LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Как проводятся парфюмерные встречи для раздачи отливантов в Москве - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как проводятся парфюмерные встречи для раздачи отливантов в Москве неурядицы и оказии,в последнее время повторяющиеся все чаще

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:16 #61   natus 

  • Парфманьяк
в комментах можно написать "пополнение счета", если уж требуется что-то написать.. Лучше ничего не писать, особенно если карта получателя в том же банке. Оргу будет проще назвать платеж ошибочным, чем объяснятся с сотрудниками банка.
Знаю, опять же по участию в местных сп, что многие переводят из других банков без всяких комментариев.
0

Отправлено 20 Февраль 2015 - 17:21 #62   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Я не могу понять, зачем вообще там что-то писать. Эта строка не подлежит обязательному заполнению! А платеж идентифицировать надо на форуме, а не там. Не ленитесь черкнуть пару строк, тем более для этого есть специальная строка в Моих распивах.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 22 Февраль 2015 - 18:34

8

Отправлено 24 Февраль 2015 - 03:04 #63   Ulrika Grace 

  • Новичок
Я за киви-кошелёк, потому что пополнить его можно везде, да и перевести деньги куда угодно. Если на другой кошелёк, то без комиссии, к тому же.
0

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:28 #64   ники 

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай
Многие москвичи постоянно спрашивают каким образом оплатить на киви кошелек.
Итак, инструкция
1. Нажимаете НЕ КИВИ КОШЕЛЕК (кот. в серединке) а СВЕРХУ ОПЛАТА УСЛУГ
2. Далее иконка электронная коммерция
3. Далее иконка Visa QIWI Wallet
3. ДАлее номер телефона без восьмерки
4. Далее комментарий (свой ник)
5. Суете деньгу
4

Отправлено 01 Март 2015 - 20:11 #65   Kastalia 

  • Продвинутый новичок
Я до того, как увидела данную тему, честно говоря, не задумывалась насчёт расчётов наличными на встречах на КГ.
Теперь обязательно приму к сведению этот момент.
Спасибо за тему! :give_rose:
1

Отправлено 05 Март 2015 - 00:32 #66   Nus 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Не думала, что моим первым сообщением на парфюмерном форуме станет пост о банках )) Но раз уж у меня две эти страсти сильно взаимосвязаны, решила, что ничего страшного не произойдет, а, возможно, кому-то и поможет.

Увидела не совсем корректную информацию по поводу комментариев к платежам по карте и захотелось уточнить несколько моментов.

1. Ни один банк самостоятельно не передает информацию о проводимых вами операциях. Проводимые по счету операции - банковская тайна. Ни в одну налоговую или другие органы такая информация не идет, вне зависимости от политики банка и его отношения к клиентам. Разглашение допускается в нууу очень исключительных случаях (в основном, если вас заподозрили в терроризме, отмывании средств, полученных преступным путем, или на основании судебных решений. Подозрения на неуплату налогов/незаконную предпринимательскую деятельность сюда не относятся, если, конечно, вы не киллер и не собираете средства на исполнение заказов.).
2. Банки отслеживают (под угрозой отзыва лицензии за неисполнение, ага) подозрительные операции по закону №115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" независимо от того, что написано в сообщении к платежу и есть ли оно вообще. Естественно, если написать сообщение, понятное исключительно парфманьяку, то оно тут же будет настороженно воспринято сотрудниками Банка (не являющимися, в большинстве своем, парфманьяками). Но отсутствие сообщений к платежу однозначно не страхует от возникновения интереса к вашей персоне (тут страхует только оплата наличными) и многочисленным поступающим в ваш адрес платежам, притом постоянно от разных людей.
3. Звонки из банка с просьбами пояснить суть операций не страшны (когда говорим про распивы, а не про преступную деятельность), не причина паниковать и возвращать платежи (что, кстати, может быть расценено и не в вашу пользу, как отказ от проведения операции). Спокойно объясняете ситуацию а-ля "мы с подружками скидываемся на один большой заказ из интернет-магазина, чтобы не платить за доставку/раскинуть на всех стоимость доставки/только у меня есть скидка в этом магазине" и т.п. (при этом контроль происходит в том числе на предмет наличия экономического смысла в операции). Какую выгоду получаете лично вы, возникает ли у вас доход от этой операции и подобные моменты банк абсолютно не интересует. Это - ваши взаимоотношения с налоговой инспекцией. Если был доход, подлежащий налогообложению, по нашему законодательству вы подаете декларацию и уплачиваете налог на доходы физических лиц один раз в год, совершенно не оповещая при этом банк ))) Вообще банку тоже не выгодно сообщать об операциях по 115-ФЗ (если их объем высок - чревато отзывом лицензии), поэтому в интересах банка получить от вас внятное пояснение и отметить для себя, что от вас с этой стороны опасности нет )

Не призываю ни к чему относительно комментариев к платежу и не агитирую ни за нал, ни за безнал, я и с карточкой, и с банкоматом поблизости, иииии... и вообще из Питера )) Пост - просто для понимания ;) Если кто-нибудь все-таки до конца дочитал )

Сообщение отредактировал Nus: 05 Март 2015 - 00:33

39

Отправлено 05 Март 2015 - 06:57 #67   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Nus, спасибо за понятный и подробный ответ, т.к нам, всё же, интересно было знать " тайну написания комментария при платеже".
Кусочек информации в копилку знаний :give_rose:
0

Отправлено 05 Март 2015 - 08:57 #68   Samsara1983 

  • Участник
:u: Nus, очень познавательно!! Спасибо....
0

Отправлено 05 Март 2015 - 22:27 #69   Nus 

  • Продвинутый новичок
diksi, Samsara1983, спасибо, очень рада ))
0

Отправлено 05 Март 2015 - 23:21 #70   enotnaya princessa 

  • Парфюмер-любитель
:u: Nus, и от меня огромная благодарность!
0

Отправлено 15 Март 2015 - 13:31 #71   mysikysi 

  • Продвинутый новичок
Как интересно.......
0

Отправлено 15 Март 2015 - 13:34 #72   mysikysi 

  • Продвинутый новичок

Paul Vincent (18 Февраль 2015 - 15:12) писал:

:u: Маргоша13, мне,конечно,не случалось бывать на КГ по средам.Но верится почему-то с трудом,что правоохранительные органы просто закрывают глаза на это и,как Вы пишете, "и ничего"...
Получается,что торговля саженцами и цветами в горшочках- не есть несанкционированная торговля,а раздача отливантов- есть?
Вопрос не в том,что я ставлю Ваши слова под сомнение.
Объяснения случаются периодически,и случаются они,прошу заметить,не на пустом месте,а по неосторожности и беспечности тех,кто "светит" деньгами.И совсем не хотелось бы,чтобы эти объяснения,пусть редкие и периодичные,повторялись. Я в самом первом посте написал- можно и закрыть на это глаза,махнуть рукой,"другим можно- почему нам нет?".Но слишком велика вероятность того,что нас отнюдь НЕвежливо попросят удалиться и больше не собираться.И цель темы- по возможности избежать этого,предприняв разумные шаги и действия.

Вы уже присматриваете новое место?
0

Отправлено 15 Март 2015 - 13:39 #73   mysikysi 

  • Продвинутый новичок

Tana (18 Февраль 2015 - 16:24) писал:

По мне, так было бы замечательно, если бы в вариантах оплаты была возможность указать наиболее предпочтительный (на данный момент и для данного орга). Организатор может его менять в зависимости от текущей ситуации и личных предпочтений.


К сожалению, правила игры меняются с завидной регулярностью ... и меняются они не нами. На сколько мне известно, у разных банков (по состоянию на пару лет назад - про сейчас не знаю) разная политика в отношениях с налоговыми (и иными) службами. Например, сбер по умолчанию поставляет сведения на клиентов. А в альфе - только по запросу дают информацию (т.е. к ним должен прийти официальный запрос предоставить информацию о движении средств на счету гражданина Ляпкина-Тяпкина). И дальнейшие проблемы, которые могут возникнуть у оргов, определяются только рвением и желанием продвинутся конкретного клерка, или же компанией по обнаружению теневых операций.

Я помню время (тут на форуме), когда оплата наличными была предпочтительнее (в тех распивах, где я участвовала). Потом массово стали появляться QIWI и жизнь чуть-чуть упростилась. Но я , по старой памяти, стараюсь спрашивать – а как лучше. Чем замусориваю личку :105:

Чтобы потом отчитаться перед налоговой откуда столько людей и за что перечислили деньги в течении стольких лет придётся открыть не только карточку, но и ПБОЮЛ Гы-Гы))))).Это только вопрос времени и, возможно, новой власти. Пока это никому неинтересно, а потом за это могут взяться и посадить за неуплату налогов в особо крупных размерах.
0

Отправлено 15 Март 2015 - 13:40 #74   mysikysi 

  • Продвинутый новичок

Iris (18 Февраль 2015 - 17:39) писал:

:u: Paul Vincent,

Павел, можно уточнить? Расчет по картам планируется распространить только на распивы с раздачей на Китай-городе? Или на все "сделки" по местному обменнику?

Просто ИМХО - проблема КГ именно в толпе, если встречаешься в другом месте в режиме один на один, то проблем не возникает.

И правда что)))
0

Отправлено 15 Март 2015 - 13:44 #75   mysikysi 

  • Продвинутый новичок

Helen1 (18 Февраль 2015 - 20:14) писал:

:u: Маргоша13, Вы, видимо, не присутствовали в тот день, когда большую группу граждан в полосаты купальниках с саженцами и цветами забрали в отделение и мурыжили их там несколько часов, а нам рассказывали.
И еще мою знакомую - орга с форума совместных покупок забрали в отделение, за то что она там что то раздавала, какие то конверты принимала и что да почему... И грозили разными словами и про незаконную предпринимтальскую деятельность, и про мошенничество, теперь не приезжает Света на Китай, ибо боится.

А тут полно доказательств той самой деятельности и свидетелей.
0

Отправлено 15 Март 2015 - 14:03 #76   Helen1 

:u: mysikysi, почитайте мой ответ более внимательно, прежде чем на него отвечать: разговор шел о моей знакомой, которая занимается совместными закупками. При чем тут доказательства деятельности на этом форуме и деятельность моей подруги, которая головные уборы закупает и раздает?
И если в совместных закупках изначально написаны условия закупки (в том числе и 10-15% прибыль организатора) то где Вы здесь нашли доказательства организационного сбора?? Сравните цены магазина и цены на форуме.
И вообще, какую информацию несет Ваш ответ? С какой целью писать про доказательства?
Речь изначально в теме шла о встречах и условиях этих встреч, а не для того, чтобы писать саркастические замечания о доказательствах, интересоваться новым местом для встреч, или Вы и за свою деятельность на молотке переживать стали :blink:
4

Отправлено 15 Март 2015 - 14:07 #77   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: mysikysi, Вас кто- то о чем- то здесь спрашивал? НЕТ.
Зачем тогда писать всякую фигню,не в тему и вообще от фонаря? Вы на КГ не бываете,поэтому спите спокойно, а мы разберёмся сами как- нибудь.

Ответа НЕ ЖДУ ни здесь,ни в личку.
6

Отправлено 15 Март 2015 - 14:15 #78   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
И вообще- закрою тему пока,надо будет- открою снова.
2

  • 4 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ваши любимые парфюмерные рекламы... Leesa 
  • 381 Ответов
  • 76 832 Просмотров
Развлечемся? Проходим парфюмерные тесты Спика 
  • 164 Ответов
  • 65 446 Просмотров
Интересные парфюмерные магазины в Европе alukera 
  • 280 Ответов
  • 99 855 Просмотров
Наши парфюмерные открытия уходящего года
Лучшие парфюмерные знакомства в 2012
muza 
  • 52 Ответов
  • 19 829 Просмотров
Музыкально-парфюмерные ассоциации
Подбор парфюма по конкретным музыкальным ассоциациям
Элина 
  • 15 Ответов
  • 14 773 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей