LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматное письмо Parle Moi de Parfum - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматное письмо Parle Moi de Parfum

Отправлено 29 Март 2019 - 18:13 #61   Polyksena 

  • Участник
И фото фиолок:

Изображение
0

Отправлено 30 Март 2019 - 03:54 #62   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
ну в общем это. мне где-то проще, потому что я для тестирования использую крохотные бумажные палочки (ими наношу аромат, чтобы не пачкать затычку и потом пробирку своей кожей), в итоге они оказываются такими микро-блоттерами, поэтому получается затест и на коже, и без участия оной. ну и палочки можно еще долго нюхать))

общее для моей кожи — очень разная посадка на меня и на блоттер, оно потом выравнивается (за разное время), но только один аромат сразу был и на коже, и на блоттере похож сам на себя. остальные садились с очень большой разницей.

Orris Tattoo — пудра, акватика, мускус. мускус назойлив, потом успокаивается. только ирис сперли.
на что-то он похож. ой?! точно, филосикос вылезает, туалетка в раскрытии. ириса уже не больше, чем там. а блоттер через несколько часов пахнет как сигареты в сигаретнице.
спустя неделю: ну вот нет. этот аромат не про ирис спустя всего пятнадцать минут от начала, а уж потом — и подавно. до такой степени мне не самовнушиться. особенно после отнюхивания двух новых ароматов Морийяса для гуччи (Tears Of Iris и The Virgin Violet). ну и, учитывая число 29 в названии, не очень сильно он замороччился *хихикнула*

Flavia Vanilla — сладкая ваниль с цветами. поначалу — примитивизм. потом — то ли нежная невнятина, то ли невнятная нежнятина. очень быстро не осталось вообще ничего. 82 формулы не помогли.

Totally White — белая сирень. рука и блоттер — долго. спустя неделю блоттер — все еще белая сирень. даже захотелось купить. вот именно через неделю. и — да, я верю в 126 формул, тут — верю.

Guimauve de Noel — флердоранж со сладкой ванилью. Safanad.

Une Tonne de Roses — роза с пачули. вот после Voleur de Roses для артизанов и Rouge Nocturne для тьерри гинзбург (да даже Parco Palladiano VI: Rosa для боттеги) — роза с пачули?! обалдеть. ну и да: в названии число 8. прям даже странно, что не 1.
блоттер спустя неделю — минус пачули, плюс сладость типа пралине, роза стала вельветовой, как у джо малон, только без уда.

Milky Musk — суховатый сандал с дымком в начале. в раскрытии — ну, блин, опять диптики полезли. там дао.
спустя неделю блоттер слабо, но ощутимо пахнет мягко древесно (скорее атласский кедр, чем сандалы). о, а вообще он вкусно пахнет свежеотпечатанными деньгами. жаль, что старым блоттером нельзя расплатиться за сирень двумя строчками выше.

Chypre Mojo — пачули и гвоздика сразу слышны на блоттере, на руке — изумительно красивое свежее манго. потом очень мягкий шипр. потом все наоборот: манго на блоттере и гвоздика со специями на руке. и печеньки!

Cedar Woodpecker — между шипром и тройным. очень быстро усаживается на коже мягким кедром. и затихает быстро. самый мужской — тот, какими они были в 80-е. на коже потом — вообще не мужской, отполированная скамейка из кедра, протертая тряпкой с флердоранжем.
блоттер спустя неделю — черт, вспоминаю. это опять что-то. когда-нибудь вспомню. палочки не выбрасываю.

Tomboy Neroli — эта "амбра" (смола) еще в дереве. а дерево апельсиновое. первый аромат, который и на коже, и на блоттере выдал что-то более-менее сопоставимое. хотя на блоттере дерево так быстро не выходило. нероли итальянские экстра — не тунис с кислинкой и не корректное марокко.
... и вот тут полез ветивер)))

Woody Perfecto — ветивер и пересушенный молотый кофе на коже. и — нет, это не африканский бал. бал — закос под ветивер-тонка и гурманика с печеньками. этот "кофе" на гурманику не тянет. хотя с блоттера звучит мягче. впрочем, если долго-долго нюхать, то, может, и бал. прастити...

в целом — настроение "а мы еще подождем". ароматы действительно чисто и добротно сделаны, но для этого парфюмера вроде как и простоваты — для того, кто делал фаренгейт диора, люи роша, венецию лауры бьяджотти, кто дал едва ли не единственный из ныне существующих достоверный пион в полифонии бондовского вест сайда (и буйное цветение гардений в их же аромате, посвященном магазину эндрю сакса на пятой авеню), кто сделал цельную кучу ярких ароматов с богатой композицией и часто весьма бескомпромиссных. НО. вообще Альмерак не удивил — потому что до того сильно удивил Морийяс со своим Мизензиром. его отнюхивала с округлившимися глазами: вот это чистое, мастерское, но такое прямолинейное — это Морийяс, рили?! так что Альмерак уже спокойнее воспринимался, хотя что это — тенденция? они устали от своих "вершин" и симфоний настолько, что, получив условную свободу, пошли от души дышать свежим воздухом и этюдами или вовсе набросками? ладно. подождем :) (хотя, может, сирень таки стоит купить. по чистоте, длительности и почти неизменности звучания она может оказаться одной из лучших. 126!)

Юля, спасибо огромное :give_rose: (и за терпение из-за моего внезапного и затянувшегося попадалова тоже.)

блин, наверное, я все же похожу в молекулу и пополиваюсь, все равно собиралась флораиками идти поливаться :)
4

Отправлено 30 Март 2019 - 09:45 #63   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение oskolok, а мне кажется, такой тренд появляется, то есть скорее даже нарастает - чистота и нэвинннасть!
С такими планами молекурянцы тебя запомнят Изображение
0

Отправлено 30 Март 2019 - 12:57 #64   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Un_Dina, угу :giggle:
не хочу такого тренда от Морийяса и Альмерака :105: это, наверное, наказание: невинность в старости для растленных пуазоном в юности. изверги!

ты сама-то напиши, как оне тебе (особенно тонна роз, которую так желалось :shuffle: ).

Сообщение отредактировал oskolok: 30 Март 2019 - 13:00

0

Отправлено 30 Март 2019 - 13:10 #65   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение oskolok, роз я там не обнаружила, меня эти работы не зацепили.
0

Отправлено 30 Март 2019 - 13:22 #66   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Un_Dina, A Song For The Rose нюхала? в гуме и цуме стоят. там роза ближе к шиповнику, но сделано прекрасно. но и кстати - опять ближе к чистоте, это безусловно парфюмерия, а не сырье, но композиции хоть и богатые, но какие-то кристальные, Морийяс упорствует. флаконы умопомрачительные, и - нет, таких денег все это не стоит. но я от стенда с трудом оторвалась (и с конвертами-блоттерами - там даже блоттеры шик, гусси умеют), даже пару дней всрьез подумывала, что из ненужного мне нужно купить, чтобы оно такое чумовое стояло на виду (роза отпала, потому что мне нужны белый флакон и белый с розочками - кстати, в "розочках" лаванда красивая и живая :giggle: ), потом решила подождать - у них такое же оформление будет у всей новой декоративки, может, получится без духов :giggle:
1

Отправлено 02 Апрель 2019 - 20:35 #67   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Письмо сегодня письмо отправилось к следующей участнице, трек - 12708125030449

Юлия, огромное спасибо за организацию письма :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Краткие впечатления - в следующем посте
0

Отправлено 02 Апрель 2019 - 20:38 #68   Polyksena 

  • Участник
Cedar Woodpecker
Старт кисловато-свежий, по мере раскрытия становится мягче, словно деревяшка плавно погружается в теплое сладковатое молоко.
Свежесть кедра умудряется сохраняться долго, почти без изменений. Простой, но приятный

Chypre Mojo
Очень сочный и вкусный манго на стильной недошипровой пачульной основе. Понравился больше всех)

Flavia Vanilla
Терпковатые абрикосовые шкурки, посыпанные ванильным сахаром - большими таким крупинками. На мой нос, звучит как-то химично и довольно плоско.

Guimauve de Noel
Жизнерадостный, горьковато-сладкий, апельсинно-зеленый флердоранж в аккуратном облачке хрустящей сахарной пудры.

Milky Musk
Пахнет палочкой от эскимо и свежими карандашными стружками.

Orris Tattoo
Аромат надломленных молодых веточек, влажных и чуть терпких. Обернут воздушно-мыльной сладковатой мускусной вуалью

Tomboy Neroli
Пахнет мужским средством для бритья, из-под которого косо торчит назойливый амброксан и синтетическая древесная кислость.
Нероли на мне - не самая заметная нота. Создают легкое порошково-мыльное напыление, и все.

Totally White
Солирует сирень, но не моно. Есть прохладная влажность, как у водяных цветов, легкая кремовая-мыльность и пронзительное вкрапление более яркого цветка, с необычным резиновым оттенком.

Une Tonne de Roses
Темные, очень влажные розы с тонким фруктовым (похоже на сливу), чуть подбродившим оттенком, но без сладости. Некая пачульная бархатистая шершавистость ощущается, но не сильно - на удивление, я ожидала что-то традиционно розо-пачульное

Woody Perfecto
Старт кисловатый, но быстро смягчается. Маслянистый ветивер с кожано-ореховыми оттенками. Улавливается кофейная горчинка, но с большим трудом.
1

Отправлено 06 Апрель 2019 - 20:24 #69   Nefrit 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер.
Письмо у меня
Изображение
0

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:12 #70   Nefrit 

  • Парфюмер-любитель
Письмо отправилось к следующему участнику, трек 21402534009406
Благодарю организатора за интересное письмо :give_rose:
Ароматы мягкие и деликатные, но особо ничего не зацепило.
Возможно, только Une Tonne de Roses возьму на заметку.
0

Отправлено 16 Апрель 2019 - 18:03 #71   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Письмо получила. Фиолки все целые.
Прикрепленный файл  6E71F2CD-BAFB-4D10-BCE5-91B4CA7B2216.jpeg (299,55К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:07 #72   Julia77 

  • Парфюмер-любитель
Добрый вечер!
Письмо отправлено следующей участнице Аннасол (г. Майкоп). Номер: 62826332741738.
Большое спасибо Юлии за организацию письма. :give_rose: Всегда интересно знакомиться с новыми марками.
К сожалению, любви ни к одному из ароматов не возникло.
0

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:11 #73   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Посылочка у меня, фото чуть позже добавлю.
0

Отправлено 02 Май 2019 - 09:16 #74   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Фото

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 07 Май 2019 - 12:06 #75   Аннасол 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, посылочка поехала к следующему участнику, трек 38506133432464.
0

Отправлено 13 Май 2019 - 16:25 #76   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня

Изображение
Увеличить
0

Отправлено 17 Май 2019 - 23:09 #77   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель
Письмо уехало дальше.трек 80088235691305
0

Отправлено 21 Май 2019 - 19:03 #78   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо у меня.
0

Отправлено 28 Май 2019 - 15:33 #79   marydoc 

  • Парфюмер-любитель
письмо поехало в Челябинск - 14200135019738
0

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:08 #80   aposteriori82 

  • Парфюмер-любитель
Письмо у меня
0

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
PARFUMERIE GENERALE ароматное письмо milena 
  • 483 Ответов
  • 67 995 Просмотров
AMOUAGE The Library Collection ароматное письмо ОПУСЫ
Opus
Anna-may-may 
  • 142 Ответов
  • 31 723 Просмотров
Небольшое ароматное письмо арабской парфюмерии с европейским звучанием и др.
Понемногу Maryaj, D'Zario, Louis Cardin, WISTERIA, Mimmina
Марият 
  • 81 Ответов
  • 23 465 Просмотров
Ароматное письмо Parfums et Senteurs du Pays Basque
всем кто хотел познакомиться и освежить память
aqua-aqua 
  • 289 Ответов
  • 56 315 Просмотров
Ciel parfum Клелия 
  • 24 Ответов
  • 15 053 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей