LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как мы пишем отзывы о парфюмах - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как мы пишем отзывы о парфюмах Как всё таки правильно и грамотно написать отзыв о парфюме

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 10:25 #181   Ol-by-myself 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

farsa (20 Декабрь 2014 - 19:06) писал:

:u: Ol-by-myself, и мне очень понравился ваш пост... по-доброму и с юмором.
а я как раз-таки люблю многоточия ставить :giggle:



:u:farsaвот и любите, и ставьте. :give_rose: Ваш авторский пульс - это дело сугубо Вашего самовыражения, и тут ничье авторитетное и не очень мнение не должно быть для Вас указом. Но ведь крайне важно, чтобы читатель правильно понимал глубину Вашей мысли... :shuffle:

Троеточие - прекрасный знак, мне кажется, один из самых емких. Оно означает паузу, но не чтобы дух перевести, а чтобы заставить читателя задуматься над смыслом сказанного. Поставленное в нужном месте, оно срывает аплодисменты зала. Еще его используют, чтобы резко оборвать смысл предложения. Мы тут с Вами все о троеточиях да о троеточиях... а духи-то стоят без дела, ай-ай! И последнее наиболее частое его употребление - это передать речь умирающего, тяжело больного, убитого известием или, наоборот, бесконечно счастливого человека, также человека в глубоких раздумьях, то есть, в состоянии, когда мысли путаются или убегают так, что их невозможно поймать. Вот как раз в этом случае троеточие может и должно быть обильным!

И как обидно получается, Вы, например, хотите дать человеку простор для размышлений или заинтриговать его, или показать, что Вы и сами в поисках ответа на вопрос, а он путается в обилии троеточий, как в джунглях, и делает выводы не в Вашу пользу: если это человек чувствительный и эмоциональный, он просто устает проживать жизнь от троеточия до троеточия, а если простой, как правда, то может обозвать мямлей или жеманной кисейной барышней. Мне в таких случаях безумно обидно за любителей троеточий, но, к сожалению, в этом есть свой резон, получается, что Ваш текст неправильно интонирован. И Ваша красота и глубина мысли и чувств, Ваши ум и остроумие могут остаться без должного выражения, а это дважды очень обидно. Поэтому обязательно ищите себя и самый удачный, самый точный способ самовыражения и не бойтесь троеточий, но будьте к ним внимательны. :give_rose:
11

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 12:55 #182   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
[/quote

Согласна с Вами. Очень редко большой отзыв бывает информативным и читабельным. Все-таки, краткость - сестра таланта. И, как говорила моя учительница русского языка: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает". Я всегда об этом думаю, когда пишу.

Из объемных отзывов, в качестве положительного примера вспоминаются всего два, про Мажи нуар и Мистери де Роша. Где дотошно перечислены все формы выпуска, с разницей в оформлении, что имеет историческую ценность и практическое и значение. Спасибо огромное авторам этих постов, они стали для меня "маячками" здесь, на форуме. :super:
3

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 19:00 #183   Наталия 187 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

26 729 - столько ароматов сейчас в нашей парфюмедии.
А на сколько из них написаны отзывы? А более одного?
Вот то-то! ЛЮБЫЕ отзывы лучше их полного отсутствия.
Все скромные форумчане, немедленно забудьте всю эту критику здесь и ПИШИТЕ!
Пожалуйста, пишите!
18

Отправлено 01 Январь 2015 - 15:49 #184   Виктория М 

  • Продвинутый новичок
:giggle: А я сегодня, как назло, наткнулась на пару отзывов со словом "манкий"... :giggle: Сижу словно в манке, такой липкой и уже подсыхающей :giggle: . Какое отвратительное слово всё-таки! От этого словца аж ком к горлу подкатывает, неприятный такой, удушающий(ком из манки!).

Вот моё отношению к написанию отзывов - лучше пусть будут, чем их совсем не будет, только бы в отзывах не было дурных словечек, вызывающих неприятные чувства. :give_rose: :rolleyes: (мне теперь даже тестить тот парфюм не хочется... вот так вот... :giggle:

Сообщение отредактировал Виктория М: 01 Январь 2015 - 15:51

2

Отправлено 01 Январь 2015 - 16:00 #185   марина2012 

  • Парфюмер-любитель
Я тоже терпеть не могу слово" манкий".Сама за последнее время не написала ни одного отзыва,хотя пробую всё новые и новые ароматы. Но теперь как -то побаиваюсь ,а вдруг напишу некрасиво ,не интересно,как-то не так и т.д. и т.п.Тем более писать витиевато я так и не научилась.Так что пока молчу. Изображение
2

Отправлено 01 Январь 2015 - 20:57 #186   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: марина2012,
Ой, вот боялась такой реакции на тему. Всем не угодишь, пишите, как пишется. Я, например, выбираю членораздельные, четкие и краткие отзывы. Чем их больше разных, тем лучше. Особенно для ароматов, на которые нет отзывов. :give_rose:
0

Отправлено 01 Январь 2015 - 21:39 #187   марина2012 

  • Парфюмер-любитель
Изображение goi, Изображение
1

Отправлено 02 Январь 2015 - 16:10 #188   марина2012 

  • Парфюмер-любитель
Я вот ещё хотела написать по поводу того,что есть в отзывах слова,что " этому аромату надо соответствовать".Я не считаю что этот аромат я одену только туда-то , а этот ваечером ,а этот утром,. Аромат создаёт настроение и не важно в чём я одета. Но именно после того как у меня начался роман с парфюмами я перестала носить джинсы и вообще вылезла из штанов..Духи научили меня женственности и внутреннему благородству получше всяких психологов. Я влюбилась в платья,,начала носить аксессуары,шарфики там,украшения. По-настоящему полюбила себя.
2

Отправлено 02 Январь 2015 - 20:41 #189   Надежда 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

марина2012 (01 Январь 2015 - 16:00) писал:

Но теперь как -то побаиваюсь ,а вдруг напишу некрасиво ,не интересно,как-то не так и т.д. и т.п.Тем более писать витиевато я так и не научилась.Так что пока молчу. Изображение


Почти в каждом ответе на вопрос автора темы так или иначе присутствуют слова: Чем больше отзывов на ароматы, тем лучше.
Они красной нитью проходят через всю тему.
Не нужно бояться писать отзывы. Пишите их, пишите разные отзывы: витиеватые и краткие, грамотные и нет, чётко разложенные по нотам и просто восторженные, передающие настроение. "Фу" тоже пишите. Ведь мы все разные. Каждый найдёт для себя тот отзыв, который не оставит равнодушным и заставит познакомиться с ароматом или подтвердить своё неприятие его. Короче говоря: Пишите отзывы!

Сообщение отредактировал Надежда: 02 Январь 2015 - 20:42

6

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:20 #190   lacosdefamilia 

  • Продвинутый новичок
Очень люблю разные отзывы, особенно с юмором, это очень хорошо получается у мужчин (чаще встречается), а также четкие и краткие. Пишу отзывы сама, но просто и кратко, "что вижу, то пою").
0

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:14 #191   Яська 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

читая эту тему вспомнила рассказ одного публичного человека (не помню кого именно, пыталась сейчас найти в инете, не могу, так что поверьте на слово).
"еду *дцать годов назад в поезде, разговорились с попутчиком
-а кем работаете
-я литературный критик
-а это как?
-ну, критикую литературные произведения
***** молчание******
-а.... у нас в колхозе тоже одна такая сволочь есть .. ничего не делает, только критикует :rolleyes:

это я к тому что критика (отзывы) всякие кому-то нужны, и кому-то полезны,а кому-то нет

Сообщение отредактировал Яська: 01 Февраль 2015 - 22:15

7

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:42 #192   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

У каждого человека есть свои пунктики, связанные со словами.
Муж, например, аж корчится от безобидного "вычистить" (причем совершенно фиолетово, что имеется в виду - окно, снег или картошка). Я абсолютно лояльна к принятому в сообществе слову "манкий", но слыша "вкусняшку", так и хочется продолжить: "Дорогой, я с утра съела вкусняшку, а бяку вынести не успела, потому что торопилась на бибику, чтобы начальник не сделал а-та-та". А для кого-то это нормальное разговорное слово. Это я к чему? Наше восприятие слов - это наша головная боль, и она не должна становиться проблемой окружающих. То же и с ассоциациями. Не можете представить запах дохлого хомячка в варенье? Другие могут. Им это даже понятнее, чем то, как пахнет в чистом виде какой-нибудь опоппонакс или бальзам копаху (ну реже они встречаются в обыденной жизни, чем дохлятина и варенье). Как минимум, такое сравнение дает пищу для размышлений.
Чем больше отзывов, тем лучше. Имхо, недопустимы только хамство и спесь. Типа "Ах, вам не нравится этот аромат? Сначала дорастите до него!" Или "Ничего вы не понимаете, этот аромат - роскошь. Другое дело. что не каждый может себе его позволить"
Все сказанное сугубо имхо :give_rose:
29

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:57 #193   Фима 

  • Участник

Цитата

Не можете представить запах дохлого хомячка в варенье?

:rofl: Чувствую, еще долго буду пытаться представить себе этот запах... А также пытаться понять какой это парфюм.
2

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:48 #194   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
Одно время была мысль коллекционировать "перлы" из отзывов, вроде "мышки в варенье" - например, такое - "слет пчеловодов в только что оштукатуренном подъезде" :super:

Сообщение отредактировал Dreaming Violin: 02 Февраль 2015 - 15:49

2

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:26 #195   Яська 

  • Парфюмер-любитель

Dreaming Violin (02 Февраль 2015 - 15:48) писал:

Одно время была мысль коллекционировать "перлы" из отзывов, вроде "мышки в варенье" - например, такое - "слет пчеловодов в только что оштукатуренном подъезде" :super:

если честно, я бы почитала подобную тему.
Приятно читать отзывы со здоровым юмором
1

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:29 #196   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
Это был отзыв о M/Mink Byredo (про оштукатуренный подъезд) :super: Прочитала здесь, сейчас специально пошла перечитать - нету этой чудной фразы. Отредактировали или убрали, наверно :confused:

Сообщение отредактировал Dreaming Violin: 02 Февраль 2015 - 23:37

0

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:08 #197   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк

Фима (02 Февраль 2015 - 13:57) писал:

:rofl: Чувствую, еще долго буду пытаться представить себе этот запах... А также пытаться понять какой это парфюм.

:giggle: Дословно: "дохлые хомячки в сахаре" :giggle: Это был отзыв на Фраге про Pure Poison. Затерли...Наверное, жасмин таковым показался кому то...
1

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:07 #198   Alouette 

  • Парфманьяк

kiskaaliska2010 (03 Февраль 2015 - 08:08) писал:

:giggle: Дословно: "дохлые хомячки в сахаре" :giggle: Это был отзыв на Фраге про Pure Poison. Затерли...Наверное, жасмин таковым показался кому то...

Ну вот неправильно это - затирать отзывы! Одно дело, когда модератор удалит что-то нерелевантное или нарушающее правила. Но когда кто-то не согласен с отзывом- это не повод удалять записи о чужих ощущениях от аромата!

Сообщение отредактировал Alouette: 03 Февраль 2015 - 12:08

1

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:58 #199   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель
Ну это типа "глас народа"
Мне на Фраге, помнится, влепили минусы за отзыв о Pride Boadicea the Victorious, хотя в нем решительно никакой крамолы - ну вот так сел на меня аромат, что делать? Видимо, какие-то почитатели выразили "фи" за непонимание прелести )
2

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:08 #200   Яська 

  • Парфюмер-любитель
именно из за этих "фи" приходится искать отзывы на прочих, причем часто непрофильных сайтах, как я счастлива, что имею по 5 мл неудачно севших на меня ароматов, а не по соточке как планировала(((....хотя вру- соточки кое-чего, купленного без возможности затестить, и по отзывам есть.... стоят,но так далеко, чтоб не травмировать мою нежную психику

Сообщение отредактировал Яська: 03 Февраль 2015 - 22:14

1

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Очень хотелось бы послушать отзывы о ароматах Chloe sharkflipper 
  • 270 Ответов
  • 82 591 Просмотров
КОЖА в парфюмах Спика 
  • 271 Ответов
  • 84 507 Просмотров
Lorenzo Villoresi Firenze мнения и отзывы marikol 
  • 94 Ответов
  • 41 855 Просмотров
Белый список или отзывы о форумчанах:) Неангел 
  • 1 221 Ответов
  • 221 191 Просмотров
Парфюмерия отечественного производства (цены, где купить, отзывы) Nasturcia 
  • 58 Ответов
  • 30 057 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей