LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Безответственный продавец - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Безответственный продавец

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 14:59 #121   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель

V.Hartley (06 Сентябрь 2020 - 14:15) писал:

А форумчанин, который получит сегодня флакон, здесь отпишется? Расскажет нам про гнилую розу? Или вдруг ему понравится?



Жду человека в кафе. Приехал на встречу. Вообщем я ему позвонил и сказал что разберу флакон, дабы показать чего там. Снялся очень легко, просто с рук, без инструментов. Аромат Монталя какого то с розой. Какая там переформулировка...Я попрошу чтобы он сам оставил отзыв

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Dimeter: 06 Сентябрь 2020 - 15:00

3

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 16:26 #122   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель
Ну какие там новости в юдоли слез? Чего нанюхали? :rolleyes:
2

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 16:32 #123   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

Memento_vivere (06 Сентябрь 2020 - 13:51) писал:

Всем не докажите свою правоту...


Правоту нужно продавцу с Авито доказывать в надежде , что возврат примет , а она сразу четко сказала , что возврат не примет . Всё , чем могут помочь форумчане - это затестить и подтвердить , что залит фальсификат или просто тухляк - тоже вариант , если флакон провел лето в машине
0

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 16:40 #124   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель
В чем-то продавец и права. Флакон разобран и мало ли чего туда можно налить и отправить ей. Я бы тоже такой возврат не приняла.
1

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 16:44 #125   Memento_vivere 

  • Иногда тревожная булочка :)


Популярное сообщение!

king-size-maugli (06 Сентябрь 2020 - 16:32) писал:

Правоту нужно продавцу с Авито доказывать в надежде , что возврат примет , а она сразу четко сказала , что возврат не примет . Всё , чем могут помочь форумчане - это затестить и подтвердить , что залит фальсификат или просто тухляк - тоже вариант , если флакон провел лето в машине


Ну хоть так :) А то вон бедному человеку вообще походу не очень верят и пытаются доказать, что он сам дурак, при этом не слыша аромат, а только видя фото флакона :think: Получается, он еще и должен доказывать, что он "не верблюд" и не имеет расстройств обоняния. Не знаю, правда зачем.... Написала уже, кому надо, те почитают, подумают, сделают выводы и (возможно) на Авито вообще не пойдут.

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 06 Сентябрь 2020 - 16:45

13

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 16:59 #126   king-size-maugli 

  • Парфюмер-любитель

Dimeter (06 Сентябрь 2020 - 14:59) писал:

Снялся очень легко, просто с рук, без инструментов



Да , спреи с заводов Лаудер очень легко снимаются и надеваются назад .
0

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 17:03 #127   Memento_vivere 

  • Иногда тревожная булочка :)


Популярное сообщение!

Печально видеть, что даже здесь, среди (казалось бы) единомышленников, людей увлеченных парфюмерией, имеет место виктимблейминг (обвинение жертвы). Можно было бы написать что-то вроде "Товарищ, вышлите нам фиолку, мы проверим, посмотрим, послушаем и перепроверим еще раз. Может Вы ошибаетесь". Но нет... нужно же убеждать, что он не прав. А после того, как раскрутил флакон, он еще больше не прав, теперь и шансов нет на возврат. Шансов-то на возврат действительно нет, судя по настроению продавца. Но на самом деле, не мешало бы Дмитрию спасибо сказать, за информацию. Да, возможно подобные тему уже обсуждались (про перезалив), но их могли не все видеть ведь. А так вот, смотрите, читайте, имейте ввиду. Ну не один же он на Авито покупает. Купит кто-то еще там "кривого" Форда, али еще кого, а потом сюда, к нам притащит. И будут потом у нас же головы болеть на подобные темы. Появятся невольные продавцы фейков-перезаливов и будет эта гадость по обменнику гулять :think:
48

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 18:24 #128   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель

king-size-maugli (06 Сентябрь 2020 - 16:59) писал:

Да , спреи с заводов Лаудер очень легко снимаются и надеваются назад .



Я имел ввиду что без усилий особых. К примеру нормальный флакон вы так не снимите
1

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 18:27 #129   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Печально не это, а то, что взрослого мужчину выставляют жертвой. Жертвой чего? Собственной глупости? Жадности? Надежды на авось?
Покупая на Авито, человек знал, что есть риск попасть на неприятную ситуацию и этот риск присутствует при любой сделке хоть здесь, хоть на Авито, хоть где вообще. И ты сам должен себе сказать: да, я покупаю флакон не в магазине и в разы дешевле, чем в магазине и, если что, осознаю, что могу получить не то, что ожидаю. Это жизнь, это покупки в интернете.
Но кого же винит в своей неудаче покупатель? Продавца. Тот должен был знать, что продает. Так продавец уверен в том, что отослал хороший парфюм. Она продает подержанные вещички и парфюмерия далеко от ее сферы интересов. У меня тут полгорода пользуется разливной парфюмерией и считает, что это отличный выбор и главное недорого. С чего вдруг они должны разбираться в том, чем пользуются? С парфманьяка был бы другой спрос. Да и то невозможно знать все и разбираться во всем. И на старуху бывает проруха.
Теперь главное. Человек потерял свои деньги. Это печально. Но будем честны - это не последние деньги и продавец их у покупателя не выманивал силой. Насколько я поняла, она сделала ему хорошую скидку в цене и пошла неавстречу в том, чтобы переслать почтой, ибо продает без пересылки. Акта мошенничества здесь нет.
Если же перед человеком стоит выбор купить детям еды на ужин или задублить или затриблить флакон в коллекцию, то с этим человеком что-то глубоко не так и поддержки он у здравомыслящих людей не дождется. Это хобби, увлечение, каприз, то есть, то, без чего можно обойтись, если жизнь поставит вопрос ребром - или подохнуть с голоду всей семьей, или купить еще один флакончик.
И еще. Такие темы с большим увлечением отслеживают разные мошенники, а вовсе не нормальные люди. Это им интересно, как можно раскурочить флакон и перезалить в него нечто другое. Это для них вы тут даете советы, как и где надо искать следы вскрытия.
Я вообще глубоко против того, чтобы при первом же подозрении на не так пахнет начинать советовать вскрывать флаконы и бежать к продавцу с угрозами физической расправы. Каждый случай надо разбирать отдельно. Иногда бывает виноват продавец, но чаще всего истерит покупатель. Сколько случаев, когда сначала вопли, что прислали не то, а потом извинения, что все норм, просто показалось.
22

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 18:30 #130   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель

V.Hartley (06 Сентябрь 2020 - 16:26) писал:

Ну какие там новости в юдоли слез? Чего нанюхали? :rolleyes:


Ждемс
0

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 18:38 #131   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Memento_vivere (06 Сентябрь 2020 - 17:03) писал:

Печально видеть, что даже здесь, среди (казалось бы) единомышленников, людей увлеченных парфюмерией, имеет место виктимблейминг (обвинение жертвы). Можно было бы написать что-то вроде "Товарищ, вышлите нам фиолку, мы проверим, посмотрим, послушаем и перепроверим еще раз. Может Вы ошибаетесь". Но нет... нужно же убеждать, что он не прав. А после того, как раскрутил флакон, он еще больше не прав, теперь и шансов нет на возврат. Шансов-то на возврат действительно нет, судя по настроению продавца. Но на самом деле, не мешало бы Дмитрию спасибо сказать, за информацию. Да, возможно подобные тему уже обсуждались (про перезалив), но их могли не все видеть ведь. А так вот, смотрите, читайте, имейте ввиду. Ну не один же он на Авито покупает. Купит кто-то еще там "кривого" Форда, али еще кого, а потом сюда, к нам притащит. И будут потом у нас же головы болеть на подобные темы. Появятся невольные продавцы фейков-перезаливов и будет эта гадость по обменнику гулять :think:



Скорее я вас должен благодарить и благодарю тех людей, которые уделили на это время и адекватно писали, при этом понимая тему. Огромная благодарность и это честно многого стоит, потому что вселяет веру что не так уж все плохо на форумах. Мои так скажем жесткие ответы людям, не оскорбление. Судя по ответам люди сами толком не читают тему. Деньги естественно можно забыть, т.к флакон был разобран, но в очередной раз убедился лишь что там дичь какая то. Поймите, я не горю за эти финансы теперь. Мне стремно что такие люди есть
13

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 18:44 #132   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Dimeter (06 Сентябрь 2020 - 18:24) писал:

Я имел ввиду что без усилий особых. К примеру нормальный флакон вы так не снимите


с любого ориг.форда и без усилий. если понимаешь как это делать.
3

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 19:01 #133   LotusBlue 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

V.Hartley (06 Сентябрь 2020 - 18:27) писал:

Печально не это, а то, что взрослого мужчину выставляют жертвой. Жертвой чего? Собственной глупости? Жадности? Надежды на авось?
Покупая на Авито, человек знал, что есть риск попасть на неприятную ситуацию и этот риск присутствует при любой сделке хоть здесь, хоть на Авито, хоть где вообще. И ты сам должен себе сказать: да, я покупаю флакон не в магазине и в разы дешевле, чем в магазине и, если что, осознаю, что могу получить не то, что ожидаю. Это жизнь, это покупки в интернете.
Но кого же винит в своей неудаче покупатель? Продавца. Тот должен был знать, что продает. Так продавец уверен в том, что отослал хороший парфюм. Она продает подержанные вещички и парфюмерия далеко от ее сферы интересов. У меня тут полгорода пользуется разливной парфюмерией и считает, что это отличный выбор и главное недорого. С чего вдруг они должны разбираться в том, чем пользуются? С парфманьяка был бы другой спрос. Да и то невозможно знать все и разбираться во всем. И на старуху бывает проруха.
Теперь главное. Человек потерял свои деньги. Это печально. Но будем честны - это не последние деньги и продавец их у покупателя не выманивал силой. Насколько я поняла, она сделала ему хорошую скидку в цене и пошла неавстречу в том, чтобы переслать почтой, ибо продает без пересылки. Акта мошенничества здесь нет.
Если же перед человеком стоит выбор купить детям еды на ужин или задублить или затриблить флакон в коллекцию, то с этим человеком что-то глубоко не так и поддержки он у здравомыслящих людей не дождется. Это хобби, увлечение, каприз, то есть, то, без чего можно обойтись, если жизнь поставит вопрос ребром - или подохнуть с голоду всей семьей, или купить еще один флакончик.
И еще. Такие темы с большим увлечением отслеживают разные мошенники, а вовсе не нормальные люди. Это им интересно, как можно раскурочить флакон и перезалить в него нечто другое. Это для них вы тут даете советы, как и где надо искать следы вскрытия.
Я вообще глубоко против того, чтобы при первом же подозрении на не так пахнет начинать советовать вскрывать флаконы и бежать к продавцу с угрозами физической расправы. Каждый случай надо разбирать отдельно. Иногда бывает виноват продавец, но чаще всего истерит покупатель. Сколько случаев, когда сначала вопли, что прислали не то, а потом извинения, что все норм, просто показалось.

То, что вы пишите. это просто треш. И кто-то еще это плюсует! Читаю, и просто хочется отмыться от этого текста.
Продаван продал не то, что обещал - оригинальный парфюм - и "акта мошенничества здесь нет"??? Риллли???? Ааа, со скидкой продала, значит имеет право залить чачу! К тому же, у нее нет диплома парф. маньяка - ну какой с нее спрос?!
Ах да. Покупатель ведь еще не доказал, что он не идиот, хотя с оригиналом знаком и имеет его на руках. Но... где продаван и где покупатель со своими истериками, ужас, он еще и мужчина, чего он вообще хотел?! И не отстоял парфюм, на одной ноге, кстати, без молитв это работает? А то вон люди по ароматным письмам с парфами знакомятся и там тряска почему-то не мешает :rolleyes:
А еда детям тут причем, можно поинтересоваться? Если ты можешь затриблить флакон, не оставляя никого голодным, то не жалуйся на то, что тебя обманули, так что ли?
67

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 19:07 #134   Dimeter 

  • Парфюмер-любитель

Anna-may-may (06 Сентябрь 2020 - 18:44) писал:

с любого ориг.форда и без усилий. если понимаешь как это делать.



Возьмём гайку и болт. Новый комплект и со сорванной резьбой. Одинаково снимите, да ?
0

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 19:08 #135   Memento_vivere 

  • Иногда тревожная булочка :)


Популярное сообщение!

LotusBlue (06 Сентябрь 2020 - 19:01) писал:

То, что вы пишите. это просто треш. И кто-то еще это плюсует! Читаю, и просто хочется отмыться от этого текста.
Продаван продал не то, что обещал - оригинальный парфюм - и "акта мошенничества здесь нет"??? Риллли???? Ааа, со скидкой продала, значит имеет право залить чачу! К тому же, у нее нет диплома парф. маньяка - ну какой с нее спрос?!
Ах да. Покупатель ведь еще не доказал, что он не идиот, хотя с оригиналом знаком и имеет его на руках. Но... где продаван и где покупатель со своими истериками, ужас, он еще и мужчина, чего он вообще хотел?! И не отстоял парфюм, на одной ноге, кстати, без молитв это работает? А то вон люди по ароматным письмам с парфами знакомятся и там тряска почему-то не мешает :rolleyes:
А еда детям тут причем, можно поинтересоваться? Если ты можешь затриблить флакон, не оставляя никого голодным, то не жалуйся на то, что тебя обманули, так что ли?


Поддерживаю. Смешала всё. И маньяк/не маньяк, и голодные дети, и мужики не люди, и спрос, и истерики. И без суда и следствия - факта мошенничества нет. Пипец. Я даже не знаю, мне жутко и противно или смешно))
"Она не должна знать..." - А шо, так можно было, да? :rofl:
У меня сейчас фейерверк эмоций))
34

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 19:09 #136   Царюша 

  • Участник


Популярное сообщение!

:u: LotusBlue, Юлия,отмыться хочется прежде всего от Вашего жаргона(иначе назвать язык не поворачивается).
15

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 19:13 #137   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Dimeter (06 Сентябрь 2020 - 19:01) писал:


А вам не кажется что вы написали хрень ? Давайте тогда все так продавать и не брать ответственности. Риск есть везде, вы меня не удивили. Может вам вышлют желанный аромат и такое же попадётся ? Будете также писать или что ? Какая нажива ? Здесь такие же цены бывают, просто не было не у кого. Я много покупаю конечно себе, для коллекции и прочего. Но и иногда продаю то что уже не заходит, ниже рынка да, но... Я всегда несу ответственность перед покупателем, мне очень важно чтобы он получил желанный аромат в целости и сохранности, поэтому пакую плотно. Риски с логистикой это уже другое. Судя конечно по вам, складывается впечатление что вам надо докопаться до чего то и чтоб прям ух. Угомонитесь.
Тема была создана для того чтобы показать как оно бывает. Деньги, разговор с продавцом, это уже мои проблемы, а не ваши.

Я вам предлагала забрать флакон, оплатив пересылку. Вы отказались, сославшись на то, что уже пообещали какому-то мифическому форумчанину. Мы все с нетерпением ждем результата, но его нет. Есть только нервные выкрики с вашей стороны и со стороны тех, кто не умеет усваивать прочитанное, придавая чужому тексту свой смысл.
О том, как оно бывает, это вы о чем? Купили парфюм с рук и внезапно он оказался не тот? Просто открытие века, достойное занесения в анналы Лапы красной строкой и капсом.
5

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 19:14 #138   LotusBlue 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Царюша (06 Сентябрь 2020 - 19:09) писал:

:u: LotusBlue, Юлия,отмыться хочется прежде всего от Вашего жаргона(иначе назвать язык не поворачивается).

Остается вам только посочувствовать - с такой ранимой душой трудно жить на свете :rolleyes:
5

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 19:19 #139   enerd 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Я приехал на встречу, и аромат оказался вообще не тот, это не Том Форд, это только под утиль, на пробу это просто одна нота розы сладко кислая, улетучивается за 15 минут. Флакон под уничтожение, пользоваться им нельзя, продавать тоже.
15

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 19:21 #140   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Популярное сообщение!

:u: LotusBlue, если продавец не знала, что это фейк, то никакого мошенничества с её стороны нет. Мошенничество это прежде всего злой умысел. А она, возможно, купила как оригинал, он ей не зашёл и она его так же продала как оригинал. Она возможно до этого Форда в глаза не видела и в руках не держала и то, что имела считает самым оригинальным, так и продала. Хорошо это или плохо? Плохо конечно, если Форд реально фейковый.
С таким же успехом допускаю, что продавец имела чёткое представление о том, что продавала, но в обоих случаях тут уж ничего не сделать.
10

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Непорядочный продавец
Клевета, выставление личных данных, оскорбления.
Solomeya 
  • 44 Ответов
  • 6 190 Просмотров
За что отвечает продавец и покупатель при пересылках парфюма
Обсуждение прав, обязанностей покупателя и продавца парфюма
Lelka848 
  • 174 Ответов
  • 38 838 Просмотров
Недобросовестный продавец!
Прошу помощи, кто сталкивался - получила флакон с отбитым горлом!
Елена Фомина 
  • 118 Ответов
  • 35 235 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей