила 

  • Парфюмер-любитель

diksi (07 Июль 2014 - 05:11) писал:

Розовым пользовалась, кроме аромата других приятностей не отметила.
Вчера опробовала аргану - смыла через 15 минут, т. К. Возникло ощущение жжения.
Может не стоит касторку внутрь? Если не ошибаюсь, она используется, как слабительное?



"Розовым пользовалась, кроме аромата других приятностей не отметила" Если честно, я тоже :rolleyes:

Почитайте, интересно http://krasota-argo....age.php?id=1740
О маслах интересно рассказывает видео блоггер на ютюб Ирэн Влади. Найдите ее видео о маслах, их много. Вот последнее http://www.youtube.c...F8WDlOLB75khF6Q
Тут тоже на мой взгляд кое-что интересное

2

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:31 #205   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

иванова людмила (07 Июль 2014 - 07:26) писал:

"Розовым пользовалась, кроме аромата других приятностей не отметила" Если честно, я тоже :rolleyes:

Почитайте, интересно http://krasota-argo....age.php?id=1740
О маслах интересно рассказывает видео блоггер на ютюб Ирэн Влади. Найдите ее видео о маслах, их много. Вот последнее http://www.youtube.c...F8WDlOLB75khF6Q
Тут тоже на мой взгляд кое-что интересное


Спасибо большое, сейчас посмотрю. Такие знания совсем не лишние.
0

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:38 #206   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Каролина (06 Июль 2014 - 21:31) писал:

:u: иванова людмила, "в том числе при болях в суставах... "
Даже не верится. И сколько эффекта ждать? Понимаю, у всех по - разному, но всё же...
А при каких болях?
Извините, не по теме. Но очень надо.
Хочу заметить, я не отрицаю ваших знаний. Но долгое время хотела избавиться от бородавки с помощью касторового масла. Эффект нулевой. :unknw:

Чуток влезу
Болели колени - пила желатин и воду. Желатин курсом, а воду, просто начала выпивать свою дневную норму. Что именно дало эффект, сказать не могу, только по утрам не чувствую себя пенсией, занимаюсь, прыгаю, приседаю и т. Д. без скрипов и болей. Воду так и пью свои 1,5-2 л в день.
2

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:41 #207   Каролина 

  • Созерцающая
:u: diksi, благодарю за участие. :give_rose:
1

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:43 #208   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Каролина (07 Июль 2014 - 08:41) писал:

:u: diksi, благодарю за участие. :give_rose:

:105:
:give_rose:
0

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:31 #209   Iris 

  • Парфюмерный лидер

diksi (06 Июль 2014 - 19:23) писал:

Протираю хлоргексидином, вместо тоника( вода мне стягивает кожу, почему-то) и потом тихонько масло .
Про аргановое - сегодня попробовала - впитывается дольше, чем жожоба.


Простите, а хлоргексидином Вы с какими целями кожу протираете? Он же убивает большую часть естественных бактерий на коже и еще больше высушивает. Есть же масса вариантов, кроме воды. Если кожа сухая, то лучше подобрать молочко, и уже в него - если хочется - капать пару-тройку капель масла.
0

Отправлено 07 Июль 2014 - 14:59 #210   Валерьянка 

  • Парфюмер
Совершенно шикарный эффект дает всем известное с детства касторовое масло. Запах, конечно, не очень приятный, но можно оттенить его каким либо маслом эфирным.
1

Отправлено 07 Июль 2014 - 15:41 #211   ниннэлль 

  • Парфюмер-любитель

Каролина (06 Июль 2014 - 21:31) писал:

:u: иванова людмила, "в том числе при болях в суставах... "
Даже не верится. И сколько эффекта ждать? Понимаю, у всех по - разному, но всё же...
А при каких болях?
Извините, не по теме. Но очень надо.
Хочу заметить, я не отрицаю ваших знаний. Но долгое время хотела избавиться от бородавки с помощью касторового масла. Эффект нулевой. :unknw:

От болей в суставах попробуйте "золотое молоко",поищите способ приготовления в ине-те.Помогает.
1

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:28 #212   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Iris (07 Июль 2014 - 13:31) писал:

Простите, а хлоргексидином Вы с какими целями кожу протираете? Он же убивает большую часть естественных бактерий на коже и еще больше высушивает. Есть же масса вариантов, кроме воды. Если кожа сухая, то лучше подобрать молочко, и уже в него - если хочется - капать пару-тройку капель масла.

Вместо тоника. Не сушит, не стягивает, что такое прыщи, воспаления, покраснения- забыла давным давно.
Молочком пользовалась разным, не тот эффект.
Иногда добавляю масла в хг
0

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:43 #213   Iris 

  • Парфюмерный лидер

diksi (07 Июль 2014 - 17:28) писал:

Вместо тоника. Не сушит, не стягивает, что такое прыщи, воспаления, покраснения- забыла давным давно.
Молочком пользовалась разным, не тот эффект.
Иногда добавляю масла в хг


Прыщи и покраснения весьма эффективно лечит масло чайного дерева, но его наносить надо непосредственно на место воспаления/покраснения. А вот хлоргексидин вместо тоника при ежедневном уходе - сорри, такое первый раз слышу. Лично мне смысл применения хг вообще в данном контексте не понятен - им же гнойные раны обрабатывают, а Вы - на сухую кожу... Странный какой-то уход. А уж смешивать хг с маслами.... Это, сто раз извините!, все равно, что съесть селедку и запить молоком, потом мучаться с желудком, но утверждать, что так очень полезно, потому как и селедка, и молоко очень свежие. Но если так нравится (в смысле, изводить кожу лица препаратом по обработке гнойных ран), то удачи! :give_rose:
2

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:50 #214   Iris 

  • Парфюмерный лидер

diksi (07 Июль 2014 - 08:38) писал:

Чуток влезу
Болели колени - пила желатин и воду. Желатин курсом, а воду, просто начала выпивать свою дневную норму.


Не в смысле полемики, а просто комментарий. Когда даются подобные советы, нужно всегда делать оговорки про противопоказания, А то тут доверчивых много - прочитают, обрадуются и помчаться пить ведрами размоченный желатин. А это далеко не всем полезно. Например, при проблемах с почками, особенно при мочекаменной болезни и еще ряде заболеваний, желатин, как в чистом виде, так в продуктах (холодце, пирожных и др.) употреблять нельзя. А учитывая, что многие болезни суставов, например артрит, довольно часто сопровождаются почечными проблемами (которые, в свою очередь, не всегда проявляются на начальной стадии - иногда, когда уже колики, резкие боли и перспектива операционного стола), то вряд ли стоит заниматься подобным самолечением. Дамы, при всей критике у нас вполне профессиональная медицина. По поводу выбора средств лечения - не забывайте посоветоваться с врачом!
2

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:08 #215   Каролина 

  • Созерцающая
:u: Iris, это вы обо мне "доверчивые"? :think: :giggle:
0

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:09 #216   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Iris (07 Июль 2014 - 19:50) писал:

Не в смысле полемики, а просто комментарий. Когда даются подобные советы, нужно всегда делать оговорки про противопоказания, А то тут доверчивых много - прочитают, обрадуются и помчаться пить ведрами размоченный желатин. А это далеко не всем полезно. Например, при проблемах с почками, особенно при мочекаменной болезни и еще ряде заболеваний, желатин, как в чистом виде, так в продуктах (холодце, пирожных и др.) употреблять нельзя. А учитывая, что многие болезни суставов, например артрит, довольно часто сопровождаются почечными проблемами (которые, в свою очередь, не всегда проявляются на начальной стадии - иногда, когда уже колики, резкие боли и перспектива операционного стола), то вряд ли стоит заниматься подобным самолечением. Дамы, при всей критике у нас вполне профессиональная медицина. По поводу выбора средств лечения - не забывайте посоветоваться с врачом!

Вроде я про себя писала? Нет?
Любой, даже самый доверчивый взрослый, прочитав что- то прикинет для себя плюсы и минусы, за и против , хотя , не буду спорить с вами. Вы здесь давненько, видимо лучше знаете.
1

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:02 #217   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Каролина (07 Июль 2014 - 20:08) писал:

:u: Iris, это вы обо мне "доверчивые"? :think: :giggle:


Нет, в данном случае я никого конкретно в виду не имела, я в целом по поводу советов с неоднозначными последствиями. Например, о том, что желатин нельзя при проблемах с почками я сама узнала только несколько дней назад (у близкого мне человека случился приступ, неожиданно и впервые, так что я успела проконсультироваться у специалистов по поводу рекомендаций в питании на будущее) :give_rose:
2

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:13 #218   Iris 

  • Парфюмерный лидер

diksi (07 Июль 2014 - 20:14) писал:

Спасибо.
Меня тронула ваша (несколько агрессивная) забота. :give_rose:
Правда я не очень поняла, почему вы решили, что у меня с кожей какие- то проблемы.


Пожалуйста! :give_rose: Но вы меня несколько неверно поняли - я вовсе не провляла никакой заботы по Вашему адресу. Вы начали обсуждение - я лишь высказала свое мнение, не более. Определить, есть ли у Вас проблемы или нет - может только специалист при визуальном анализе, а никак не незнакомый человек по интернету. Про возрастные изменения (или их ожидание), сухость и прошлые покраснения-высыпания Вы сами написали в предыдущих постах, а проблемы это или нет - решать Вам самим!
2

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:20 #219   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Iris (07 Июль 2014 - 21:13) писал:

Пожалуйста! :give_rose: Но вы меня несколько неверно поняли - я вовсе не провляла никакой заботы по Вашему адресу. Вы начали обсуждение - я лишь высказала свое мнение, не более. Определить, есть ли у Вас проблемы или нет - может только специалист при визуальном анализе, а никак не незнакомый человек по интернету. Про возрастные изменения (или их ожидание), сухость и прошлые покраснения-высыпания Вы сами написали в предыдущих постах, а проблемы это или нет - решать Вам самим!

Что ж, мнение, так мнение.
Я не придирчивая.
Хорошего вечера.
0

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:31 #220   практикантка 

  • Парфюмер-любитель
про хлоргексидин тоже очень удивилась. Вы его курсами наносите или прям постоянно :blink: ?
1

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
LUSH_Натуральная косметика Daruma 
  • 97 Ответов
  • 67 378 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 479 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 532 Просмотров
Профессиональная косметика lela 
  • 132 Ответов
  • 49 864 Просмотров
Минеральная косметика Vika 
  • 198 Ответов
  • 53 457 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей