LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Вариации на тему Climat - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вариации на тему Climat

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:03 #121   Пчела Майя 

  • Продвинутый новичок

МариЯ (29 Октябрь 2012 - 19:21) писал:

Дамы и господа, какие есть вариации на тему этого шедевра? Ибо купить все сложнее, даже версия в белой коробке середины 2000-х уже каких то немаленьких денег стоит. Про современную Клима упоминать не стоит :giggle: Версии меня тоже не особенно интересуют (ну, типа той, что 45мл, сейчас повсеместно продается).
Амуажи... и Голд, и Диа (последняя более имхо) безусловно имеют схожесть, но для меня к примеру там какая то "слоновья" доза мускуса :(
Слышала про Карвен Ма грифф, что похож, но сама не пробовала. Если так, то в какой версии наиболее близок к Клима?
Да, Кузнецкий мост знаю, что-то в нем отталкивающее есть для меня... и еще знаю Мускус Тезори, тоже вроде смахивает слегка на Клима, но такая же "посторонняя" нота присутствует :giggle:
Пардон, какая-то я жуткая привереда, выходит :shuffle: Все-то мне то, да не то :giggle:
В общем хочется порассуждать на тему альтернативы Клима. Спасибо всем, кто захочет высказаться :give_rose:

А я для себя открыла сходство у Шанель 19 Пудра. ЕА ещё красивущий аромат в этом направлении Shooting Stars Collection: Ibitira Xerjoff.
1

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:37 #122   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
Подскажите,пжл,в чем разница винтажной Клима в синенькой коробочке,от такой-же,но с золотым окошечком.Какая из них настоящий винтаж?
0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:17 #123   Галина 

  • Парфюмерный гуру
Лолита, в ярко-голубой коробочке это тоже не винтаж, а выпуск конца 90-хх годов. Такая же с золотым окошком - выпуск 2000-хх гг. Винтажные Клима первых выпусков - в серой коробочке с кляксами, и 70-хх гг - в серо-голубой коробке.
1

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:22 #124   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Фернандес,
Самый первый выпуск конец 60-х в серой коробке с кляксами, второй, так называемый зимний, коробочка, как мраморная серо-голубая. В 80-х были Клима в голубой коробке такие (фото не моё)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2818660515.jpg (141,36К)
    Количество загрузок:: 9

Сообщение отредактировал goi: 14 Декабрь 2012 - 19:24

3

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:50 #125   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Галина, :u: goi, Спасибо девочки!На АВИТО увидела в продаже Клима в голубой коробочке с золотым окном аж за 16т.р!И призадумалась...В 80-82гг лично отстояв очередь купила духи такие,как на фото.И всегда считала,что это первые выпуски.А недавно познакомилась,Галина,с Вашим вариантом.Даже и не знала,что такие были,как я поняла это одни из первых выпусков.Значит с золотым окном - вообще далек от винтажа,и аромат полагаю близко не стоял :giggle: .

Сообщение отредактировал Фернандес: 15 Май 2013 - 23:19

0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:51 #126   Галина 

  • Парфюмерный гуру
:u: Фернандес, Все верно, Лолита! Не стОят эти Клима с золотым окошком таких денег :super:
0

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:02 #127   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: Галина, Я б за такие деньги и настоящие бы не купила.Просто узнала для сведения.Планирую в будущем когда-нибудь повторить этот парфюм...но не за такую сумму.И именно в голубой коробочке,теперь уж точно знаю,что без окна.И желательно начало 80-тых,их то я знаю,единственное,опасаюсь,что восприятие будет уже другое.
0

Отправлено 15 Май 2013 - 19:06 #128   MadameKuKu 

  • Парфюмер-любитель

goi (29 Октябрь 2012 - 22:13) писал:

Девочки, дело в том, что Клима мне подарили на свадьбу в 1980г. и мы не смогли его открыть. Пришлось разбить. Пахло в доме и шкафах просто всё! Несколько лет!
А с Ма Гриф несколько другая история, но тоже леденящая душу.
Так что имею некоторое право на "авторитетное" мнение. НЕ ПОХОЖИ, только в нотах.
Сказочно красивы и неповторимы оба, но нынешние всё не то!


Сочувствую!!!
Не в обиду поклонникам будет сказано,но меня затошнило даже при прочтении.Как вспомню ту Клему(в голубой коробочке,духи где то 82--84 год),аж голова кружится от тошноты.

Сообщение отредактировал MadameKuKu: 15 Май 2013 - 19:50

2

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:59 #129   omma 

  • Парфюмер-любитель
знаете, мне вот в недавно прибывшем Юбилейном Амуаже, сильно слышится Клима из 80-х. правда, в верхах и без воздушной альдегидной составляющей. зеленовато- золотистое ощущение от обоих. очень и очень. да.
0

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:18 #130   lolitalolita 

  • Участник
В Магнитах продается совершенный аналог Клима - называется A Toi, бежевая коробка с розами. Дистрибютор-Брокард Групп. Имею их у себя, брала из интереса, но Клима-не мой аромат к сожалению...Похожи один в один (на мой нос).
1

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:18 #131   Masha_nsk 

  • Участник
Для меня самое большое сходство с легендарными ушедшей эпохи Клима (хотя надо делать скидку на то,что память может и дать осечку)) имеет 1905 Detaille )
0

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:38 #132   Doblis 

  • Парфманьяк

Masha_nsk (22 Январь 2015 - 11:18) писал:

Для меня самое большое сходство с легендарными ушедшей эпохи Клима (хотя надо делать скидку на то,что память может и дать осечку)) имеет 1905 Detaille )

1905 Detaille -не похож на клима. 1905 Detaille ближе к таманго и нине винтажной
3

Отправлено 16 Апрель 2015 - 03:37 #133   alfa 

  • Участник

Doblis (15 Апрель 2015 - 20:38) писал:

1905 Detaille -не похож на клима. 1905 Detaille ближе к таманго и нине винтажной

Абсолютно согласна,1905 Detaille приобрела без затеста (т.к. по отзывам очень похож) ,но,к сожалению нет и нет и не только на мой нос ,но и по отзывам нескольких, ностальгирующих по аромату, приятельниц (у нас у всех были Клима в 80-х). Для себя нахожу некоторое сходство с Диа Амуаж и где-то в Rive Gauche Yves Saint Laurent
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 04:59 #134   Masha_nsk 

  • Участник

alfa (16 Апрель 2015 - 03:37) писал:

Абсолютно согласна,1905 Detaille приобрела без затеста (т.к. по отзывам очень похож) ,но,к сожалению нет и нет и не только на мой нос ,но и по отзывам нескольких, ностальгирующих по аромату, приятельниц (у нас у всех были Клима в 80-х). Для себя нахожу некоторое сходство с Диа Амуаж и где-то в Rive Gauche Yves Saint Laurent

Верю (упоминула выше,что ориентируюсь на воспоминания причем больше детские..сравнить не с чем - то что сейчас кличут Клима - не Клима вообще, а что-то иное) ) Но для меня в Клима все же были зеленые ноты..Диа больше мыло(в хорошем смысле. Диа очень люблю) -мягкие альдегиды и пудра цветочная.. без "зелени" вообще :)
0

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:56 #135   Doblis 

  • Парфманьяк
Клима похож на Клима :giggle: . Ну как мне кажется, если и есть сходство с клима то скороей Голд амуаж, не Диа. С рив гош не похож, их объединяет лишь только то, что одно направление -альдегиды.
0

Отправлено 02 Июнь 2015 - 18:57 #136   tiarka 

  • Участник
Помню, в раннем детстве ходила в гости к подруге, её отец работал в Березке, так вот сразу при входе а квартиру ощущался аромат Клима.Это я уже недавно выяснила про духи. Какой это был такой шик! Первый выпуск, но сейчас такого аромата уже не сыскать. Диа мыльноват и простоватый, хотя что-то общее ощущается, но неее тоооо. Голд тяжеловат и тоже не тоооо(((
2

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:05 #137   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Диа простоват??? :unknw: То, что этот аромат не похож на Клима, еще не значит, что простоват. А мыльностью и Клима грешили. Это я пишу, как обожатель Диа (в экстракте и ТВ), и как человек, относивший в юности с десяток флаконов Клима.

По поводу вариаций на тему - вот тут буквально месяца два назад подбирали знакомому для подарка его маме на юбилей что-то похожее. Она, конечно, хотела "старую" Клима, но проанализировав все варианты, я настояла на том, чтобы выбрать современный парфюм, и не рисковать с качеством. В итоге, проведя около 2-х часов в ЦУМе, выбрали следующий набор: Baghari Piguet (очень похож на Клима в первых нотах, к базе уже не так похож, но если допшикивать, то эффект определенный есть); Fleur de Chine Tom Ford (тут чуть меньше зеленых нот и чуть больше пряных, чем в Клима, но в некоторые моменты схожесть прослеживается); амуажевский Голд был заказан отдельно из Эмиратов, в экстракте; и наконец, самая неожиданная находка - герленовский Лью, но на него слоится один пшик Inle Memo (для добавления свежести-зелени). Вроде получательница подарка всем набором осталась довольна :giggle:
3

Отправлено 09 Август 2015 - 20:27 #138   tiarka 

  • Участник
Если какой-то более старый выпуск Диа - возможно, что - да, сложный и божественный. Я бы божественным еще могла назвать Клима 70-х годов в бледно-голубой коробочке. Мыльности никакой не ощущала.
Но не современные Диа в ПВ. Голд в ПВ современный - для меня тоже никаких перекликов с Клима. Но не перестаю искать.

Сообщение отредактировал tiarka: 09 Август 2015 - 20:28

1

Отправлено 09 Август 2015 - 21:26 #139   Надежда 

  • Парфманьяк
Как бы то ни было, но больше всех на "те самые" Клима похож Клима в ТВ современного выпуска.
Изображение
4

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
"Ароматы мира" и другие книги на эту тему Intuada 
  • 35 Ответов
  • 23 625 Просмотров
В какую тему писать про хотелки? Yulashka 
  • 6 Ответов
  • 12 411 Просмотров
Невероятные истории на тему...
История покупки или приобретения парфюма
Леди Парфюм 
  • 21 Ответов
  • 14 161 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей