LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Memo Paris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Memo Paris знакомство с ароматами Memo Paris

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 09:57 #181   Parabailar 

  • Участник
Отправила, трек 19719804261774
0

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 10:31 #182   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Спасибо, жду :)
0

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 06:45 #183   ахароматы 

  • Продвинутый новичок
Можно тоже записаться? Челябинская область
0

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 09:59 #184   Фотиния 

  • Участник
Alina Такие интересные отзывы о марке.
Очень хочу участвовать. :give_rose:
0

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 23:03 #185   Rosalina 

  • Участник
Я тоже очень хотела бы поучавствовать :give_rose:
0

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 09:02 #186   ольга дан 

  • Участник
И в это письмо меня запишите, пожалуйста! Ростов-на-Дону.
0

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:54 #187   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер! Письмо первого маршрута только что получила :) Со следующей по списку участницей связалась. Приступаю к тестированию )
Прикрепленный файл  2018-11-19 20.39.50.jpg (383,41К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Nasu: 19 Ноябрь 2018 - 20:57

0

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:43 #188   Alina. 

  • Парфюмер-любитель

shushpunchic (12 Ноябрь 2018 - 17:36) писал:

Ароматная пандочка отправилась в г. Благовещенск к Ирине (ЛисонькаПатрикеевна) :give_rose:

Добрый день, напишите трек, пожалуйста. Лисонька еще не получила письмо? :give_rose:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:56 #189   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день! Трек 64401014779414, посылочка должна быть на подходе к Лисоньке :blush:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:03 #190   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер всем) вчера посылочка прибыла на сортировку в мой город, я уже обрадовалась, думаю, вечером получу. А не тут то было, ее вечером отправили в Белогорск на сортировку :confused: сегодня утром звонила в службу поддержки почты России, ответили лаконично, что сроки не нарушены... На мой вопрос, почему из моего города посылка ушла в другой,ответили, что такой маршрут определила служба логистики :blink: ну что тут скажешь, оригиналы :shok: надеюсь завтра или послезавтра получу заветную пандочку и отпишусь)
0

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:27 #191   shushpunchic 

  • Парфюмер-любитель
Меня вот тоже Белогорск смутил, даже по карте полезла перепроверять. Увидела, что он рядом с Благовещенском, подумала, что "сортировочный центр Благовещенск" - какая-нибудь далекая сортировка в 100500 км от пункта назначения с этим же красивым названием, и успокоилась :shok:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:35 #192   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Люба, а как меня Белогорск смутил, не то слово :blink: то есть вместо того, чтобы посылку передать в мое почтовое отделение в Благовещенске, ее отправили в Белогорск, типа пусть ещё покатается :giggle: впервые такая засада :shuffle: самое интересное, что АП Диор тоже сегодня прибыло в Белогорск, только как положено, из Новосибирска. Мои АП оба встретятся, буду тестировать в авральном режиме :whew: :giggle:
0

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 00:08 #193   Parabailar 

  • Участник
С опозданием - впечатления от АП.

Основная печалька - ни в одной из Кож не слышу собственно кожи. :( Сломался нос похоже. Интересно, это чинится?

Неожиданно много ароматов с цитрусами, которые на мне оказались непривычно живучи - и в целом понравились.

Самое яркое:

1.African Leather - сладкий уд, специи, красиво и чуть мрачновато.
3.French Leather - роза и роза, не зацепил
4.Granada - красивый мягкий чистый флердоранж. Внезапно хочу.
5.Ilha do Mel - яркий мед, белые цветы, очень приятный и женственный, хочу.
6.Inle - мне про цитрусы, пирамидку читала с удивлением. :) не мое.
7.Irish Leather - морковка! :) И внезапно чисто мужская база.
8.Italian Leather - яркий и сладкий, сладость слегка шершавая (та самая потерянная кожа?), медовая...
9.Jannat - понравился, цитрусы, немного белых цветов, свежий и приятный.
11.Lalibela -сладкий сливочный кокос, почему-то не зацепил
13.Manoa - "Байкал" на старте, смолы, ретро-пудра.. что-то очень знакомое из девяностых (в отзывах пишут про шалимар)
16.Quartier Latin - знаком по отливанту. Пахнет то сладковатыми орешками с привкусом инжирного молочка, то сухим пыльным сандалом. Не поняла пока.
17.Russian Leather - мужской одеколон.

Большое спасибо организатору, было интересно!
2

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:04 #194   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер) АП сегодня наконец то пришло в почтовое отделение моего города, но уведомление в приложении пришло когда почта уже закрылась. Завтра получу и отпишусь)
0

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:58 #195   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Приветствую участников) получила долгожданное письмо :yahoo: вся в предвкушении :rolleyes: следующей участнице сообщила.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ЛисонькаПатрикеевна: 23 Ноябрь 2018 - 12:05

0

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 21:15 #196   Nasu 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер! Письмо из первого маршрута отправилось к соедующей участнице в Санкт-Петербург, трек-номер 30803629531075

В целом, впечатление от марки положительное. Ароматы сбалансированные, большей частью приятные или нейтральные. Но мне показалось, что чересчур осторожничали создатели - все гладко-гладкое, дистилированное практически. Ну, как бы то ни было, если выбирать между плюсом и минусом, отмечаю для себя Мемо маленьким аккуратным плюсиком :) Буду слегка интересоваться и впредь.
Ну и немного впечатлений по ароматам, записывала сразу после пробы, некоторые дополняла по прошествии времени.

African Leather - добротная цветочно-кожаная композиция, в духе здорового люкса для придирчивых. Я бы сказала, что она прохладная, с ветерком и пьянящей цветочностью и вполне внятным ветивером. От Африки ожидала чего-то горячего, но пока нет. Зато есть навязчивая нота, от которой мгновенно начинает побаливать голова.

Eau de Memo - Мой любимчик у марки. Пожалуй, не прочь приобрести и разносить отливант. Задорно-загадочный такой :) Я люблю цитрусы, к хорошим цитрусам отношусь очень тепло, а это как раз такой экземпляр. Что характерно, я его пробовала на заре своего парфоманства, но тогда он оставил все же более нейтральное впечатление. А учитывая, что я знала ценник, мне вообще было не очень понятно - за что? Ну он, во всяком случае, ладный, ноский, не заставит задыхаться окружающих. А любителей цитрусов вероятнее всего порадует. Зеленый чай тоже замечен, а вот кожи так и не нашла. Но и без нее неплохо.

French Leather - А вот здесь я слышу какой-то намек на заявленную кожу. А еще - на незаявленную типографскую краску или, проще говоря, газету. Хороший такой джентльменский аромат, но и дамы могут носить. Политкорректный и умеренный. Есть немного мыльности. В целом, нравится больше, чем африканская кожа, но без восторгов. В базе кожанность становится более ощутимой и более классической.

Granada - В первые мгновения показалось, что это история про гурманику, ан нет! Видимо, ваниль сбила с толку.
Честно говоря, я здесь только ее и слышу, ну может еще оттенки бобов тонка. Уютная такая теплая пыльность, сладкая, но не приторная (хотя на старте кажется, что пересластили, но это быстро проходит). Очень носибельный. Пока из четырех опробованых ароматов три носибельные прямо исключительно - они могут не приводить в восторг и навевать скуку, но чтобы быть кому-то парф. кошмаром - это маловероятно. А в целом, думаю, должны вызывать положительные эмоции. Скроены добротно и без особого риска с экспериментами.

Ilha do Mel - Легкая медово-цветочная композиция. Цветы пронзительные, жасмина я не ощущаю, так что это, наверное, гиацинт? Цветы холодные, но яркие.

Inlé - Сначала показался простеньким и невнятным, но интересное начинается с сердца - довольно натурального травянисто-цветочного, с полынной горчинкой и совсем тонкими хвойными нотами. В базе хвойность становится более ошутимой, будто в смешанном лесу подобрал хвойную веточку. Держится на коже долго - с 9 утра до 5 вечера я его ощущала, - но очень близко к коже. (Upd. - но, что характерно, спустя несколько дней я его не помню, совсем)

Irish Leather - ещё один любимчик после Eau de Memo. У этой кожи суровое северное сердце) Она мужественная, но легко могу представить ее и на женщине - в клетчатой рубашке, джинсах, кожаных ботах. Кожа абсолютно без сладости, холодная, поддуваемая пронизывающим ветром открытых просторов. Нравится.
UPD - через несколько часов холодный ветер ушел и выглянуло слабое солнышко. Теплая мягкая кожа без конкретных акцентов. Все так же нравится. Тоже позарюсь на отливант, наверное. Интересно, какова она из спрея.

Italian Leather - дамская, знойная кожа. Так и представляю фигуристую женщину в красном платье, обильно надушенную сим парфюмом. И обязательно - с золотыми украшениями. А буквально через 15 минут эта дама ступает на порог своего частного дома, скидывает платье, одевает мужского кроя джинсы с высокой талией и рубаху на два размера больше и как есть , с помадой и укладкой, чешет в мастерскую, заниматься суровым ручным трудом Х))) Кожа очень быстро из гламурной трансформируется в более приземленную и приятную. Вроде интересно, но сердце как у мн. др. пр. кожаных парфюмов, а старт уж очень кричащий.

Jannat - Цветочный сладкий. На старте показалось, что немного слаще чем хотелось бы, но потом впечатление сгладилось. Ровненький, без шероховатостей

Kedu - Красивый, цветочно-зеленый, почти нежный. Ничего сверхпрекрасного, на мой взгляд, но как и почти все у Мемо - добротный и очень деликатный в носке. Пока складывается ощущение, что целевая аудитория марки - люди с хорошим вкусом и высокими ожиданиями к качеству, привыкшие пользоваться парфюмерией, но при этом абсолютно без претензии на оригинальность и без желания что-то о себе в мир транслировать.

Lalibela - Сладкий, теплый, гурманский. Мне померещилась карамель, такая тягучая, густая. Никаких цветов пока не обнаружила - ваниль в кубе) Я этому направлению сдержанно симпатизирую, но поклонницей не являюсь.
В целом, из стиля Мемо немного выбивается, но это ранний аромат, 2007-го года. Может, в этом все дело.

Luxor Oud - Кроме уда, остальные ноты не выбиваются. Аромат не кричащий, но мне, наверное, все-таки не очень по душе уд, и хоть он здесь не убийственно тяжел, но все так же малосимпатичен. Стойкий! Несчастный намаз с вечера задержался и после утреннего душа :whew:

Manoa - почему-то забыла записать впечатления. Теперь уже не вспомню (

Marfa - это мой №3 по итогам письма. Я была убеждена, что здесь есть фиалка и предполагала, что могут быть пачули. Ни того, ни другого) Чудеса. На этом мои попытки разбить аромат на ноты заканчиваются, раз уж я так мощно ошиблась. Марфа из симпатичного мне направления - плотное цветочное облако с темной или же меланхоличной стороной - землистым прохладным оттенком и горчинкой.

Moon Fever - Тоже забыла записать впечатления, но по памяти - он одеколонил в стиле люксовой мужской парфюмерии.

Quartier Latin - Тоже забыла записать, и ничего не помню.

Russian Leather - Из всех кож эта самая мужская и, на мой взгляд, далеко не самая интересная. Ощутимо одеколонит, сосна в ней не лесом пахнет, а ассоциируется с ароматизаторами, стилизованными под сосну. Немного не того я ожидала.

Shams - Начался так скучновато-сладко, как представитель добротного женского люкса, но потом проступили мощные специи, с характером, причем скорее мужским. Лава, горячий ветер, искры. Прикольно, хоть и на любителя)

Siwa - Цветы и спиртное - пьянящая женщина. Ну или пьяная женщина) Сбалансированный, гармоничный. Оставил хорошее впечатление.

Спасибо за возможность познакомиться с маркой! :give_rose:
2

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 15:06 #197   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер всем! Сегодня письмо 2-го маршрута отправилось 1 классом к ахароматы в Челябинскую область :rolleyes: 67500129018047
0

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 15:13 #198   ЛисонькаПатрикеевна 

  • Парфюмер-любитель
Делюсь моими впечатлениями, на ноты раскладывать не умею. Пирамидки смотрела большей частью уже в процессе … или после.
1.African Leather Сразу аптечные травы, уд отчетливо проступил, с мягкой кислинкой, затем цветы, розу услышала, для меня это облегчённая версия Rose Oud Monotheme. Унисекс. Любителям уда однозначно знакомиться. Хотела буйной, знойной африканской страсти, но получила кисловатый уд.
2. Eau de Memo цитрусы нежные, что-то вторичное (уже было). На лето, наверное, хорошо, но обычно, изюминки не услышала. Быстро ушел в базу, напоминающую легкий мужской одеколон.
3.French Leather Для меня – люксовый аромат, цветы, чуть мыла, нежный, приятный, но обычный. Нишевого звучания, на мой взгляд, не получилось. Просто очень напомнил Хлою. Всё.
4.Granada Флердоранж, мой любимый… Услышала жасмин (сначала прикинулся ландышем). Напомнил слегка Neroli blanc Intense Eau de Parfum, Au Pays de la Fleur d’Oranger. Только не такой интенсивный. Аромат характерный, интересный, зацепил. На холодное время года, думаю, но летом тоже стОит попробовать. Думаю об отливанте.
5.Ilha do Mel Боже, это же липовый цвет!!! Сразу напомнил D'Orsay Tilleul. Этот нежный, воздушный аромат вызывает улыбку с первых нот, позитив и радость! Заявленного можжевельника (который люблю и ищу) не услышала. Просто счастье во флаконе! Отливант, скорее всего, возможен.
6.Inle Яркий, пронзительный абрикос, даже, скорее курага с крепким чаем. Робко проглянул жасмин и пропал. Очень нежный, приятный, политкорректный аромат. И в пир и в мир. Думаю, больше обрадует весной или осенью. Он такой вкусняшно-гурманский. Будто сунула нос в стакан с компотом из кураги и всего, что там полагается. Но курага рулит. Не думала, что понравится аромат кураги в чистом виде (для меня), но всякое бывает. Он жизнерадостный, позитивный, и база нежная и вкусная. Отливант? Возможно…
7.Irish Leather Очень хотела можжевельника, кожи, но к сожалению, услышала одеколон или средство для бритья. Честно ждала базу. Но не поняла. К сожалению. Слетел за час.
8.Italian Leather Не была раньше знакома с кожаными ароматами. Этот мне открыл глаза или нос… Опишу, что увидела и услышала. Званый вечер, красивое помещение, свечи, кожаные диваны и кресла, гобелены на стенах, мужчины и женщины небольшими группами. Общаются. Где-то вдалеке курят дорогой табак. Он слышен всем, он пропитывает воздух вокруг. Красивая женщина в лайковых перчатках поправляет высокую прическу, её волосы пахнут цветами и ванилью… и этот аромат смешивается с запахом табака, кожаных диванов и её перчаток... Ой. Увлеклась я что-то. Дорогой, обволакивающий аромат, он не на каждый день, он для особых случаев… Однозначно хочуууу!!! Ах, да, стойкий.
9.Jannat цитрусы, снова цитрусы… Нероли… Вроде бы приятный аромат, без ухода в мужской одеколон. Не поняла, не моё.
10.Kedu Сначала не поняла, обозвала никаким. Ни грейпфрута, ни кунжутных семечек не услышала. Дала второй шанс. Дымка. Не раздражающий, никого не задушит, тонкий, сглаженный. Всё время чувствовалась какая-то неизвестная ранее нота, подозреваю, что это кунжут. Неожиданно. Семена по другому пахнут. Абсолютно политкорректен. Из разряда - открыл парфюмерный шкаф, обалдел, во избежание стресса от выбора выбрал Кеду. Уместен в любой ситуации, коллегам не придется спешно затыкать нос и проклинать носителя сего шедевра.
11.Lalibela Ой, ситро, Буратино? Дольче Вита Диор? Довольно приятный, сладенький. Кедр услышала (видимо это благородные древесные породы ), кокос выглянул. Почти сразу сладость уходит, аромат обволакивает, умиротворяет. Моя прелесть. Он не навязчивый, но уверенно заявляет о себе. Влюбилась? Может быть. Срочно отливант!
12.Luxor Oud Уд, Уд, Уд. Правда, не такой ядрёный как в Монталь, но уд. Любителям посвящается.
13.Manoa Смолы, кислый уд, шкаф старинный. Не моё. Напомнил Ajmal Shaghaf. Снова ода уду. Преследовал и раздражал.
14.Marfa Приторная сладость сбила с ног, ноты сложно было понять, всё слиплось. Даже свой любимый апельсиновый цвет не смогла узнать, он пробился минут через 10. И спустя это непродолжительно время аромат стал похож на типичный люкс. Не заинтересовал совсем.
15.Moon Fever Бергамот, мята. Типичный мужской одеколон или средство после бритья типа Нивеи. Надеялась на что-то, ждала. Но нет, вылезли мятные ноты как в ополаскивателе для рта.
16.Quartier Latin Нежный аромат белого или кремового цвета. Кедр чувствуется сразу, обожаю. Сладость от бобов тонка чуть уловимая, не приторная. Подумаю об отливанте.
17.Russian Leather Сразу ударил в нос мужской одеколон, но не противный. На протяжении звучания вылезала какая-то неприятная медицинская несвежая нота, как в дешевом мужском парфюме. Не поняла ни я ни муж, к сожалению, хотя я возлагала на Русскую кожу надежды как патриот.
18.Shams Был пробник. Он был первый и единственный, который я узнала у Мемо. Нравился своей необычностью и нетривиальностью звучания. Деревянная лаковая музыкальная шкатулка. Открываешь, играет музыка. Завораживает, нравится. Он отличается от всех ароматов, особенно цветочных, этого дома. Чуть схож с Eau de Memo, но более настойчивый и яркий. Для меня он больше домашний, осенний, уютный, интимный. Возможно, повторю.
19.Siwa Очень приятный белоцветочный аромат. Заявленных альдегидов (ассоциативно с любимыми Шанель № 5) не услышала, как и виски с попкорном. Как ни странно, в начальных нотах и чуть дольше слышится сирень. Очень нежный, немного невнятный (имхо) аромат. Подойдет любой женщине, в любое время года, и снова из разряда - открыл шкаф, не знаешь, что надеть, надень Siwa. Скорее всего, захочу разносить…

Алина, спасибо огромное за возможность познакомиться с парфюмерным домом Мемо. Хотелки появились, и это прекрасно. Испытала истинное удовольствие от знакомства с ароматами. БОльшая часть спокойные, округлые, нежные, за исключением удовых и одеколонистых. Уже прикинула, что сэкономила кучу денег из семейного бюджета на заказах отливантов вслепую, за что отдельное мерси))) :kiss:

Сообщение отредактировал ЛисонькаПатрикеевна: 28 Ноябрь 2018 - 15:29

2

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:28 #199   ахароматы 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте, письмо сегодня получила. Спасибо предыдущей участнице-все быстро, чётко, ответственно.

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 14:03 #200   Фотиния 

  • Участник
Письмо получила, приступаю к тестированию.

Прикрепленные файлы


0

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 973 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 445 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 603 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 303 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей