LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Секреты блондинок... и не только - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Секреты блондинок... и не только Все об уходе за блондом.

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:20 #1   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Всем добрый день! :give_rose:

С тех пор, как я стала блондинкой, "головных болей" и финансовых проблем у меня прибавилось:
-как бороться с желтизной
-как правильно красить отросшие и тонировать окрашенные
-чем лучше окрашивать тонкие, безжизненные, пористые волосы
-уход, питание, увлажнение - выбор средств
и еще масса прочих тонкостей и вопросов.

Тема для многих блондинок крайне актуальная, ведь марок на рынке множество, а как выбрать подходящее среди такого разнообразия?
Давайте, дорогие блондинки (и крашеные, и натуральные) и не блондинки тоже)) делиться опытом, секретами и мнениями.

По горячим следам начну с ценной информации о всех средствах, которые некоторые форумчанки порекомендовали в комментариях к профилю)))
3

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:30 #2   eranna 

  • Парфюмер-любитель
melomaniaa - L'Oreal Professionnel Mythic Oil - легкое, хорошо справляется с задачей

Kimuna - Прям не ах, но похвалю Матрикс разглаживающее и укрепляющее.

eranna - Еще мне тут порекомендовали Эстель масло-уход Прима Блонд.

Лепорелла. - А я бы вам не рекомендовала масло, лучше подобрать шампунь+кондиционер+маску, например CONSTANT DELIGHT
Линия GRANO - Гидро баланс Масло Арганы и пшеница. Делают волосы тяжелыми, влажными, прям ошутимо меняется волос и внешне и на ощупь. У меня волосы беспроблемные, но тонкие. Я в восторге. И дарила эту серию у кого сухие и жесткие волосы. Пусть не смущает что предназначение для сухих волос, они не перепитывают и не жирнят волос.

Оксана Зинякова - Matrix Укрепляющее масло Индийское Амла Oil Wonders - я им пользуюсь))

Fantasmagoria - Пока, лучшее, что было с моими волосами, это Sexyhair/Strong Бальзам для запаивания секущихся кончиков/Seal The Deal Split End Mender Lotion. Это из несмываемых. А смываемый: Кондиционер T-LAB Professional Blond Ambition for magnificent hair revitalizing and shine.
Это лучшее, что было с моими волосами за последние лет 5. Если брать что-то одно , то Sexyhair, всë таки они дорогие. А натуральные масла, к сожалению, не подходят нашему пористому типу волос, они очень сильно вымывают краску.

staccato - берите не думая масло Barex Oro Del Marocco. Это просто волшебство! Оно лечит волосы, имеет накопительный эффект, полностью впитывается и дает эффект ламинирования. С аргановым маслом в составе. Чудо-вещь и стоит своих денег. Пока есть возможность покупать Barex, ни на что не променяю.

Navita - Волосы практически до пояса. Шатенка, крашенная в блондинку светло-песочного цвета. Масел много, про Лореаль девушки уже написали. Добавлю Angel Professional Refining Oil. Schwarzkopf Bonacure Oil Miracle Rose Oil Hair & Scalp Treatment - самое идеальное для меня. Всё наношу на слегка подсушенные полотенцем волосы. После они не путаются и не ломаются. Даже кончики не обязательно подрезать каждый месяц. Шелковые и блестящие волосы. есть ещё хороший уход
Matrix Biolage Hydra Source Hydra Seal Spray. в состав входят масла кокоса и оливы. очень довольна им.


Anber - Заказала Barex Oro Del Marocco,будем пробовать.Тема очень актуальная.Делаю ботокс для волос,эффекта хватает до следующей окраски,а процедура не из дешевых...
staccato Anber, моя хорошая знакомая, мастер со стажем более 20 лет (работала и на Шварцкопф, и на Матрикс, но себе и своим Барекс заказывала) говорила между нами девочками про ламинирование, что это баловство. Этой зимой общалась с уже молоденькими девчонками-мастерами. На ботоксе деньги делаются, но шопотом говорится своим, что процедура со временем волосы разрушает. Мне грубо объяснили, что это типа запаивания волос пластиком...Поэтому я за полноценное питание в рот, тк здоровье волос и кожи идет изнутри организма. А снаружи нужно сделать так, чтобы шампунь не смыл лишнего (мягкий, безсульфатный,увлажняющий, а маска (кондеи -выброс денег на ветер) не привнесла лишнего и имела более-менее здоровый состав. Масло неотъемлемая часть ухода и оно должно быть по минимуму силиконовым и максимум сбалансированным натуральными компонентами. И еще. На мой взгляд, уход, который лечит обладает накопительным эффектом. Т.е раз-два . маской/маслом не воспользовалась, мочалки не будет. Такого эффекта на своем опыте с Лореаль, Шварцкопф, Матрикс (более дешевые профы даже не вспоминаю) не давали. Т.е волосы ухоженные, пока средства на них. Помыл орефлеймом каким-нибудь в гостях - пакля. Barex работает на накопление. У меня есть личный опыт в этом плане, когда я переехала без маски Барекс, с которой я лет наннадцать и 2,5 мес. была на эльсеве))) Шевелюра на месте, но маску теперь ест как сумасшедшая.


вот эти ценные советы и мысли, что переписала из диалогов))

Сообщение отредактировал eranna: 14 Июнь 2018 - 13:31

2

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:33 #3   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Сама на данный момент заказала Barex Oro Del Marocco для блонда, и также интересен крем фирмы SexyHair для запаивания кончиков, но у нас в Екб не нашла его в наличи, буду везти из Мск.
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:40 #4   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Ещё я уже давно пользуюсь двухфазными сыворотками, раньше несколько лет был очень бюджетный Капус (голубой), но буквально месяц назад решила сменить средство на Салерм. И по следам восторженных отзывов в интернете о кокосовом масле, приобрела и его.
Кокосовое масло неплохое, но моим пористым и сухим тонюськам не подошло, а от двухфазки вообще эффекта не уловила даже малейшего((

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал eranna: 14 Июнь 2018 - 13:56

0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:51 #5   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Еще есть вот такой кондиционер - и вы знаете, мне очень даже понравился, если учитывать цену и объём - то оченно неплохо, а главное запах какой приятный, теперь ищу парфюм с таким ароматом)))

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:55 #6   eranna 

  • Парфюмер-любитель
также обзавелась такой маской, хоть и не утихают споры о полезности/вреде кератинового воздействия, я купилась на натуральный состав и, конечно, хвалебные оды в интернете)))
Что могу сказать по этой маске: запах невероятно приятный, нанесение просто супер, но вот какого-либо эффекта от маски я пока не заметила, кроме того, что волосы на концах стали чуть помягче и не спутываются в этот противный комочек))

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:15 #7   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Еще я подумала, что раз на концах у меня мочало, значит их надо чем-то заполнить, и стала искать всевозможные филеры для волос.
решила начать с самых бюджетных, чтобы понять, как они работают и есть ли вообще от них польза. Под руку мне подвернулись как раз очень недорогие штуки малого объема.
Консиситенция у них интересная, не масло и не гель, но в рекомендациях к ним написано не смывать :wacko:
Не знаю, как это можно нанести и не смыть, я смывала. Но прежде держала минут 30-50 под п/э шапочкой и полотенцем.
И по большому счету мне средства оба понравились, DNC даже наверно больше.
Но! Если не пользоваться ими постоянно, то, как водится, эффекта вы и не увидите))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал eranna: 14 Июнь 2018 - 14:15

0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:39 #8   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Сегодня заказаны и уже едут ко мне рекомендуемые выше средства

Масло блонд-уход с маслом арганы и маслом семян льна Olioseta Oro Del Marocco Barex

и

Бальзам для запаивания секущихся кончиков Seal The Deal SPLIT END MENDER LOTION от Sexy Hair

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал eranna: 14 Июнь 2018 - 14:40

0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:15 #9   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Я где-то полтора года назад стала блондинкой и, пока не нашла хорошего мастера по окрашиванию, желтила гадким цветом:) Сейчас с новым мастером волосы выглядят отлично! Самостоятельно обесцвечиваться никогда не решилась бы. Где-то раз месяц хожу на тонирование (чтобы корни скрыть) и раз в 3-4 месяца на полноценное окрашивание с обесцвечиванием. Корни не обесцвечиваю - много мороки (свой цвет средне-русый, с тоном получается что-то около натурального блондина). Из ухода первое - это фиолетовый шампунь против желтизны (у меня от Phito) - мыть где-то раз в неделю и держать 5-10минут. Увлажняющая маска опять же раз в неделю, силиконовое масло на кончики перед сушкой всегда (у меня L’Oreal Mythic Oil заканчивается, буду брать что-то подороже, но есть ощущение, что все они одинаковые).
На прошлой неделе сделали с моим мастером Премиум-ботокс для волос Kashmir: состояние волос заметно улучшилось - стали плотнее, но не тяжелее. Говорят, надо повторять раз в 5-6 месяцев, но 30% полезных веществ не вымываются и остаются в волосах насовсем. Очень рекомендую! Единственное, мыть надо безсульфатным шампунем - купила тоже Kashmir и довольна.
На фото результаты окрашиваний с разницей в 7 месяцев - ещё экспериментируем :giggle:
Прикрепленный файл  99E8C9B7-AAE4-4667-95FC-933FAD23413D.jpeg (312,05К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  369EEA6B-3D58-4BF2-935D-A76FD932EE93.jpeg (465,63К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Инна: 14 Июнь 2018 - 15:40

2

Отправлено 14 Июнь 2018 - 15:28 #10   Mindal 

  • Парфюмер-любитель
ILJIN COSMETICS Phytostory Premium Aqua Treatment .

Лечебная профессиональная косметика для волос и кожи головы премиум класса. Корея

Я брюнетка , но лет с 40 перекрашенная в блондинку из-за ранней обильной седины . Волос всегда был густой , длинный красивый , а после того как перешла в блонд стал сухим , секущимся.Много чего перепробовала , последнее время " сижу " на уходе южнокорейского бренда ILJIN - производитель высококачественной профессиональной и домашней косметики для волос. Все продукты Илджин позиционируются , что производятся из натурального экологически чистого сырья и сертифицированы.

Покупаю в салонном специализированном магазине в ТЦ . Цены конечно высокие , но я лично покупаю большую бадью , ее надолго хватает ибо расход концентрированного с-ва очень небольшой, эффект прекрасный , волосы выглядят здоровыми , кончики не пересушенными .
Но как советовала мой парикмахер , любой бальзам , маску , то , что нравится и подходит для твоих конкретно волос , можно оставить на влажных кончиках и не смывать вообще. Волосы от этого только выиграют , здоровые , блестящие , быстро расчесываются ( особенно длинные) , кончики не путаются .. Так и делаю, но периодически стригу кончики по максимуму

. Волос у меня быстро растет , потому не жалко !))


Подробнее можно прочитать тут : согласна с этим отзывом .
Продукция бренда .


Сообщение отредактировал Mindal: 14 Июнь 2018 - 16:01

3

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:08 #11   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
У меня вылезает желтый пигмент на высоком проценте окислителя. Последний раз покрасилась INOA High Resist 8.22 на 3% oxydant riche - получилось классно. И седина закрасилась и цвет плотный - беж слегка розовато-перламутровый. Боялась, что быстро смоется, но уже 4 помывки выдержал, только жалко розовина уходит, но это не страшно - можно подтонировать.
Правда, мне одного тюбика краски было маловато, хотя длина сейчас средняя чуть ниже плеч. Я сторонник обильного нанесения краски, чтобы не иссушать волосы.
Крашусь дома сама, если что не так, то и виновата сама и деньги не такие большие. А то выходишь из салона, десяти тысяч (минимум) как не бывало, а результат тот же. Я, конечно, не говорю о сложных техниках окрашивания, только о обычном однотонном окрашивании.
1

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:45 #12   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Fantasmagoria, это безамиачная краска? Что то так мне гугл показывает :unknw:
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 17:58 #13   Fantasmagoria 

  • Парфюмер-любитель
:u: kiskaaliska2010, да, безаммиачная.
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:11 #14   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Вот моя солома/ мочалка.
Не поверите, сегодня утром мыла голову, обрабатывала всем обычным свои арсеналом и затем была обычная укладка :mute:
Только вышла на улицу - мне было душно и вот, пожалуйста, только в огород вставать :ph34r:
И вот мне тоже хочется, чтобы не каждый день маски под пленками, а потом арсенал привычных баночек,, а чтобы достаточно для нормального вида было только этих самых баночек .. чтобы они соответствовали красивым словам, на них написанных ))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал eranna: 14 Июнь 2018 - 18:15

1

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:14 #15   okkova 

  • Участник
Прикрепленный файл  2018-06-14-18-15-44.jpg (103,95К)
Количество загрузок:: 0Мне как мелированной блондинке нравится вот эта серия Салерм

Сообщение отредактировал okkova: 14 Июнь 2018 - 18:17

0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:18 #16   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Fantasmagoria, а свой тон у вас какой? прям, безамиачные мою седину не брали ни разу :unknw: иноа попробовать хочу давно
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:21 #17   eranna 

  • Парфюмер-любитель

Fantasmagoria (14 Июнь 2018 - 16:08) писал:

У меня вылезает желтый пигмент на высоком проценте окислителя. Последний раз покрасилась INOA High Resist 8.22 на 3% oxydant riche - получилось классно. И седина закрасилась и цвет плотный - беж слегка розовато-перламутровый. Боялась, что быстро смоется, но уже 4 помывки выдержал, только жалко розовина уходит, но это не страшно - можно подтонировать.
Правда, мне одного тюбика краски было маловато, хотя длина сейчас средняя чуть ниже плеч. Я сторонник обильного нанесения краски, чтобы не иссушать волосы.
Крашусь дома сама, если что не так, то и виновата сама и деньги не такие большие. А то выходишь из салона, десяти тысяч (минимум) как не бывало, а результат тот же. Я, конечно, не говорю о сложных техниках окрашивания, только о обычном однотонном окрашивании.


Ага, примерно та же история, моя мастер переехала в другой город и я от отчаяния купила и краску безаммиачную Cutrin и окислитель к ней кстати серии Oliosetta от Barex и мама дома задаром меня покрасила, и все бы неплохо, да не владеет она технологией покраски прикорневой(( соответственно, все волосы в краске были, а не только корни.... и мочало моё совсем пришло в негодность((
Щас вот всяко восстанавливаю, толку-то... Стрижка была ровно 3 недели назад, правда, до покраски (зараза) надо было после, канеш.... Но задним умом мы все умные)))

Сообщение отредактировал eranna: 14 Июнь 2018 - 18:24

0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:26 #18   eranna 

  • Парфюмер-любитель

Инна (14 Июнь 2018 - 15:15) писал:


На фото результаты окрашиваний с разницей в 7 месяцев - ещё экспериментируем :giggle:



мне нравится ваш цвет и на первом и на втором фото :rolleyes:
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:33 #19   eranna 

  • Парфюмер-любитель

Mindal (14 Июнь 2018 - 15:28) писал:


Но как советовала мой парикмахер , любой бальзам , маску , то , что нравится и подходит для твоих конкретно волос , можно оставить на влажных кончиках и не смывать вообще.


Вот! Мне мастер так же говорила, и я делала, а потом у меня еще сильнее сечься начали и прямо при укладке или расчесывании обламывались, впрочем, как и сейчас, и облетали прямо вот визуально вижу, как пух облетает при этих действиях :confused:
вот и перестала так делать, стала обзаводиться всем своим арсеналом средств и экспериментировать))

:u: Mindal, сколько этот бутыль стоит?
0

Отправлено 14 Июнь 2018 - 18:39 #20   eranna 

  • Парфюмер-любитель
Вот ещё чего нахапала в погоне за восстановлением волос, но это все смываемое, т.е. опять заморочиться приходится

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал eranna: 14 Июнь 2018 - 19:00

0

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Дайте скидочку))) на wildberries и не только
и не только
Гостья 
  • 29 Ответов
  • 17 992 Просмотров
Беседка для поклонников НЗ - Ароматы детства, СССР и не только...
Парфюмерия юности и все, что не попало в тему НЗ
Птица 
  • 517 Ответов
  • 54 034 Просмотров
Подарки на Новый год. Парфюмерные и не только
Идеи подарков, советы и пр
Irinka1980 
  • 52 Ответов
  • 16 185 Просмотров
Соседи из г. Щелково- г.Королев)) и не только! Лепорелла 
  • 56 Ответов
  • 15 152 Просмотров
Для блондинок, для брюнеток...а для рыжих??? Leesa 
  • 27 Ответов
  • 14 005 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей