LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Продавец молчит - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Продавец молчит Продавец молчит

Отправлено 14 Март 2022 - 21:09 #21   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Oren (14 Март 2022 - 15:33) писал:

Тем, что уже продал другому покупателю. Переписку можете прочитать у нее на стене - Firuza

Жмите кнопку Жалоба на странице продавца.
Далее в окошке напишите в чем Жалоба, что нарушено.
0

Отправлено 14 Март 2022 - 22:44 #22   ПарфманьякМарина 

  • ...

Oren (08 Март 2022 - 09:02) писал:

Что делать, если в диалоге, продавец отказывается от сделки? Лот в моем обменнике, кнопку "беру", нажал.

Я покупала у этого продавца. Все было отлично. До сделки все обсудили, я нажала Беру, оплатила. Мне очень быстро выслали. Упаковка надежная. Вежливое общение. Мне понравился этот продавец.
0

Отправлено 15 Март 2022 - 08:22 #23   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель

Пиупиу (14 Март 2022 - 18:56) писал:

Абсолютно согласна! Всегда считала, что если сделка совершена через «Беру», продавец не вправе отказаться от продажи.
Однако, случай уже не единичный….такая же ситуация уже обсуждалась в теме «Подделки» (см сообщения начиная с 2365146 от 03 марта 2022).
Мне ответила весьма уважаемая участница форума:
« продавцу предоставлена именно форумом возможность отправить покупателя в личный бан-лист. В бан — и не обязан продавать. Правила «беру», как я понимаю, это нельзя продать тому, кто договорился в личке параллельно с нажавшим, или на другой площадке в это же время. А так — здесь продавцу тоже даётся возможность отказать покупателю, который ему по каким-то причинам не люб.
Конечно, можно жрать кнопку «жалоба». А на что? «Я достал продавца и он отказался иметь со мной дело»? Отправка в бан-лист — технически законный способ отказать. Кнопка в этом случае отожмется и больше не будет показываться конкретному покупателю.»
:think: Вот честно, даже не знала о такой возможности….
В данном случае будет: " Я достал продавца тем,что нажал кнопку Беру" ;) как то это фсе неправильно,товарищи.
1

Отправлено 15 Март 2022 - 10:13 #24   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

А если нажать "Беру", затем обсудить все, что нужно. И если не подошёл вариант, сдать назад.
Я делаю именно так. Кстати, никогда не отжимала отмену.
Мне кажется, вариант : я все обсудила, а затем нажала кнопку "беру", как раз и провоцирует продавца на действия против правил. Например, нажала неизвестная Даздраперма на кнопку "Беру", а попутно обсуждает вариант без кнопки "беру" очень известная, и очень уважаемая, и очень авторитетная форумчанка, к тому же, находящаяся в хороших отношениях с продавцом. И кому будет отдано предпочтение?
Я бы плюнула и забыла, ибо не верю в карму и пресловутый бумеранг :giggle:,но понимаю, что многим обидно от несправедливости.
Вариант занести в бан покупателя имеет место быть, ибо иногда при чтении соответствующих тем возникает много вопросов к покупателю, мягко сказать.
Но если покупатель прав, а в случае, обговоренном в начале этого коммента, он прав, банить его неверно.
Товарищи и господа, это мое частное мнение.

Сообщение отредактировал Каролина: 15 Март 2022 - 19:28

6

Отправлено 16 Март 2022 - 13:17 #25   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте, Дамы :give_rose:
А у меня вот покупатель молчит. На Беру нажала она вчера, примерно в 10:30 утра. После этого была на сайте до 15 с чем-то. Я отправила сообщение, в ответ тишина. Сегодня утром тоже заходила, просматривала распивы, но на сообщения мои так и не отвечала. Не новенькая на сайте, есть отзывы в профиле, скорее всего знает как и что здесь устроено. Но вот по боку. Я нажала "Забанить", флакон в обменник не вернулся. Покупателю за кнопкотыкство ни-че-го.

Сообщение отредактировал Memento_vivere: 16 Март 2022 - 13:19

1

Отправлено 16 Март 2022 - 13:28 #26   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Memento_vivere, Юля, чтоб покупателю за кнопкотыкство было чего, надо жать жалобу за невыкуп лота
0

Отправлено 16 Март 2022 - 13:32 #27   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

diksi (16 Март 2022 - 13:28) писал:

:u: Memento_vivere, Юля, чтоб покупателю за кнопкотыкство было чего, надо жать жалобу за невыкуп лота


А жала. И ничего)
0

Отправлено 16 Март 2022 - 13:36 #28   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Memento_vivere, может админ) еще не видел? По идее, такой покупатель банится и лот возвращается в обменник, но, такой возврат только админ может сделать, насколько я помню
А когда сам бан жмёшь, как я и предполагала, это только для того, чтоб отрезать от будущих покупок
0

Отправлено 16 Март 2022 - 13:41 #29   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

diksi (16 Март 2022 - 13:36) писал:

:u: Memento_vivere, может админ) еще не видел? По идее, такой покупатель банится и лот возвращается в обменник, но, такой возврат только админ может сделать, насколько я помню
А когда сам бан жмёшь, как я и предполагала, это только для того, чтоб отрезать от будущих покупок


Да, я тоже так поняла)
0

Отправлено 16 Март 2022 - 20:24 #30   Kvitka 

Ага, бан в лоте ни разу не отменяет текущую покупку - это был бы один из самых очевидных поводов для злоупотреблений. Это действительно бан на будущее (чтобы долго не искать по аккаунту раздел Бан-лист и вставлять туда ID).
Юля, там по срокам сколько дней этому невыкупу? Если совсем свежий, то санкций пока и не будет… По Правилам сайта даётся неделя срока, вроде.

Сообщение отредактировал Kvitka: 16 Март 2022 - 20:26

0

Отправлено 24 Июнь 2022 - 20:31 #31   Bloodberry 

  • Новичок
Подскажите, пожалуйста, если продавец не отравляет оплаченный товар и игнорирует мои сообщения, через сколько дней можно подать жалобу?
0

Отправлено 24 Июнь 2022 - 20:54 #32   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Bloodberry (24 Июнь 2022 - 20:31) писал:

Подскажите, пожалуйста, если продавец не отравляет оплаченный товар и игнорирует мои сообщения, через сколько дней можно подать жалобу?

По правилам продавец должен отправить оплаченный флакон в течении 7 дней.Давно прод молчит?
0

Отправлено 24 Июнь 2022 - 20:59 #33   Bloodberry 

  • Новичок

Габриэль (24 Июнь 2022 - 20:54) писал:

По правилам продавец должен отправить оплаченный флакон в течении 7 дней.Давно прод молчит?

7 дней еще не прошло. Оплатила в понедельник, продавец обещала отправить в среду и не отправила. На мой вопрос не отвечает, хотя на форум заходит( Раньше просто с таким не сталкивалась, везло видимо.
0

Отправлено 24 Июнь 2022 - 22:31 #34   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Bloodberry, новый профиль?
напишите мне в личку сылку на продавца или ник. и дату оплаты
0

Отправлено 24 Июнь 2022 - 22:33 #35   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Bloodberry (24 Июнь 2022 - 20:59) писал:

7 дней еще не прошло. Оплатила в понедельник, продавец обещала отправить в среду и не отправила. На мой вопрос не отвечает, хотя на форум заходит( Раньше просто с таким не сталкивалась, везло видимо.

вариант один - мошенник
вариант второй - не могу придумать, если на сайте бывает и молчит
0

Отправлено 25 Июнь 2022 - 10:11 #36   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Bloodberry, отзывы у продавца в профиле есть?
0

Отправлено 25 Июнь 2022 - 11:51 #37   Bloodberry 

  • Новичок
Ситуация разрешилась, продавец сегодня отписалась об отправке. Отзывы в профиле у нее разумеется есть, всегда их смотрю. Почему не отвечала, так и не знаю. Спасибо за ответы!
0

Отправлено 27 Июль 2022 - 21:32 #38   Галатэя 

  • Продвинутый новичок
Добрый день, подскажите пожалуйста еще по одной ситуации : обсудила с продавцом вопросы по обменнику, взяла паузу в пару дней на обдумывание покупки двух лотов. В итоге решила взять один, в это время мне продавец прислал "заказ отменен" без объяснений. Я нажимала кнопку беру на интересующем меня активном лоте, продолжаю писать продавцу, он не подтверждает оплату, молчит и через несколько дней пишет мне, что взаимодействие невозможно, снова без объяснений. Приходит напоминание об оплате от автоинформатора. Продавец мне не отвечает, хотя активность в личных сообщениях по продажам на его странице есть. заранее благодарю.
0

Отправлено 27 Июль 2022 - 23:12 #39   lilu_love 

  • Парфюмер-любитель
:u: Галатэя, вы когда нажимали кнопки беру смотрели информацию , сколько дней продавец даёт на оплату лота? Если у продавца сутки на оплату а вы двое суток думаете он вправе расторгнуть сделку , но если вы оговорили срок оплаты то я не понимаю , может вы случайно диалог удалили или продавец занёс вас в чёрный список за неоплату. нажимать кнопки беру без явного желания произвести оплату, неправильно, надо это оговаривать до покупки, а не после
0

Отправлено 28 Июль 2022 - 17:21 #40   Галатэя 

  • Продвинутый новичок

lilu_love (27 Июль 2022 - 23:12) писал:

:u: Галатэя, вы когда нажимали кнопки беру смотрели информацию , сколько дней продавец даёт на оплату лота? Если у продавца сутки на оплату а вы двое суток думаете он вправе расторгнуть сделку , но если вы оговорили срок оплаты то я не понимаю , может вы случайно диалог удалили или продавец занёс вас в чёрный список за неоплату. нажимать кнопки беру без явного желания произвести оплату, неправильно, надо это оговаривать до покупки, а не после

в том то все и дело-нажала кнопку беру после того как определилась с выбором, после того как обсудила все с продавцом, переписку не удаляла, ни первую консультационную, ни вторую, которая образовалась в результате моих намерений купить лот.
0

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Непорядочный продавец
Клевета, выставление личных данных, оскорбления.
Solomeya 
  • 44 Ответов
  • 6 177 Просмотров
Безответственный продавец Dimeter 
  • 152 Ответов
  • 29 354 Просмотров
За что отвечает продавец и покупатель при пересылках парфюма
Обсуждение прав, обязанностей покупателя и продавца парфюма
Lelka848 
  • 174 Ответов
  • 38 820 Просмотров
Недобросовестный продавец!
Прошу помощи, кто сталкивался - получила флакон с отбитым горлом!
Елена Фомина 
  • 118 Ответов
  • 35 176 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей