LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мыть или не мыть - вот в чём вопрос. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мыть или не мыть - вот в чём вопрос. Атомы и их вторичное использование

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 19:39 #1   Kvitka 


Популярное сообщение!

Всем здравствуйте.
Случайно попался на глаза недавний отзыв на Лапе и один момент глубоко изумил… А две страницы отливантов в обменнике рецензента повергли в растерянность и тревогу.
Хотелось бы знать, многие ли из парфувлеченных считают нормальной практикой отмывку б/у-атомов и их использование для других ароматов. Отправляют ли такие отливанты в обменник?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kvitka: 23 Октябрь 2022 - 19:48

5

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 20:21 #2   breathless* 

  • Участник
Боже упаси, отмывать атомы с целью налить туда что-то другое! Я пойму ещё, если отмыл и для себя налил туда точно такой же аромат. Стекло ещё как-то можно отмыть, а спрей - никада!!
1

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 20:34 #3   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
Стекло еще можно отмыть,но не от всего,не советую даже для себя,больше возни.Пульвики не отмыть от слова совсем,вообще
1

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 22:02 #4   Kvitka 

Я тоже думала, что отмывание атомов - это где-то давно и далеко в прошлом. И вот - внезапно такие открытия. :unknw:
0

Отправлено 23 Октябрь 2022 - 22:23 #5   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру
Нашла.
Человек у меня в ЧС уже давненько.
Интуиция и логика,как всегда, рулят.
0

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 09:39 #6   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте :give_rose:
Не мыть. Спрей отмыть нереально. Стекло с большим трудом и танцами с бубном. Стекло отмывать пробовала, всё равно легкий аромат остаётся. Залила туда жидкость для очистки кистей для макияжа. Парфюм повторно лить туда был бы просто грех!
P. S. Ох, Дамы, Вы даёте... Шерлок Холмс нервно курит в сторонке :giggle:
0

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 10:28 #7   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Memento_vivere (24 Октябрь 2022 - 09:39) писал:

Здравствуйте :give_rose:
Не мыть. Спрей отмыть нереально. Стекло с большим трудом и танцами с бубном. Стекло отмывать пробовала, всё равно легкий аромат остаётся. Залила туда жидкость для очистки кистей для макияжа. Парфюм повторно лить туда был бы просто грех!
P. S. Ох, Дамы, Вы даёте... Шерлок Холмс нервно курит в сторонке :giggle:

Да уже лет сто назад эту тему обмусолили...и опять всплывает.
Стекло отмыть можно. Пластические и металлические части спрея НЕТ.
0

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 10:41 #8   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (24 Октябрь 2022 - 10:28) писал:

Да уже лет сто назад эту тему обмусолили...и опять всплывает.
Стекло отмыть можно. Пластические и металлические части спрея НЕТ.


Да вот и я о том же)
0

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 11:08 #9   NYC 

  • Парфюмер-любитель
Нет-нет, мыть не надо)
Это все равно что простирнуть средства гигиены и контрацепции и снова в путь)
Не надо!
4

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 12:30 #10   Лесечка 

  • Участник
Мне как-то писала одна из форумчанок, отвечая на мой вопрос какие у вас атомы в наличии, что моет б/у атомы в посудомойке, якобы как новые :giggle: :rofl:
может мне в такой налить, если я не против :blink:
это же какая жаба должна быть, чтобы быть не против :shok:
0

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 12:48 #11   Каролина 

  • Созерцающая


Популярное сообщение!

Если для себя моет атом и заливает другой парфюм , то хозяин - барин, :ph34r: а если на продажу, то этот вариант считаю недопустимым.
6

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 15:09 #12   aMAKARENA 

  • Парфюмер-любитель

Kvitka (23 Октябрь 2022 - 19:39) писал:

Всем здравствуйте.
Случайно попался на глаза недавний отзыв на Лапе и один момент глубоко изумил… А две страницы отливантов в обменнике рецензента повергли в растерянность и тревогу.
Хотелось бы знать, многие ли из парфувлеченных считают нормальной практикой отмывку б/у-атомов и их использование для других ароматов. Отправляют ли такие отливанты в обменник?


Лена, да!! знаю о таких случаях, еще с Украины даже (будучи в иной государственности) и кипятят, и переливают, и продают. Ни грамма не смущаясь. Сталкивалась. Для тебя это новость? Вторсырье такое себе :giggle: :ph34r:
1

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 16:45 #13   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Стекло запахи не впитывает никакие и никогда, его отмыть можно, а вот спрей не подлежит категорически никакой отмывке. Частенько сами покупатели приходят с бэушными атомами от непонятных ароматов и просят налить им туда. На мои выпученные глаза от такого запроса, говорят что ничего страшного, всегда так делают. Я не понимаю такой экономии. :unknw:
2

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 18:46 #14   Kvitka 

:u: Светлана555, видимо, им чистота аромата неважна - главное, чтобы пахло модно и узнаваемо… Да, понятно, что от прошлого аромата в новом останутся лишь едва отголоски, но мне (и многим другим) достаточно самого знания того, что этот аромат там раньше был, чтобы чувствовать его вместе с заново налитым кардинально другим.
Не, ну я не так давно наливала в атом 5 мл от Тонка Герлен пару милликов Шалимара едт (для себя), но я их и так миксую, это умышленный акт был, без отмываний атомов даже.
1

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 19:34 #15   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Kvitka (24 Октябрь 2022 - 18:46) писал:

:u: Светлана555, видимо, им чистота аромата неважна - главное, чтобы пахло модно и узнаваемо… Да, понятно, что от прошлого аромата в новом останутся лишь едва отголоски, но мне (и многим другим) достаточно самого знания того, что этот аромат там раньше был, чтобы чувствовать его вместе с заново налитым кардинально другим.
Не, ну я не так давно наливала в атом 5 мл от Тонка Герлен пару милликов Шалимара едт (для себя), но я их и так миксую, это умышленный акт был, без отмываний атомов даже.


Лен, если не важна чистота аромата и лишь бы вкуснои модно, то нафига тратить кучу денег на дорогой парфюм? :giggle:
0

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 00:38 #16   Kvitka 

:u: Светлана555, Свет, ну вот ты в следующий раз, при встрече с очередным пациентом и его б/у-атомом, у него и спроси… Мне тоже интересно же. )))

Сообщение отредактировал Kvitka: 25 Октябрь 2022 - 00:40

0

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 07:53 #17   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Kvitka (25 Октябрь 2022 - 00:38) писал:

:u: Светлана555, Свет, ну вот ты в следующий раз, при встрече с очередным пациентом и его б/у-атомом, у него и спроси… Мне тоже интересно же. )))


Тык я и спрашивала и мне сказали "та ладно, не парьтесь, лейте, всё нормально")) Так что если человеку нормально, то кто я такая собственно :D
0

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 08:34 #18   Lene 

  • Парфюмер-любитель

Светлана555 (24 Октябрь 2022 - 16:45) писал:

Стекло запахи не впитывает никакие и никогда, его отмыть можно, а вот спрей не подлежит категорически никакой отмывке. Частенько сами покупатели приходят с бэушными атомами от непонятных ароматов и просят налить им туда. На мои выпученные глаза от такого запроса, говорят что ничего страшного, всегда так делают. Я не понимаю такой экономии. :unknw:

Ну да, потом продадут/обменяют, скажут, что покупали у надежного продавцао. Продавец не будет каждый такой атом отслеживать, а покупатель будет убеждать, что аромат должен пахнуть именно так - круг замкнулся.
3

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 08:48 #19   Светлана555 

  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
:u: Lene, даже после использования парфюма из нового атома можно налить что угодно и продать под видом купленного у надёжного продавца. Тут вопросы не ко мне уже. Все взрослые люди и самостоятельно несут ответственность за свои хотелки и принятые решения. Я со своей стороны могут только объяснить, что не стоит лить в б-у, а принимаю решения не я.
0

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 09:01 #20   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Изображение Светлана555, Ваша позиция понятна.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Технический вопрос: как вскрыть (снять) спрей у флакона?
и открыть сплэш-флакон
Nola 
  • 195 Ответов
  • 176 118 Просмотров
Духи Вандербилт вопрос по бачкоду
год выпуска духов
Монтенегро 
  • 8 Ответов
  • 3 419 Просмотров
Ваш вопрос парфюмеру Антон 
  • 30 Ответов
  • 15 350 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей