LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Осторожно мошенница - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Осторожно мошенница Подскажите возможно ли вернуть деньги

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 13:28 #41   Анна З 

  • Парфюмер-любитель

шанЭля (25 Октябрь 2019 - 12:58) писал:

Про что и речь. Когда профиль наработанный, то это случай, инцидент, а когда новый и пустой - это, скорее, закономерность и логичность. Вероятность быть обманутым как бы сильно выше, не?
И да, все были новичками, да не все кидались сразу в обменник выставлять за деньги товар с первых дней/недель регистрации.

Совершенно верно. Многие новички регистрируются здесь с целью покупок и обменов, общения, найти соратников по увлечению и тд. Сама такая была. А то новичок такой и в профиле стописят поддельных флаконов на продажу сразу, продал и исчез. К сожалению так чаще всего и бывает. Но понятно, что везде есть и порядочные люди и те, кто за копейки кинет и наживется на увлечении других людей без зазрения совести. Жаль, что в последнее время у нас, это уже стало почти нормой...

Сообщение отредактировал Анна З: 25 Октябрь 2019 - 13:29

3

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 04:08 #42   Mrs.Panther 

  • Участник
У этой мадам http://www.laparfume...er/106529-jbff/ (ник- jbff), я приобрела отливанты, сегодня получила и это фэйки!!! сижу в шоке.....Жаб ей наставили, и я вот думаю, скольких людей она на бабки развела, просто ужас!
1

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 11:20 #43   СавелиЯ 

  • Парфюмер-любитель
:u: Mrs.Panther, здесь ее обсуждают уже две недели! Вы когда у нее купили? Запрет продаж стоял уже или нет? И как вы определили для себя, что получили фейки? Выложите фото полученных отливантов на белом фоне.
1

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 11:35 #44   Mrs.Panther 

  • Участник

СавелиЯ (29 Ноябрь 2019 - 11:20) писал:

:u: Mrs.Panther, здесь ее обсуждают уже две недели! Вы когда у нее купили? Запрет продаж стоял уже или нет? И как вы определили для себя, что получили фейки? Выложите фото полученных отливантов на белом фоне.

Вот я не видела, был ли запрет, покупала как раз где-то 1,5 недели назад для разноса. Ароматы знаю как пахнут, поэтому только вдохнуть мне надо было, чтобы понять, что фейк. Попозже скину, ее подарки в виде отливантов, я сразу выкинула..Впредь буду умнее.

Сообщение отредактировал Mrs.Panther: 29 Ноябрь 2019 - 11:36

2

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:23 #45   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Mrs.Panther, вы через кнопку "беру" покупали?
0

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:25 #46   Mrs.Panther 

  • Участник

diksi (29 Ноябрь 2019 - 12:23) писал:

:u: Mrs.Panther, вы через кнопку "беру" покупали?

Нет, беру не нажимала!
0

Отправлено 27 Февраль 2020 - 22:13 #47   Укю 4306 

  • Участник
Я вот тоже впервые нарвалась на мошенничество. Заказала отливант от Oud Royal Armani у "старого" продавца с хорошей репутацией и кучей хороших отзывов, но вместо этого получила непонятную водно-спиртовую жидкость с масс-маркетовской цветочной отдушкой( Продавец, разумеется, утверждает, что это отливант из её флакона, купленного в США, который она продала. Если бы содержимое фиолки хоть отдалённо напоминало заказанный аромат, то я бы точно внушила себе, что это у меня с носом что-то не то, но здесь без шансов. Как такая ситуация могла произойти с продавцом с "невероятной" репутацией- без понятия. :confused:
С этим ароматом мне вообще "везёт": при первом заказе (у другого продавца) посылку на почте украли, заказала опять- бурду какую-то подсунули..эх, не судьба мне его в коллекцию обрести :cry:
0

Отправлено 11 Март 2020 - 17:36 #48   Birdy 

  • Продвинутый новичок

Анна З (25 Октябрь 2019 - 13:28) писал:

Совершенно верно. Многие новички регистрируются здесь с целью покупок и обменов, общения, найти соратников по увлечению и тд. Сама такая была. А то новичок такой и в профиле стописят поддельных флаконов на продажу сразу, продал и исчез. К сожалению так чаще всего и бывает. Но понятно, что везде есть и порядочные люди и те, кто за копейки кинет и наживется на увлечении других людей без зазрения совести. Жаль, что в последнее время у нас, это уже стало почти нормой...


Я тоже новичок на этом сайте. Но я, например, выставила некоторые ароматы из своей коллекции в обменник, чтобы обмениваться на интересующие меня позиции. Я даже не выставляю отливанты, т.к не хочу этим заморачиваться...Просите, чтобы присылали фото флакона со штрихкодами, встречайтесь с продавцами из своего города (но я в Москве, мне проще).
0

Отправлено 14 Март 2020 - 09:33 #49   olga.vasileva8080 

  • Участник

Укю 4306 (27 Февраль 2020 - 22:13) писал:

Я вот тоже впервые нарвалась на мошенничество. Заказала отливант от Oud Royal Armani у "старого" продавца с хорошей репутацией и кучей хороших отзывов, но вместо этого получила непонятную водно-спиртовую жидкость с масс-маркетовской цветочной отдушкой( Продавец, разумеется, утверждает, что это отливант из её флакона, купленного в США, который она продала. Если бы содержимое фиолки хоть отдалённо напоминало заказанный аромат, то я бы точно внушила себе, что это у меня с носом что-то не то, но здесь без шансов. Как такая ситуация могла произойти с продавцом с "невероятной" репутацией- без понятия. :confused:
С этим ароматом мне вообще "везёт": при первом заказе (у другого продавца) посылку на почте украли, заказала опять- бурду какую-то подсунули..эх, не судьба мне его в коллекцию обрести :cry:

Здравствуйте, а можно ник продавца в личку прислать? Заранее спасибо.
0

Отправлено 14 Март 2020 - 13:33 #50   Карнавал 

  • Участник
Девушки, помогите мне понять один момент.
Как и все здесь, я время от времени что-то где-то продаю.
Но вот всё чаще стали приходить просьбы сделать дополнительные фото флаконов и коробок , хотя в объявлениях они есть. Не спрашивайте почему, но для меня сделать фото и где-то их выложить часто бывает большой проблемой. Но ведь просят же... помучаюсь, сделаю, выложу... Вижу, что человек их просмотрел и на этом всё. Ни спасибо, ни вопросов, ничего вообще, ни слова...
Объясните , если можете, какой в этом смысл? Ведь это те же самые флаконы и коробки, ничего нового там никто не увидит... Зачем напрягать продавца на другие фото , заранее зная, что не будешь покупать вещь? :unknw:
Если бы таких случаев была пара-тройка, я бы не задумалась. Но в последние год-два это просто поветрие какое-то )
Это развлекуха такая или что-то другое ?
0

Отправлено 14 Март 2020 - 15:04 #51   WALLI 

  • Парфюмер-любитель
:u: Карнавал, фотографируйте с бумажкой с ником или адресом на ваш профиль. В идеале с водяным знаком на всю фотку. Шлите одно такое фото. Левые отсеятся, нормальные ещё попросят.
1

Отправлено 14 Март 2020 - 16:54 #52   Карнавал 

  • Участник

WALLI (14 Март 2020 - 15:04) писал:

:u: Карнавал, фотографируйте с бумажкой с ником или адресом на ваш профиль. В идеале с водяным знаком на всю фотку. Шлите одно такое фото. Левые отсеятся, нормальные ещё попросят.

Бумажка с ником ещё как-то пройдёт, но вот водяной знак ... лучше я сразу повешусь )))
Но я в принципе не понимаю, что это за мода такая новая ? Каков тайный смысл?
Я, наверное, как всегда, что-то важное пропустила...
2

Отправлено 14 Март 2020 - 16:56 #53   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Карнавал, ничего тайного. Собирают фото, потом выдают их за свои.
0

Отправлено 14 Март 2020 - 17:08 #54   Карнавал 

  • Участник

diksi (14 Март 2020 - 16:56) писал:

:u: Карнавал, ничего тайного. Собирают фото, потом выдают их за свои.

Мои корявые фото ????? без слёз не взглянешь )))
Нежели кто-то ведётся ?
0

Отправлено 14 Март 2020 - 17:30 #55   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Карнавал, какая разница, корявые или нет. Их ведь не для отправки на фотоконкурс собирают
0

Отправлено 14 Март 2020 - 17:54 #56   Карнавал 

  • Участник

diksi (14 Март 2020 - 17:30) писал:

:u: Карнавал, какая разница, корявые или нет. Их ведь не для отправки на фотоконкурс собирают

Теоретически да. Но даже у нас здесь люди чуть ли не оскорблялись, когда получали то, что просили... Я, кстати, всегда предупреждаю, что тот ещё фотограф. Но не буду же я каждому желающему объяснять, что ни в очках, ни без очков уже мало что вижу... тем более, делая фото ... да какой там фокус на батч-коде ? ))))) мне дай Бог сам флакон снять и не промахнуться )))
То есть : сделай доп. фото , да ещё в разных ракурсах, да чтобы всё красиво было... а потом сиди и думай, куда человек подевался и что это было . Какое-то время просила мужа или сына, чтобы мне это сделали. А потом перестала просить и стала делать сама, уж как могу... Так ведь обижаются ! ))))) не все подряд, но немало.
В общем, что-то понятно, что-то нет...
Вывод : да засахарись. Просто больше не стану делать доп. фото. Слава Богу, в моей жизни от того, продам я очередной флакон сейчас или через год, ничего не зависит. Зато надеюсь, что не подставлюсь сама и не подставлю никого другого.
... Кто бы мог подумать лет 10 назад, что наше странноватое хобби выльется в такие вот... гм... недоразумения :shok:

Сообщение отредактировал Карнавал: 14 Март 2020 - 19:02

1

Отправлено 14 Март 2020 - 20:45 #57   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Карнавал, Жанна, ну, встречаются, ведь, и разумные просьбы, по поводу доп фото)). Без фотки с уровнем остатка брать нет желания. Или нюанс какой-то может быть у флакона/коробки . Или, да, кто-то ищет определенный год выпуска. Кто-то опасается нарваться на подделку.
Я, скорее имела ввиду, что, молча сливается тот, кто просто ворует чужие фото для своих целей.
2

Отправлено 14 Март 2020 - 21:25 #58   Карнавал 

  • Участник

diksi (14 Март 2020 - 20:45) писал:

:u: Карнавал, Жанна, ну, встречаются, ведь, и разумные просьбы, по поводу доп фото)). Без фотки с уровнем остатка брать нет желания. Или нюанс какой-то может быть у флакона/коробки . Или, да, кто-то ищет определенный год выпуска. Кто-то опасается нарваться на подделку.
Я, скорее имела ввиду, что, молча сливается тот, кто просто ворует чужие фото для своих целей.

Уговорили ))) Я сегодня такая сговорчивая, сама себе удивляюсь )))
Обоснованные просьбы постараюсь удовольствовать по возможности.
... Но вот честное слово, когда хотят твою вещь, но подозревают тебя чёрт-те в чём и ставят в такое положение ( с теми же фото), что приходится чуть ли не оправдываться для начала - "удовольствие" то ещё . А потом , ни слова не говоря, исчезают... Сиди и думай, что это было ? Раз, другой, третий... пятый, восемнадцатый - и вуаля ))) Принято вполне очевидное решение. И не нужно было столько времени мучиться ) .
Хорошо, что я тут , наконец, спросила.
Спасибо Вам за помощь ! :give_rose:
0

Отправлено 15 Март 2020 - 08:46 #59   Pola1112 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

:u: Карнавал, На свой страничке Вы написали, что дополнительные фото не делаете. Я, прочитав такое, не стала бы их просить, но и покупать бы ничего не стала. Знаете, здесь и подделки попадаются. Более того, даже у опытных продавцов, с многолетней регистрацией. Дистанционная покупка и так большой риск, что же, еще и брать не глядя. Другое дело, что покупатели исчезают в тумане, но это вопрос воспитания и взаимоуважения.
7

Отправлено 15 Март 2020 - 09:31 #60   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Карнавал (14 Март 2020 - 21:25) писал:

Уговорили ))) Я сегодня такая сговорчивая, сама себе удивляюсь )))
Обоснованные просьбы постараюсь удовольствовать по возможности.
... Но вот честное слово, когда хотят твою вещь, но подозревают тебя чёрт-те в чём и ставят в такое положение ( с теми же фото), что приходится чуть ли не оправдываться для начала - "удовольствие" то ещё . А потом , ни слова не говоря, исчезают... Сиди и думай, что это было ? Раз, другой, третий... пятый, восемнадцатый - и вуаля ))) Принято вполне очевидное решение. И не нужно было столько времени мучиться ) .
Хорошо, что я тут , наконец, спросила.
Спасибо Вам за помощь ! :give_rose:

Предполагаю, вы приведете аргумент, что не имеете свободного времени читать подробно темы форума, вещающие о подделках. Но в этих темах обманувшиеся в своих надеждах на приобретение качественного парфюма разочарованные покупатели с облегченным кошельком в пользу продавца рассказывают о некачественных фейковых флаконах (и парфюмы соответственно в них такие же). Вывод : если бы в процессе покупки эти покупатели получили подробные фото от продавца, то избежали бы материальных потерь, моральных потрясений.
Так что, если хотите, чтобы ваши парфюмы покупали, придётся поступиться своими установками. Или же ждите "своего покупателя", готового вам поверить " на слово".

Сообщение отредактировал Каролина: 15 Март 2020 - 09:37

5

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
На сайте мошенница
Продаёт одно, присылает другое, осторожно!!!!!
Марисабель 
  • 183 Ответов
  • 48 517 Просмотров
осторожно, обман с смс на мобильный!
приходят смс что ошибочно человек положил вам денежку на телефон.
muzarkash 
  • 43 Ответов
  • 17 364 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей