LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо SoOud - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо SoOud

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:19 #21   Coony 

  • Парфманьяк

Gekata (21 Январь 2018 - 11:11) писал:

:u: Coony, вычеркните меня, пожалуйста, возникли непредвиденные сложности, прошу прощения.

Вычеркнула :)
0

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:20 #22   yuliy 

  • Участник
Участвую. Саратов.
0

Отправлено 05 Февраль 2018 - 15:18 #23   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Восточные сладости у меня!
Фото сделаю вечером. :give_rose:


Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 07 Февраль 2018 - 14:03

1

Отправлено 14 Февраль 2018 - 14:55 #24   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Эх, пробовала я когда-то все Соуды, не мое все оказались. Но сейчас что-то снова потянуло - я иногда люблю возвращаться к непонятому/нелюбимому, и среди таких ароматов находятся алмазы.
Посылку открывала с большим предвкушением. Ожидания не совсем оправдались.

Из двух концентраций для меня ближе оказались именно духи. edp раскрывались уж слишком быстро, отдавая всю вкусноту в воздух, а на коже оставалась уже не настолько впечатляющая и интересная база, нектар же делился вкусностями с моим носом по чуть-чуть, дооолго. Не могу сказать, что очень сильно разнятся ароматы в двух концентрациях + неподготовленному носу могут показаться совсем идентичными. Для меня отличия были явными. Нектар выиграл, однозначно. Ценник очень непривлекательный, купить все - жаба задушит.

Asmar и Asmar Parfum Nektar +-
Начало у Асмара - очень резкое, у нектара более мягкое и «ласковое», не сбивающее с ног.
Раскрываются, в целом, очень похоже - кофейная пенка и цветы лаванды, немного меда с ягодками брусники. Очень хотелось виноградную нотку, но на мне она не появилась.
Небольшие различия можно все же уловить. Ягодной кислинки в нектаре побольше, также в нектаре немного присутствует пудрово-помадная дымка, классический же Асмар больше ванильно-ореховый, послаще.
Нектар звучит все-таки мягче, нет такого шлейфа, как в edp, но зато более плавно струится вокруг запястья. Стойкость выше у нектара (дольше раскрывается), edp быстро перетекает в ореховую базу и начинает понемногу затихать. База спустя пару часов одинаковая - ореховая.

Hajj и Hajj Parfum Nektar ++
Какие офигенные тут мандарины!!! Сладкие, с тонкой кожицей, ммм…
Аромат - праздник, Новый год! edp и нектар раскрываются практически одинаково, нектар чуть гуще, то же самое, но увеличенное в три раза. Тройная доза сладких мандаринов, свежего имбиря, который создает ощущение тех самых щекочущих нос пузырьков шампанского.
Сахара на моей кожи совсем немного, зато много любимого ветивера! Аромат получается вкусный, но не сладкий. Нет той приторности, присущей гурманским ароматам. Для меня это то самое количество сладости, которое позволяет духам оставаться духами, а не свежеприготовленным сахарным петушком на палочке.
Мандариновое безумие длится очень долго - можно наслаждаться им вновь и вновь, припадая носом к запястью. В шлейфе цитрусовых почти нет, там все место занимает сахарный ветивер. Ромашку не посчастливилось услышать ни в edp, ни в нектаре, хотя я ее люблю и совсем не была бы против ее появления.
Пожалуй, самый достоверно воссозданный мандарин в парфюмерии. И при всем это именно многогранные духи, а не фантазия на тему цитрусовой ванны. Класс!

Nur и Nur Nektar +-
Тут, как ни странно, в начале edp выигрывает у нектара, звучит более объемно и интересно. Хотя нектар тоже спустя часик выравнивается и догоняет в раскрытии своего собрата.
Но не разделяю я всеобщих восторгов по Нюру. На Солнце похож очень. Ромашка, полынь, кожа. Слегка лекарственно звучит из-за ромашки. В середине появляется немного шершавых абрикосов. Неплохой, но для меня не вау, не удивил. Из похожих зеленых кожаных, на мой взгляд, Итальянская кожа Мемо куда интереснее. На вкус и цвет :unknw:

Nur Parfum Nectar d’Or +
Самый интересный в линейке Nur. В главных ролях все те же - ромашка, полынь, кожа. Но тут больше древесных нот, кедра. Такой густой, прямо маслянистый.

Al Jana и Al Jana Parfum Nektar ++
Неожиданный для этой марки аромат. Свежий восток!
Самая светлая водичка из всех как бы намекает, что стойкости запредельной тут не будет - так оно и есть - edp счезает уже через пару часов, нектар держится часов 5-6.
Этот парфюм - как глоток свежего воздуха после тестирования остальных Соудов. Причем воздуха соленого, морского. Ах, анис-красавчик. На моей коже почти всегда чудит и дает соленость морской воды. В версии edp раскрытие происходит уж очень быстро - травки, морская соль, водичка и конец. Нектар побогаче и путешествие с ним уже более долгое на далекие берега, а не часовая прогулка на катере с edp. В нектаре очень хорошо слышны травы - бессмертник, чабрец, шалфей + все отлично дополнено свежестью кипариса и аниса. В базе появляется кремовость, будто на палубу вынесли креманки со сливочным пломбиром… на данный момент, самый интересный аромат марки для меня. Но заслушивает знакомства только в концентрации духов.

Ilham -
Оооочень сладко. Яблоки в карамели и сахарная вата - сразу вспомнился поход в парк аттракционов - там эти вкусности на каждом шагу. А что за всем этим-то? Плотная база? А ничего. Эх.. Эмоции при вдыхании самые сказочные, а вот носить такое мне не хочется.
Концентрация edp.

Burqa и Burqua SoOud Nektar +-
Так как затест двух концентраций параллельный, то и напишу сразу об обеих. На фоне нектара классическая Паранджа вообще была еле слышна! Верхи быстро испарились, а база была будто разбавленная.
Аромат очень красивый и понравился мне, хоть и не сразу.
В начале в нос ударяет доза кисловатого уда и розы, потом же они практически полностью исчезают и появляются черные чернила, дымные деревяшки и тонкая-тонкая кожа… Аромат, определенно, с изюминкой, которая постоянно ускользает, тем самым заставляя разгадывать парфюм снова и снова. Роскошный, но себя в нем не вижу.

Fam и Fam Parfum Nektar -
Уже приевшееся сочетание розы, уда и шафрана. Если бы вдыхала, не зная название, подумала бы что что-то из старенького Монталя, типа Красного уда и т.п.
Очень громкий, стопроцентно восточный дурманящий эликсир. Живет на коже долго, в базе остается пудра и мускус.

Fatena и Fatena Parfum Nektar -
Еще один сладкий карамельный десерт. Размытый какой-то, совсем меня не впечатлил, написать о нем нечего.

Kanz и Kanz Parfum Nektar —
Уд, розы, кожа. Совсем неинтересный. У Монталя таких удов - хоть отбавляй. Версия нектар и о Файн отличаются только стойкостью, раскрываются идентично.

Jadab Eau Fine и Jadab Parfum Nektar +
В концентрации нектар очень похож на Black Gemstone - яркие смолы, кожа, виски. Насыщенный и очень богатый на переливы аромат. Чисто мужской. Мой отзыв о версии в нектаре, о файн - бледная копия оного.

Ouris и Ouris Parfum Nektar +
Думаю, не ошибусь, если назову Оурис самым популярным ароматом марки. Тут тот самый Восток, который понятен даже нелюбителям оного. Ванильное мороженое в вафельном рожке. Сливочный, нежный, интимный и очень-очень вкусный!
Раскрывается мягко и красиво пушистым облачком, шлейфа особого не дает, но обладателю слышен будет очень хорошо. Нектар более шершавый, с кислинкой, там больше персика и смородины, о файн - сливочное персиковое мороженое, больше сливок и ванили.

Рада, что мне выпала возможность протестировать все разом, да еще и сравнив концентрации. Можно с облегчением вздохнуть - марка не моя, кошелек останется цел. Это очень красивый, цельный Восток, ладно обыграны сладко-травянистые ноты, но нет воздуха, ароматы плотные, густые. И эта восточная плотность давит на меня :blush:

Парфюмы хорошо сделаны, но не впечатлили меня настолько, чтобы платить 2000+р за 10мл. Интереса заслуживают, на мой взгляд, только нектары. Если бы их не было, то Eau Fine, возможно, вдохновляла бы больше, но в сравнении она, несомненно, проигрывает.
Поставила галочку в уме напротив Hajj и Al Jana в концентрации нектар - показались необычными и зацепили. Разживусь отливантами.
9

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:12 #25   Coony 

  • Парфманьяк
Татьяна, как всегда потрясающий отзыв! Спасибо :give_rose:
Рада, что участие в письме оказалось полезным для Вас :)

Я так понимаю, письмо отправилось к следующей участнице?
0

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:02 #26   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Coony,спасибо :shuffle:
письмо отправляю завтра утром :give_rose: трек напишу
1

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:56 #27   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Хитрая оператор не захотела отправлять письмо заказной бандеролью :angry:
Сказала, что у меня товарное вложение, хотя все было запечатано. Попыталась возразить и получила наставление в таком случае приносить мои "блокноты" распакованными, чтобы она видела, что там бумаги, а то "марками оплачивать дешевле". :wacko:

Ну ладно, не суть, главное, чтобы дошло до адресата. Отправила в бумажном пакете. Номер 10756418006857

Сообщение отредактировал Le fleurs de Lis: 15 Февраль 2018 - 12:59

0

Отправлено 16 Февраль 2018 - 00:22 #28   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Le fleurs de Lis, их же сейчас отменили, если вес минимальный, то самый выгодный вариант посылка первого класса.
0

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:26 #29   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк

Un_Dina (16 Февраль 2018 - 00:22) писал:

:u: Le fleurs de Lis, их же сейчас отменили, если вес минимальный, то самый выгодный вариант посылка первого класса.

Разве? А я по совету Наталии осколок другое письмо отправляла как блокнот, мне понравилось, отдала всего 80р, приняли без вопросов.
Попробую сегодня тогда первым классом другое, иду на почту как раз. Там тоже чуть больше 100гр :rolleyes:
0

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:38 #30   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Так блокнот как раз печатная продукция, она и шла и идет в бандеролях. А товарное вложение перестали принимать в заказных бандеролях первого класса.
1

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:46 #31   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Юля, а ты подскажешь, есть разница или нет в заказных простых и заказных первого класса?
А блокнотик это не блокнотик, это маскировка фиолок под него, я про это говорила
0

Отправлено 16 Февраль 2018 - 16:50 #32   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Таня, ну так а я о чем, простые они для бумажной корреспонденции, блокнотик там или "блокнотик", пойдет обычной бандеролью. А заказные первым классом с товарным вложением, не бумажным! отменили.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 16 Февраль 2018 - 18:27

0

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:17 #33   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Поняла теперь, что просить)
0

Отправлено 19 Февраль 2018 - 20:49 #34   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Только что забрала письмецо.
Сфоткаю завтра при дневном свете.
0

Отправлено 20 Февраль 2018 - 22:32 #35   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  WP_20180220_22_23_19_Pro.jpg (333,44К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  WP_20180220_22_24_58_Pro.jpg (341,4К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 25 Февраль 2018 - 13:38 #36   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель
Письмецо полетело дальше. Отзывы чуть позже.
Прикрепленный файл  WP_20180225_13_24_54_Pro.jpg (329,59К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:40 #37   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Еще раз всем привет.
Поняла, что напрасно почему-то обходила эту марку стороной. А многие ароматы оказались очень даже по мне, при том, что думала, что не люблю, например, такой компонент как уд. Оказывается в некоторых ароматах вполне люблю!!

И еще одна странность. У меня есть такое - я люблю сравнивать отзывы.
И вот в этой марке часть отзывов прям на 100% совпадают с моими ощущениями, а часть - как будто про разные ароматы речь. До чего разное восприятие все же у всех нас.
Коротко о впечатлениях. Разница в концентрациях у меня в целом в стойкости и насыщенности.

Asmar
В начале мед с табаком, у нектара, ест-но, поплотнее звучание, с помадностью. Шероховатый, мягкий, сладкий, но сладость не приторная. Видимо, табак уравновешивает, хоть вроде и достаточно слабо слышен. В раскрытии становится более легким и цветочным, но EDP толком до раскрытия на мне не доживает, слетает быстро, а нектар раскрывается и начинает играть цветочными нотами, вырывается гвоздика. Еще немного чувствую ноту воска. Достаточно богатый на оттенки аромат. При этом edp жила на мне буквально 2-3 часа, нектар - часов восемь, а самое интересное началось после, пардон за подробность, горячего душа:) Нектар не смылся, а зазвучал громче и совсем по-другому. Вылезла яркая виноградная нота. Даже скорее виноградно-винная и она звучала от запястья даже и на следующий день..


Nur
Лекарственная ромашка, сладинка абрикоса, терпкость и шершавость кожи. Мне нравится ромашка в парфюмах, имею её во многих, начиная от Ароматикс Эликсир, и, заканчивая, Джеддой (кстати, да, есть схожесть). Поэтому симпатичен и этот аромат.
Тут начало ярче у edp, слышна горчинка и есть какая-то острота (не в плане аромата, а в плане характера), нектар в начале какой-то притихший..Но в раскрытии из Edp у меня начинает улетучиваться часть нот, аромат беднеет, бледнеет, а нектар наоборот начинает играть более разнообразными нотами - и фруктовость, и сливочность, и орехи, и достаточно много всего (но соло все равно за ромашкой). Версия d’Or похожа на нектар, но побольше деревяшечек.

Burqa
Ооочень понравился. Особенно в нектаре. Прохладный кисловатый уд с чернилами и тонкой кожей, вызвал ассоциацию с шелковой или атласной вуалью, прям так и ощущаю прохладу нежного шелка. Мягкий, легкий, яркий, но не приторный и ненавязчивый, очень женственный, струящийся. Ноты для меня какие-то неуловимые, но манкие, изящные и элегантные. Обалденные чернила. Меня больше всего зацепил из марки...Не знаю даже какая из концентраций больше привлекает. Но вот до покупки пока не созрела. В раздумьях. Облегченная версия более шлейфовая и летящая, но очень нестойкая. Хватило на час. ЧАС!!! Нектар поживучей, но прибит к коже. Вот и не знаю.

Ilham - гурманская кожа, ваниль-карамель, с ягодками, шафраном, с перчинкой. В нектаре фруктов-карамели побольше и погуще. Несмотря на богатство нот, и общее приятное впечатление как-то банален, очень напоминает что-то из масс-маркета. Из серии "где-то это уже было"....Вроде женственно, мягко, ярко и красиво, но не цепляет.


Fatena - сначала уд, потом добавляется кожа с шафраном и карамелизированным персиком, с легкой кислинкой. В нектаре персик и карамель слышнее, но у меня они очень быстро убежали и потом достаточно долго звучали в основном уд и кожа. EDP живет поменьше на запястье, но, как ни странно, карамель в ней поживучее, и база более ванильно-карамельная, чем у нектара. Нектар у меня в итоге зазвучал исключительно удовыми нотами.

Kanz - Шандарахнуло медицинским удом, явственный больничный запах.

Fam - еще один уд, но с розовым маслом. Причем, чем дальше, тем на мне меньше уда и больше розового масла. Не впечатлил.


Hajj - а вот тут странность. Начитавшись отзывов, ждала мандаринов. А мне кроме сахара вообще больше ничего не положили. В обе версии. Приторно, тяжело, прибило сладостью, сахар-сахар-сахар, который аж скрипел на зубах до следующего дня, не смыть. Даже и сказать нечего.

Jadab - интересный. Смолистый, бальзамический, очень теплый, даже горячий, я бы сказала. С алкогольной ноткой. Не знаю почему назван мужским. Я и на себе вполне представляю. Особенно Eau Fine - в этой версии есть и женственность, и обволакивающая мягкость, цветочные ноты, вроде бы даже та же ромашка, а к базе амбра и пачули, в нем меньше бальзамной горечи. Но та же проблема - не долговечен. Вся красота улетучивается и тихая-тихая база. Приятная, но слишком ненавязчивая. Нектар, конечно, тот более мужской - алкоголь порезче, пряности поярче, пожёстче, более брутален явно.

Ouris - а для меня солирует миндаль. Особенно в нектаре. Нектар очень миндальное печенье напоминает:)) И без сливок:) А вот светлая версия - более пломбирно-сливочная. Очень женственный, понятный и в целом приятный аромат. Без выкрутасов и сюрпризов. Определенно найдет почитателей, мне какой-то изюминки все же не хватило. Но аромат красив и окружающие даже сделали комплимент - "вкусно пахнешь":) Вот слово "вкусно" - это про него.

Al Jana - легкая прохлада, солоноватая нотка аниса, сладинка бобов тонка, травки мелькают.. Необычный аромат. Солено-сладкий. Соль прям похрустывает. Еще сандал ощущается фоном. В начале в нектаре мне ярче всего анис и травы, к базе - больше бобов, сандала и иланга. EDP опять же слетела за пару часов и явно бледнее, в нектаре более разнообразный замес. Как ни странно немного Дюну Диоровскую напомнил, даже не пойму чем. Вот этой соленостью может. Интересный аромат. Освежающий, но при этом и с теплыми восточными нотами, но мне очень мешает анис, не люблю эту ноту в парфюмерии.


Оочень интересное знакомство и пища для раздумий.
Спасибо за организацию письма!

С уважением,
Наталья

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 27 Февраль 2018 - 12:49

5

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:10 #38   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Наталь_Я, Наташ, а Al Jana вызвала какие-нибудь эмоции? :rolleyes:
1

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:27 #39   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

Le fleurs de Lis (27 Февраль 2018 - 11:10) писал:

:u: Наталь_Я, Наташ, а Al Jana вызвала какие-нибудь эмоции? :rolleyes:

Вызвал:) Анис категорически не воспринимаю в парфюмерии. Не хотела из-за этого писать. Но аромат интересен. Добавила:)).
0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:31 #40   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Наталь_Я, поняла. Да, что-то от Дюны есть, соглашусь. Но мне в Дюне присутствует какая-то нафталиновая нотка немного затхлая, а тут аромат чище, хотя тоже не могу сказать, что хочется побежать и купить. Но знакомиться было интересно. :rolleyes:
1

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 975 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 717 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 463 Просмотров
Ароматное письмо Parfumerie Generale
все ароматы от Parfumerie Generale
aqua-aqua 
  • 280 Ответов
  • 57 603 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 303 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей