LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antonio Visconti - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Antonio Visconti знакомство с ароматами

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:58 #61   Coony 

  • Парфманьяк

Елена В. (19 Январь 2019 - 12:34) писал:

:u: Coony, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как дела с письмом? Когда отправится в люди?

С письмом все хорошо, оно практически готово. Осталось подобрать для него коробочку подходящего размера (совершенно неожиданно с этим возникла проблема).
Рассчитываю на следующей неделе передать его первому участнику :give_rose:
0

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:59 #62   SweetEstel 

  • Участник
И меня, пожалуйста, запишите. Кемеровская обл
0

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:02 #63   Coony 

  • Парфманьяк
Всем доброго времени суток :)
Сегодня письмо передано первому участнику.
Смею думать, что в мире Висконти каждый найдет себе аромат по душе. Желаю всем приятного знакомства! :give_rose:
4

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:05 #64   Елена В. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Coony, Ксения, спасибо за хорошие новости. Ура! :yahoo:
0

Отправлено 22 Январь 2019 - 01:59 #65   Милания 

  • Участник
Ксения, спасибо!:) Письмо у меня, следующему участнику написала)
0

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:47 #66   irinka_angel 

  • Участник
Здравствуйте, тоже хочу поучаствовать если можно :give_rose:
Ирина, г.Москва
0

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:41 #67   Coony 

  • Парфманьяк
:u: irinka_angel, записала Вас :)
0

Отправлено 27 Январь 2019 - 16:53 #68   Nlastik 

  • Продвинутый новичок
Добрый вечер. С удовольствием бы поучаствовала.г. Тверь
0

Отправлено 27 Январь 2019 - 17:05 #69   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Nlastik, записала Вас :give_rose: Можете оплачивать.
0

Отправлено 31 Январь 2019 - 19:56 #70   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! Письмо со вчерашнего дня у меня, фото фиолок:

Изображение
Изображение
0

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:15 #71   Polyksena 

  • Участник
Добрый день! В субботу письмо отправилось к следующей участнице - Aaorin,

трек: 12708124045604
0

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:50 #72   Polyksena 

  • Участник


Популярное сообщение!

И немного по впечатлениям:

1. Akaba
Очень душистый, нелипкий, чуть горьковатый мед. Не текучий, а уже кристаллизовавшийся, вдыхаешь - словно вонзаешь ложку в отвердевшую сладкую массу.
На старте табак довольно яркий, даже с терпкими кожаными оттенками, потом смягчается, словно растворяется в медовой гуще. Табачность суховатая, мягко-душистая, без брутальности.
По мере раскрытия все сильнее ощущаются горько-травные оттенки, но они не превращают аромат в настойку (как у это произошло с Лебретоном, с которым аромат сравнивают), лишь придают интересную терпкость и изысканную сухую горечь. На этом этапе уже почти не мед, скорее воск. С самого начала в аромате ощущалась пресновато-сладкая восковая гладкость, постепенно она становится все более ощутимой и выразительной.
Есть стойкий дух ретро - хотя и не могу сказать, что похож на что-то из старой школы, или какие-то ноты несовременны - но он настолько вне современных тенденций, что вряд ли будет принят окружающими за духи.
Медитативный и уютный аромат. Ассоциируется с домиком пчеловода - деревянным, с топящейся дровяной печью, старой полированной мебелью и полынными веничками от насекомых.

2. Alhambra
Густой, тягучий сандал с горячими, чуть дымящимися смолами и прохладной, суховатой гладкой сладостью бензоина.
Потом резко прорезается кориандр. Мне сочетание его яркой и сухой остроты со сладкой молочностью сандала и смолистой вязкостью не нравится.

3. Bal Masque (нов.)
Суховато-терпкий ирис с ветивером - немного шершавые, тонко посыпанные перчиком. Активная терпкая кислинка, очень сочная - я бы не идентифицировала ее как смородину, разве что листья и веточки - скорее похоже на зелень с ангеликой, с эдакой характерной горчинкой и мускусным подтоном.
Я сегодня в Cloon Keen - Lune de Givre, они довольно сильно перекликаются, особенно в раскрытии. Но Бал кислее, плюс, есть в нем что-то от молодых зеленых веточек - легкий древесно-вяжущий оттенок.
В базе - кисленькие зеленые листья с брызгами фруктового сока и солоновато-кислым элеми.

4. Black Tear (нов.)
Чуть приперченный табак с сильным оттенком сухой, кисловатой кожи, очень яркий и терпкий смородиновый лист, чуть пластиковая яблочная кожура, цитрусы и нюансы подвяленных фруктов.
Воспринимаю аромат как нечто среднее между New York Патрисии Николаи и Berlin I`m winter Baruti, склоняющееся скорее в сторону последнего своими активными смородиново-зелено-фруктовыми нотами, но все-таки более мягко и благородно звучит за счет сладковато-сухих табачных нот.

5. Bois de Gayac
Очень мягкий, сладковатый шафраново-смолистый уд. Ассоциативно - шоколадно-бархатистый.

6. Clair de Lune
Буйная мимозная пыльца с горько-зелеными и прохладно-древесными оттенками. Чувствую себя человеком, на которого самосвалом вывалили всю партию восьмимартовских веничков, предназначенных для городского рынка.
На старте очень сильны оттенки цветочного мыла, со временем они рассыпаются фейерверком мелкодисперсной ирисовой пудры. Аромат звучит несколько ретро, в будуарно-воздушном стиле La belle epoque, но при этом достаточно натурально.

7. Coeur de Vanille
Горькая, подкопченная древесная ваниль с эффектной, чуть маслянистой специевой смесью (больше всего слышна гвоздика) и отчетливым, но не солирующим, удом.
Ассоциируется со свечой, в которую вместо фитиля вставлен ванильный стручок. Есть очень явные нюансы плавящегося воска и скорее медленно тлеющей, чем горящей, древесно-пряной сердцевинки.

8. Esprit Libre
Сахаристый, цитрусово-неролиевый аромат, покрытый пышной пеной хвойного мыла. Поначалу довольно резкий хвойно-лимонный всплеск, слишком отчетливо ассоциирующийся с "хозяйственными" запахами.
По мере раскрытия смягчается, становится более цветочным и чуть горьковатым, место хвои постепенно занимает лаванда, но мыльность сохраняется, хотя теперь больше ассоциируется с зубным порошком.

9. Extrait de Cedrat
Мне пахнет апельсиновой бомбой для ванны из Лаша, с рассыпчато-пушистыми порошковыми оттенками и отголосками Фанты.
Примерно через час начинает проступать мшисто-древесная, суховатая база. Она облагораживает аромат, но отделаться от порошкового апельсина я все равно не могу.

10. Fleur de Lys (нов.)
Стартует горькой зеленой влажностью - толстые, сочные стебли срезанных цветов, пожалуй, кувшинок - есть какой-то душновато-болотный оттенок.
Цветы - горьковато-медовые нарциссы и плотная, телесная лилия - сначала слышны словно издалека, но постепенно приближаются, оттесняя зеленые оттенки, но не насовсем.
Аромат звучит достаточно натурально, но эти оттенки стоячей воды мне совсем не по душе.

11. Fleur de Nuit
Растопленный гречишный мед с острым перцем, мускатным орехом, горьковатыми деревяшками и легкими отголосками животинисто-пьяных белых цветов, как у Моны в Nuit Noire, но совсем капелька.
Интересное сочетание: мускатный орех делает аромат булочно-теплым и уютным, перец - жгучим и немного стервозным, а цветочные ноты - манящим.

12. Fleur et Feuille de Jasmin
Очень насыщенный и натуральный, несладкий, терпко-медовый, горчащий жасмин с вяжущим, суховато-чайным подтоном.

13. Foliage (нов.)
Мне пахнет розой с удом - медовая, полупрозрачная сладость, шелковые лепестки на горьковатом, древесно-бальзамном бархатном ложе. Все-таки наверное не уд, маловато горечи, больше мягкости и бездонной глубины смол, но что-то такое характерное для удово-розовых ароматов в нем все-таки есть.
В раскрытии появляется чуть припудренная кислинка с легким оттенком фиалково-леденцовой конфетности, это словно третий слой аромата, тончайшее алмазное напыление.
Основная фаза - кисловато-пудровая с древесным подтоном и намеком на уд. Есть что-то пионовое, хотя я бы не сказала, что цветок передан реалистично (впрочем, нигде такого и не обоняла в парфюме). Напомнил мне Пион Провокатор отечественной марки Осмогенез.

14. Glam Flower (нов.)
Сладковато-терпкий аромат с сильным субтоном забродивших фруктов и шершавой остринкой пачули. Немного напомнил Eaudemoiselle de Givenchy, но более плотный, томно-медовый и фруктово-бражный.
В середине звучания довольно сильно звучит рассольная нота, так часто пахнет мускатный шалфей в сочетании с инжиром. Ближе к базе она стихает, и тут уже вообще сильно похож на Eaudemoiselle

15. Juicy Flower (нов.)
Спелые персики и абрикосы с молочно-кокосовой мускусной сладостью и древесно-зеленой горьковатой шершавинкой. Ощущаю в нем что-то вроде кинзы - эдакая ложка дегтя, которая придает характер фруктовой вкусняшке, но не отталкивает, наоборот, это такая приятная шершавинка, за которую хочется зацепиться носом.
Перекликается к Гуччи Раш, но без его стервозного пачульного "изюма", более мягкий и обволакивающий.

16. La Divina Tubereuse
Горькая, запыленная зелень, индольные белые цветы (больше яда, чем пыльцы), церковный ладан.
Аромат отравительницы. И не какой-нибудь коварной красотки, а старухи в пыльном бархате, перебирающей четки в полутемном подвале, куда к ней приходят за роковым зельем "молодые неаполитанки, которым надоел муж".

17. Le Sens du Plaisir (нов.)
Старт - как всплеск накрахмаленного белья по ветру, очень яркое мыло, цветочно-альдегидное. Но быстро заслащивается, чувствуются тяжелые медовые цветы, похрустывающие зеленоватые оттенки нероли и много густо-телесного мыла (видимо серая амбра?).

18. Musk de Roy
Кремово-мускусная ирисово-гелиотроповая, чуть сладковатая нежность с отчетливым фекальным подтоном. В привязке к названию вспомнился исторический анекдот: отечественные послы докладывали на родину, что король Луи 14-й "смердит аки дикий зверь".
Здешний мускус, конечно, не очень дикий, наоборот, тщательно намыленный и припудренный. Но несмотря на старания придворных цирюльников и портных, всячески прихорашивавших его, зверек все ж таки явственно попахивает из под пышных кружев.

19. Oud Maharaji (нов.)
Сладко-ванильный с холодноватым оттенком лакрицы. Уда как такового не ощущаю, скорее, что-то неопределенно-древесное, гладкое, чуть горчащее, надежно укрытое под липким ковриком лакричной тянучки.
Несмотря на то, что лакрица вроде бы характерна для европейских сладостей, звучание у аромата очень восточное - полнотелое, богатое нюансами, горячее.

20. Oud Nomade
Суховатые пряные травы, чуть-чуть перца, мужественная, горьковатая древесина с выступающими на поверхность тягучими сладкими каплями смолы. Ощущается и нежная цветочность, но почти неуловимо.
Опять-таки явного уда не слышно, и это нравится. Вообще, аромат понравился, я бы с удовольствием его вдыхала с мужчины.

21. Rebel
Пачули во всей красе - суховатые, но с яркими нюансами прелых листьев и слабым зелено-ментольным отзвуком.
В раскрытии ощущается немного смол - легкий, курящийся дымок. Но в целом практически моно-аромат пачулей.

22. Rose Sauvage
Очень насыщенный, тягучий розовый мед. Полифоничный: слышна сразу и горчинка, и густая - почти карамельная - сладость, и влажная пудровость, и легкая кислинка, которая постепенно трансформируется в пачульную терпкость.
Есть в аромате какой-то неуловимый ретро-шик, возможно гвоздика его дает. Ближе к базе смягчается, немного кремовеет, но все же тяжеловат. Увесистая роскошь, алый бархат с золотом.

23. Rose Supreme
Покалыващая сладость, словно сахарные крупинки на шелковистых лепестках. Тандем яркой розы, с оттенками сочной малиновой свежести, и фиалки - пудрово-кокетливой, очень будуарной.
Пожалуй, помимо малиновых субтонов есть оттенки засахаренной фиалки, аромат оживляет некая конфетно-леденцовая нотка.
Ассоциируется с фильмом Софии Копполы о Марии Антуанетте: моменты, где героиня - вся в бантках и рюшечках, с прической а-ля вавилонская башня - уплетает разноцветные пирожные, запивая шампанским.

24. Sea Island
Цитрусовая шкурка, покрытая крупинками соли и сахара, йодистые водоросли, влажный морской воздух, заросли можжевельника.
Я не любитель такого направления, но аромат многогранный, при этом стойкий и цельный. Композиция со всеми своими нюансами держится долго, не выпадая в унылую безликую базу.

25. Soir de Mer
Старый деревянный причал - рассохшиеся, насквозь просоленные доски, облепленные подсыхающими на жарком солнце водорослями, выброшенными приливом.
Очень соленый аромат с яркой тепко-сухой древесностью.

26. Tabarom
Табак очень легкий, с оттенками влажного ореха и сладковато-вишневым, припудренным подтоном, который дает тандем гелиотропа с корицей.

27. Temps d'hiver
Очень сладкий, рассыпчатый гелиотроп с бензоином и ванильно-миндальными бобами тонка. Вторым слоем чувствуется жеманная роза - пудрово-сладкая, словно засахаренная.
Кукольная зима: хрустящая сахарная пудра изображает снег на крыше розового барби-домика.

28. Terre de Feu (нов.) Уже слушала в прошлом письме Ксении - С миру по нитке, повторю отзыв оттуда:
Горячий и шелковистый, гвоздично-табачно-ванильный на гладкой древесной подложке. Пряный, но совершенно не тяжелый и не давящий, с яркой и эффектной черносливной кислиной.
Если абстрагироваться от нот, для меня он как раз и звучит чуть подвяленным черносливом, с толстой вязкой мякотью и подсушенной шкуркой, оттененной ароматным табаком.

Вывод: Мне больше пришлись по душе восточные ароматы марки, цветочные (которые я вообще-то по жизни предпочитаю) скроены все не для меня. В фаворитах остался уже опробованный Terre de Feu, также понравились: Bal Masque, Coeur de Vanille, Fleur de Nuit. Из цветов самые красивые - Rose Sauvage и Fleur et Feuille de Jasmin, но чрезмерно яркие для меня, не могу себе представить, как носить из спрея.


Ксения, огромное спасибо за организацию письма! :give_rose: :give_rose: :give_rose: С удовольствием познакомилась с маркой :sun:
12

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:32 #73   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Polyksena, а Вам в очередной раз спасибо за столь развернутый отзыв :give_rose:
1

Отправлено 11 Февраль 2019 - 14:00 #74   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Polyksena, отзыв о туберозе шикарный :D ;)
1

Отправлено 19 Февраль 2019 - 06:22 #75   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Aaorin, получите письмо, пожалуйста :rolleyes:
0

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:40 #76   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель

Coony (19 Февраль 2019 - 06:22) писал:

:u: Aaorin, получите письмо, пожалуйста :rolleyes:


Ого, а мне не показывает, что письмо приехало. Постараюсь сегодня, но скорее всего завтра добегу)
0

Отправлено 23 Февраль 2019 - 22:01 #77   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Aaorin, что с письмом? :rolleyes:
0

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:11 #78   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель

Coony (23 Февраль 2019 - 22:01) писал:

:u: Aaorin, что с письмом? :rolleyes:


Письмо у меня с 21го, завтра распакую :)
0

Отправлено 23 Февраль 2019 - 23:40 #79   Coony 

  • Парфманьяк

Aaorin (23 Февраль 2019 - 23:11) писал:

Письмо у меня с 21го, завтра распакую :)

Приятного знакомства! :give_rose:
1

Отправлено 25 Февраль 2019 - 10:53 #80   Aaorin 

  • Парфюмер-любитель
Все фиолки в порядке)

Изображение

ЗЫ: Ксения, мне Black Tear ну очень похож на Nur и Soleil de Jeddah. Только мне, видимо)))
0

  • 19 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей