LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paul & Joe - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Paul & Joe Посвящение сыновьям

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:33 #1   muza 

  • Парфюмерный гуру
Решила открыть тему в связи с приятным знакомством с одним из ароматов бренда (официальный сайт говорит о том, что их в настоящее время два). Надеюсь, будет интересно :give_rose: Описания – с официального сайта, а вот пирамидки – с fragrantica.com, т.к. на сайте их не оказалось.


Основала компанию француженка Софи Альбу (Sophie Albou) в 1995 году, начав с вывода на рынок нового бренда мужской одежды. Название посвящено двум сыновьям Софи.

Paul & Joe
парфюмерная страничка официального сайта марки

BLANC EAU DE TOILETTE
Аромат, воплощающий в себе идею чистоты белого цвета, привнося в жизнь абсолютное блаженство и невинность.
Свежая цветочная композиция чудесным образом сочетает в себе изысканность боярышника, элегантность лилии и мягкое облако молочных нот. Этот утонченный букет подчеркнет вашу женственность.

Создатель аромата: Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena)

Верхние ноты: боярышник, ангелика, миндаль.
Сердце: душистый горошек, фрезия, роза.
База: мускус, гелиотроп, молоко.

BLEU EAU DE TOILETTE
Второй аромат бренда отражает одновременно чувственность и жесткость. Композиция открывается смело - теплом экзотических специй и холодностью бергамота, постепенно переплетаясь с пьянящим букетом цветов в сердце, и засыпая на коже благоуханием экзотических древесных нот, ванили и мускуса.

Создатель: Пьер Бурдон (Pierre Bourdon)

Верхние ноты: бергамот, кориандр, тмин.
Сердце: роза, жасмин, гелиотроп, карибская магнолия.
Базовые ноты: дубовый мох, пачули, сандал, мирра, ладан, ваниль, мускус

Мои впечатления: аромат очень насыщенный, густой и пачульный. Я бы его назвала восточным шипром, т.к. в нем ярко выражен и восточный характер, и шипровая шершавость. Как ни странно, глядя на пирамиду, на мне начинается сразу же громкими пачулями. Лишь спустя минут 20 проступают специи на ровном цветочном полотне. Со временем слегка запудривается и становится чуть суше. Очень густой и «низкий» по звучанию, скрывающей в своей рыхлости массу интересных нюансов. Чудная вязаная шаль, с массивными вышитыми цветами. Хочется накинуть ее на плечи, усесться в величественное кресло в старинной библиотеке и погрузиться в занимательное чтиво.

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 27 Июль 2012 - 21:19 #2   muza 

  • Парфюмерный гуру
Ну вот, добралась я неспешно и до Blanc.
И должна сказать, что он меня впечатлил. Чем-то этот аромат напоминает мне артизаний Bois Farine, который я люблю. В Blanc тоже есть такая странная песочно-мучная нота, подложка теплая и молочная - молоко тут не сладкое, не металлическое, а теплое такое, живое, ммм! И еще слышу орешки дымные. Не жареные, не подкопченные, а с едва заметным чуть ли не сигаретным дымком. Классный и необычный аромат, короче! Абсолютно точно заслуживает как минимум затеста. :super:
1

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:22 #3   dakota 

  • Парфманьяк
Bleu Paul & Joe, по-моему, очень сильно похож на Шалимар, причем не последних лет.
0

Отправлено 28 Июль 2012 - 20:56 #4   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: dakota, синий? Мне не похож совсем, может, потому что на мне пачули в нем сильно выпирают.
0

Отправлено 28 Июль 2012 - 21:02 #5   dakota 

  • Парфманьяк

muza (28 Июль 2012 - 20:56) писал:

:u: dakota, синий? Мне не похож совсем, может, потому что на мне пачули в нем сильно выпирают.

Да, наверное. Я там пачули вовсе не расслышала, но было много специй, ванили и даже капельку дымной резины в базе. В результате определила для себя Блю как бюджетную версию Шалимара отличного качества :))))

Сообщение отредактировал dakota: 28 Июль 2012 - 21:02

0

Отправлено 28 Июль 2012 - 21:04 #6   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: dakota, а я белый отметила как неплохую возможную замену Мучному Лесу)))
0

Отправлено 28 Июль 2012 - 21:08 #7   dakota 

  • Парфманьяк

muza (28 Июль 2012 - 21:04) писал:

:u: dakota, а я белый отметила как неплохую возможную замену Мучному Лесу)))

:beer: :giggle:
Интересно, будет ли продолжение у этой марки :))) Может, Будрон и Эллена просто тренировались на спор "сделать то же самое, но дешево"? :)) Подбирают же люди на слух мелодии... :))
0

Отправлено 28 Июль 2012 - 21:11 #8   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: dakota, вполне возможно))) а может, у них в брифе был намек на "что-нибудь в этом духе")) Я вообще была приятно удивлена некоторым сходством с Мучным лесом (тоже ведь Эллена создал), потому что раньше ни с чем параллелей провести не могла. А этот мне даже кажется более взрослым, что ли.
0

Отправлено 29 Июль 2012 - 00:56 #9   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
К слову, на клубничке синий сейчас по очень приятной цене: ссылка :rolleyes:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей