LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Масла для волос - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Масла для волос готовые продукты )

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:05 #81   Iris 

  • Парфюмерный лидер

diksi (25 Июль 2014 - 19:52) писал:

:u: Iris, спасибо, послушные -это хорошо, а оно сильно утяжеляет волосы?


Мне не показалось, что утяжеляет, а вот подруга (у нее, кстати, волосы намного гуще и плотнее, чем у меня) жаловалась на утяжеление. Но у нас были разные масла - я свои покупала в Москве, а она привозила из Таиланда. Кокосовых масел много разных бывает, я выбираю именно те, которые именно для волос. Если масло предназначено для кожи (я уж не говорю о кулинарных вариантах), то эффект для волос может быть не предсказуем.
0

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:14 #82   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Iris, ну, если я все правильно понимаю, то они делятся на кулинарные, массажные и уходовые. Видимо еще вопрос будет в том, чтоб на бяку не нарваться. В смысле, на не добросовестного продавца. Пока по инет-магам лазила, успела начитаться о " волшебных" свойствах, когда одно и тоже масло можно везде использовать. Мне кажется, что можно-то , оно можно, но лучше все же разграничить :unsure:
0

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:32 #83   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Я думаю, что все продукты надо на себе пробовать, все индивидуально - и кожа, и волосы. Мне, например, стилисты несколько раз советовали обычное оливковое масло в кончики волос втирать (типа зачем переплачивать за специальные продукты, если можно получить достойный эффект и таким путем). Но обычное (кулинарное) оливковое масло с моих волос очень трудно смыть, волосы становятся более жирными и теряют объем. Хотя я знаю несколько женщин, которые пользуются таким средством много лет и очень довольны.

Что касается кокосового масла, то в общем и целом оно очень приятное в использовании, но конечно надо тестировать на себе каждый конкретный его вид.
0

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:37 #84   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Iris, спасибо :give_rose:
Главное узнала, что толк от него есть. Теперь можно начинать поиски :)
0

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:40 #85   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Удачи!

по летней погоде (не знаю, как там у вас в Екатеринбурге, а у нас в Мск практически субтропики, плавно перетекающие в каракумско-сахарскую засуху :shuffle:) вообще кокосовое масло, как и ароматы с выраженным кокосом, очень гармонично воспринимается.
0

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:44 #86   avdotka 

  • Участник
масло дело отличное, сама пользуюсь (волос сухой с повышенной пушистостью). Но, к сожалению заметила, что масло вымывает краску с волос, так что осторожнее девочки с нанесением :unsure:
0

Отправлено 26 Июль 2014 - 07:54 #87   Инна 

  • Парфюмерный гуру

diksi (25 Июль 2014 - 20:14) писал:

:u: Iris, ну, если я все правильно понимаю, то они делятся на кулинарные, массажные и уходовые.

Масло оно и в Африке масло, в т.ч. и кокосовое. Просто "маслом" могут и крем назвать. Ищите 100% кокосовое масло, можно и кулинарное. У меня нерафинированное из Индонезии, когда покупала, говорили, что можно применять везде. Применяю в основном для ночных смываемых масок для волос. Масло очень жирное, обязательно нужно смывать, волосы потом напитанные тяжеленькие, блестящие. Мне нравится. А еще оно чудесно пахнет! Кстати, я наоборот читала, что лучше рафинированное использовать, оно мягче, но тогда не будет запаха((
0

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:24 #88   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Iris, у нас тут ..опа( извиняюсь) средняя температура все лето градусов 14-16 :cry: , с обильными дождями. Думаю во влажную погоду оно тоже хорошо раскроется :giggle:
П.с тут прикинула, так может за все время с недельку наберется теплых дней. И, как обычно, в это время, все были на работе :angry:
0

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:25 #89   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Инна, а как для ночных? Голову заматываете? И как наносите? На корни или на всю длину?
0

Отправлено 26 Июль 2014 - 08:57 #90   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: diksi, наношу на длину, отступая 10см от корней. не очень обильно (сосульки есть, но чтобы не стекало), заплетаю косу и ложусь спать. Ничем не заматываю. Если нанести за пол часа-час до сна и умеренно, то подушка не измажется. Утром мою голову, как обычно. На корни, говорят, нельзя его - очень жирное. Может, только для очень сухих волос...
1

Отправлено 26 Июль 2014 - 09:03 #91   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Инна, спасибо. Нужно мне обдумать и проэксперименттровать, а то если я 10см отступлю, то уже почти кончики получатся :giggle:
Что следов не оставляет- это замечтательно!
0

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:03 #92   Iris 

  • Парфюмерный лидер

avdotka (25 Июль 2014 - 20:44) писал:

масло дело отличное, сама пользуюсь (волос сухой с повышенной пушистостью). Но, к сожалению заметила, что масло вымывает краску с волос, так что осторожнее девочки с нанесением :unsure:


Краску вымывают в той или иной степени практически все масла, увы. Особенно, если наносить на свежеокрашенные волосы. Но тут уж приходится выбирать между сухостью и цветом. Я для себя решила следующим образом - т.к. я крашусь в среднем 1 раз в пять недель, то первые две недели после окраски обхожись или без масел, или только ну прям вот на самые кончики (длина у меня ниже плеч). Собственно и проблема моя - именно кончики волос, с остальными проблемами справляются бальзамы и маски, но вот чтобы не секлись и не мертвели при покраске и укладке феном, а также от шпилек-заколок, приходится подпитывать. Но на кончиках изменение цвета не так заметно.
1

Отправлено 26 Июль 2014 - 17:15 #93   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: avdotka, спасибо, на будущее запомню. Пока красятся не хочу, только- только все состригла. Хочется своего, живого :105:
1

Отправлено 27 Июль 2014 - 08:20 #94   Milori 

  • Парфюмер-любитель
Я се

Я сейчас мечтаю только об аргановом масле ,но жуть как дорогое ...
0

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:53 #95   Анютка 

  • Участник
:u: Milori, я извела 2 бутылочки арганового масла. По началу была довольна , именно на форуме получила о нем информацию. Но спустя полгода....наверное уже мне показалось , что его маловато. Все больше и больше нужно было капель. А последний раз мне в магазине посоветовали другое масло....На данный момент оно меня полностью устраивает (может их тоже нужно периодически менять). MATRIX EXGUISITEOIL. Приятный запах и волосы очень мягкие и расчесываются замечательно. У меня крашеные и видимо сухие .
2

Отправлено 27 Июль 2014 - 13:21 #96   Milori 

  • Парфюмер-любитель

Анютка (27 Июль 2014 - 11:53) писал:

:u: Milori, MATRIX EXGUISITEOIL. Приятный запах и волосы очень мягкие и расчесываются замечательно. У меня крашеные и видимо сухие .

Я сегодня уже с утра под впечатлением насмотрелась инфо про Марокко..Оказывается это очень редкое масло, потому что аргания теперь находится под защитой ЮНЕСКО..и поэтому надо думать, что именно натуральное масло ( произведенное на территории Марокко)покупать нужно только там..и остается только мечтой ))))увы...
А твоей марки , которой ты пользуешься, я пока еще и не пробовала.
0

Отправлено 22 Август 2014 - 20:03 #97   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
Пользовалась месяц бесцветной хной (не белой, которая химия, а именно бесцветной). В структуре волос особых изменений не заметила, только чуть-чуть полегче с укладкой стало. А вот рост ускорился. Не супербыстрым стал, но волосы отрасли быстрее, чем за обычный срок от стрижки.
Купила кокосовое масло. Очень нравятся маски с ним. Волосы потом очень послушные. Не жесткие, не мягкие, а какие-то упругие и живые.
0

Отправлено 23 Август 2014 - 19:47 #98   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
Хоть тут и про готовые продукты,но не могу не поделиться...Пользуюсь для волос оливковым маслом,настоянном на порошке АМЛЫ.Даже,если жирная кожа головы и корни волос,его можно втирать в корни,совершенно не повышает жирность волос.Зато волос становиться плотным,напитанным,держит объем,кончики не секутся,практически перестали выпадать!Но я ,еще и мою голову мыльными орехами,чтобы уж никаких силиконов,СЛС,парабенов и т.д.
0

Отправлено 23 Август 2014 - 20:35 #99   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Тутси-милашка, вот про амлу все хотела узнать. Ее столько разной продают, а в чем лучше? И, если не сложно, то плделитесь, какой именно вы пользуетесь и где покупаете. Я про нее очень много хороших отзывов читала, а т.к волосы обрезала коротко и решила вновь вернуть былую длину, но уже без всяких агрессивных химических воздействий, то очень интересует все натуральное. :shuffle:
0

Отправлено 23 Август 2014 - 21:41 #100   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
Я покупаю в порошке по 100 гр,в инет-магазинах,в основном в этом магазине www.magicos.ru.Готовое масло Амлы мне не очень нравится(ну вот психоз у меня по поводу силиконов и мин.масел,не доверяю я :giggle:) ,Поэтому сама делаю на оливковом масле первого холодного отжима.400-500 мл масла+ 100 гр .порошка Амлы,все хорошо перемешать и на водяную баньку,я обычно в термос помещаю с водичкой в 60 градусов на ночь.Потом достаю,и на месяц в темное место,ежедневно хорошо встряхиваю,через месяц пропускаю масло через несколько слоев марли и пользуюсь по мере необходимости и своего удовольствия.Можно до мытья головы на несколько часов,можно после мытья на 20-30 минут и смыть шампунем,можно масочку для лица на этом масле сделать-хороша для любого типа кожи.Хорошо бы еще добавить качественное эфирное масло,я масло мирта люблю,его и добавляю.Люблю с желтком яичным и коньяком смешать ,нанести на волосы и часа 3-4 под шапочкой и полотенцем подержать.Вариантов множество,но положительный эффект заметен уже после первого применения.Кому-то и готовое масло нравиться,кто-то,как я - свихнулся на органике.Каждому-свое.Кстати,краску не вымывает,только неделю после окрашивания подождите.
0

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства эльф 
  • 400 Ответов
  • 117 706 Просмотров
Средства для выпрямления волос Ela 
  • 104 Ответов
  • 65 152 Просмотров
Парфюмированные масла лиса 
  • 36 Ответов
  • 21 476 Просмотров
Вуаль для волос Morkovka 
  • 38 Ответов
  • 23 047 Просмотров
Загадочные масла Black Phoenix Alchemy Lab Filifjonka 
  • 9 Ответов
  • 11 804 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей