LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как мы пишем отзывы о парфюмах - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как мы пишем отзывы о парфюмах Как всё таки правильно и грамотно написать отзыв о парфюме

Отправлено 04 Февраль 2015 - 00:17 #201   Малиновое Лето 

  • Участник
В тему "манкий"
Я так же бурно реагирую на слово обволакивающий, как овсяный кисель))))

Читаю и прям представляю, как парфюм обладательницу обволакивает...... Манко)))))))
1

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:07 #202   Frutella 

  • Участник
В общем, согласна с Вашим мнением. А я не люблю, когда не понравившийся парфюм стараются выставить в самом худшем свете, найти "красочные эпитеты", которые "режут слух". Ведь у каждого из нас свои предпочтения, восприятия и взгляды на парфюм и судить категорично об аромате, который не пришелся "по вкусу" по меньшей мере неверно. Я в таких случаях стараюсь не обидеть любительниц виновника негативного отзыва и просто указываю раздражающие меня нотки или другие смутившие меня моменты.
4

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:39 #203   МилаТМ 

  • Продвинутый новичок
Любые отзывы читать интересно, правда, некоторые действительно теряют нить описания аромата в погоне за сюжетом романа )) Есть такое :rolleyes: :giggle: Но любой отзыв, особенно когда их несколько, очень интересно читать и иногда недоумевать, вы вообще об одном и том же аромате говорите, насколько бывает он по разному воспринят.. А иногда читаешь, и прямо понимаешь, это же твои же мысли и ощущения, только уже написанные кем-то.. Отзывы очень полезны при выборе редкого аромата, который несколько раз подряд не потестируешь, потому как не наездишь в магазины где это доступно )) Я многие ароматы брала по отзывам, вслепую, от некоторых была в восторге, от некоторых хотелось поскорее отмыться! :giggle: А когда читаешь отзыв форумчанина с которым лично знаком, так это еще одна грань восприятия ) Кстати, фразочка, что это парфюм для уверенной в себе женщины, уже и правда настолько избита и затерта, что ничего кроме раздражение не вызывает ) И по поводу винтажей согласна, я как особая любитель винтажных ароматов, тоже не понимаю зачем люди пишут общую и абсолютно не информативную фразу "бабушкин сундук"... Я, простите, не хочу никого обидеть, но мне кажется такие люди просто не доросли, и не то что бы не понимают этого, но и не стесняются в этом признаться.. А любой "бабушкин сундук" часто хранит в себе что-то красивое и неповторимое в своей глубине и многогранности игры и переливов нот.. Но и такие отзывы наверное должны быть :rolleyes:

Сообщение отредактировал МилаТМ: 09 Ноябрь 2015 - 17:47

3

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 00:48 #204   Dafna92 

  • Участник


Популярное сообщение!

А я не пишу отзывы на парфюм, за исключением пары-тройки случаев. Я очень скромный человек, и это для меня проблема и в жизни ) Если вижу пять похожих друг на друга отзывов до меня, то никогда не оставлю шестой с таким же содержанием, даже если впечатления схожи. Думаю, а кому вообще интересно мое мнение? :unsure:
Как читатель, пропускаю слишком длинные отзывы-рассказы. Понимаю, что это способ самовыражения, но для меня они неинформативны. Это личные ассоциации другого человека, и с моими ассоциациями они не схожи. Обращаю внимания на такие показатели как стойкость, шлейфовость, замыливание на коже, запудривание, а так же на похожие ароматы. Если много человек пишут что парфюм не стоек, то, скорее всего, не возьму.
Нравятся когда подробно описывают все ноты по мере раскрытия парфюма. Вот же носы у людей, завидую!
На различных сайтах-отзовиках часто встречаю такие эпитеты по отношению к парфюму как роскошный, дорогой, шикарный. На каждый аромат, даже на самый растиражированный люкс :giggle: А так же для каких женщин он предназначается -для уверенных в себе, знающих себе цену, для стервозных и т.д.. Ну не станет таковой женщина, только от факта приобретения парфюма!
Поэтому читаю и опираюсь на отзывы только с любимой Ла Парфюмерии. Здесь действительно знатоки, умеющие грамотно и красочно описать парфюм без всем надоевших клише :give_rose:
14

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:36 #205   mosgorsvetik 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Раньше я писала отзывы в немедленной эйфории от порфюма. Вот получила,вот надушилась, обалдела от него и пишу ,отсюда куча запятых от эмоций )Кстати те духи ,которые произвели первое шикарное впечатление ,так и остались самыми любимымиИзображение Конечно, надо парфюм разносить и написать отзыв, более точный, особенно по временам года. Но я не могу себя сдержать ,так велика радость обладанием флакончика. Я люблю читать любые отзывы, длинные и короткие, без особой информации и с описанием личной жизни в аромате А если отзыв прекрасен, то стремишься писать также ,В этом чувствуется сама наша жизнь .Всех люблю ))Изображение

Сообщение отредактировал mosgorsvetik: 08 Ноябрь 2015 - 01:38

10

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 09:54 #206   Alouette 

  • Парфманьяк
И я отзывов пишу мало - но если на аромат нет ни одного отзыва, то хоть что-то, да напишу обязательно. Или если их совсем мало, то тоже стараюсь написать. Ценность таких отзывов всегда возрастает, поэтому перебарываю себя и заставляю хоть пару строчек оставить, людям же это важно бывает.
4

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 10:18 #207   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель
ну вот теперь боюсь использовать
1"манкий"
2"для уверенной женщины"
3"вкусняшка" :giggle:
шучу) если потребуется использую. т.к. это кратко описывает общее впечатление. и не нагружает лишними словами вроде как:
конечно можно более разнообразно и художественно заменить на:
1 зовущий нежною вуалью за собой
2 звонкий, резкий как хлыст, когда ты в нём ты всегда в тонусе, его сможет удержать только смелая женщина не ищущая одобрения окружающих
3 дающий ощущение уютного детства, сладкого пышного пломбира, за щекой ранним весенним утром

пишу достаточно много отзывов (на фрагантике) стараюсь не повторяться и избегать штампов, иногда не получается. :shuffle: когда нравится - идут образы, места, ассоциации. когда не нравится/средненько - сухая констатация фактов раскрытия.
не воспринимаю отзывы в виде стихов. отторжение. это надо додуматься сопоставить ноты, ассоциации и рифму не упустить.

самые не стандартные, любопытные отзывы встретила у пользователя Крeмль.

Сообщение отредактировал Galikiss: 08 Ноябрь 2015 - 10:37

1

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:30 #208   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

А мне смешно читать, когда пишут " для дерзкой, уверенной в себе " и т.п. Значит есть ароматы и для не ухоженной , не уверенной, серой мыши"? :giggle:
9

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:46 #209   А-лиса 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

diksi (08 Ноябрь 2015 - 13:30) писал:

А мне смешно читать, когда пишут " для дерзкой, уверенной в себе " и т.п. Значит есть ароматы и для не ухоженной , не уверенной, серой мыши"? :giggle:

А как же ж... Вот, например... :giggle:

Прикрепленный файл  b2-071059.jpg (29,89К)
Количество загрузок:: 0
6

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 13:50 #210   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: А-лиса, а чей-та он для неуверенной? Вон какая мышара наглая!!! :super:
2

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 03:47 #211   Galikiss 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

diksi (08 Ноябрь 2015 - 13:30) писал:

А мне смешно читать, когда пишут " для дерзкой, уверенной в себе " и т.п. Значит есть ароматы и для не ухоженной , не уверенной, серой мыши"? :giggle:
девушки бывают спокойные, нежные, уютные в общении, мягкие, которым не к лицу ядрёные шипры, холодные свежаки или медово-приторный-удовый восток, а тут уж сразу серая неуверенная мышь.. это крайность.
иногда указываю для экстраверта и интроверта. так понятнее :rolleyes: просто есть те девушки, которым не нужна эта уверенность и резкость. духи будут раздражать, жить "отдельной жизнью", когда не ваши по характеру, по темпераменту.(ну например Кингдом меня лично будут раздражать очень, со мной звучат не в унисон и Дива придушила своим весом помпезности)
я вот интроверт и медлительна, а тянет на резкие гвоздичные, пряные, цитрусовые, которые будут бодрить и держать в тонусе,(но в меру жесткие и отстраненные) и с какой то скрытой грустью (хотя совсем готично пачулистые земельно-подвальные не моё)

Сообщение отредактировал Galikiss: 09 Ноябрь 2015 - 03:52

5

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 07:29 #212   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Galikiss, да, это крайности. Зато так сразу понятно, что имелось в виду. :giggle: мы носим ароматы для себя, а не для окружающих(по-крайней мере я -точно, для себя) и что же теперь? Мягкой уютной не носить шипры, потому, что кто-то решит, что они ей не к лицу? А если это у нее любимое направление?
Или кто-то решил, что вот я, яркая и уверенная! Это точно для меня аромат! А ведь это она про себя так сама решила(вряд-ли окружающие об этом говорили, смотри, мол, вон девушка какая уверенная идет :giggle: ) Для себя может она кажется яркой, а для меня(или кого другого) - никакая. Проскользнула мимо и не вспомнишь, было - не было :unknw:
Можно много рассуждать. Я же, просто честно написала, что мне смешно такое читать. Не более того. Ведь бывают высказывания, которые нас смешат, правда? Меня смешит это :giggle:
2

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:32 #213   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
А я терпеть не могу такие отзывы, как у Шурочки на 55 секунде (о Париже):

1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:54 #214   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель
Я в последнее время сделала для себя вывод: да пусть будут красочные эпитеты, пусть будут "сундуки" и "дерзкие-уверенные", в конце концов, все уже давно поняли, о чем это.
Чего бы не хотелось, так это фраз типа: "Этот парфюм никого из окружающих точно не напряжет" и любых вариаций данной мысли. Мы все разные! Например, встретила подобное утверждение в отзывах к лютеновскому Ванильному лесу, а для меня этот парфюм - 100% гарантия жестокой дурноты и головной боли )) Поэтому, имхо, правильнее не обобщать, а писать исключительно СВОЕ восприятие

Сообщение отредактировал Bakrem: 09 Ноябрь 2015 - 12:00

3

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:10 #215   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане!
Спасибо, что пишите отзывы, делитесь впечатлениями. Меня не напрягают отзывы. Все мы разные, не надо "подбивать человека под себя". Не люблю откровенной грубости и хамства. За остальное - признательна.
Читаю с удовольствием.
Для себя сделала следующий вывод : есть на сайте опытные гуру, но убедилась, к сожалению, что их любимые ароматы не для меня (пыталась неоднократно купить вслепую, начитавшись отзывов этих людей). Не отзывы плохи, просто у нас совершенно противоположные точки зрения и характеры... :unknw:
8

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:04 #216   goi 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Почитала и вспомнила, тоже где-то разок использовала слово "манкий". Нормальное слово по-моему, манить, заманивать. Причем здесь липкая каша? Так можно любое слово заклеймить. Всем не угодишь.
9

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:17 #217   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Каролина, зато теперь точно известно, что если данный человек восхищается парфюмом, то вам он точно не нужен!!!
Я так ориентируюсь на отзывы некоторых форумчан. С удовольствием прочту и с облегчением вздохну, "слава богу, не мое. Не нужно срочно бежать-покупать" :giggle:
1

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:18 #218   Каролина 

  • Созерцающая
:u: diksi, да, точно так! :beer:
0

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:59 #219   Khaled 

  • Продвинутый новичок
А я,кажется, понял откуда берутся тупые комментарии в стиле "ниачем" . Это ушлые продавцы, выставлющие парфюмы с израсходованными 1-2мл пишут оды ,о том какой у него потрясающий сексуальный шлейф , стойкость и вообще "у меня старая формула середины нулевых :lol: , а в магазине не то" .
Так если аромат такой прекрасный , зачем продаешь? Лицемерие
2

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:31 #220   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Khaled,
Ну не знаю... Я очень редко продаю свои парфюмки, но причины бывают разные: стоит целый год, но не пользовалась, продать 2-3 своих (любимых, других у меня нет) и купить что-то из дорогих хотелок. Или вот я поняла, что не могу пользоваться намазом, продала самые обожаемые. Собрала много вариаций Шалимара, например, (у меня их было штук 10), оставила 3, остальные на продажу. И т.д.
1

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Очень хотелось бы послушать отзывы о ароматах Chloe sharkflipper 
  • 270 Ответов
  • 82 591 Просмотров
КОЖА в парфюмах Спика 
  • 271 Ответов
  • 84 507 Просмотров
Lorenzo Villoresi Firenze мнения и отзывы marikol 
  • 94 Ответов
  • 41 855 Просмотров
Белый список или отзывы о форумчанах:) Неангел 
  • 1 221 Ответов
  • 221 192 Просмотров
Парфюмерия отечественного производства (цены, где купить, отзывы) Nasturcia 
  • 58 Ответов
  • 30 057 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей