LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Черная смородина - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черная смородина ароматы с нотой черной смородины

Отправлено 07 Февраль 2023 - 13:40 #81   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Ira906090, дошлю Вам фиолку с закончившейся Маленой. Адрес в личку мне напишите, пожалуйста.
0

Отправлено 07 Февраль 2023 - 14:17 #82   alinasimak88 

  • Новичок
Здравствуйте! Хочу принять участие)
0

Отправлено 09 Февраль 2023 - 13:42 #83   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
Всём привет! Письмо получила. Открыла коробку и уже будто носом в кустах смородины ☺
Начинаю тестировать

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 09 Февраль 2023 - 14:28 #84   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
Списалась с Twisty, она готова принять письмо следом за мною
0

Отправлено 13 Февраль 2023 - 14:49 #85   Integrita 

  • Участник


Популярное сообщение!

Coony, спасибо за такое обширное и разнообразное письмо!

У меня кожа холодная, сухая; большинство ароматов пахнут так же, как из крышки флакона. Везде, где мне было слышно смородину, об этом написала.
1.500, Scentbar – старт как у Enchanted forest (=не отличила бы без подписи): древесная кислинка, напоминающая ободранную ветку смородины. Очень быстро становится тишайшим.
2.№6 Bow deep the trend, House of Sillage – сладконевнятная какофония про ирисовую пудру – но я вообще не понимаю эту марку, на мне она вся сидит невнятной сладковатой заявленной темой.
3.№99 Feuille cassis, Mad et Len – звучит как поплывший Брокар, на сырой почве угадываются какие-то кусты. МадЛены вообще плохо переживают тряску по морозу (у меня так умер Spirituelle, пока я его везла 25 минут в трамвае в -12 градусов).
4.№XXI Spirituelle, Mad et Len – а вот он живой-живехонек, марокканская мята и листья смородины вперемешку с землей. Тихий, как все МадЛены.
5.#278 Sourire de cassis, Le Re Noir – красная смородина, потом черная! Уходит в мякоть черной смородины и таковой остается, похож на ягоду, раздавленную на коже.
6.Alguen suena, Fueguia 1833 – очень яркие желтые цветы, от пачули только сырость, иланг, смягченный зеленью.
7.Allegria, Rouge Bunny Rouge – трава с пыльцой, шампунь из одуванчиков, нет-нет мелькает невероятно реалистичная мимоза.
8.Amethyst, Lalique – я его то ли не слышу, то ли не понимаю: сначала очень много мускуса, потом синтетика со сладкими ягодами. Похоже больше на шампунь или мист для тела, чем на духи.
9.AA Pamplelune, Guerlain – помню этот грейпфрут с медом еще со старшей школы, за 20 лет ничего существенного не поменялось: раньше меда было чуть больше, теперь больше лимона.
10.Balmain de Balmain, Pierre de Balmain – густой зеленый дым. Давно знаю этот аромат, он для меня вообще ни на что не раскладывается – это живой лес, нарисованный импрессионистом и обкуренный декадентами.
11.Black Currant,Dr.Gritti – слишком сладко: Сладкие леденцы, конфеты, никакой кислинки вообще нет.
12.Black currant, Enrico Gi – на старте была смородиновая зелень, но очень быстро ушла в сладковато-лекарственную базу.
13.Blackcurrant angel, Lush – пыль, лекарства, горечь, древесина.
14.Bois datchai, Maison Crivelli – очень много древесины, ладан и пачули отлично слышны – и все.
15.Capelli d’Oro, Linari – мед с лимоном – богатый, мягкий.
16.Cassis, Reflexion – инжир с мятой.
17.Cassis vert, Voronoi – мускус с зеленцой в духе Enchanted forest, больше зеленого листа.
18.Chernaya smorodina I myata, Brocard – гель для душа «Ежевика» Ив Роше) Сладкая темная ягода.
19.Dammuso, Profumi di Pantelleria – очень яркий грейпфрут.
20.Dark papyrus, Alexander McQueen – дерево с сухой травой.
21.Eau de froehliche #3, Erik Kormann – очень тонкая черная смородина, подмороженная и размякшая, много можжевельника и аналогичных еловых. Смородина уходит слишком быстро, остается очень тихий можжевельник.
22.Elektra, Olympic Orchids – нагретый солнцем полированный стол) Ладно, шутка с долей шутки: сладковатое дерево, сыроватая зеленца.
23.Enchanted forest, Vagabond Prince – это была первая «модная смородина», которую я попробовала в парфюмерии, и для меня это не смородина как ягода, а скорее сладкая трава: зелень, мускус, есть явная сладинка. Аромат совершенно неизменный, сидит как прибитый много часов, и на мне это скучная история, но, говорят, на горячей коже все волшебно.
24.Ensis, V Canto – клумба с луковичными в ботаническом саду, особенно хорошо слышны гиацинты и свежая зелень.
25.Essence de femme, Hugo Boss – фрезия с магнолиевым подвалом.
26.Fake shop, For or Two – пыль, перец, зелень, почва. Вроде и звучат едино, но «что-то тут не так»: не могу воспринимать это как аромат, это 4 собранных запаха чего-то.
27.Fathom V, Beaufort London – первые секунды роскошнейшая полынь, аж слюнки потекли! Но слишком быстро уходит в травку, мыльную остроту и ландышевое мыло.
28.Flowerbomb midnight, Victor &Rolf – липкий шампунь, подозрительно напоминающий Императрицу.
29.Fontainebleu, 12 Parfumeurs Francais – острая зелень с чем-то условно сладким, зелень почти ревенная, напомнил Fleur de Lys A.Visconti.
30.Fragrance #11, Nikkos-Oskol Fragrance – напоминает скорее «масло лимонника крымское».
31.Fun things, Kilian – личи? Да, отличный личи, сочный и спелый.
32.Gold, Saskia Diez – сильная древесина, вымоченная в османтусе.
33.Gravita tra noi, Decotto di Nerve – удивительный баланс между зеленым чаем и кислым деревом.
34.Gucci eau de parfum II, Gucci – чудесная ромашка на лужайке с полынью, но довольно тихая и очень недолговечная.
35.Hello printemps, Yves Rocher – один острый кислый мускус, свербящий и несмываемый.
36.I see the clouds go by, Floraiku – аромат средств для уборки: лимон, цветочная отдушка, мускус. Наверное, я слишком северный варвар, чтобы оценить тонкие современные японские ароматы.
37.Idylle, Rexlexion – о, а вот это – средство для чистки туалета. Серьезно. Какой ужас, если честно))
38.In love again, Yves Saint-Laurent – очень люблю этот веселый аромат, но пробовала только современный ремастер в кубике. В винтаже больше розы (которую в современной версии заменил изюм), из-за нее настроение получается более томное.
39.Incantation, Rouge Bunny Rouge – очень сочная и спелая черная смородина, обмазанная инжиром, очень быстро остается только сливочная подложка.
40.Jeanne Lanvin couture, Lanvin – розочка «под пион», фруктовая слащавость.
41.Journal intime, Galimard – очень слащавая фруктовая роза.
42.Junk, Lush – деревянный ящик с аптечными травами, рядом вскрытая микстура от кашля.
43.Killing me slowly, Kilian – что-то между сувенирной лавкой и медицинским шкафчиком (наверное, это такой интересный эффект современных альдегидов с фруктами), переходящее в стиральный порошок.
44.Кузнецкий мост, Новая Заря – скорее стиральный порошок с зеленью, чем духи.
45.L’eau mixte, Nicolai parfumeur creations – в эту серию затестов мне везет на стиральные порошки) Подозреваю в этом парфюмерный «ветивер» с парфюмерным же «грейпфрутом».
46.L’Ombre dans L’eau, Diptique – и снова стиральный порошок, на этот раз с розовым маслом. Справедливости ради – для меня все Диптики звучат скуднотравьем, есть в них какая-то банно-травная нота.
47.Lavender illusion, Voctor &Rolf – чем-то напомнил ароматы для ванной Roger et Gallet: вроде фруктовый бюджетный, а вроде и нанести на тело можно.
48.Le monde est beau, Kenzo – очень элегантное японское вишневое мыло.
49.Le parfum d’Alice, Nejima – старт выносящим качественным компотом с розой, напомнил ароматы про густую сладкую розу Дарья Прониной (инди-марка «Дар королевны»). Затихая, упрощается.
50.Legacy of English elegance – Rose, Ralph Lauren – в наследии английской элегантности роза-то лежит болгарская)
51.Liaisons dangereuses, Kilian – сладкий пряный древесный коктейль, четко слышны слива с кокосом.
52.Madness of blackcurrant, E.Chilini – леденец дорожный с ментолом.
53.Magie noir, Lancome – старинный холодный шипр. Винтажные духи я знаю, но этот сел на меня как-то странно – слишком сглаженно для шипра.
54.Malena, Fueguia 1833 – черная смородина в погребе, черносмородинное варенье с пенициллином, свежая штукатурка. Фирменная нота сгущенки Фуегии, везде у них ее слышу.
55.Malmaison, 12 Parfumeurs Francais – хорошая раздавленная мякоть черной смородины, но на тяжелой подложке.
56.Meliora, Parfums de Marly – кисловатые ягоды на очень сладком сиропе.
57.Mora di gelso, Acqua di Genova – очень сладкий, больше похоже на полную миску летних ягод, чем на смородину. Да – шелковица отлично слышна.
58.Motherland, Neglige perfume lab – ааа это такая жвачка с корицей из 90х, забыла название, от нее еще язык щипало.
59.Naema, Arabesque perfumes – амбра, мускус, мягкое звучание. Я понимаю, откуда слышат смородину – у меня она примерно в 1см от кожи, и вообще аромат очень тихий. Со временем набирает обороты, становится очень тяжелым.
60.One umbrella for two, Floraiku – лимонный леденец, мята приятно оживляет, но аромат душит сладостью.
61.Parco Palladiano XIV: Melagrana, Bottega Veneta – острая зелень с небольшой сладинкой, похоже на размятый древесный лист. Вообще – очень симпатичный лимон.
62.Pink prestigium. Mancera – ух ты, камфора с лаком для волос, вот это да.
63.Puzzle №2, M.Micaleff – стартует полынью с подорожником, есть характерная нота «модной воды», как в Shi-so; а потом уходит в ту же парфюмерную смородину, которая есть в Enchanted forest (я бы не отличила с 2х шагов).
64.Quizas, Loewe – лимон, много кислоты, пачули хорошо слышны. Действительно, звучит дешево.
65.Raisin de mars, Tamanu – ооо, Яна Якушева и ее «Сафари») А вот в конце звучала очень яркая парфюмерная смородина.
66.Royal de naples Rose cassis, Mad et Len – пирожное с лимонным кремом, смородиной еле-еле пахнет от штырька пробирки.
67.Si, Armani – много сахара, забивает всю кислинку. Леденец леденцом.
68.Si intense, Armani – сначала был тухлый кошачий лоток, мамой клянусь! На коже ваниль с древесной кислецой (видимо, амброксан, на мне он всегда кислит).
60. The comforter, Lush – барбариска, потом пирожное «корзиночка» с масляным кремом.
70.The scent of peace, Bond #9 – уходовый шампунь, нежнятина со свежестью, напомнило старый выпуск Acqua di Gio, только без акватики.
71.White spirit, Galeria Noemie – действительно пахнет водкой и растворителем с ароматизатором, хотя до настоящего уайт-спирита и недотягивает.
72.Счастье, Vladislava parfums – мускус с кислятиной.
73.Смородина для дома, Новая заря – стиральный порошок сильно бюджетного сигемента и что-то такое типа цинкового ведра оО
74.Musk therapy, Initio – пион в начале, дальше почти не слышно.
Mixed emotions, Byredo –мазь Вишневского (дегтярная такая), аромат детства)) Сквозь деготь со временем начинает слабенько пробиваться смородина.
Black Currant, UCandles – много спирта (как во всех ароматах Ucandles), синтетическая смородина.
Из невошедшего в письмо четко слышу смородину в Chocolatl, Euphorium Brooklyn (у меня его на дне пробирки, да и поздно подкладывать в конце письма, когда я вдруг вспомнила о нем): острая смородина на темной готичной подложке; но я знаю, что на горячей коже там доминирует горькое сухое какао.

------------------------------------------------

Письмо заставило меня задуматься о смысле парфюмерии в целом. Наверняка многие это и так уже давно понимали, но я почему-то не задумывалась об этом – наверное, потому что хотела воспринимать парфюмерию «как есть», впечатлениями и ассоциациями (ассоциативного мышления у меня практически нет, поэтому пыталась как-то развить его по мере восприятия ароматов)).
В жизни я не люблю черную смородину: для меня она пахнет в первую очередь приторной сладостью и уже потом – характерной смородиновой кислинкой, про вкус я вообще молчу, я не ем ее ни в каком виде, она мне неприятна (вот красная и белая смородина – совсем другое дело!). К листу смородины я в целом равнодушна, вдобавок я не отличу по запаху лист красной и лист черной (если они вообще различаются). Но в парфюмерии «смородина» - это такая свербящая зелень с налетом сладости, которая настолько тонкая, что нос ее то выделяет, то игнорирует; и это очень приятное направление, потому что сладость почти во все ароматы и так добавят (и моя кожа ее «выпятит» еще сильнее), а запахи с кислинкой приятно бодрят.
Впервые я услышала смородину в Spirituelle, Mad et Len; по-моему, из свежего флакона без многократной пересылки смородиновый старт (сразу после того, как уляжется совершенно оглушающая мята, нигде больше такой не встречала) был ярче, острее. Аромат звучал очень интересно и свежо, но слишком коротко, чтобы носить в качестве духов. Феноменально стойкий и яркий Enchanted forest, Vagabond prince, стал для меня эталоном парфюмерной смородины: баланс кислинки и сладости, однозначно вызывающий в памяти куст смородины, свежесть без «сырости» мускуса, иллюзия «звенящей зелени». Уже позже я разочаровалась в нем из-за того, что аромат не меняется, остается слишком громким и утомляет при постоянном обонянии – это уже не иллюзия садового куста, а атака современной химии. Эпитет «искусственный» – это провал аромата, на мой вкус. Хотелось найти что-то натуральное, естественное.
…и тут случилось это потрясающее письмо про смородину! В нем собраны ароматы на совершенно любой вкус, от сверхпростых до сверхсложных, от тех, где практически единственная нота – свербящий мускус, до богатейших паззлов «найди во мне смородину». И в этом письме был аромат #278 Sourire de cassis, Le Re Noir, который предельно натурально пах раздавленной мякотью черной смородины 99% времени своего существования. Я обоняла его несколько часов подряд и раздумывала: насколько вообще-то корректно пахнуть едой? Хочу ли я встречать на улице и в магазинах людей, от которых пахнет компотом, печеньем, орехами, вареньем, копченой рыбой (привет от 1697, Frapin)) – или для меня это будут не ценители нишевой парфюмерии, а просто неряхи, которые не осилили базовую гигиену после еды/готовки? (хотя, наверное, где-нибудь в Гане это будет вызывать скорее похвалу)) Тут я много думала о моде на признаки достатка (аромат сладкого, загар, фигура); о разнице между натуралистичностью и идентичностью звучания; о приемлемости той или иной концепции, которая будет применяться при производстве средств массового воздействия – и стерла примерно 2/3 простыни, потому что они отошли уж очень далеко от стартового сабжа) Благодаря этому письму я определила для себя разницу между «интересным ароматом про что-то» и «запахом чего-то» – для меня это ощущение «воздуха», той паузы восприятия, когда ноты меняются и тем самым дают понять, что мы имеем дело не с предметом («черная смородина на кусте», «сицилийское побережье летом» итд), а с его иллюзией, достраиваемой фантазией. Ароматы без этих микропауз я воспринимаю только про цветы (как способ мысленного любования цветком), но не про еду, ремонт в доме (когда заявленная магнолия на деле обращается в штукатурку) итд. Наверное, если бы у меня было ассоциативное мышление, я бы спокойнее обоняла с кожи смородину, миндальное печенье и иные компоты и борщи, потому что они не носили бы остенсивный характер. Немного неожиданной стороной письма оказалось то, что теперь я очень вдумчиво обоняю еду на кухне: размышляю, что можно было бы изменить или добавить, чтобы то или иное блюдо стало парфюмом) В общем, получилось потрясающе познавательно, особенно в плане осознавания барьеров восприятия, спасибо за изумительные впечатления, Coony!
6

Отправлено 13 Февраль 2023 - 20:22 #86   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Integrita, благодарю Вас за обратную связь. Было очень интересно прочесть Ваши "размышлизмы" :give_rose:
0

Отправлено 22 Февраль 2023 - 08:43 #87   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
:u: Coony, Ксения и все все все, здравствуйте! Посылку отправила Twisty , в Ковров. Чуть позже опишу свои впечатления

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 24 Февраль 2023 - 08:55 #88   Ira906090 

  • Парфюмер-любитель
Доброе утро! Готова описать свои впечатления :give_rose:
Для начала - я удивлена самим набором ароматов - такие разные, редкие, интересные! Ксения проделала огромную работу, собирая их! Спасибо большое! :give_rose:
Для себя я разделила их на 3 группы - люкс, российские парфюмеры и сюда же натуральная парфюмерия Lush, ниша.

Начну с того, что не порадовало: с российской и натуральной парфюмерии. Особенности моей кожи таковы (она холодная), что почти все ароматы, как говорится, "не сели". Исключение - аромат Сергея Карова. Но он раскрылся клубникой))) Остальные - да простят меня авторы - ужас ужасный. Плесень, суп, тошнотики. Что угодно, кроме смородины.
Совсем другая картина с люксовыми брендами. И вот тут я себя упрекнула в парфюмерном снобизме, потому что эти ароматы показали безукоризненную смородину! Я говорю о Amethyst, Lalique, Si Armani, в т.ч. Intense, Essence de Femme, Hugo Boss, Gucci Eau de Parfum II, Gucci, Jeanne Lanvin Couture, Lanvin и др. Мажи нуар просто старенький, но все равно классный!
С нишей все как всегда непросто... Многие у меня были, носила, сносила, помним, любим))
Удивил Black Currant, Enrico Gi - совершенно небанальный, объемный, стильный! Уже не в первый раз задумалась о Фонтенбло... Купила уже Killing Me Slowly, By Kilian. Не флакон, конечно, нет. Пока пробник. Буду носить, нюхать, решать - быть или не быть ему у меня в комоде)
Письмо это приободрило меня, развлекло и кое в чем оказалось открытием! За все это большое спасибо Ксении и до встречи в новых ароматных письмах :yahoo:
1

Отправлено 05 Март 2023 - 11:46 #89   Olga Metanoia 

  • Участник
Участвую, Раменское.
0

Отправлено 06 Март 2023 - 18:54 #90   Twisty 

  • Участник
Наконец-то посылка у меня! Ура, как долго я её ждала! Ехала целых 12 дней, где-то заплутав по дороге. На ощупь всё сухое, но пробирки 66, 70 пустые.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Twisty: 10 Март 2023 - 14:44

0

Отправлено 20 Март 2023 - 17:33 #91   Twisty 

  • Участник
Посылка поехала в Казань, трек 80088582803444.
Получила огромное удовольствие, 80% ароматов понравились, очень жалко было на почту нести... :rolleyes:
Свои впечатления напишу через пару дней.
1

Отправлено 27 Март 2023 - 19:42 #92   Twisty 

  • Участник
Добрый вечер, хотелось бы поделиться своими впечатлениями от письма. Увы, оно совпало по времени с дикой загруженностью по работе, поэтому не по всем ароматам успела сделать записи. Люксы я совсем по нотам разложить не могу, даже глядя в пирамиду.
Где я услышала смородину:
4.№XXI Spirituelle, Mad et Len - ягоды и листья смородины с мятой.
5.#278 Sourire de cassis, Le Re Noir - ягода с шампанским, много зелени.
7. Allegria, Rouge Bunny Rouge - травяной, природный аромат, листья смородины, но очень быстро исчез с кожи.
11. Black Currant, Dr. Gritti - сладкий смородиновый джем, очень понравился, но вряд ли смогла такую сладость носить.
12. Black Currant, Enrico Gi - очень терпкий запах смородиновых веток, а позже ко мне пришёл тот самый кошачий лоток, о котором я раньше только слышала.
18. Chernaya Smorodina i Myata (Черная смородина и мята), Brocard - не такая натуралистичная, как я думала, смородина с мятой. И на парфюм не очень похоже.
19. Dammuso, Profumi di Pantelleria - чай со смородиной и цитрусами, немного ретро, очень привлекательный в своей многогранности.
21. Eau de Froehliche №3, Erik Kormann - очень много смородины, листья, почки, ветки, но он явно мужской.
23. Enchanted Forest, The Vagabond Prince - давно хотелось познакомиться с ним, оказался именно таким, каким я его представляла - ароматная хвоя, сладкая смородина, влюбилась!
24. Ensis, V Canto - свежий зелёный, лист смородины едва угадывается, очень похож на моего любимца Sublime balkiss TDC.
28. Flowerbomb Midnight, Viktor&Rolf - очень сладкий люкс, смородина угадывается где-то в этой сладости.
29. Fontainebleau, 12 Parfumeurs Francais - сначала зелень смородины, затем что-то вроде запаха огорода.
33. Gold, Saskia Diez - молекулярный, автор Геза Шоен, очень похож на его работы для Ормонд Джейн и серии Beautiful mind. Летящий аромат, угадывается османтус, смородина, можжевельник.
33. Gravità Tra Noi, Decotto Di Neve - смородина с фруктами и цветами, природный.
36. I See the Clouds Go By, Floraïku - смородина, не сладкая, но и не кислая, простой вроде бы, но притягательный.
39. Incantation, Rouge Bunny Rouge - любовь с первого вдоха! Цитрусы, смородина, кардамон, чуть воска.
46. L'Ombre Dans L'Eau, Diptyque - был у меня, роза+смородина, чуть ретро.
47. Lavender Illusion, Viktor&Rolf - на старте лаванда, потом появляются ягоды смородины.
55. Malmaison, 12 Parfumeurs Francais - ветивер с кислинкой смородины.
57. Mora Di Gelso, Acqua di Genova - ягодный, фруктово-цветочный, смородина угадывается лишь на старте.
58. Motherland, Negligé Perfume Lab - уютный аромат сладкого смородинового варенья с корицей, вот ему бы тоже подошло название Enchanted forest. Но корица очень здесь напористая.
59. Naema, Arabesque Perfumes - натуралистичные листья смородины и много мускуса, но он тут не злой.
60. One Umbrella For Two, Floraïku - ой, как вкусно! Песочное тесто со сладкой смородиновой начинкой. Хотелось куснуть себя за запястье, так заманчиво пахло.
63. Puzzle №2, M.Micallef - больше древесный, есть кислинка лимона и смородины, очень хочется его разгадывать и изучать.
74. Musk Therapy, Initio Parfums Privés - уходовый мускус, нежный кремовый аромат с лёгким смородиновым оттенком.
Mixed Emotions Byredo - чай с листьями смородины у костра, с ноткой дегтя, атмосферный.

Несколько ароматов очень понравились, но смородины я там не нашла:
14. Bois Datchaï, Maison Crivelli - кедр, пачули и ладан.
27. Fathom V, BeauFort London - запах цветочного магазина, стебли цветов в вазе и влажная земля, необычно
53. Magie Noire, Lancome - люкс старой школы, воспоминание из детства о маме.

Итого мне позарез нужны: Enchanted forest, Musk Therapy, Puzzle 2, Fathom V, Incantation, I See the Clouds Go By. Ещё десятка два или больше не отказалась бы иметь в коллекции, но приходится ограничивать себя. Планирую познакомиться подробнее с марками Rouge Bunny Rouge и Floraiku.
Жаль, не хватило мне ещё чуток времени насладиться этим замечательным письмом. Подборка просто великолепная! Я получила массу удовольствия, спасибо, Ксения!
1

Отправлено 27 Март 2023 - 20:02 #93   Cremona 

  • Участник
Добрый вечер! Посылка у меня! :yahoo:
Если можно, фото содержимого пришлю завтра.
0

Отправлено 28 Март 2023 - 21:20 #94   Cremona 

  • Участник
Прикрепленный файл  20230328_205950.jpg (262,24К)
Количество загрузок:: 1
Прикрепленный файл  20230328_210526.jpg (274,11К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  20230328_210934.jpg (270,84К)
Количество загрузок:: 0
Прикрепленный файл  20230328_211625.jpg (264,48К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 12 Апрель 2023 - 20:40 #95   Cremona 

  • Участник
Добрый вечер!
Письмо поехало дальше, к Светлане в Екатеринбург. Номер трека 42001582009036.
Очень насыщенное и интересное письмо, благодарю орга - Ксению от всей души! :give_rose:
Завтра напишу о своих впечатлениях.
0

Отправлено 15 Апрель 2023 - 09:49 #96   Cremona 

  • Участник
Добрый день!
Наконец-то дошли руки немного поделиться впечатлениями от письма.
Во-первых, я была поражена количеством собранных ароматов на данную тему и её совершенно разным прочтением! Отличная подборка, респект оргу!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Во-вторых, я поняла, что несмотря на то, что мне очень нравится нота черной смородины в ароматах, мне больше по душе композиции, где эта нота не основная, а идёт оттенком. Явная смородина это скорее из разряда ароматерапии, для летнего настроения, но носить на себе целый день это утомительно и не так уж интересно.
Из явно смородиновых у меня главный фаворит - Sourire de Cassis Le Re Noir, очень натуральные растертые ягоды и листья смородины без сахара, сочный и яркий аромат. Вообще мне стиль Валерия Соколова очень импонирует, всё что ни пробовала - нравится, и даже приобрела пару его парфюмов. Этот тоже хорош, но можно ограничиться пробником, приложиться по настроению.
Ещё мне понравился Naema Arabesque, тоже очень смородиновый, яркий, ягодный. Хотя не такой натурально звучащий, как предыдущий, но тоже красивый. Eau de Froehliche №3 Eric Kormann тоже приглянулся, в нем очень реалистичные растертые смородиновые листочки, только начальные ноты немного смутили и многовато рассола, а так - интересный вариант. Dammuso Profumi di Pantelleria как-то уже тестила, освежила впечатления, очень приятный аромат на лето, звонкий, цитрусово-пряный, немного камфорный поначалу.
Во многих ароматах смородина была представлена в ягодном ассорти, со сливой, земляникой, малиной. Например, в I see the Clouds Go by, Floraiku я слышу больше малину, чем смородину, очень милый и приятный аромат с зеленью и немного пряный. А в Madness of Blackcurrant Edgardio Chillini очень реалистичная земляника! Хотя смородина тоже есть в компании со сливой, в виде то ли повидла, то ли наливки)) В Puzzle №2 Micallef я, в отличие от многих, не нашла смородины, он мне про туберозу и сливочный крем.
Были очень удачные сочетания смородины с чаем. Из понравившихся - 500, Scent Bar (приятный аромат с травянистой горчинкой), Black Currant Angel, Lush (черный чай и лапсанг сушонг), Bois Datchai, Maison Crivelli (этот аромат очень понравился, поставила в хотелки. Здесь неявная смородина, но она слышна и украшает общую композицию), Idylle Reflexion (пряный, индольный аромат с листьями смородины, превращающийся в зеленый чай), Mixed Emotions Byredo (черный чай со смородиной на углях).
Могу отметить ароматы, которые очень заинтересовали и хотелось их обонять на себе. В них смородина удачно вплетена в общую композицию. Это Balmain de Balmain (только сейчас я познакомилась и очень рада этому! Густой, ягодно-цветочный, олдскульный, терпкий и сочный, мшистый. Очень красив!); Dark Papyrus Alexander McQueen (жаль, что его уже не достать, очень понравилась минорная тональность парфюма, мрачновато-землистый, рассольно-древесный, с листьями смородины); Gold, Saskia Diez (чрезвычайно понравился, пряно-амбровый, древесно-смолистый, богатый, но интеллигентный восток, смородиновые листочки дают красивую нотку); Incantation, Rouge Bunny Rouge (красивый инжир с кардамоном, смородина дает звонкий оттенок, создавая противовес общему пыльно-землистому звучанию); Malena Fueguia (люблю такие камфорные оттенки, аромат летящий, прохладный, легкая пряность смородинового листа, мускус совершенно не напрягающий, хоть его и много).
Красивые сочетания смородины с пряной зеленью тоже встретились, например, в XXI Spirituelle Mad et Len (много холодящей мяты), Junk Lush (розмарин с шалфеем).
Кошачьи лоточки, к моему удивлению, тоже встретились (к счастью, их было совсем немного): таки в AA Pamplelune Guerlain и немного в Naema, хотя меня это не испугало)))
Были и просто красивые ароматы, где я не услышала смородины, например: №6 Bow Deep the Trend by House of Sillage (гурманско-алкогольный восток с пряностями, ваниль и пастила); Allegria Rouge Bunny Rouge (много зелени и цветов, искристые цитрусы); Electra, Olympic Orchids, Artisan (медовые цветы, индольный жасмин, резиново-табачные оттенки, пыльная зелень. Много всего, смородины нет)); Fathom V, Beaufort London (красивая лилия с зеленью); Le Parfum d'Alice, Nejma (обобщенно фруктово-цветочный, густой и пряный, с обилием розового перца) и некоторые другие.
Общепризнанные смородиновые любимцы Enchanted Forest и Killing me Slowly не то чтобы оставили равнодушной, но и восторга не вызвали. Да, приятные, но мне в них многовато сладости, она несколько упрощает звучание.
Ещё раз благодарю Ксению за возможность познакомиться с такими разными ароматами про смородину, это был интересный и полезный опыт! :give_rose:

Сообщение отредактировал Cremona: 15 Апрель 2023 - 09:53

2

Отправлено 15 Апрель 2023 - 20:32 #97   Coony 

  • Парфманьяк
:u: Cremona, благодарю за отзыв, прочитала с интересом :give_rose:
1

Отправлено 16 Апрель 2023 - 20:29 #98   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день!
Посылка с сегодняшнего дня у меня.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Света-Лаванда: 16 Апрель 2023 - 20:30

0

Отправлено 28 Апрель 2023 - 22:38 #99   Елена Ив 

  • Участник
Здравствуйте! Я бы хотела записаться, успела?
0

Отправлено 02 Май 2023 - 11:50 #100   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Посылка уехала к Olga Metanoia, трек 80088484138521.
0

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Черная смородина МариЯ 
  • 118 Ответов
  • 65 112 Просмотров
Черная смородина с мятой
парфюмерия
Даниэлла 
  • 9 Ответов
  • 12 817 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей