LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 4" - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 4"

Отправлено 29 Август 2017 - 17:39 #101   Fennek 

  • Участник

Golubka5 (29 Август 2017 - 17:05) писал:

если можно вне очереди, я бы приняла посылку :rolleyes:

Если Полина не против ))).
0

Отправлено 29 Август 2017 - 21:47 #102   Appolo 

  • Парфюмер-любитель

Fennek (29 Август 2017 - 17:39) писал:

Если Полина не против ))).

Да я не против)
Насчет Янтаря - если есть капелька для следующих участников, то пусть дальше путешествует
0

Отправлено 29 Август 2017 - 22:15 #103   Fennek 

  • Участник

Appolo (29 Август 2017 - 21:47) писал:

Да я не против)
Насчет Янтаря - если есть капелька для следующих участников, то пусть дальше путешествует

Хорошо. Значит письмо полетит к голубке.
Напишу свои впечатления по части ароматов. Возможно ароматы которые не раскрылись не предназначены для холодной кожи.
SweetSoul, парфюмер Мария Страздас - в целом ароматы не подошли. Какое то двойственное впечатление, они оглушающе красивы на старте, вихрем проносятся яркие объёмные ноты, слышу практически всё что указано, но эта красота очень быстро растворяется на коже и остается одна - две ноты, да и те через пару часов затихают. База ароматов совершенно не моя, где то сухое скучное дерево, где то отчетливо слышу сливочное масло.
Pink Lily
Ощущение тепла
Chaton Musc
This Love
Gourmet leather
Try me
Лавандовый шоколад
Крошка Пряня
Black forest
ТанГо, парфюмер Татьяна Горбанева: на самом деле ароматы изящно собраны, на моей коже звучат красиво, но просто, как будто сложены из нескольких нот. стойкость средняя, базы как будто и нет, духи просто растворяются на моей коже.
Подснежник - нежный цветочный едва уловимый аромат
Цветочный дым - прекрасное сочетание горящей древесины и цветущего сада.
Лепестки дождя - не знаю, что с моим носом, для меня он почему то пахнет салатной зеленью, оливковым маслом, но преобладает над всем этим кинза :wacko:
Лилия - лилия с пряностями.
Замша - на старте не очень приятная резкая замша, которая на удивление со временем нежнеет, чувствую шоколадные пачули, и грецкие орехи.
Ладаника, творческий проект, объединяющий наших парфюмеров вокруг темы Ароматы России. Ароматы очень хороши стойкие с интересным развитием, о них можно сказать что это духи, а не просто интересные самобытные ароматы.
Уральские самоцветы, автор Элина Арсеньева - очень понравилось развитие от хвойных, древесных, пачулиевых нот к сладким фруктовым\ягодным, где преобладают виноград и малина.
Северные кружева, автор Элина Арсеньева - в целом понравился, но стартовые пудровые ноты, очень быстро сменяются сладковатыми, ванильными сандалом и бензоином в базе.
Молодильные яблоки, автор Евгений Фирсанов - нежный свежий аромат яблоневого цвета, свежего зеленого яблока, в базе замыливается
Очи черные, автор Евгений Фирсанов - сочетание лилии, гиацинта, нарцисса, туберозы и жасмина на старте для меня всё таки перебор, люблю эти ноты парами, тройками, но все вместе они убьют кого угодно.
Nimere, автор Николай Еремин - English Novel - аромат очень хорош, качественный с длинным и интересным раскрытием, нот гораздо больше чем заявлено. По основному звучанию древесно\ветиверовый мужской аромат, но тут слышны и кожа, и ладан и черный перец. Гальбанум и цитрусовые на старте лишь намеком, но это возможно из-за нанесения намазом.

Сообщение отредактировал Fennek: 29 Август 2017 - 22:47

4

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 10:58 #104   Fennek 

  • Участник
Полина, спасибо большое, за такие интересные ароматы.
Сегодня вторая часть моего отчета.
Вторая часть ароматов оказалось самой сложной для меня.
Sélection Excellence , не поняла, ароматы настолько синтетические на мой нос, что просто пришлось смывать с кожи.
Янина Якушева - суперпозитивные, натурально звучащие, воздушные ароматы, не смотря на совершенно не мое направление понравились все, кроме Смятения (аромат почему то вызвал физическое отторжение), подозреваю что это не парфюмерия, а ароматерапия, задевающая какие то тонкие струны психологии и физиологии, толком ничего сказать по нотам не могу, звучат на мне достаточно монолитно и монотонно, но очень ярко и красиво.
Анна Зворыкина, чайная коллекция - долго не решалась подойти этим ароматам, помня как прошлый раз Анна Зворыкина отправила меня в нокаут.
Эти очень понравились, тонкое, нежное звучание. Душистый чай, удивительное дело слышу и сухую заварку с её древесным фруктовым подтоном и заваренный напиток, больше всего поразили Улун и Сингапурский чай.

Завтра\послезавтра посылка полетит к Голубке.
Пустые фиолки Сафари и Адской Тыквы вынула.
3

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:29 #105   Fennek 

  • Участник
Посылочка полетела к следующему участнику. 60003195012676
0

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:55 #106   Fennek 

  • Участник
Письмо прилетело в пункт назначения.
0

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 07:26 #107   Golubka5 

  • Участник
Доброе утро! Посылку получила перед работой. Завтра начну знакомство. А пока изучаю потертые надписи, попытаюсь восстановить.

Сообщение отредактировал Golubka5: 11 Сентябрь 2017 - 07:28

0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:36 #108   Golubka5 

  • Участник
Дорогие друзья, пока знакомлюсь с ароматами хотелось бы определиться с пунктом дальнейшего следования посылки. Пропущенные передо мною участники восстанавливаются в порядке очереди, или кто сможет, тот примет?
0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 18:35 #109   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Принять готов)
0

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:52 #110   Golubka5 

  • Участник
Составила первые впечатления об ароматах. Думаю, за выходные некоторые буду дополнять и корректировать это сообщение. Итак, согласно списку Полины:

Анна Зворыкина, чайная коллекция. Моя вторая встреча с парфюмером и снова мимо. Да, чувствуется авторский почерк и он мне неприемлем. Это парфюмерия для меня не носибельна, скорее для ароматизации помещения по очень особым случаям. Прошу прощения у любителей, но врать о своих чувствах не умею.

Зеленый чай - Ощущение, что ты ешь жареные в большом количестве подсолнечного масла пирожки и запиваешь горьким зеленым чаем без сахара. У меня как-то так.

Масала чай-совсем не чай. Восточные сладости. Я не знакома с таким разнообразием чаев. Возможно, он и должен так пахнуть)

Улун- Начало освежающее. После опробованых жирных чаев как глоток свежего воздуха. Прохладный, нет жирности. И это радует. Но не долго. Фирменный почерк выступает в базе аромата.

Мятный чай-и снова жирный чай. Но уже с мятой.

Сингапурский чай-тоже самое, что и зеленый. Только подсыпали сахарку.

SweetSoul, парфюмер Мария Страздас, :

Pink Lily -не люблю лилии и эта не исключение.

Ощущение тепла- Жирная амбра. Очень старалась услышать иланг, но не смогла.

Chaton Musc -нет слов, как и приятных впечатлений.

This Love -Начало шептало о сладкой неге. Обманулась. Пошлая любовь.

Gourmet leather -явная гурманика. Молотая черемуха, в которую хочется уткнуться носом. Или миндаль... кому как нравится)

Try me - жесть. Без слов

Лавандовый шоколад -странное сочетание. Ничего красивого и привлекательного из этого "замеса" прохладной лаванды и гурманского шоколада не получилось.

Крошка Пряня - не поняла я этой крошки. Никакая она не Пряня.

Black forest- прогнившие корни мертвых деревьев.

Янина Якушева - Рада знакомству с этим удивительным парфюмером. Интересная, самобытная, заслуживающая уважения разнообразная парфюмерия. Что-то нравится, что-то не очень, но качество ароматов на высоте.

Emerald - Бывают такие зимы без снега. Совсем серые и мрачные. Вот этот аромат- пробуждение после такой зимы. Таяние замерзшей земли, грязные лужи и ... набухшие почки деревьев.

RED -Нет. Это не red. Это грязный коричневый с рыжими оттенками раскаленной амбры и легким копченым дымком.

Розовый бархат -Что-то воздушное и розовое в начале быстро уходит в пыльное ретро, но такое приятное и родное. Пудренница! Точно!

Корица -моему носу нравится такая корица. Аппетит разыгрался вместе с фантазиями. Захотелось слоеную булочку густо политую помадкой и обильно посыпаную корицей)

Sadness - так пахнет в кабинете стамотолога. Совершенно отчетливо ощущаю как врач замешивает пломбу.

Memories- воспоминание о жарком лете. Как актуально! Аромат луговых цветов и палящего солнца.

Пробуждение -Сироп и лепестков розы. Почему пробуждение? Их уже сварили

Dessert -Печенюжки!! Только что из духовки. Горяченькие. Мммммм....

Арахисовая паста-Очень явная и ооочень короткая съедобная нота арахиса уходит в мускус.

Смятение - не могу оценивать цветоные ретро-ароматы. Не мое.

Киото-Лотос. Целое озеро цветущих лотосов.

Маскарад -Бал в старом замке с темными залами. Люди в масках. Маски цветов.

Силуэт - А теперь белые стены в пустом помещении. И холодная тень.

Прозрачная фиалка- Слышу засахареные лепестки. Но не фиалки. Ее там нет.Сладкий. Даже слишком.

Гранатовый браслет -Длинное черное платье в пол с красным поясом. Нет. Бокал бордового вина.Точно! И немного кислое послевкусие.

Янтарь -Ожерелье из прозрачного играющего на свету янтаря на тонкой шее молодой девушке. В базе становится назойлив. И бусы хочется сорвать, душат.

Пыльные цветы-Пыль. Но цветы ли? Скорее останки увядшей травы на сырой земле.

Поцелуй костра -на мой нос что-то очень неприятное и потное. Костра нет. Дыма тоже.

Мария Гоа -Что это? ни на что не похожий, уносящий вверх. Ощущаешь себя листочком, кружащимся в осеннем воздухе.Слышу запах грибов. Определенно, аромат осени в лесу.

Заводной апельсин -Очень особенный апельсин в парфюмерии. Это вам не цитрусовый свежачок и не фруктовая карамелька. Засахаренные дольки апельсина. Но что добавили в сироп? Очень вкусно!

Зеленый горошек-Мое детское утро в бабушкином огороде. Молоденький сочный зеленый горошек. Лопающиеся упругие зернышки. Хочу туда, назад в детство.

Кожа-Не слышу я кожи. Если это она, то не натуральная. Похожая на синтетическую клеенку.

Botanica-Помните этот запах... когда зеленую траву разотрешь ладошками? А еще так пахли детские зеленые коленки поле прогулки в поле.

Прикосновение-Косметический аромат. Напомнил сразу тоник для лица.

Искушение-Аромат оправдывает свое название. Наливное яблочко на золотом блюде, усыпанное сочными сахарными ягодами в том самом райском саду. Когда нельзя, но ооочень хочется.

Sélection Excellence
Мимолетные ароматы. В своем большинстве -близнецы того самого "массмаркета" для всех- недорого и приятно. Я почитала свои заметки к ароматам и решила ничего не писать.
№9
№11
№13
№14
№15
№29
№30
№32
№39
Cuvee Abrau


ТанГо, парфюмер Татьяна Горбанева
,
Подснежник- нежный, хрупкий и очень тихий. Как будто не хочет, что бы его заметили и сорвали.

Цветочный дым- дым? Дааа. Цветы? Ну, может костер в цветочном поле. И сухофрукты. Интересный аромат.

Лепестки дождя-аромат влажной осенней листы.

Лилия-Опаньки.. Очень натуральная пахучая лилия. И она мне нравится! Совсем не душная.

Замша -а у меня восточный базар.

Ладаника,
Уральские самоцветы, автор Элина Арсеньева- Пахнет то русской баней, то соснами, прогретыми на солнце.Смолистый, лесной аромат. Нравится.

Северные кружева, автор Элина Арсеньева- Карамельные альдегиды! Может это сахарные кружева?

Молодильные яблоки, автор Евгений Фирсанов-натуральные зеленые яблочки

Очи черные, автор Евгений Фирсанов Ой , мамочки.. Нарцис, лилия и гиацинт- моя адская смесь, от которой хочется бежать.

Nimere, Николай Еремин - English Novel Добротный густой мужской одеколон. Но почему одеколон? Хороший парфюм на серьезном мужчине.

Сообщение отредактировал Golubka5: 15 Сентябрь 2017 - 15:53

4

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 04:55 #111   Golubka5 

  • Участник
Письмо улетело к следующему участнику. Трек скинула в личку.
0

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:31 #112   Golubka5 

  • Участник
Ожидает адресата в месте вручения
25 сентября 2017
0

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:16 #113   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Россияне у меня :bow:
0

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:56 #114   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Полина,огромное спасибо :give_rose:

Ароматы Анны Зворыкиной очень понравились,волшебные,как всегда.Сингапурский,Улун ,да все хороши.
Письмо поехало к Денису
0000015202020

Вложил в посылку несколько ароматов наших начинающих творцов(Helga X и Magicaline),любопытные вещи,особенно Шипр Коти собранный по оригинальной формуле в честь столетия аромата.Полина,спасибо :sun:

Сообщение отредактировал Яков: 09 Октябрь 2017 - 19:41

1

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:19 #115   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Яков, не слышала про таких начинающих творцов, интересненько :rolleyes: Спасибо!
0

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:22 #116   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня,:u: Яков,спасибо! :) Пытка,пытка... вот она коробочка с любимыми авторами - буду ждать вечера, чтобы спокойно и не торопясь начать.
1

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:25 #117   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Яков, все хочу спросить, а кроме Зворыкиной что-нибудь зацепило?
0

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 17:30 #118   Яков 

  • Парфюмер-любитель
Полина,интересные все,но многие громкие) и очень стойкие,что мешало мне снизить порог чувствительности перед Моной) но я не сдавался .
Нарядный Селекшн Экселенс ,вполне себе в духе нашего времени,в духе современной ниши,может чуть четкости добавить. Номера плохо запоминаются) но понравилась роза ,да ,шипровая роза в духе Мэд Мадам.

Гранатовый браслет запомнился ,Блэк Форест , Ощущение тепла понравились по воспоминаниям.
от English Novel я ожидал большего,нет он качественный ,но тут все что мне могло бы сделать настроение аккуратно причесали ,сделав его слегка угрюмым,академичным и скучным. Цельно,пряности мои,пирамидка моя ,но чувств мало и тепла (т.е цветов и цибетина))
3

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 11:23 #119   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель
По следам свежих впечатлений... а то письмо только началось. :shuffle:

English Novel - Изображение

А как иначе!? Классически, правильно, элегантно, интеллигентно. Кусочек эпохи во флаконе. Напомнил мне позднюю осень, когда природа готова предстать перед нами ещё в одной своей ипостаси и представить все оттенки серого. Раннее утро и первый лёд на "свинцовых" лужах - такой тоненький-тоненький, прозрачный-прозрачный... но яркий и знаковый признак наступившего времени года.

Чуточку опоздал...

Изображение

С днём Засыпающих деревьев! Проходя сегодня мимо дерева прикоснитесь к нему, пожелайте "Добрых снов!".

Чаи Зворыкиной чудесны и выгодно отличаются от своих люксовых сородичей!
Улун - лёкий чай, ушёл на мне в "жасмин".
Сингапурский Чай - вкуснейшая штука, которую очень трудно разложить по нотам. Это чёрный чай с молоком вприкуску с песочным печеньем, притом со временем "этот чай" на коже крепчает, появляются горьковато-терпкие нотки. Всё это вкупе со сдобным "песочным" налётом - очень вкусно, и очень в стиле автора.
Мятный Чай - крепко, терпко, ароматно. Такой мятный настой сварила-бы мне шаманка какая... и пить его в соотвестующей обстановке: брутальной, мрачноватой - с охапками висяших трав, сушеных кореньев и живым огнём в очаге, который немного "подкоптил" комнату.
Зеленый Чай - в руках облитых свежим млечным соком зелёных стеблей букет сушённой лаванды и мимозы. Горьковато-свежий аромат смешивается с немного пыльным, но, парадокс, свежим.
Масала - насыщенно-молочный с корицей и цветами. Так необычно слушать его послевкусие, в котором проглядывает "роза"!
Хочу эту коллекцию.
"Чаёв" у нас немного по количеству: очень прошу пробовать адекватно!
Приятно удивили работы ТанГо. Реально нос отдохнул! Столько лёгкости, прозрачности и четкого образа воды (для меня). "Лепестки дождя" хочу - отливант этой "розы" должен быть в моей коллекции!
Полина, еще раз, спасибо за знакомство с этим автором! :bow:
Янина Якушева
Знакомство с миром этого автора поизошло назапланировано: было полная уверенность в том, что новых парфюмерных впечатлений не выдержу... А тут ещё случайная "встреча" с ароматом "Смятение", который значительно выбил из колеи в моральном плане (сразу нахлынули не очень приятные детские переживания)... Благодаря интеллигентности ароматов и их относительной нестойкости (т.е. за пару часов можно рассчитывать на значительное ослабление их звучания на коже)знакомство сотоялось. Есть у неё ароматы очень лёгкие - "Прикосновение", "Зелёный горошек" (аромат меня пленил) - их лучше слушать отдельно и не смешивать с гурманикой. А "апельсин" и "корица" у неё хороши!
Очень-очень понравился "Мария Гоа" - необычный и атмосферный: сырость, зелень, грибы и прохлада горного ущелья. Для меня, Тянь-Шаня - именно эти "горы" воскресил в моей голове этот аромат.

Сообщение отредактировал Dizzy: 28 Октябрь 2017 - 19:39

4

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 01:05 #120   Appolo 

  • Парфюмер-любитель
Открылась запись в письмо с Российской нишей №5 ) Приглашаю желающих :give_rose: http://www.laparfume...BC%D0%B5%D1%80/
0

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 6"
OSMOGENES, MAGMA, Парфюмерное ателье Ирины Петрищевой
Appolo 
  • 186 Ответов
  • 35 920 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 5"
NIMERE, G Parfums, Siordia, Yanina Yakusheva, ODORATIKA, HOLYNOSE
Appolo 
  • 129 Ответов
  • 35 119 Просмотров
Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия - 3" Appolo 
  • 133 Ответов
  • 39 283 Просмотров
Опрос   Ароматное письмо "Российская нишевая парфюмерия"
часть первая....
Appolo 
  • 172 Ответов
  • 37 166 Просмотров
Российская нишевая парфюмерия - 2 Appolo 
  • 156 Ответов
  • 35 851 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей