LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Натуральная косметика и уход. Способы применения и особенности. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Натуральная косметика и уход. Способы применения и особенности.

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:50 #221   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

практикантка (07 Июль 2014 - 21:31) писал:

про хлоргексидин тоже очень удивилась. Вы его курсами наносите или прям постоянно :blink: ?

Не курсами и не постоянно :rolleyes: , только после работы( работа в графике) т, к. Уже убедилась, что после нее( работы) хоть картошку на лице сажай ( а приличное вроде заведение :giggle: )
С пенкой, мылом и т.п, тониками, молочком.. пока снимешь пыль - уже не лицо, а шарж. А хг быстренько, чик-чик и чисто.
П.с. Подумалось вот, если в графике, то может это и есть курсами? День пользуюсь, два-три- четыре нет? Озадачили.

Сообщение отредактировал diksi: 07 Июль 2014 - 21:52

0

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:23 #222   Аура 

  • Парфюмер-любитель
У меня сухая кожа, покупаю масло Витаон в аптеке. ))))
0

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:58 #223   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Аура,
спасибо, поинтересуюсь.
0

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:09 #224   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Хочу сказать спасибо девочкам, которые дали совет пользоваться маслами на "мокрую" кожу, т.е.после разных водичек.
Разница большая и видимая, как говорится, "не вооруженным глазом"!!
И вот возник у меня такой вопрос : у нас косметологи совсем сундуки или просто тупо заинтересованы в продаже своих услуг и продукции? Или им просто в голову не приходит, что пациент может быть ну... несколько дремуче-неподготовленным :giggle:
Сначала от мешков под глазами мне рекомендовали кучу разных кремов и процедур ( а нужно было всего-то наладить питьевой режим. Пришлось до этого доходить самой, хотя на консультации я даже затрудняюсь сказать о чем они не спросили), потом при тестировании кожи, на предмет сухости-жирности, хоть кто-то бы сказал о правильности нанесения кремов и масел :cry:
Вот. Спасибо вам :give_rose:
1

Отправлено 07 Август 2014 - 10:32 #225   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Добрый день. Непосредственно по теме могу только поделиться собственным опытом в использовании косметических масел, не претендуя на истину в последней инстанции и ничего не утверждая.

В крема я не верю, ни в какие. Во-первых, они также забивают поры кожи, как и масла, особенно те, которые содержат в своём составе воск и ему подобные вещества. Во-вторых, морщины они не разглаживают, а создают на коже эффект отёка, как бы "вздувая" кожу изнутри; создаётся временная видимость отсутствия морщин, но сами морщины никуда не деваются. Масла тоже морщины не разглаживают, но я всё же выбираю их по двум причинам - в них куда меньше химии, чем в современных кремах - это раз, а два - они по-настоящему увлажняют кожу, а не создают видимость, тем самым помогая коже самой бороться с морщинками. Морщины - это сухость, хорошо увлажнённая кожа априори не может быть с морщинами. По крайней мере, не с таким количеством, как сухая.

Хороших базовых масел много, одно из них - кунжутное. Я покупаю российской фирмы Галенофарм (г. Санкт-Петербург) - вот это:

Изображение

У него очень лёгкая текстура, в отличие от многих других растительных масел, благодаря чему оно особенно хорошо подходит для кожи век. Можно снимать им макияж с глаз, нанеся его на увлажнённый ватный диск, можно мазать тонким слоем на ночь или делать из него маски - тут уж кому что больше нравится.

Отдельным пунктом скажу, что увлекаться маслами не стОит - они пережиривают кожу. Пользоваться ими лучше всего регулярно, но умеренно. Каждый день - точно не нужно.

Тут ещё спрашивали про масло для волос; из опыта своих родственников и знакомых, как одно из лучших по эффекту, могу посоветовать репейное масло с красным перцем фирмы Мирролла (производитель ООО "Мирра", г. Санкт-Петербург):

Изображение

Втирать в корни волос за час-два до мытья. Продаётся в аптеках. Есть ещё точно такое же, но без перца - эффект намного ниже. Лучше брать именно это, с перцем.

Лучшее средство от бородавок - сок стебля цветущего чистотела:

Изображение

Цветёт он, вроде, с мая до самой осени - надо разломить стебель и ярко-буро-жёлтым соком обильно смазывать саму бородавку. Кожу вокруг неё смазывать не надо - это очень сильное средство, может просто-напросто выжечь её. Мазать нужно регулярно - один раз в день, но не чаще. Бородавка сначала почернеет, а потом и вовсе отпадёт. Следов не оставляет. Эффект довольно быстрый, лучшего средства не слышала. Название "чистое тело" ему дали не даром.

Про суставы. Одно из первых мест по эффективности и пользе для суставов по праву занимает растение сабельник, вот оно:

Изображение

а так выглядят его корни:

Изображение

Рецепт: 150 гр. свежесобранных корневищ растения или 50 гр. сухих корней заливают половиной литра водки и оставляют в темном теплом месте на 20 дней. За это время зелье должно приобрести коричневый цвет. Если настойка имеет светло-желтый оттенок, корни были выбраны неправильно и эффективность средства будет невысокой.

У меня настойка всегда получается тёмно-коричневого, почти шоколадного цвета. Самое эффективное - втирать на ночь и обвязывать чем-нибудь для сохранения тепла намазанное место, если это возможно, конечно. Скажу честно - лично я не обвязываю, оно и так прекрасно действует.

Всем здоровья и неувядающей красоты :give_rose:

Изображение
9

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 01:45 #226   Katrina909 

  • Новичок
Я давно пользуюсь органической косметикой. Очень довольна результатом. Кожа, волосы в хорошем состоянии. Перепробовала разные бренды - предпочтение отдала немецкой косметике Dr.Hauschka. Еще понравилась швейцарская биокосметика Farfalla Naturkosmetik. Нашла в онлайн-магазине Ekoprospekt. Очень понравился крем с фактором хорошего настроения. Крем содержит гормон - допамин. Я в восторге!
0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:16 #227   Non Grata 

  • Влюблённая в Жизнь

Аура (20 Июль 2014 - 20:23) писал:

У меня сухая кожа, покупаю масло Витаон в аптеке. ))))

Хочу уточнить. Витаон - он же бальзам Караваева? Если да, то каким образом вы используете его для лица?
Дело в том, что это очень хорошее ранозаживляющее и противовоспалительное средство. Показаний к применению много. Я своим детям лечила им стоматиты, ожоги, ранки и ссадины. Остатки отдала бабушке, она пыталась лечить свой дерматит. В составе большое количество травок и растений, но есть и такие, которые, мягко говоря, не подходят по уходу за кожей лица (в частности - век).

Сообщение отредактировал Non Grata: 25 Сентябрь 2015 - 08:23

0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:10 #228   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: Non Grata, да, бальзам Караваева))
Разумеется на кожу вокруг глаз НЕ наношу))
Вообще, маслом пользуюсь раза 2 в неделю, преимущественно в мороз.
Хотя, косметологи рекомендуют больше с гиалуроновой кислотой средства, говорят, что у масел большие молекулы для проникновения....

Ещё персиковое масло периодически использую)))
0

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:18 #229   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Аура, масла и гиалуронка совсем по разному действуют. Так их противопоставлять немного некорректно. В чистом виде масла не рекомендуют использовать долго, это да.
В мороз лучше животные масла использовать, они снимают раздражение после и защищают во время пребывания на сильном морозе.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 25 Сентябрь 2015 - 11:19

1

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:22 #230   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, благодарю!)))
Я знаю)))
Считаю, что результативнее всех кремов будет биоревитализация или что-то в этом роде. Тут уже по адресу доставка)).
0

Отправлено 04 Январь 2016 - 15:52 #231   checha 

  • Парфюмер-любитель
Девочки,нашла рейтинги косметики по "натуральности". Они,как водится,отличаются,но на верхних строчках мелькают Сибплант,Живая косметика Сибири и ЛН-Косметика. Кто-нибудь пользовался? :give_rose: Что скажете?
0

Отправлено 11 Март 2016 - 02:12 #232   Ириш. 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Дам ссылочку, может кому пригодится.
Раньше крема делала сама, потом мне их делала девочка на заказ у которой раньше я покупала пептиды и т.п....
кремики выкладывала как то сюда вроде. Последний раз ценник за 50мл. был 4 с чем то тысячи.
И Вот нашла сайт/магазин Марины Казариной (она мне называла Это имя и фамилие)
И Вот решила заказать там.
Помимо кремов там есть и сыворотки , и маски, и шампуни и др...
Это мне показалось более удобным. Что глянул, выбрал и заказал/купил. От 5000 доставка бесплатная.
Поделиться впечатлениями еще не могу, так как пользуюсь примерно только неделю. Но думаю, что буду заказывать там и дальше.
Хотя крема из элитной серии объемом по 15мл. стоимостью 2190 - считаю как то дороговато.. :shuffle:
Гляньте. Может и Вас заинтересует этом сайт/магазинчик
http://www.aromarina.ru/
8

Отправлено 14 Март 2016 - 09:25 #233   Aaron 

  • Парфюмер-любитель

checha (04 Январь 2016 - 15:52) писал:

Девочки,нашла рейтинги косметики по "натуральности". Они,как водится,отличаются,но на верхних строчках мелькают Сибплант,Живая косметика Сибири и ЛН-Косметика. Кто-нибудь пользовался? :give_rose: Что скажете?

Я пользуюсь несколько лет,и очень нравится. Особенно средства для очищения кожи. Крема несколько жидковаты по консистенции,первый раз когда купила,то нажала на тюбик,а оно почти всё вылилось. Думала испорчено,позвонила,мне объяснили,что это такая консистенция,натурель,так сказать :giggle:
Не пробовала шампуни,как то возиться неохота,зубные порошки очень классные,сыворотки,в общем,попробуйте,потом отказаться лично мне сложно))маски сухие прелесть просто)
А декоративка ну ооочень хороша :give_rose:

Сообщение отредактировал Aaron: 14 Март 2016 - 09:26

0

Отправлено 14 Март 2016 - 09:32 #234   checha 

  • Парфюмер-любитель
:u: Aaron, спасибо!
А какую именно марку покупали? :give_rose:
0

Отправлено 14 Март 2016 - 09:53 #235   Aaron 

  • Парфюмер-любитель

checha (14 Март 2016 - 09:32) писал:

:u: Aaron, спасибо!
А какую именно марку покупали? :give_rose:

У меня нет особых любимчиков среди них,так как везде основатель Децина,вот что есть в наличии сейчас,ну и ср-во для очищения Секрет Красоты,только баночка чуть "полиняла" от мокрых рук :giggle:
И фото декоративки с другой стороны.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2992_1.jpg (447,2К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMAG2994_1.jpg (398,97К)
    Количество загрузок:: 0

2

Отправлено 14 Март 2016 - 09:55 #236   Aaron 

  • Парфюмер-любитель
Сухой лосьон заваривается как чай,я его часто замораживаю в формочках,потому что при использовании в жидком виде он прокисает,я не успеваю. А льдом протирать тоже очень приятно))
0

Отправлено 14 Март 2016 - 10:00 #237   Aaron 

  • Парфюмер-любитель
Вот этим умываюсь постоянно)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG2995_1.jpg (544,07К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Aaron: 14 Март 2016 - 10:01

0

Отправлено 14 Март 2016 - 10:27 #238   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: Aaron,
Знаем такое, "Секрет красоты"
Когда то несколько лет пользовалась этой маркой. Там все в сухом виде в баночках.Маски разные для лица есть и т.п. ..
И срок годности там вроде не ограничен , хотя какой то все-же проставляется на банках для порядка.
Все натуральное. Разработано учёными то ли с Новосибирска то ли ещё от куда.
0

Отправлено 14 Март 2016 - 10:33 #239   Aaron 

  • Парфюмер-любитель

Ириш. (14 Март 2016 - 10:27) писал:

:u: Aaron,
Знаем такое, "Секрет красоты"
Когда то несколько лет пользовалась этой маркой. Там все в сухом виде в баночках.Маски разные для лица есть и т.п. ..
И срок годности там вроде не ограничен , хотя какой то все-же проставляется на банках для порядка.
Все натуральное. Разработано учёными то ли с Новосибирска то ли ещё от куда.

Да,так и есть. Но я больше не буду эксперименты ставить и менять косметику..купила как то супер хваленый крем ла мер,и не знаю,куда его теперь деть..не подошёл абсолютно,а эти порошочки..люблю очень.
0

Отправлено 14 Март 2016 - 10:36 #240   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: Aaron, А что с кремом не так? Я тоже про эту марку слышала
А от порошочка помню даже лицо такое увлажнённо -приятное было :sun:

Сообщение отредактировал Ириш.: 14 Март 2016 - 10:37

0

  • 13 Страниц
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
LUSH_Натуральная косметика Daruma 
  • 97 Ответов
  • 67 379 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 480 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 533 Просмотров
Профессиональная косметика lela 
  • 132 Ответов
  • 49 865 Просмотров
Минеральная косметика Vika 
  • 198 Ответов
  • 53 457 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей