LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Memo Paris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Memo Paris знакомство с ароматами Memo Paris

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:23 #141   Marriva 

  • Продвинутый новичок
Впечатления :rolleyes:
Я очень довольна, что записалась в письмо, потому что марка интересна мне давно, а протестировать у нас в городе ее негде. Имеющиеся в парфгардеробе три парфюма были куплены вслепую и на данный момент меня очень радуют. Теперь список хотелок пополнен четырьмя ароматами.
***
African Leather – горячий, пыльный. Сухие травы, специи и ветер. В остатке высушенные солнцем деревяшки. Очень красивый.
Eau de Memo – легкий, акварельный, свежий. Яркие цитрусы и жасмин. Не впечатлил.
French Leather – нежный, женственный, изысканный. Цветочный на старте, очень понравился. Но быстро замылился и почти исчез с кожи. Хочется дать ему шанс и попробовать нанести распылением.
Granada – любимчик, ношу его практически в любую погоду. Густой, совершенно не скромный, цельный. Тут и нагретые солнцем цветы, и фрукты на деревянном столе.
Ilha do Mel – тоже есть в гардеробе. Белые цветы в меду, но без приторной сладости.
Inle – нежный, цветочно-пудровый. Весна во флаконе.
Irish Leather – зеленый, сочный, специевый. Кожа сначала чуть различима, но со временем становится ярче и перекрывает аромат трав. Растертые в ступке можжевеловые ягоды то появляются, то прячутся за маринованными огурцами. Очень любопытно раскрывается. Нравится однозначно.
Italian Leather - плотный, насыщенный, знойный. Стартует сладкой табачной зеленью, а вот помидорной ботвы в этот раз не слышу. В раскрытии сквозь зелень проявляется дымная кожа. Аромат красив, с характером, требует соответствия.
Jannat – легкий, радостный, свежий. Нежный аромат нероли с цитрусами. Легкомысленный такой, для летних прогулок по городу.
Kedu – неуловимый, цветочный. Приятный, но как будто безликий. Возможно, при распылении будет звучать ярче, но намазом практически не ощущается.
Lalibela – есть в гардеробе. Шершавые цветы, томные и сладкие.
Luxor Oud – сладковатый, томный, душный. Сначала это только уд, но под ним спрятаны фрукты. Звучание пачулей в этом аромате не мое, как с ними у меня часто бывает. Вроде и красиво со стороны, но слишком близко к носу подпускать не хочется.
Manoa – восточный, специевый, шершавый. Цельный аромат, кажется возрастным. Красив, но не мой. Тем ни менее, к нему хочется вернуться. Возможно, через несколько лет.
Marfa – сладкий, цветочно-пудровый. Очень громкая, дурманящая тубероза. До головной боли.
Moon Fever – зеленый, свежий, цитрусовый. Какой-то слишком одеколонистый. Не понравился.
Quartier Latin – обволакивающий, сладкий, липкий. Сладость не гурманская и не цветочная, приторная. Аромат, будто туман, окутывает все вокруг, слишком навязчиво. Из этой же серии для меня Angel от Thierry Mugler: уловив чарующий аромат, тянешься к источнику, но вблизи он оказывается совсем не таким приятным, как ожидалось. Не мое категорически.
Russian Leather – брутальный, дерзкий, колючий. Яркие хвойные ноты, откровенно мужской на старте. Надеялась, что в раскрытии станет мягче, но нет, только холодная лаванда появилась. Классический мужской фужер и самая грубая из коллекции кож. Однако, мой нос все время тянется к надушенному запястью, этот аромат хочется вдыхать. Значит, нужен отливант для проверки на муже.
Shams – горький, специевый, дымный. Тут и грубая кожа, и смолы, и перец, и дымные деревяшки. Аромат согревает и будоражит воображение. Направлением напомнил Nur от SoOud. Хочу!
Siwa – помадный, цветочный, сладкий. Нарцисс уверенно солирует, иногда слышна ваниль. Очень громкий даже намазом.
2

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:14 #142   Valentaf 

  • Продвинутый новичок
Письмо получил. Фото сделаю завтра, когда открою посылку.
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:35 #143   Valentaf 

  • Продвинутый новичок
Фото.
Прикрепленный файл  20180914_102739.jpg (298,92К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:04 #144   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
:u: Valentaf, очень интересно мнение мужчины о марке. Если не очень сложно, напишите, пожалуйста, свои впечатления. :give_rose:
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:00 #145   Valentaf 

  • Продвинутый новичок

elen0101 (14 Сентябрь 2018 - 11:04) писал:

:u: Valentaf, очень интересно мнение мужчины о марке. Если не очень сложно, напишите, пожалуйста, свои впечатления. :give_rose:

Попробую, ближе к концу тестирования, я только получил письмо. Но, учитывая, что я новичок, и раскладывать ароматы по нотам не умею, мои впечатления скорее будут из разряда-нрав/не нрав. /откуда такая цена?))
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 12:02 #146   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
:u: Valentaf, такие оценки тоже будут интересны)))
0

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:18 #147   SweetEstel 

  • Участник
Здравствуйте. И меня запишите, пожалуйста, если есть куда) Кемеровская область.
0

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 08:33 #148   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Как много кожи! Очень хочется познакомиться, запишите меня, пожалуйста, если возможно. Калининградская область.
0

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 08:49 #149   Parabailar 

  • Участник
Добрый день. А есть еще возможность поучаствовать? СПб
0

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 03:24 #150   Valerija 

  • Парфюмер-любитель
И меня тоже запишите пожалуйста. Москва
0

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:39 #151   Valentaf 

  • Продвинутый новичок
Письмо направилось к следующему участнику. Трек 42995626021743
0

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 21:57 #152   Valentaf 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Знакомство с маркой было интересным и богатым на впечатления. Когда читал отзывы, делал ставку на цитрусовые, люблю это направление, но неожиданным открытием для меня стали ароматы из «Cuirs Nomades»..

Мой фаворит у этой линейки Irish Leather – шикарный аромат! Свежесть, зелень и хвоя на фоне кожи,интересно играет,зацепил. По-моему,больше мужской.В планах на покупку.
Italian Leather – начало оттолкнуло, что-то сладкое в тандеме с кожей – непривычное сочетание для меня, его надо было переварить. Но в базе аромат изменился, появилась смолистость, терпкость,и аромат стал мне интересен. Унисекс, хочу отливант.
French Leather – думается, эта кожа больше заточена на женскую аудиторию. Мне сложно представить такой аромат на себе, крупном дядьке под 180см. Вот на женщине легко могу представить, например, для работы в офисе; или она купила замшевую сумку и ей хочется это подчеркнуть еще и ароматом. При затесте, ощущение было такое, словно нахожусь в дорогом магазине кожгалантереи - нежный аромат замши с цветочной вуалью. Отливант возьму, жене и дочери понравился.
Russian Leather – расположил к себе,приятный,немного резковат,зелено-хвойный фужер, чисто мужской. Хочу, но не за такую цену, мне кажется есть аналоги подешевле. Отливант возьму,есть чувство, что я его недопонял.
Собственно, неприятие вызвала из этой линейки только Африканская кожа – очень резкий старт, специи просто обжигают обоняние. Словно попробовал травяную лекарственную настойку на спирту, только не внутрь, а нюхнуть. Слишком жаркий, горячий, действительно Африка - носить я бы не смог, не дорос видно))

Оказалось,намазом,сложно понять легкие ароматы. Jannat, Inle, Kedu исчезли с моей горячей кожи раньше, чем я успел понять,о чем они. Из остальных понравились:Moon Fever– красивый цитрусовый фужер и Eau de Memo– после цитрусового старта, в базе добавилось что-то еще – пряности, кожа? но не хватило громкости…Планирую разносить, пока в отливантах.

Остальные ароматы мимо – либо чисто женские, либо просто не зацепили.
Lalibela – похожа чем-то на Casmir Chopard (у матери раньше были), только этот интереснее. Ilha do Mel – действительно схожи с Honour Woman Amouage.
Для своих женщин выбрал:Marfa–сладкий,притягательный, нужна умеренная дозировка, может задушить. Siwa–цветочный, легкий,на весну-лето,стойкость и шлейф пока под вопросом.
Очень порадовали стойкость и шлейф большинства ароматов.

Благодарю организатора за интересное письмо! :give_rose:
6

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 22:56 #153   elen0101 

  • Парфюмер-любитель
:u: Valentaf, огромное Вам спасибо за впечатления! Ничего себе коротко нравится/не нравится))) Почти опус!
Вцелом, похоже, совпало с моими.
Очень интересно было узнать мнение мужчины :rolleyes:
2

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 00:04 #154   Alina. 

  • Парфюмер-любитель
Валентин, спасибо огромное, с удовольствием прочитала Ваш отзыв, мужчины редко участвуют, а тем более, пишут отзывы об ароматах! :sun:
1

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 08:50 #155   Valentaf 

  • Продвинутый новичок
elen0101, Аlina, спасибо :give_rose:
Впечатлений оказалось больше, чем ожидал :D
Да, заметил, что мужчин мало в ароматных письмах. Мы наверное более инертные, ленивые, чем женщины- это ж бежать на почту в определ. сроки, а не когда захочешь, возиться с упаковкой, аккуратно эти фиолки открыть - тонкая ювелирная работа, можно сказать, не для мужских рук. Мне потребовалась помощь зала поначалу. :) И я долго колебался, надо ли мне это, но желание съэкономить и интерес к марке -победили мою лень.

Сообщение отредактировал Valentaf: 21 Сентябрь 2018 - 08:51

1

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 06:09 #156   SweetEstel 

  • Участник
Посылку с почты выцарапала с утра :giggle: До дома доберусь, все сфотаю)
0

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 07:21 #157   SweetEstel 

  • Участник
Прикрепленный файл  IMG_20180927_112513.jpg (376,17К)
Количество загрузок:: 0
Пробирок 19, уровень соответствует последнему фото от Валентина. Домучила телефон, вставить фото получилось. Визуально пакеты сухие, но коробка благоухает. Я уже предвижу, что такую фигурную коробку придется покупать домой, у дочери коробочный возраст :giggle: Приступим-с! Aaorin написала.

Сообщение отредактировал SweetEstel: 27 Сентябрь 2018 - 07:59

0

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 09:21 #158   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alina., очень хотелось бы поучаствовать, г. Омск :give_rose:
0

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:33 #159   Darika_Ojas 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте! Письмо Мемо еще в четверг отправилось в Ярославль, к Баюшке) 34404926042033
0

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:08 #160   SweetEstel 

  • Участник
Письмо поехало дальше, в Калининградскую область к Aaorin. 65252308010084

Яна, лови :super:

Домашнее задание позже выложу :giggle: , почти написала.
1

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 916 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 709 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 442 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 603 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 302 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей