LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Ormonde Jayne - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Ormonde Jayne знакомство с маркой Ormonde Jayne, почти все ароматы

Отправлено 27 Апрель 2019 - 13:24 #181   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк

shushpunchic (05 Апрель 2019 - 15:12) писал:

:u: Alina., огромная благодарность за организацию чудесного письма! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Сегодня оно полетело к Ирине (Ирина1891), трек 80088534629597. Своими впечатлениями постараюсь поделиться чуть позже.


Очень отзыв интересен :give_rose:
0

Отправлено 27 Апрель 2019 - 16:58 #182   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель

Лилия_Melanie (27 Апрель 2019 - 13:24) писал:

Очень отзыв интересен :give_rose:

Все руки не доходят переработать свои корявые записульки на общедоступный русский :giggle: :shuffle:
0

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:03 #183   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Роды были тяжелыми :giggle:
Как оказалось, это одно из самых сложных для меня писем, поскольку мои отношения со всякого рода молекулами слишком непредсказуемы, из разряда «здесь слышу – там не слышу». Обычно не слышу вообще, но периодически накрывают озарения, могу начать пытать постороннего человека о том, что же на нем за чудесный парфюм, а услышав ответ, осесть от осознания, что вдруг почувствовала красоту безликого ранее для меня аромата. Взаимосвязь таких перемен могу лишь предполагать, какой-либо закономерности, к сожалению, не выявила.
Потому и отзывы мои о-о-о-очень относительны. Ко всему прочему, опасаюсь, что окружающие могут воспринимать от меня такие парфюмы совсем иначе, нежели чем я их представляю на себе.
В целом описать ароматы Ormonde Jayne по нотам крайне трудно и, пожалуй, бессмысленно. Они напоминают романтичную симфонию, изысканные, с изюминкой, чрезвычайно шлейфовые и стойкие. Угадывается в них общий почерк, летящие, свежие, сладковатые с кислинкой, «звенящие», ассоциативно схожие по текстуре с легким шелком или даже органзой. Цена, на мой взгляд, абсолютно заслуженна.
Ambre Royal (!!!) - самая зеленая и искрящаяся амбра из встреченных мною (хотя самой амбры здесь от силы на кончике ножа). Зелень с мягкими сладковатыми цитрусами, цветочный микс с солирующей орхидеей, и все это на фоне едва заметной амбры и разбавленной кедровости звучит в унисон, ярко, легко, летяще, изысканно и благородно. Она и кисленькая, и сладенькая, и чуточку солоноватая, уникальный коктейль.
Black Gold (!!!) - на старте крутой клубящийся замес из гвоздики, можжевельника и перца, немного землистый, постепенно перетекает в кедр с лимонными нотками и растворяется в мягком сладковатом сандале, далее уходит в ветивер, при этом мне еще и тема ладана чудится.
Champaca (!) - однозначно напоминает Miracle Lancome, но на голову выше. Последний, некогда давно любимый, а затем надоевший до зубного скрежета, всегда вызывал у меня ассоциации с розовым мыльцем и мыльными же пузырями. Champaca - солнечный, зелено-желтый, пышный куст акации и никакой мыльности.
Frangipani - девичий, нежный, смешливый, цветочно-ванильное дуновение, отчетливо ощущается липовый цвет, аромат простой и легкий, в базе какой-то цветочно-молочный.
Isfarkand - перец, сладкий кедр с тонким вплетением мандарина, мягкий и нежный, показался тихим и не очень стойким.
Montabaco Intensivo (!!!) - стартует ярким спелетением шалфея и кардамона, сладковатый табак звучит с самых начальных нот, очень глубокий, клубящийся, древесный, как дуновение теплого ветра, касание пухового пера к коже. Цветы неотчетливые, поначалу они лишь оттеняют общее звучание табака, угадывается легкая розовая сладость, постепенно аромат становится за счет этой цветочности более женственным и нежным.
Nawab of Oudh Intensivo (!!!) - на старте мимолетно яркая зелень, следом - волна корицы, все это звучит землисто, припыленно, разбавляется кисловатой волной цитрусов, угадывается лавр, но не из кухонный, а сорванный с дерева лист. По направлению звучания показался на одной волне с Wazamba Parfum d'Empire, и вызвал ассоциации с таким же насыщенным густым болотно-зеленым цветом.
Nawab of Oudh (!!!) - корицы уже не услышала, звучание больше в сторону пряностей и охапки лавра, более мягкое, постепенно разбавляется мягкой сладостью, но буквально на кончике ножа, с небольшой сладинкой, быстро рассеивается, понравится больше своего интенсивного собрата.
Ormonde Woman - для меня пахнет растертыми в руках иголочками пихты и кориандром, такое умиротворяющее колдовское зелье, но только до тех пор, пока не появляется сладковатая фиалка, дающая ощущение припудренности, а затем в базе - ровный спокойный сандал. Уже со стадии фиалки аромат становится очень тихим и едва различимым.
Orris Noir - вот вроде бы в начале только-только начинает проклевываться полынь, но внезапно какой-то провал, белый шум. Ощущаю какое-то едва ощутимое запаховое присутствие на коже, но услышать не могу, как будто на кожу попал зубной порошок, руки тщательно отмыли, но след его былого присутствия улавливается .
Osmanthus - и вот снова унылый белый шум, следы от зубного порошка и холодный чай.
Passionate Love (!) - освежающий прохладный сладковатый чай с мускатным орехом, неплохо, но периодически появляется какая-то напрягающая нота. Будто запах чужой квартиры с полами из линолеума, которые регулярно моют каким-то дезосредством с одной и той же отдушкой. Периодически вновь проявляется мятный фон, сродни зубной пасте, но по итогу все-таки аромат к себе притягивает.
Qi Intensivo (!) - сухой, шершавый, мшистый чай, легкая кислинка цитрусов и едва заметная сладость розы. Мускус, по всей видимости, дает ощущение животинки, на грани с неприятием, но не переходя ее, показался нестойким.
Rose Gold (!!!) - шалфей и гвоздика, а возможно даже герань, постепенно вступает роза, немного присыпанная перчиком, уд придает ей еще немного стервозности, остро, но все же деликатно, затаившаяся кошка, спрятавшая коготки, красив.
Sampaquita - масса зелени и капелька личи, следом сметающая все и вся на своем пути волна пушистого мускуса, сквозь нее из последних сил проглядывает личи, присыпанный щепотью зубного порошка, неприятное звучание.
Ta'if (!!!) - молоденькая роза, розовая и махровая, розовый перец и леденцовые сладости, постепенно вызывают ассоциации засахаренных лепестков, но сохраняет ощущение свежести, никакой приторности, нежно и акварельно, мне, как любительнице розовых ароматов, понравился, хотя и не произвел впечатления особо сложного.
Tiare (!!!) - на старте звучит немного землистой зеленью, явно чувствуется ветивер, а раскрывается цветами тиаре, нежно и сладковато.
В базе Passionate Love, Ta'if и Tiare показались очень похожими, в Ta'if ярче розовый момент, в Tiare - больше сладости, а в Passionate Love - свежести.
Tolu - стартует растертой в руках зеленью шалфея, затем мягкий скромный толу и амбра с шоколадным намеком, звучит тепловато, пыльно и шершаво, фоном – уходовая кремовость.
Tsarina (!) - сначала невнятно и плоско, старт шершавый и даже неприятный немного, постепенно становится кремово-помадным, но помада гигиеническая, практически безвкусная, периодически проглядывает лишь намек на зубной порошок. И вот постепенно будто черно-белая картинка начинает приобретать цвета, и в целом по своему звучанию мне напоминает Saiph Tiziana Terenzi, но более мягкий и вкрадчивый.
Vanille d’Iris (!!!) - ирисовые корешки с легкой ванилью, шершавенькая сладковатая замша на фоне едва состарившегося уходового крема, затем превращается в нечто свежее, гладкое, цветочное на фоне тонкой молочной ванили.
Zizan - типично мужской. Хотя сама не являюсь почитателем исключительно женской парфюмерии, но на этот парфюм претендовать не стану))). Цитрусово, пряно, хвойно, обычно.

P.S. С момента знакомства с письмом уже успела обзавестись Ambre Royal. Долго ждала, с нетерпением нанесла на себя, и обомлела от расстройства – трава и сквозь нее зубной порошок. Все тот же унылый шум, что в Orris Noir и Osmanthus. Через пару дней повторила. То ли аромат отдохнул с дороги, то ли опять что-то в каком-то засекреченном участке моего мозга щелкнуло в другую сторону, но проявилась вся та красота, которая зацепила изначально, ну разве что амбра больше совсем не показывается. :giggle:

Сообщение отредактировал shushpunchic: 27 Апрель 2019 - 18:08

5

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:10 #184   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: shushpunchic, Люба,примите мое очередное восхищение и огромное спасибо за подробное описание :wub: :bow:
1

Отправлено 27 Апрель 2019 - 18:33 #185   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: Габриэль, :105:
0

Отправлено 27 Апрель 2019 - 19:37 #186   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: shushpunchic, Спасибо за потрясающий отзыв :give_rose:

Сообщение отредактировал Лилия_Melanie: 27 Апрель 2019 - 19:37

1

Отправлено 30 Апрель 2019 - 14:05 #187   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: Alina., ко мне от Ирины едет посылочка трек 17105534000332 :give_rose:
0

Отправлено 07 Май 2019 - 07:34 #188   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: Alina., фото в личку отправила :give_rose:
0

Отправлено 08 Май 2019 - 12:09 #189   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Ждем новых участников :sun: Очень красивые интересные ароматы.
0

Отправлено 11 Май 2019 - 08:23 #190   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Очень хочется познакомиться с ароматами. :)
г.Югорск
0

Отправлено 12 Май 2019 - 08:41 #191   Юми 

  • Участник
Доброе утро!
Запишите и меня,г.Новочебоксарск
0

Отправлено 15 Май 2019 - 07:30 #192   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
:u: Alina., жду информации от ввс по оплате следующих участников, прикрепляю фото. Спасибо за возможность знакомства!

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 15 Май 2019 - 15:18 #193   Alina. 

  • Парфюмер-любитель

Лилия_Melanie (15 Май 2019 - 07:30) писал:

:u: Alina., жду информации от ввс по оплате следующих участников, прикрепляю фото. Спасибо за возможность знакомства!

Лилия, можете отправлять Julia77, оплата прошла. :give_rose:
1

Отправлено 17 Май 2019 - 10:18 #194   Лилия_Melanie 

  • Парфманьяк
Добрый день! Отправила Юлии, чек прилагаю

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 26 Май 2019 - 10:38 #195   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Письмо вчера забрала. Сегодня приступаю к тестированию. Фото:
Прикрепленный файл  CF9FB9AA-7BCD-4F6F-8F80-FD284E33AA77.jpeg (237,97К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  A659A9C6-7B1E-4216-B5F8-0E99629C2D5B.jpeg (263,36К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 27 Май 2019 - 22:23 #196   toy3 

  • Участник
Поучаствую с удовольствием. Москва
0

Отправлено 03 Июнь 2019 - 20:56 #197   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Доброго времени суток!
Письмо отправлено 01.06 Юми. Трек: 62826334752213.
Большое спасибо Алине за организацию ароматного письма. :give_rose:
О понравившихся ароматах напишу позже.

Марка очень понравилась, теперь одна из любимых.
Понравились и попали в «хотелки» : Ambre Royal, Champaca, Frangipani, Ormonde Woman, Passionate Love, Vanille d’Iris. Ароматы женственные, изящные; интересно, тонко и мягко раскрывающиеся. Есть в них какая-то таинственная, ускользающая красота. Очень притягательные. На мне, к сожалению, нестойкие.

Сообщение отредактировал Julia77: 17 Июнь 2019 - 20:17

0

Отправлено 06 Июнь 2019 - 18:45 #198   Юми 

  • Участник
Добрый вечер!
Письмо получила, со следующим участником списалась.

Фото:
Прикрепленный файл  20190607_084346.jpg (276,97К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Юми: 07 Июнь 2019 - 09:23

0

Отправлено 08 Июнь 2019 - 23:59 #199   Kviky 

  • Парфюмер-любитель
Можно к вам? Москва
0

Отправлено 10 Июнь 2019 - 19:33 #200   Юми 

  • Участник
Добрый вечер!
Письмо отправилось дальше, в Москву к следующему участнику, трек 42995536001828.
Алина, большое спасибо за организацию письма Изображение

Сообщение отредактировал Юми: 10 Июнь 2019 - 19:33

0

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 935 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 442 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 603 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 303 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей