LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ищу дневной крем с SPF для жирной кожи - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу дневной крем с SPF для жирной кожи Увлажняющий

Отправлено 01 Июнь 2018 - 12:27 #21   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: ferret, вот этот был
Прикрепленное изображение: monthly_06_2018/post-150-0-56215600-1527845229.jpeg
0

Отправлено 01 Июнь 2018 - 22:40 #22   Юлсон 

  • Новичок
Очень нравится вот этот крем от ahava. Пользуюсь давно и не меняю. Но не могу ничего сказать о том, как он род макияж.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: monthly_06_2018/post-109111-0-41088900-1527881899.png

0

Отправлено 07 Июль 2018 - 16:54 #23   Pizzama 

  • Участник
Внезапно открыла для себя пуленепробиваемый СПФ от Клиник. В нестерпимо солнечный день опрыскалась солнцезащитным спреем с фактором 50 Гарнье вся целиком, а на лицо помимо этого нанесла тональный крем Клиник с СПФ 25, по-моему. И пару пятнышек на ключицах тоже тональным замазала слегка. И вечером вижу четко по контуру майки загорели плечи и декольте, а там, где мазнула Клиником - белые пятна незагоревшей кожи! И лицо, соответественно, тоже не загорелое. Даже японские солнцезащитные кремы для лица такую мощь не показывали (и кстати они забивают поры, чего от них совсем не ожидала, при их невероятной легкости)! И Гарнье спрей 50 тоже проиграл. Следующим летом буду запасать солнцезашитные средства Клиник по какой-нибудь акции на лето, очень их зауважала.
1

Отправлено 07 Июль 2018 - 19:48 #24   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

Pizzama (07 Июль 2018 - 16:54) писал:

Внезапно открыла для себя пуленепробиваемый СПФ от Клиник. В нестерпимо солнечный день опрыскалась солнцезащитным спреем с фактором 50 Гарнье вся целиком, а на лицо помимо этого нанесла тональный крем Клиник с СПФ 25, по-моему. И пару пятнышек на ключицах тоже тональным замазала слегка. И вечером вижу четко по контуру майки загорели плечи и декольте, а там, где мазнула Клиником - белые пятна незагоревшей кожи! И лицо, соответественно, тоже не загорелое. Даже японские солнцезащитные кремы для лица такую мощь не показывали (и кстати они забивают поры, чего от них совсем не ожидала, при их невероятной легкости)! И Гарнье спрей 50 тоже проиграл. Следующим летом буду запасать солнцезашитные средства Клиник по какой-нибудь акции на лето, очень их зауважала.

Может , оттого , что в нем помимо химической защиты, есть физическая в виде диоксида титана и цинка ? Поэтому так и сработало мощно : два вида фильтров в одном средстве.

Я помню, в 90-х круглый год пользовалась бюджетным тональным кремом СуперСтэй от Макс Фактор и его же пудрой Крем Паф. И не знала, что такое веснушки.Потом по мере развития ) стала искать счастья в более дорогой косметике. Узнала, что у меня сильная склонность к веснушкам. Недавно выяснила, что в том Макс ФаксФакторе было много цинка и диоксида титана - вот они и были физическими СПФ, поэтому и веснушек не было.

Сообщение отредактировал king-size-maugli: 07 Июль 2018 - 19:52

0

Отправлено 07 Июль 2018 - 20:17 #25   Pizzama 

  • Участник

king-size-maugli (07 Июль 2018 - 19:48) писал:

Может , оттого , что в нем помимо химической защиты, есть физическая в виде диоксида титана и цинка ?

Наверное... главное, что она работает).
0

Отправлено 15 Июль 2018 - 08:33 #26   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: Pizzama, спасибо за рекомендацию) Припасен spf 30 на жару, будем пробовать)

Коллеге на днях сделала комплимент, последовала небольшая лекция об омега 3 и витамине D3. И почему то заявила, что все spf средства канцерогенны.. Я в замешательстве, тк прямо заколдованный круг : пребывание на солце рак может вызвать-все более или менее в курсе (пишу так, потому что ряд подруг намеренно не пользуются защитными кремами ради загара), а тут получается средства, призванные защитить от UV еще и канцерогенны :confused:

Может, кто то в теме, может дать раз'яснение?
1

Отправлено 15 Июль 2018 - 09:55 #27   Pizzama 

  • Участник

Лилия_Melanie (15 Июль 2018 - 08:33) писал:

:u: Pizzama, спасибо за рекомендацию) Припасен spf 30 на жару, будем пробовать)

Коллеге на днях сделала комплимент, последовала небольшая лекция об омега 3 и витамине D3. И почему то заявила, что все spf средства канцерогенны.. Я в замешательстве, тк прямо заколдованный круг : пребывание на солце рак может вызвать-все более или менее в курсе (пишу так, потому что ряд подруг намеренно не пользуются защитными кремами ради загара), а тут получается средства, призванные защитить от UV еще и канцерогенны :confused:

Может, кто то в теме, может дать раз'яснение?

Лилия, я не врач, не эксперт в этой области, просто наблюдения. Во-первых, сейчас шумиха насчет диоксида титана, был эксперимент на людях и пришли к выводу о его канцерогенности. Пока что эти данные еще надо подтвердить окончательно, эксперимент не очень масштабный был, чтобы судить наверняка. Это один из самых широко применяемых физических фильтров в составе кремов с СПФ. Во-вторых, это предположение о канцерогенности таких кремов уже старое, попадалось то там, то сям, но неподкрепленное конкретными данными (ну, мне не попадалось прямое указание на таковые). В общем, беречь кожу от солнца надо, но к составам кремов присматриваться и слушать ученых (именно ученых ;) ). По-моему, есть и кремы без диоксида титана, скорее всего это масло для загара будет. А насчет витаминов - только если есть их дефицит, вы это и так знаете).
ПС: ссылок нет у меня на исследования, я их прочитаю и закрываю, вряд ли найду снова. Все сказанное только мое мнение, сама кремами с спф пользуюсь пока, но слежу за развитием событий).
2

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:17 #28   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Девочки, извиняюсь, что влезаю, а я читала, что диоксид титана может нанести вред только при вдыхании, а при нанесении на кожу он безвреден, т.к. его частицы не в состоянии проникнуть через кожу внутрь, только если это не наночастицы. Поэтому надо выбирать крема, в составе которых оксид цинка и диоксид титана не доведены до наночастиц.
"Большинство исследований на сегодняшний день показали, что оксид цинка и диоксид титана являются безопасными и вряд ли могут проникнуть в кожу при наружном применении, пока они не могут быть уменьшены до нано-размеров. Но когда эти минералы распыляются в виде ингаляций, то они, как было показано, вызывают раздражение легочных тканей и могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. При этом, чем мельче частицы, тем хуже их эффекты".©
Вот пара ссылок по теме:
http://kodelife.ru/s...olzy-ili-vreda/
https://saveskin.ru/...-stavim-tochku/
2

Отправлено 15 Июль 2018 - 16:53 #29   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Спасибо большое за комментарий :u: Pizzama, :u: шанЭля :give_rose:
0

Отправлено 15 Июль 2018 - 18:24 #30   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Лилия_Melanie, коллега привела данные исследований по нескольким десяткам различных фильтров, может найти их все в составах и без запинки прочитать названия по inci, или это ОБС? :giggle:
А про вит. D было в связке с чем? типа цепочки "уф-фильтры --> недостаточная выработка из-за них"? Или агитировала на дожор?
1

Отправлено 15 Июль 2018 - 21:24 #31   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, нашла со словарем inci, а второе что означает :confused:

А фильтры (скорее всего) Homosalate, Octisalate?? В составе крема у меня.. В Клиник, кстати, salicylate, oxybenzone, оно? Вот я безграмотна :giggle:

Про витамины общие рекомендации-то, что она рыбий жир и Д3 принимает в огромных количествах. И собирается без перерывов это делать)) Типа анализ показал дефицит...
1

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:36 #32   Pizzama 

  • Участник
Лилия, salicylate, oxybenzone кажется не фильтры, да в принципе, Клиник фирма достаточно продвинутая, чтобы особо гадостей не класть. Я на их счет не переживаю, смотрю в составах чтобы спирта разве что не было (alcohol) или особо много масел (это личное, лицо не переносит маслянистые текстуры). Насчет диоксида титана - он как-то типа titanium dioxide пишется.
0

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:35 #33   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: Pizzama, вот оно что - погуглила - http://salatshop.ru/post/skin-2. Как раз у Клиник oxybenzone(( Материала достаточно в интернете. Признаюсь, изучаю только сейчас тему..

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 16 Июль 2018 - 12:43

1

Отправлено 12 Август 2018 - 10:11 #34   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: oskolok, Наталья, а есть какие то средства spf матирующие или по крайней мере не делающие физиономию лоснящейся? :shuffle:
PS Купила Collistar для чувствительной кожи. Люблю марку, надеюсь , не разочарует)

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 14 Август 2018 - 12:07

1

Отправлено 17 Август 2018 - 21:29 #35   Киндзмараули 

  • Участник

Лилия_Melanie (12 Август 2018 - 10:11) писал:

:u: oskolok, Наталья, а есть какие то средства spf матирующие или по крайней мере не делающие физиономию лоснящейся? :shuffle:
PS Купила Collistar для чувствительной кожи. Люблю марку, надеюсь , не разочарует)

Выше на этой странице упомянут крем от Natura Siberica - вот он вполне матирующим может считаться. В самую жару лицо с ним практически не лоснится, не покрывается испариной. Я прямо аж удивилась, никогда не встречала такого эффекта в кремах. Увлажнение, правда, дает довольно плохонькое, т.е. именно на жару годится, а на более прохладную погоду не советую. Ну и SPF там тоже чисто символический, в качестве фильтра присутствует только диоксид титана. Т.е. если будете с ним долго на природе гулять в солнечный день, то практически нет эффекта, у меня с ним лицо было красным и обветренным, я долго не могла понять в чем дело, пока не углубилась в чтение материалов по СПФ. Оказалось, что у диоксида титана эффект фильтра слабенький и недолговечный, несерьезный фильтр для долгого пребывания на воздухе в летний день, а уж в отпуск на юга вообще не стоит его брать от греха подальше. А вот по утрам дойти до работы и после работы до дома - как раз сойдет, плюс как я уже выше упомянула, действительно эффективно держит блеск кожи под контролем.

Сообщение отредактировал Киндзмараули: 17 Август 2018 - 21:30

1

Отправлено 17 Август 2018 - 23:36 #36   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: Киндзмараули, спасибо за отклик, будем пробовать)
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Поговорим о еженедельной глубокой очистке кожи лица Неженка 
  • 96 Ответов
  • 50 687 Просмотров
Ваш любимый увлажняющий крем для лица?
Собственно - вопрос.
breathless 
  • 347 Ответов
  • 127 997 Просмотров
Ищу волшебный суперувлажняющий крем
выравнивающий тон лица и с целебным эффектом
honey.anya 
  • 61 Ответов
  • 48 954 Просмотров
Матирующий дневной крем any6804 
  • 39 Ответов
  • 31 753 Просмотров
Чудо-крем La Mer Irinka 
  • 222 Ответов
  • 87 312 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей