LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Недолитые флаконы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Недолитые флаконы Флаконы, создающие впечатление неполных.

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 19:48 #1   А-лиса 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Однажды в проверенном магазине купила флакон Миндальной Красотки Нины Риччи. Открыв коробку, была очень удивлена, увидев уровень жидкости в нём Изображение
Сделала пробный пшик, отложила до лучших времён, а потом появилось желание выставить его на обмен. Выставила. Первое время пыталась объяснить, что он полный, но такой недолитый от производителя и показывала картинку с сайта парфюмерии, где Красотка выглядит так же
Изображение
Чуть позже стала писать, что в нём 95/100 мл и не утруждать себя объяснениями.
Таких флаконов, как оказалось, не так мало. Иногда в обменниках возникают споры по поводу несоответствия заявленных миллилитров, полученным. Чтобы избежать недоразумений, предлагаю показывать в этой теме новые флаконы, которые создают впечатление неполных или недолитых, но не являются такими на самом деле..

Сообщение отредактировал А-лиса: 31 Октябрь 2014 - 19:52

12

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:03 #2   А-лиса 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Davidoff Cool Water Изображение
Laura Laura Biagiotti Изображение
Guerlain Mahora Изображение
5

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 10:51 #3   _PM_ 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Я одно время разыскивал издание Paloma Picasso в виде шахматной королевы (спрей). В итоге получил в подарок, и даритель так же переживал, мол, испарение, недолив, пользовались. Но - из пяти флаконов, что я видел в продаже, одинаково неполны все.
Изображение

Нет, конечно, можно списать на винтаж, усушку, утруску,- но, как видится, это просто вполне себе традиция.
6

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:00 #4   А-лиса 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Да, у Paloma Picasso, похоже, все флаконы в эту тему. Так выглядит новая тридцатка т/в.

Изображение
5

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:47 #5   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

я так поняла: производитель считает, так красивее смотрится :giggle: и возможно пустое место оставляют, что бы парфюм "дышал"
думаю там налито правильно, флаконы немного большемерки

все лимитки диора налиты примерно так

Изображение
6

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:10 #6   Оksана 

  • Продвинутый новичок
Если обобщить, то многие конусообразные флаконы выглядят как недолитые.

Я столкнулась с недоливом у Ange Ou Demon Le Secret Givenchy


2

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:15 #7   Jadis 

  • Парфюмер-любитель
Intoxication D’Amour D'Orsay .... вот так выглядит флакон 50мл.

Изображение

Сообщение отредактировал Jadis: 01 Ноябрь 2014 - 13:18

3

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:46 #8   aqua-aqua 

  • ёу...

anna-may-may (01 Ноябрь 2014 - 12:47) писал:

я так поняла: производитель считает, так красивее смотрится :giggle:


Я когда первый раз увидела флакон налитый под самое не могу горло малость забеспокоилась за флакон и его содержимое ( так и подмывало, чтобы спать спокойно, отпшикать немного ), и как оказалось не зря.
Мне один человек рассказал, что летом у него "взорвалось" несколько таких вот залитых флаконов :blink:

У флаконов сложной формы почти всегда будет "недолив".



P.S. По мне, у Lily идеальное максимальное заполнение :shuffle: Мне вот боязно, когда жидкость касается верхних стенок :shok:
1

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 13:51 #9   Каролина 

  • Созерцающая
:u: aqua-aqua, тогда получается, что такие флаконы "по горлышко" просто обязаны в избытке взрываться в магазинах?
Я не думаю. Скорее всего у вашего знакомого были какие - нибудь винтажи. Могли взорваться в рез- те неправильного хранения или транспортировки.
Маша, ИМХО, конечно.
Мне явно не долитые флаконы не встречались (магазинные). Иначе лишилась бы покоя.

Сообщение отредактировал Каролина: 01 Ноябрь 2014 - 13:53

0

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:00 #10   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Каролина, не винтажи, но парфюм буквально весь флакон заполнял. Так крайне редко заполняют. Обычно, как раз как на фото у anna-may-may .

Посмотрите на любые жидкости продающиеся в емкостях, никогда жидкость под гороло не будет, всегда есть свободное пространство. Иначе "взрывы" неизбежны.
0

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:08 #11   Каролина 

  • Созерцающая
:u: aqua-aqua, с заполнением флакона Анны соглашусь. Где - то так. :beer:
А вот флакон "Intoxication D’Amour" D'Orsay меня явно напрягает.
Получается, если флакон налит до краёв, то это - брак?
Я вот посмотрела, неважнецкое сравнение, конечно, но всё же. Вода без газа "Шишкин лес". Бутылка наполнена до краёв.
А газированная бутылка Боржоми наполнена не до краёв. И так происходит со всеми газ. водами. Очевидно, да, есть вероятность взрыва.
0

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:13 #12   aqua-aqua 

  • ёу...

А-лиса (01 Ноябрь 2014 - 14:00) писал:

:u: aqua-aqua, для того, чтобы флакон взорвался, нужно создать в нём очень большое давление. Для этого нужно, чтобы содержимое, как минимум, забродило или было нагрето до высоких температур. При нормальном хранении это исключено..



Я уверена, что жидкости нужно пространство. Не хочется гадать что случится если я нажму на спрей, когда флакон полностью заполнен, здесь и постояные условия хранения не подскажут чего ждать :unsure:
0

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:14 #13   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Каролина, пластик может "гулять" и раздуться вместе с жидкостью, стекло - нет :ph34r:
0

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:23 #14   А-лиса 

  • Парфманьяк

Каролина (01 Ноябрь 2014 - 14:08) писал:

А газированная бутылка Боржоми наполнена не до краёв. И так происходит со всеми газ. водами. Очевидно, да, есть вероятность взрыва.

Давайте только не заходить далеко в дебри. Газированная вода никакого отношения к парфюмерной не имеет.

Причины незаполненности, чаще всего, намного банальнее. Одна из них - нежелание производителя заморачиваться с тарой. Живой недавний конфликт, рассматриваемый на форуме:
Флакон одного и того же размера используется под разные объёмы:
-100 мл заполнен полностью Изображение
-75 мл выглядит, как порядком начатый Изображение (фотография предоставлена пользователем ох уж эта Оксана)

Сообщение отредактировал А-лиса: 01 Ноябрь 2014 - 14:23

2

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:30 #15   aqua-aqua 

  • ёу...
Это совсем другой вопрос, хотя не мешает знать такие парфюмы во избежание подозрений и проблем.
Например Tauer заполняет свободное пространство стекляшками, когда в 50мл флаконы 30мл наливает.
1

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:31 #16   А-лиса 

  • Парфманьяк
:u: aqua-aqua, сколько раз мне приходилось заполнять атомы под самое "не могу", чтобы даже крошечной капельки воздуха не осталось. Отправляла бандеролями первого класса, летели они самолётами, испытывали перепады температур и давления - ни один не взорвался.. Причина, которую мы сейчас обсуждаем - надумана, поверьте. Что уж там произошло у вашего знакомого с флаконами - загадка, но хоть у кого-нибудь здесь было нечто похожее? Нет. А значит, не в том причина..

aqua-aqua (01 Ноябрь 2014 - 14:30) писал:

Это совсем другой вопрос, хотя не мешает знать такие парфюмы во избежание подозрений и проблем.
Например Tauer заполняет свободное пространство стекляшками, когда в 50мл флаконы 30мл наливает.

Тема создана именно для этого :give_rose: .

Сообщение отредактировал А-лиса: 01 Ноябрь 2014 - 14:34

4

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:04 #17   aqua-aqua 

  • ёу...

А-лиса (01 Ноябрь 2014 - 14:31) писал:

:u: aqua-aqua, сколько раз мне приходилось заполнять атомы под самое "не могу", чтобы даже крошечной капельки воздуха не осталось. Отправляла бандеролями первого класса, летели они самолётами, испытывали перепады температур и давления - ни один не взорвался..


Все-таки, атомайзеры это другое :) ( я их тоже могу под самое-самое налить и точно знаю что они не "взорвутся" )
Но из них парфюм часто "делает ноги". Кто-то говорит, что у них только из китайских при перелете все вытекает, кто-то и на китайские и на итальянские жалуется, а другие всем довольны и никакие атомы их не подводили.
А как объяснить когда парфюм просто стоя в шкафу вытекает через спрей? :blink: При этом можно выпшикать все из спрея оставив трубочку пустой, но он опять будет "делать ноги" :angry:
Отливант еще можно перелить, а вот когда с флаконом такое происходит :ph34r:
0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:09 #18   А-лиса 

  • Парфманьяк
Изображение
Изображение
3

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:00 #19   Alina123 

  • Парфманьяк
Мне довелось много лет проработать на водочном заводе, и моя версия такая. Например, бутылка для водки номинальной емкостью 0.5 литра имеет полную вместимость (до самого края горлышка) 505-511 мл. Может быть, и с флаконами для парфюмерии такая же ситуация? Наливают 30 мл (или 50, 75 или 100), а флакон имеет большую вместимость - и поэтому кажется, что недоливают? Если у кого есть флаконы без распылителя, это легко проверить, померить вместимость с помощью шприца.

Сообщение отредактировал Alina123: 03 Ноябрь 2014 - 13:02

0

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:31 #20   _PM_ 

  • Парфюмер-любитель
Alina123
Скорее всего так, и оно понятно. Но как объяснить это покупателям, ежели что?
1

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Самые необычно страшные и странные флаконы
Фотографии самый необычно страшных и странных флаконов
Лолита 
  • 453 Ответов
  • 117 277 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей