LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anna Zworykina Perfumes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Anna Zworykina Perfumes парфюмерия Анны Зворыкиной

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:13 #81   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
Еще был пройден кототест номера 5! Действительно животина! Сунула коту под нос руку уже почти выветрившегося экземпляра,так тот чуть до смерти не зализал. Знаете же, что обычно коты на современную парфюмерию, за исключением редких экземпляров, морщатся и пятятся? :giggle: А тут прямо :24: . :D
0

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:05 #82   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Jakie, классные у вас отзывы на Косметисте :rolleyes:
0

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:40 #83   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
:u: natklem, спасибо)) старалась писать по делу и без лишней воды :shuffle:
0

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:13 #84   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!)) И сегодня впечатления о Желтом мешочке.

1. Golden lavender ** начало почему-то резиновой пачулистой кожей и индолом, это же самое я уже слышала раньше (в Блэк Гардении? Шелковой шали? Не хочется опять раскручивать пробочки чтобы точно сказать, но нота, неоднократно повторяющаяся, пыльноватая). Может лаванда и есть, но очень мешает сладковатая пыль, которая видимо символизирует пыльцу цветов. А вот база красивая! Деревяшисто-медовая.

2. Ветер с Кайласа ** зеленые листья и травы. Предположительно будет хорош на мужчине, однако на общем освежающем фоне присутствует нота затхлости, которая хоть и не явная, но мной очень ощущаемая. Ветер явно дует через заброшенную пустую деревеньку с домами-развалюшками. Здесь затхлость тоже ушла, появились красивые одеколонистые цитрусовые корочки и смолистые деревяшки. Стало гораздо приятней.

3. Ветер в парке *** понравился намного больше. Есть яркая нота тополиных почек, что-то зелено-фруктовое, горькие цветы, дальше начал неожиданно красиво припудриваться.

4. Вторая кожа ** ромовая, деревяшечная, потом опять пачульная резина. Чего-то мне сегодня в стартах вообще ничего не нравится, уж простите. И во всех ароматах, кроме Ветра в парке – эти затхлые ноты, прям не могу их слушать. Дальше затхлость пропадает, пачули начинают кожиться и кукожиться) Мне больше вкусной кожи было в Нигредо, чем здесь. Но база замечательная, деревяшковая.

5. Winter blush ** румяные щечки согреваются глинтвейном и ромом с пряностями, а вовсе не мокнут под дождем и не вытирают грязь с резиновых сапог как кое-кто))

6. Мед и деготь *** очень симпатичен сразу своей немудреной откровенностью. Да вот деготь, и ничем не прикидывается и не маскируется, мощный и ядреный, мед тоже есть, не горький, вкусный. Соглашусь с Полиной – все вместе пахнет действительно красками (как известно, лучшие краски как раз на меду и делаются), художественной мастерской, холстами и сапогами художника в косоворотке, пишущего в стиле наив: котов с усами как у машиниста поезда, пучеглазых поросят с яблочными боками и веселые пузатые самовары с румяными бабами.

7. New suede *** уже писала про нее в самом начале, когда получила коробочку. Сначала зеленые ноты цитрусовых, потом нежная замша. Пирамида очень богатая, но я не услышала столько нот, если честно.

Ну и небольшое резюме. Практически все старты приходится крепиться чтобы пережить. Они неприятны. Но это видимо отличие натуральных масел и абсолютов. Я не раз читала, что они как правило пахнут совсем не так, как то, из чего экстрагированы. Поэтому парфюмерия такого направления на очень больших любителей. Желаю Анне всяческих успехов, но я не знаю, что нужно будет сделать, чтобы добиться серьезных продаж (если таковая цель вообще существует, по моим ощущениям – это самая махровая и глухая «ниша»).

Зато базы превосходны и очень радуют (за редким исключением вроде Венецианского красного). В них как раз и ощущается богатство пирамиды и переливчатость. Не хочу опять-таки никого обидеть, но как по мне, ароматы не слишком носибельны. Это скорее всего зарисовки, идеи, воплощением которых автор пытается донести до других свои мысли, но никак не то, что будет ежедневно носиться на человеке. Более коммерческим и понятным из всех конечно является Белый шелк.
Если бы я заказывала набор пробирок (есть опция «Индивидуальный», в который входит 7шт.), то мой выбор был таким (в порядке хотения):
1. Город мертвых королей
2. Нигредо
3. №5
4. Яблоневый сад
5. Табачная тубероза
6. Белый шелк
7. Venetian Red
От всей души благодарю Полину за организацию такого чудесного мероприятия, а также всех девочек-участниц за отзывы. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:33 #85   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Makhdi, соглашусь с резюме.
Можно, конечно, спорить и рассуждать на тему коммерции, а я расскажу за себя. Мы в свое время разругались с моими друзьями-художниками, с которыми вместе учились в художественной школе. Они меня даже назвали предательницей, потому что я не стала заниматься чистым творчеством, вырабатывая свой творческий индивидуальный путь. Я стала работать "под заказчика", приспосабливаясь под общепризнанные вкусы и тенденции. "Свое видение" я засунула куда подальше. Правильно это, или нет - не знаю, но каждому - свое. Но иногда получаются интересные вещи, которые нравятся очень многим, и мне в том числе, и тогда мне кажется, что именно в этом случае я ухватила суть гармонии.
Анне я тоже пожелала бы найти такие композиции, которые отзовутся теплом и любовью в массе сердец.
1

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:37 #86   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
:u: Makhdi, :u: Appolo, тоже согласна с резюме.

Но, если это увлечение больше для души , а не для денег, то почему бы и нет? Иногда просто хочется соединить приятное с полезным и хотя бы просто окупить исходные материалы? А зарабатывание денег может происходить совершенно в другой области.Тогда я полностью за! И мне было очень интересно помедитировать разнюхивая чужие фантазии и сравнить со своим видением заданной темы.

Как я вижу, достаточно народу заказывает себе полноразмерную версию хоть одних духов, после знакомства и я в том числе. Я просто балдею от Золотой лаванды в пуховых платках и мехах, именно там она раскрывается более менее стабильно. На коже иногда шалит.
Здесь нужно уточнить : на ознакомление с этой парфюмерией желательно выделить как можно больше времени, дней. Дело в том , что отстаиваются духи после дороги не менее трёх дней, раньше картина будет сильно искажённой. Еще на восприятие влияют многие факторы, даже скажем буквально всё: время суток, температура и влажность окружающего воздуха, настроение , дни цикла и химия кожи. Один и тот же аромат садится по-разному в разные дни. Вот иногда моя Лаванда прямо дымит и гадит, а в другой день лёгкое лекарственное начало сменяется густым вареньем из цедры, корицы, чернослива и лаванды! Это просто какая-то живая субстанция, живёт совершенно своей жизнью! Не торопитесь, делайте несколько подходов и истина откроется. :rolleyes:

Конечно это очень интимная ветвь парфюмерии, мне кажется для интровертов. Вы не сможете выйти в люди и горомко заявить о себе, оставляя за собой громогласный шлейф. Ароматы сидят так близко к коже и ими не особо хочется делиться с окружающими, в них погружаешься в свои мысли и ощущения. Ароматы для эгоистов, вот так наверно! :giggle:
0

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:56 #87   Turingvetil 

  • Продвинутый новичок
Девочки, еще раз спасибо вам за такие чудесные отзывы! Я, к сожалению, не могу описать ароматы так обстоятельно, красиво и точно. У меня отзывы будут бестолковые и не по всем ароматам (по некоторым просто не могу внятно выразить свои впечатления).
Итак, начала с желтого мешочка.
Winter blush - начинается прекрасным и очень натуральным глинтвейном, всё в наличии: и упоительный мед, и алкогольные нотки, и сочные сладкие яблоки, и ядреные специи. Но очень скоро все это великолепие каким-то непостижимым образом оборачивается на моей коже отвратительной пареной капустой о_0 Это, наверное, и есть индол, да?
Золотая лаванда - ассоциируется с жаркой степью, пыльным ветром, горькими травами, медовыми цветами
Вторая кожа - что-то сливочно-гуашево-кожаное (не сладкое и не соленое). Как если бы обувной крем был съедобным, нежным и очень вкусным)
Мед и деготь - злющий деготь! Была у меня дегтярная маска для волос без отдушек, так даже у нее запах не настолько противный)
Ветер с Кайласа - ПИНОСОЛ!!!

Пока всё.

Сообщение отредактировал Turingvetil: 21 Декабрь 2015 - 23:00

1

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:06 #88   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Turingvetil, :giggle: мед и деготь вначале злющий. А потом - очень добрый :rolleyes:
0

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:11 #89   Turingvetil 

  • Продвинутый новичок

Appolo (21 Декабрь 2015 - 21:06) писал:

:u: Turingvetil, :giggle: мед и деготь вначале злющий. А потом - очень добрый :rolleyes:

Хмм! Надо попробовать! :rolleyes: По правде говоря, я немного жадничаю, в спреях так немножко осталось, поэтому пока я на кожу микропшикнула только наиболее понравившиеся "из флакона": Winter blush, Лаванду и Вторую кожу. Но вроде там не особо убывает, если давить осторожно, так что попробую и другие - тогда отзывы будут более объективные, а может, и более подробные)

Сообщение отредактировал Turingvetil: 21 Декабрь 2015 - 21:11

0

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:54 #90   Turingvetil 

  • Продвинутый новичок
Ваша правда - со временем немного подобрел, но всё равно: дёёёготь!!! :blink:

Заранее прошу прощения: буду добавлять отзывы по мере прослушивания, такскзть, по горячим следам B)
0

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:55 #91   Turingvetil 

  • Продвинутый новичок
Моя нетерпеливость меня погубит)
Почала сиреневый мешочек. Во, тут уже наносить гораздо удобнее. Итак.

Кофе и шоколад - да-да-да, всё честно, это свежеоткушенная темная шоколадка! Меня, как большую поклонницу гурманики, безмерно порадовал)
My vanilla - действительно, никакой привычной сладкой ванили, нагретые солнцем специи на сухом деревянном столе где-то на восточном базаре. А сладкая ваниль тоже есть, но в дальнем уголке.
Яблоневый сад - нос у меня так себе, к тому же цветочные, шипровые и свежие ароматы - не мое, поэтому во многих духах Анны чувствую одно и то же: какая-то травяная-цветочная горечь разной степени тяжести. Ею, кстати, пропахла вся коробочка, хотя пробирки наглухо закрыты) New suede, Ветер в парке, Black gardenia, Тубероза,... вот и Яблоневый сад туда же.
Secret dreams - элитный крепкий алкоголь, коньяк или виски из дубовой бочки, темно-коричневый кожаный диван, кабинет, отделанный темным деревом. И внезапно - сладкий чернослив на закуску)
White silk - приятные жизнерадостные цитрусы!
Жасмин и агаро - Хмм. Апрельский вечер, мужчина-хозяин пришел из сада после вечернего осмотра в теплый деревянный дом и повесил слегка прокуренную рабочую куртку.
Dissolution - а это в компанию к Secret dreams, густое сладкое крымское вино, буквально на волоске от варенья) А вот и прямо в варенье переходит!
1

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 07:41 #92   Turingvetil 

  • Продвинутый новичок
Не могу удержаться, с утра пораньше начала готическую серию, которая, собственно, изначально меня и заинтересовала.
Темная сторона богини - После ритуала. Остывающий пепел, дотлевающие смолы, сандал и сладковатые благовония. Прохладный туманный рассвет.
Город мертвых королей - в первые секунды отчетливо несет кошаками, потом - ну да, известка, и фирменная Аннина горечь.
Нигредо - та же горечь, только разве что...позеленее как-то?
Дом-призрак - действительно, хорошо передает запах заброшек!

База у всех четверых (и еще у нескольких других, слушанных вчера), на мой нос, практически одинаковая. Вот если слушать их по одному и без подсказок, пожалуй, и не отличила бы один от другого :shuffle:
1

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 09:16 #93   Makhdi 

  • Парфюмер-любитель
)) Саша, ждём дальше! Смотрю, во многом совпадаем по ощущениям)

Сообщение отредактировал Makhdi: 22 Декабрь 2015 - 09:16

0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 12:28 #94   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
Скажите мне, где кофе и шоколад, как вы их чувствуетев "Кофе и шоколаде"? Я не понимаю как их отыскать... Ну нету их там для меня...
0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:27 #95   Alouette 

  • Парфманьяк
:u: Jakie, для меня они есть только в начале, потом тоже нету.. :shuffle:
0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:44 #96   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Jakie, для меня очень отчётливо был слышен и кофе и шоколад.
0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:14 #97   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
А мне и в начале тоже нету. Глинтвейн какой-то слышу, горячий с цедрой.
А мужу под нос сунула сразу после нанесения, так онвообще меня убил ответом: мокрым деревом пахнет, когда карандаш послюнявишь. И знаете, я удивилась, но согласилась, есть что-то от карандаша. :D
0

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:39 #98   Turingvetil 

  • Продвинутый новичок
Фуфф, закончила и с бордовым мешочком!
Честно говоря, из оставшихся никто особо не впечатлил. Разве что...
Emerald Green - квинтэссенция травяной горечи, яркая и свежая, солнечный свет бьет сквозь желто-зеленое стекло
Venetian Red - странная смесь из прекраснейшего мёда и кошачьей мочи =/
Without words - есть та же приятная кремово-сливочная нота, что и во Второй коже, только здесь она сладкая, как густое варенье. Боялась, как бы не начал индолить, вроде есть какие-то предпосылки, но нет, вел себя безукоризненно, правда, быстро затих)

И в целом.
Изначально я заинтересовалась парфюмерией Анны, прочитав о ее готической серии, именно ее хотела попробовать больше всего. Но, как и следовало ожидать, больше всего меня очаровала около-гурманика (кто бы сомневался!). Многие ароматы мне показались очень похожими друг на друга, но, вероятно, тут виноват нетренированный нос, ну и просто направление не моё. Будучи подготовлена аннотациями и отзывами, ожидала более одиозных, тихих и нестойких ароматов, тут была приятно удивлена - некоторые, думаю, вполне смогла бы носить, хоть на работу. Все поголовно - страшно ядреные из флакона, так что приходится готовиться к нанесению, как к прыжку в ледяную воду или принятию чего-нибудь крепкого: затаив дыхание и собрав волю в кулак) Но довольно быстро на коже успокаиваются. И вот список фаворитов в порядке возрастания любви:
Вторая кожа
Secret dreams
Dissolution
Золотая лаванда
My vanilla
Кофе и шоколад

Если бы надумала что-то покупать, то однозначно Кофе и шоколад.

Так или иначе, было ооочень интересно познакомиться со всем этим великолепием! Огромное спасибо еще раз Appolo, Natklem и всем участницам письма! :give_rose: Подержу еще немножко коробочку, понюхаю любимчиков ^_^

Сообщение отредактировал Turingvetil: 22 Декабрь 2015 - 22:39

2

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:55 #99   natklem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Turingvetil, спасибо за отзывы! Очень интересно было читать. Я заметила, что у всех участниц совершенно разное восприятие ароматов и, соответственно, отзывы. Что подтверждает сложность и неоднозначность парфюмерии Анны Зворыкиной.
1

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:56 #100   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Turingvetil, если будет время, то очень интересно будет потом вновь все переслушать. Впечатления будут совсем иные :rolleyes:
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Aftelier perfumes green 
  • 7 Ответов
  • 11 810 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей