LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Предупреждение - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предупреждение

Отправлено 23 Февраль 2022 - 15:16 #121   Luneburg 

  • Новичок
Очень помогла эта ветка, спасибо за разъяснения. С 2016 года сделала первую невнимат ошибку, не в тот раздел разместила. жду 2 недели.
0

Отправлено 31 Август 2022 - 07:19 #122   CB97531 

  • Продвинутый новичок
Добрый день форумчане! Было вынесено предупреждение с запретом на обмен/продажу ароматов из-за того что на страничке в примечании к продаже аромата (флакона) было указано о возможности подделиться данным аромотом из другого флакона и была указана стоимость такой подделилки. Примечание было сделано из-за того, что данный форум ограничивает возможность одновременно обменивать/продавать и делиться ароматом. Разные можно, а почему-то один и тот же аромат продавать и делиться нельзя. На мой взгляд, логики никакой. Почему нельзя, если у тебя есть лишний флакон (дубль) и ты решил от него избавится и также есть возможность поделится из другого имеющегося в коллекции флакона, непонятно? При том, что многие на своей странице пишут ароматы, которыми готовы подделиться, обмениваться или продать с указанием стоимости. В связи с чем, Вопрос1. Вот такая информация на своей странице приследуется администрацией (выносится предупреждение)?
Вопрос 2: Если вместе с предупреждением наложен запрет на две недели, как затем восстанавливается доступ к продажам? Две недели прошли доступ к обмену/продажам продолжает оставаться заблокированным. Почему не восстанавлен доступ по прошествии двух недель. Доступ был заблокирован 16.08.2022 примерно в 11-45. Я предполагала, что с 00 часов 31.08.2022 автоматически откроется доступ, но нет, функция обмена и т.д. продолжает оставаться заблокированной. Подскажите, что делать?

Сообщение отредактировал CB97531: 31 Август 2022 - 07:25

0

Отправлено 31 Август 2022 - 07:26 #123   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: CB97531, обсуждение действий администрации не приветствуется, это есть в основных правилах сайта.
1лот - 1 флакон/поделилка/отливант/распив. Это есть в правилах обменника
Запрет продаж автоматически не снимается, насколько помню, напишите Антону, что срок прошёл
На своей странице вы можете указывать любую информацию, касательно вашего обменника.

Сообщение отредактировал diksi: 31 Август 2022 - 07:27

0

Отправлено 31 Август 2022 - 07:42 #124   CB97531 

  • Продвинутый новичок
Оксана, спасибо за ответ, я поняла. Подскажите, пожалуйста, заветную кнопку, на которой написано Антон.

Сообщение отредактировал CB97531: 31 Август 2022 - 07:49

0

Отправлено 31 Август 2022 - 22:25 #125   Volkolak 

  • Продвинутый новичок
У меня тоже запрет продаж не снят (уже прошло 2 недели). Ошибка была похожая.
Подскажите, как найти Антона, чтобы написать?
0

Отправлено 31 Август 2022 - 23:04 #126   Helen1 

Среди пользователей через поиск напишите имя Антон - выдаст сразу, в его профиле под аватаркой выберете Отправить сообщение (в теме письма напишите "Закончился срок ограничения" и в самом письме коротко поясните когда был получен запрет)

или на странице распивов у него стоит условный распив, где фото красный треугольник с восклиц. знаком, зайдите, и так же под его аватаркой конвертик, нажмите и напишите письмо

:u: CB97531, :u: Volkolak,
1

Отправлено 31 Август 2022 - 23:23 #127   CB97531 

  • Продвинутый новичок
Огромное спасибо всем за отзывчивость и помощь. Уже написала Антону и бан снят.
0

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 23:43 #128   Volkolak 

  • Продвинутый новичок

Helen1 (31 Август 2022 - 23:04) писал:

Среди пользователей через поиск напишите имя Антон - выдаст сразу, в его профиле под аватаркой выберете Отправить сообщение (в теме письма напишите "Закончился срок ограничения" и в самом письме коротко поясните когда был получен запрет)

или на странице распивов у него стоит условный распив, где фото красный треугольник с восклиц. знаком, зайдите, и так же под его аватаркой конвертик, нажмите и напишите письмо

:u: CB97531, :u: Volkolak,

Спасибо за помощь!
0

Отправлено 12 Март 2024 - 11:21 #129   ЮАУ 

  • Участник
Здравствуйте! Можно здесь напишу, если не уместно, удалю. Подскажите пожалуйста, почему у пользователя скрыты или отсутствуют отзывы от других пользователей на странице профиля, хотя репутация хорошая, подарочков много, но есть предупреждение, что это означает?
0

Отправлено 12 Март 2024 - 11:38 #130   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
:u: ЮАУ, ровным счетом ничего не значит.
Предупреждение может быть за что угодно - от холивара в теме до неправильно оформленного лота.
А отсутствие комментов говорит только о том, что человеку они не нужны.
Если бы речь шла исключительно о страхе отрицательных отзывов, то можно было бы включить модерацию.

Сообщение отредактировал *Варежка*: 12 Март 2024 - 12:05

1

Отправлено 12 Март 2024 - 11:55 #131   ЮАУ 

  • Участник

*Варежка* (12 Март 2024 - 11:38) писал:

Изображение ЮАУ, ровным счетом - ничего не значит.
Предупреждение может быть за что угодно - от холивара в теме до неправильно оформленного лота.
А отсутствие комментов говорит только о том, что человеку они не нужны.
Если бы речь шла исключительно о страхе отрицательных отзывов, то можно было бы включить модерацию.

Благодарю за ответ. Изображение
0

Отправлено 12 Март 2024 - 18:15 #132   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

ЮАУ (12 Март 2024 - 11:21) писал:

Здравствуйте! Можно здесь напишу, если не уместно, удалю. Подскажите пожалуйста, почему у пользователя скрыты или отсутствуют отзывы от других пользователей на странице профиля, хотя репутация хорошая, подарочков много, но есть предупреждение, что это означает?


Не пугайтесь.
За продажу пали здесь - запрет продаж.
Предупреждения касаются иных нарушений, не относящихся к торговле подделками. Говорю Вам как человек, у которого есть несколько предупреждений. Одно - за "коммерческую" тему, предложила пропадающие в театр билеты, формулировка предупреждения такая и была "за коммерцию", еще предупреждение за то, что выставила лот на обмен, а в комментах написала, что "возможна продажа". Давно было, не знала, что нельзя так.
Ну то есть, для покупателя ничего пугающего в предупреждениях нет. Вариантов - масса. Вообще думаю, что если Вы зададите вопрос продавцу, то он Вам даже ответит - за что предупреждения.

Сообщение отредактировал Наталь_Я: 12 Март 2024 - 18:15

1

Отправлено 12 Март 2024 - 21:25 #133   ЮАУ 

  • Участник

Наталь_Я (12 Март 2024 - 18:15) писал:

Не пугайтесь.
За продажу пали здесь - запрет продаж.
Предупреждения касаются иных нарушений, не относящихся к торговле подделками. Говорю Вам как человек, у которого есть несколько предупреждений. Одно - за "коммерческую" тему, предложила пропадающие в театр билеты, формулировка предупреждения такая и была "за коммерцию", еще предупреждение за то, что выставила лот на обмен, а в комментах написала, что "возможна продажа". Давно было, не знала, что нельзя так.
Ну то есть, для покупателя ничего пугающего в предупреждениях нет. Вариантов - масса. Вообще думаю, что если Вы зададите вопрос продавцу, то он Вам даже ответит - за что предупреждения.

Спасибо большое за развернутый ответ!
1

Отправлено 19 Март 2024 - 11:43 #134   Ananasic85 

  • Новичок
Всем доброго дня! Подскажите, на форуме сидит недобросовестный человек. Продает подделки. Ее уже уличили в ВК нет подделкам,и на других парфюмерных площадках, а она до сих пор здесь продает и ей пишут положительные отзывы. Расскажу свою историю с ней, но не вижу нужной темы, где рассказывают о недобросовестных продавцах.Ткните мне, пожалуста

Сообщение отредактировал Ananasic85: 19 Март 2024 - 11:55

1

Отправлено 19 Март 2024 - 11:50 #135   ПарфманьякМарина 

  • ...

Ananasic85 (19 Март 2024 - 11:43) писал:

Всем доброго дня! Подскажите, на форуме сидит недобросовестный человек. Продает подделки. Ее уже уличили в ВК нет подделкам,и на других парфюмерных площадках, а она до сих пор здесь продает и ей пишут положительные отзывы. Расскажу свою историю с ней, но не вижу нужной темы, где рассказывают о недобросовестных продавцах.Ткните мне, пожалуста

У нее Запрет продаж. А ники других пользователей нельзя писать. Вам могут "влепить" предупреждение.

Сообщение отредактировал ПарфманьякМарина: 19 Март 2024 - 14:17

0

Отправлено 19 Март 2024 - 11:58 #136   Ananasic85 

  • Новичок

ПарфманьякМарина (19 Март 2024 - 11:50) писал:

У нее Запрет продаж. А ники других пользователей нельзя писать. Вам могут "влепить" предупреждение.

Я сегодня зашла к ней на страницу, она до сих пор продает. Мои комментарии удаляет и все. Самое ужасное будет, если люди, купившие у нее ароматы, по ом будут это перепродавать кому-то не дай Бог. Концов не найдем потом
1

Отправлено 19 Март 2024 - 12:14 #137   ПарфманьякМарина 

  • ...

Ananasic85 (19 Март 2024 - 11:58) писал:

Я сегодня зашла к ней на страницу, она до сих пор продает. Мои комментарии удаляет и все. Самое ужасное будет, если люди, купившие у нее ароматы, по ом будут это перепродавать кому-то не дай Бог. Концов не найдем потом

Я это понимаю, но таковы правила: ники писать запрещено. По поводу описания ситуации, это сделать нужно, но не знаю, что вам посоветовать: создать ли отдельную тему или написать в существующие. В любом случае, вы подарили ей спасательный круг и его увидят другие. А кнопка Беру у нее не должна работать при Запрете продаж. Таким образом она продать не сможет, только через лс. Пока будет Запрет продаж до выяснения, а лоты со временем закроются сами. Если это не вы писали жалобу, значит еще кто-то. Запрет продаж сам по себе не появляется.
0

Отправлено 19 Март 2024 - 12:17 #138   Ananasic85 

  • Новичок
Да, я поняла, спасибо. Буду искать тему, где опишу ситуацию.
0

Отправлено 19 Март 2024 - 19:02 #139   Kvitka 

Ananasic85 (19 Март 2024 - 12:17) писал:

Да, я поняла, спасибо. Буду искать тему, где опишу ситуацию.


Здравствуйте.
Ваша история станет отличным продолжением этой темы “о недобросовестных продавцах”:
https://www.laparfum...ие/page__st__40
Кстати, если в ВК продажа подделок продавцом - факт доказанный, то при описании ситуации Вы можете указать ник продавца в ВК. Если я правильно понимаю, на Лапе нельзя озвучивать именно лапошный ник продавца. [поправьте меня кто-то, если это не так]
0

Отправлено 19 Март 2024 - 19:29 #140   ПарфманьякМарина 

  • ...

Kvitka (19 Март 2024 - 19:02) писал:

Здравствуйте.
Ваша история станет отличным продолжением этой темы “о недобросовестных продавцах”:
https://www.laparfum...ие/page__st__40
Кстати, если в ВК продажа подделок продавцом - факт доказанный, то при описании ситуации Вы можете указать ник продавца в ВК. Если я правильно понимаю, на Лапе нельзя озвучивать именно лапошный ник продавца. [поправьте меня кто-то, если это не так]

Все хочу спросить: ты часто упоминаешь вк в разных темах. Ты имеешь в виду ПП или еще где-то? А то я только здесь и многое проходит мимо :giggle:
0

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей