LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Невероятные истории на тему... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Невероятные истории на тему... История покупки или приобретения парфюма

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 13:29 #1   Леди Парфюм 

  • Покажи мне твой парфюм,и я скажу,кто ты..


Популярное сообщение!

Всем парфманьякам и начинающим общий привет!В процессе знакомства на парфвстрече возникла интересная тема о том,как иногда попадает тот или иной парфюм в наш гардероб.Может есть у кого-нибудь интересные истории приобретения своих ценностей?Поделитесь с нами!

Начну с себя.В моём гардеробе с самого начала большинство духов попадало с какими-нибудь приключениями.
Вот одна история о том,как у меня появился дезодорант Энвол..На дворе были 90-е годы,время всеобщего дефицита и денег и товаров на прилавках...Какая там парфюмерия??Не было ни мяса ни колбасы!Помню Рижский рынок,где от самого метро стояли плотные ряды "живых"прилавков,создавая подвижные коридоры из двух линий,где у каждого в руках было что-то дефицитное на продажу прямо в руках..Иду я по этому коридору,и справа и слева-товар лицом.А искала я себе туфли или сапоги,для этих целей была с собой деньгА!Но вдруг,я в этой безликой,серой массе увидела вожделенный баллончик сине-зелёного цвета с узнаваемым дизайном!Меня кинуло в дрожь и охватил столбняк!Стою и не могу пошевелиться:"Он,родимый!"Я с замиранием в сердце схватила крепко этот баллончик в дрожащие руки,и еле шевеля губами и не веря своим глазам спросила продавца:"Сколько?"На что продавец,видя свою добычу,крепко повисшую у него на крючке,торжествующе выпалил:"Четыреста!"...Надо сказать,что тогдашние мои доходы составляли 80руб в месяц!Но у меня же с собой была деньгА...!!!В результате,на босу ногу,но с баллончиком в руке,я зашагала домой,переполненная счастьем и удовлетворённая хорошим уловом!...На этом истории не заканчиваются... :giggle:
12

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:43 #2   Gret 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
14

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 14:48 #3   snatali4 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:07 #4   lilu_love 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Сообщение отредактировал lilu_love: 20 Октябрь 2010 - 15:12

3

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:28 #5   Людмила 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 15:57 #6   Чаровница 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:12 #7   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 16:26 #8   Неангел 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
11

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:25 #9   Карнавал 

  • Участник


Популярное сообщение!

Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
35

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:38 #10   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:55 #11   Карнавал 

  • Участник
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
1

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:52 #12   Чаровница 

  • Парфюмерный гуру
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:35 #13   Каролина 

  • Созерцающая
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 01:17 #14   hinini 

  • Новичок
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
3

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 07:48 #15   natali 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:45 #16   Леди Парфюм 

  • Покажи мне твой парфюм,и я скажу,кто ты..
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:48 #17   kaminara 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Оживлю темку :rolleyes:
В прошлом году, когда мое увлечение винтажами достигло пика, и я скупила на иБеях и Молотках все парфюмы своей славной юности , только тогда пришла в голову мысль, как было бы здорово пошуршать в шкафах знакомых престарелых дам. Там ведь могут таиться настоящие сокровища...но где ж взять такую даму, которая была бы в свое время обеспеченной (французские духи были роскошью, не понимаю разговоров из серии "ах-ах, всего-то 40-60-100 рублей" ничего себе всего-то :blink: ) , и при этом не использовала бы эти самые духи до последней капли. Т.е. хомяк, но не парфюмерный :rolleyes:
И тут меня осенило : СВЕКРОВЬ! А отношения у нас, надо сказать, дипломатические: я поздравляю ее с НГ и ДР, и на этом отношения заканчиваются. Любые попытки навести мосты провалились, несмотря на мою былую юность (замуж я вышла в 20) и мирный характер :) Но не о этом речь :)
Вот я мужу и говорю : "Ты спроси у маман, может, у нее французские духи с советских времен остались нераздаренные, так я их с удовольствием заберу, а ежели они протухли, хоть флаконы на память останутся". Поехал он к родителям в гости, возвращается, открывает сумку со словами : "Вот тебе подарки, конечно, они маман не нужны", и достает ""Magie Noire" 30 (!) мл в духах, и "J'ai Ose" 14 мл в духах и обе В СЛЮДЕ!!! Даже не распечатанные! Шо со мной было :shok:
Духи оказались абсолютно живые, идеального состояния, Мажи Нуар настолько мне подошли, что почти потеснили королеву моих пристрастий "Mystere de Rochas", а вот с Жэ Озе отношения не сложились ("я к нему и так, и эдак, со словами и без слов" :unsure: ), в результате я осчастливила ими одну приятную парфюманку, а себе купила Палому Пикассо в духах 90-х годов, с которой мы подходим друг к другу при любой погоде и настроению :clap:
9

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 20:59 #18   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Карнавал (21 Октябрь 2010 - 12:25) писал:

Но порядок есть порядок и таможенница говорит, что по-любому, что бы ни находилось в посылке, за неё придётся заплатить пошлину и с участием спрашивает, "А деньги-то у Вас есть?" Наша подружка гордо достаёт банковскую карту, но таможенница проявляет милосердие, уморщив пошлину до 9 евро наличными...

да уж... в каком году сие происходило-то? у нас никто даже и не разговаривает в таком случае. просто высылают тебе чек на столько-то (и обычно, не мало, включая также и стоимость почтовой пересылки, плюс 17 евро за "обслуживание") - будь добр заплатить. обращаться некуда - все адреса засекречены. не хочешь - не получай.
кстати, у нас взымается пошлина от 22 евро, если покупаешь что-то за пределами евросоюза, и 45 - если это подарок (от частного лица). на сумму 150 евро и выше идет еще один налог (уже не знаю, какой). итого, если что-то заказывать из США, например, то цена удваивается, а то и утраивается. А за такую цену я и у нас куплю. посему что-либо заказывать НЕ из Евросоюза просто не имеет вообще никакого смысла.
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:29 #19   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: kaminara, :lol: Нет слов,одни чувства!:clap:
0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:47 #20   kaminara 

  • Парфюмер-любитель

Sчастливая (08 Ноябрь 2012 - 21:29) писал:

:u: kaminara, :lol: Нет слов,одни чувства!:clap:

:u: Sчастливая, Дело было под Новый год, наверно, я о-о-чень хорошо себя вела, раз парфюмерный Дед Мороз такие подарки приготовил :yahoo:
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
"Ароматы мира" и другие книги на эту тему Intuada 
  • 35 Ответов
  • 23 622 Просмотров
В какую тему писать про хотелки? Yulashka 
  • 6 Ответов
  • 12 407 Просмотров
Вариации на тему Climat МариЯ 
  • 138 Ответов
  • 55 026 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей