LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Черная смородина - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черная смородина

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:26 #81   Daffodil 

  • Продвинутый новичок
Для меня самая идеальная смородина это:
1. Зачарованный лес от Vagabond Prince (сегодня надела, ношу с удовольствием).
2. Тень на воде от Diptyque (у меня лично нет, но слушала у подруги)
3. Meliora Parfums de Marly (очень вкусная, десертная, при этом совсем не приторная)

у JO Malone есть Wild Fig and Cassis (снятость) тоже пишут что смородина неплохая.

Насчет Безумия ЧС Чилини ничего сказать не могу, у меня всего один аромат (который я сейчас даже на сайте найти не могу), да и цена меня совсем не радует((((( Уж лучше за эти деньги Зачарованный лес приобрести)
0

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 15:29 #82   viki_chaos 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Очень люблю черную смородину, особенно ягоды :wub:
Прям настоящих свежих ягод черной смородины еще не нашла.
Иногда зачарованный лес выдает красивую смородину долгое время, а порой быстро уходит в хвойный лес. Всегда по-разному. Видимо, влияет погода, климат, настроение и раннее используемые ароматы (восприятие зачарованного леса меняется).
V Canto Ensis - очень люблю эту смородинку. сидишь прям в кустах смородины. Но обращала внимание на отзывы, что многие слышат, в основном только, зеленые ноты. У меня первые выпуски. Я попробовала недавно тестер в магазине - изменен слегка дизайн, - совсем не понравился. Одна зелень, ни намека на смородину.
Из своего флакона отчетливо слышу, смородину, розу, лист смородины и немного металлические ноты.
Nimere След от сладкого поцелуя - Для многих это ягоды, а для меня шикарное смородиновое варение! И куча всякой другой вкуснятины. Есть одна какая-то нота, которая меня смущает, но через какое-то время она уходит и остается красота. аромат стойкий :)
Gritti Blackcurrent - на мне это красивейшее и необычное сочетание смородины со специями. Специи лидируют. Аромат в целом очень хорош и приглушенную неяркую смородину можно смело простить. Опять же, судя по отзывам, там прям смородина-смородина )
Killing Me Slowly - химозная, но вкусная смородинка с личи ) на мне никаких лотков :sun:
Framboise Nue Kyse Perfumes - малинка, смородинка и животные ноты. Очень приятный и натуралистичный аромат. Но на мне в первый раз выдал кошачьи лотки :shok: Потом такого не наблюдала. Но прям очень не зацепил.
Rituale Mendittorosa - :kiss: Ой, красотааааа!!! Все слышимые ноты любимы!! Мед,смородина, терпкий гранат! Стойкий. То нежный, то резкий. Очень достойный парфюм.
Alguien Sueña и La Cautiva Fueguia 1833 - тоже рекомендую познакомиться. В обоих ароматах чувствуется фирменная нота Фуэги (кто-то зовет рассолом, кто-то мускусом). Не соглашусь, что во всех, мною опробованных ароматах, она слышится одинаково, но она яркая.
В Пленнице симпатичная засахаренная смородинка, смородиновые конветки. Мне очень вкусно, даже не ожидала.
Alguien Sueña считают более интересной. Но для меня скорее она является рассолом со смородиновыми листами )
Малену и Милору, к сожалению, еще пробовала :(
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque - это полный провал :mute: НЕТ там никакой смородины... Большущий там бергамотище, который не давал мне покоя с раннего утра до позднего вечера, пока не смыла его с себя.
2 Puzzle M. Micallef меня разочаровал... Нет там смородины, которая смогла б привлечь мое внимание.
No. XXI Spirituelle Mad et Len - в спиритуэле четко слышу листики мяты и совсем немного листик смородины... Мимо..

Пока что вот список всего, что первое пришло в голову. Люкс не трогала. Там ерунда, а не смородина...
Еще, есть, что попробовать. Будем искать дальше...

UPDATE

Заимела Malena от Fueguia 1833 - Смородиновые листья, мята. Но скорее хороший свежачок на лето! Кто-то наблюдает мужские ноты. По мне, просто унисекс.
Fake Shop 4OR2 от нашего российского парфюмера Олега Разыгрина - тоже смородинка, вполне себе приемлемая. Рекомендую познакомиться любителям смородины. На фраге нет уже есть.
Eau de Froehliche No. 3 Erik Kormann - посчастливилось и этого красавчика попробовать. Шикарный розмарин с мятой. на третьем месте смородиновые листья (не ягоды), а потом уже цветочки, ладан. В общем, красота ) Стойкость сумасшедшая - более СУТОК! Жалею, что познакомилась, ибо не найти его почти )
L`Eau Mixte Nicolai Parfumeur Createur - сравнивают с вороном Корманна. Не-а :mute: , ни разу не похожи. На мой нос. Но смородиновые нотки с мятой ощутимы. Но с меня так быстро слетает, что не успеваю его распробовать. Буду ждать лета. Чем-то схож скорее с No. XXI Spirituelle Mad et Len как по стойкости, так и по звучанию.

UPDATE 2020

Sacre du Printemps Ys-Uzac - сейчас в процессе "носки", есть подозрения, что это классная ЧС. Достать можно, но сложно. Limited Edition.
Naema Arabesque Perfumes - Скажу сразу, что данный аромат побоялась нанести на себя. При мне делали отливанты аромата, и был шлейф сие творения. Шлейф кошачьего туалеты. И ощутило это все окружение. Планирую потестить на коже, но скорее всего в коллекции он мне не нужен. Чем-то схож с Killing me Slowly.
Странно, что я не писала о Malmaison от 12 Parfumeurs Francais. Аромат-то неплохой. Вызывает скорее положительные или нейтральные эмоции. Прекрасен на лето. Мне напоминает Blackberry & Bay от Jo Malone.
#278 Sourire De Cassis Le Ré Noir от нашего российского парфюмера Валерия Соколова. Если Вы любите смородину и не знакомы со смородиной Валерия, то срочно берите на пробу. Это не ВАУ, но это действительно очень летняя, сочная и радостная ЧС. Стойкость и шлейф на уровне. И наверняка, мое мнение будет вдвойне субъективно, так как видел создателя, общался с ним. Валерий создает крайне положительное впечатление. Это подкупает :rolleyes:. Но я уверена, что многим этот аромат действительно понравится.


Буду продолжать искать и пробовать... Хотя, признаюсь, черная смородина меня уже года два не так сильно интересует, как это было раньше.
To bE Continued...

Сообщение отредактировал viki_chaos: 05 Ноябрь 2020 - 13:18

13

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:39 #83   zeitgeist 

  • Продвинутый новичок
Идеал пока тоже Enchanted Forest The Vagabond Prince.
А вот в качестве супер бюджетной замены для ароматизации помещений (на себе как-то слишком интерьерно получается) использую BROCARD Ароматы природы. Черная смородина и мята. Это оказалось прям смородина-смородина. В первые минуты звучания - копия гель для душа чистая линия (я до сих пор на них в обиде, что они его сняли и заменили скрабом), но потом ягоды и листья немного смешиваются со смородиновым вареньем, неплохо, но первые минуты - он просто совершенство смородины.
3

Отправлено 03 Март 2018 - 22:22 #84   Монталька 

  • Продвинутый новичок

МариЯ (15 Апрель 2017 - 22:23) писал:

:u: Lokomi, уже пишу потихоньку в теме про эту марку ) Смородина и правда неплоха, не похожа ни на одну другую, что я пробовала.
Но в итоге аромат скорее для себя, для дома, сидит близко и вообще не особо парфюмерный ))

Я когда впервые узнала про Зачарованный лес и в магазине нанесла на запястье, приехав домой поняла, что жить без него уже не смогу. Но магазин был уже закрыт, еле дождалась утра, денег уже было на жаль, приобрела флакон. Красившийся! Слышу в нем не только смородину самую живейшую, но и российское разнотравье: пижму, зверобой, бархатцы даже. Однако душусь им не часто, аромат этот существует как бы сам по себе, с носителем он не взаимодействует и не наделяет его своими качествами, имхо. Люблю просто нанести иногда для себя. Ароматерапия обалденная!
1

Отправлено 04 Март 2018 - 23:07 #85   Благоуханность 

  • Парфюмер-любитель
В Amor-Amor от Cacharel есть, когда-то мне очень нравился этот аромат.
Ещё у Зворыкиной есть Currant Mood очень такая "смородистая" смородина.
0

Отправлено 01 Июнь 2018 - 11:19 #86   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель
Для меня самая вкусная черная смородина в 100C Noir от Maryaj. Очень сбалансированная и комфортная. :give_rose:

Сообщение отредактировал Smorodina: 01 Июнь 2018 - 11:19

0

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:49 #87   Йорш 

  • Новичок
Тоже сейчас в поиске красивых смородиновых ароматов, люблю эту ноту. У меня есть L'Ombre Dans L'Eau Diptyque, о котором прочитала не самые лестные отзывы. Обожаю этот аромат, хотя понимаю, что не на всех он может красиво раскрыться. Но мне повезло)) Его надо обязательно пробовать, а не ориентироваться на отзывы. На моей холодной коже это красивейший микс смородины, горько-свежей травы, умеренных цитрусов, нежной и не сильно заметной розы. В базе он не кислый и не приторно сладкий, очень интересный и необычный. Причем держится долго, в течение дня играет и переливается разными нотами. Ни один Diptyque так шикарно мне не подошел, как этот.

Сильно заинтересовал № 99 Feuille de Cassis, Mad et Len. Кто знает, где бы его сейчас можно послушать в Москве?.. Гум, ЦУМ?..
2

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 15:49 #88   PaulaSun 

  • Продвинутый новичок
в Van Cleef & Arpels Feerie в пирамиде указана смородина, но я ее там не слышу совсем. что-то очень напоминающее малину, но ее в нотах не указано :wacko: у вас так же?

Сообщение отредактировал PaulaSun: 24 Сентябрь 2018 - 16:00

1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:32 #89   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: viki_chaos, очень основательно! Спасибо за подборку и сравнение :give_rose:
Обожаю Зачарованный лес, думала, чего бы еще попробовать :rolleyes:
1

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 20:50 #90   kot_davinchi 

  • Парфманьячу потихоньку
#278 Sourire De Cassis Le Ré Noir - очень вкусная чёрная смородина, сочная, яркая, шлейфовая, и без "котиков". Груша и шампанское делают аромат очень позитивно звучащим, игривым. Мне лично очень понравилось!
3

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 23:55 #91   Hotmama 

  • Участник
:u: PaulaSun, у меня они есть, это сладкая фиалка и малина, как варенье. смородина там на старте вместе с цитрусами, больше листики
0

Отправлено 27 Май 2019 - 10:45 #92   Кроша 

  • Парфюмер-любитель

kot_davinchi (24 Октябрь 2018 - 20:50) писал:

#278 Sourire De Cassis Le Ré Noir - очень вкусная чёрная смородина, сочная, яркая, шлейфовая, и без "котиков". Груша и шампанское делают аромат очень позитивно звучащим, игривым. Мне лично очень понравилось!


Очень жду и очень надеюсь, что оправдает мои ожидания :yahoo:!!!

На сегодняшний день со смородиновыми ароматами в моём гардеробе не густо :105::

1. The Vagabond Prince Enchanted Forest - люблю)!

2. Parfums de Marly Meliora - нравится)!

3. Diptyque Аромат L'Ombre
- ээээ...не моё), слишком много Розы и мало чёрной смородины :D.

В ближайших планах знакомство со смородиновыми: La Cautiva Fueguia 1833, No. XXI Spirituelle Mad et Len, Fake Shop For Or To, Naema Arabesque Perfumes :rolleyes:.

Очень был интересен Eau de Froehliche No. 3 Erik Kormann :rolleyes: , но до него теперь уже не дотянуться, увы :(.
0

Отправлено 27 Май 2019 - 19:21 #93   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Кроша, "Eau de Froehliche No. 3 Erik Kormann :rolleyes: , но до него теперь уже не дотянуться, увы :(. " не расстраивайтесь. У него красивая, натуральная смородина. Да, этого не отнять . Вот только чересчур прямолинейная, без нюансов, изменений и развития. Такая, которая через 5минут становится скучной. Совсем скучной.
1

Отправлено 28 Май 2019 - 16:03 #94   aqua-aqua 

  • ёу...
Когда-то везде и всюду искала смородину. Было практически все перечисленное в этой теме :rolleyes:
Совсем недавно зашла в ИДБ, в поисках совсем другого :giggle: но нашла именно смородину :rolleyes:
Рука потянулась к Изображение Gucci Guilty Absolute pour Femme - Gucci.
1

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:12 #95   aqua-aqua 

  • ёу...
Продолжая тему смородины :rolleyes:

Узнала, что есть такой проект, как Kar.ribe ( по словам представителей переводится как черная смородина, которая, опять же по словам представителей, есть во всех ароматах ). Продается в виде парфюмерной композиции без спирта, можно самому делать разные концентрации :rolleyes:

Я тут даже подумала, а не организовать ли парфюмерное письмо с Kar.ribe :clap:
2

Отправлено 09 Июнь 2019 - 23:51 #96   Smorodina 

  • Парфюмер-любитель
Для меня красивая томная черная смородина в аромате Royal Status в бренде Maryaj. И еще нравится нежная и пудровая в звучании в аромате Cosmo Girl этого же бренда. :give_rose:
0

Отправлено 31 Июль 2019 - 22:50 #97   Talk_around 

  • Продвинутый новичок
Не очень дружу с этой нотой, но A Trace From a Sweet Kiss от Nimere Parfums просто замечательный. Самая натуральная смородина из тех, что встречала.
0

Отправлено 19 Август 2019 - 09:09 #98   OksanaKrasa 

  • Продвинутый новичок
В МОнтале тоже чувствует смородиновая нотка Изображение
0

Отправлено 20 Август 2019 - 22:08 #99   Кроша 

  • Парфюмер-любитель

Talk_around (31 Июль 2019 - 22:50) писал:

Не очень дружу с этой нотой, но A Trace From a Sweet Kiss от Nimere Parfums просто замечательный. Самая натуральная смородина из тех, что встречала.


Тоже понравился :rolleyes:.

Не могу сказать, что это самая натуральная чёрная смородина, и посмородиновее видали)) которую я когда-либо слышала), но хорош :rolleyes:.

Я бы не отказалась иметь небольшой флакончик в своём гардеробе :rolleyes:.

Сообщение отредактировал Кроша: 20 Август 2019 - 22:08

0

Отправлено 23 Август 2019 - 14:12 #100   strelena 

  • Участник
Allegria Rouge Bunny Rouge - черная смородина, там лист указан в составе.Вообще состав очень интересный - много разной свежей травы, но запах совсем не "легкий")
0

  • 6 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Черная смородина
ароматы с нотой черной смородины
Coony 
  • 139 Ответов
  • 11 940 Просмотров
Черная смородина с мятой
парфюмерия
Даниэлла 
  • 9 Ответов
  • 12 808 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей