LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ситуасьон, однако…Как быть? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ситуасьон, однако…Как быть?

Отправлено 03 Февраль 2024 - 17:52 #121   V.Hartley 

  • Парфюмер-любитель
:u: Davydova_parfum, мошенники действуют похоже на вас в плане того, что тоже много старожилов добавляют в друзья единоразово, без совершения сделок и какого-то общения, чтобы они выглядели привлекательно для будущих покупателей, которых они обманут своим якобы вызывающим доверие профилем.
Мир тут понятный, просто нужно читать и вникать.
И еще раз повторю - вас приняли не за того, потому что посчитали, что известный нам мошенник украл ваши фото из вашей инсты и выдал себя за вас.
Так что покупайте спокойно, штош вы так сразу поникли-то.
Я ж вот сижу и второй пост вас пытаюсь утешить. :giggle:
2

Отправлено 03 Февраль 2024 - 17:57 #122   Davydova_parfum 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Но ведь это все равно не повод так набрасываться) Я не планировала здесь общаться особо, меня интересует покупка остатков во флаконах, мне подсказали в чатике у Карины Цакоевой этот сервиси что нужно ориентироваться на репутацию продавца при покупке. Я зашла за конкретным ароматом (Малия Нобиль 1942), купила его у продавца, потом только начала разбираться, времени на это особо нет, увидела что у меня тоже есть эта репутация, прочла что ее дают исключительно за обсуждения в темах (ну видимо, не корректную информацию я нашла), решила, что ну надо значит как-то ее зарабатывать, почитала темы которые мне интересны, оставила пару комментариев, поняла, что времени на это у меня нет и не надо значит мне эту репутацию, черт с ней. Добавила пару своих лотов (причем вообще не сразу, когда пришло в голову, что я же могу не только покупать). По пути моего изучения форума я добавляла продавцов интересующих лотов, и порой замечала что одни и те же люди в друзьях у многих продавцов. Добавляла их не гляда, думая, что тоже продавцы и как будет время изучу и их лоты. Уж извините, что не было у меня знания о том что есть какое-то время последней активности, времени на его проверку и ожидания, что почему-то кого-то нельзя добавлять в друзья и кто вообще это придумал. Я почти ничего не продаю, поэтому в чем я подозрительна, я не знаю, мне смешно если честно) Желание наслждаться покупками прям отпало, если честно, хотя я супер расточительный шопоголик, но видимо теперь придется при покупке проверять всех по вашему методу дедуктивному)))
5

Отправлено 03 Февраль 2024 - 18:00 #123   Davydova_parfum 

  • Продвинутый новичок

V.Hartley (03 Февраль 2024 - 17:52) писал:

:u: Davydova_parfum, мошенники действуют похоже на вас в плане того, что тоже много старожилов добавляют в друзья единоразово, без совершения сделок и какого-то общения, чтобы они выглядели привлекательно для будущих покупателей, которых они обманут своим якобы вызывающим доверие профилем.
Мир тут понятный, просто нужно читать и вникать.
И еще раз повторю - вас приняли не за того, потому что посчитали, что известный нам мошенник украл ваши фото из вашей инсты и выдал себя за вас.
Так что покупайте спокойно, штош вы так сразу поникли-то.
Я ж вот сижу и второй пост вас пытаюсь утешить. :giggle:

так Вам почтение, Вы меня меньше всех обос**ли))) А как тут сделки отображаются? у меня на момент написания треклятого комментария уже были покупки, видимо стоит попросить продавцом написать отзывы) Я поникла, да :giggle: Мне страшно теперь вообще что-то тут делать, я теперь не понимаю, кого нужно удалять из друзей и можно ли, вдруг это тоже подозрительно :giggle:
1

Отправлено 03 Февраль 2024 - 18:03 #124   Davydova_parfum 

  • Продвинутый новичок
я тут вообще только пришла с психологического тренинга 10-часового, мне эта токсичность вообще чужда :giggle: Кстати, можете проверить, я сегодня в тот самый профиль выложу фотографии с тренинга, завтра тоже)
1

Отправлено 03 Февраль 2024 - 18:09 #125   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

Davydova_parfum (03 Февраль 2024 - 17:40) писал:

Благодарю за адекватный ответ. Но я действительно просто в шоке от того, как все накинулись. Я несколько раз перечитывала, чтобы понять, что вообще не так. Если честно, и сейчас до конца не понимаю. Я веду блог в инсте (кстати он у меня указан в профиле, можно проверить спокойно кто я и что, если кого-то прям так задело) и там нормально просто добавлять людей из твоего сообщества по хобби, никто там тебе не предъявляет за это. Большую часть людей я добавила тут потому, что меня заинтересовали из лоты, так сказать, отложив "на потом". Некоторые люди попадались в обсуждениях или просто привлекал чем-то профиль, я заходила и добавляла, думая, что здесь только продавцы. Считаю, что это не причина бросаться толпой на человека с претензиями. Я всегда считала, что у нас самое дружелюбное сообщество, но просто я не была здесь) Все еще не понимаю, как связано мошенничество и добавление в друзья, ну да ладно, тут видимо свой мир, мне непонятный. И теперь это я боюсь у кого-то что-то тут покупать и очень надеюсь, что мои флаконы до меня дойдут :unsure:

Вам ответили для понимания,перечитайте

Мушляндия (03 Февраль 2024 - 17:25) писал:

Вы добавили в друзья человека( очень уважаемого на форуме) , которой уже несколько лет нет с нами.

1

Отправлено 03 Февраль 2024 - 18:18 #126   Davydova_parfum 

  • Продвинутый новичок

Габриэль (03 Февраль 2024 - 18:09) писал:

Вам ответили для понимания,перечитайте

ну подскажите мне, кто это, я удалю, раз в вашем мире так нельзя)
3

Отправлено 03 Февраль 2024 - 18:43 #127   Natakush 26 

  • Участник


Популярное сообщение!

:u: Davydova_parfum, А в вашем мире так можно?.... вы привлекли к себе внимание постами с обращением к пользователям, которые уже не заходят на сайт; добавили в друзья человека, стоящего у основания сайта и уже умершего( почитайте, как писала об ароматах Лена, я зачитывалась, и потом читала темы про неё, потому что зарегистрировалась намного позже). Если вы пришли сюда покупать, то и покупайте спокойно, для этого репутация не нужна. Мне кажется, вам жмёт корона))) или 10 часов психологических тренингов маловато :giggle:
27

Отправлено 03 Февраль 2024 - 18:45 #128   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

Davydova_parfum (03 Февраль 2024 - 18:18) писал:

ну подскажите мне, кто это, я удалю, раз в вашем мире так нельзя)

Удивительный вопрос, учитывая, что вы недавно просматривали этот профиль
5

Отправлено 03 Февраль 2024 - 18:48 #129   Davydova_parfum 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Natakush 26 (03 Февраль 2024 - 18:43) писал:

:u: Davydova_parfum, А в вашем мире так можно?.... вы привлекли к себе внимание постами с обращением к пользователям, которые уже не заходят на сайт; добавили в друзья человека, стоящего у основания сайта и уже умершего( почитайте, как писала об ароматах Лена, я зачитывалась, и потом читала темы про неё, потому что зарегистрировалась намного позже). Если вы пришли сюда покупать, то и покупайте спокойно, для этого репутация не нужна. Мне кажется, вам жмёт корона))) или 10 часов психологических тренингов маловато :giggle:

В инстаграм все так делают, если что) Что такое пост с обращением я не знаю, и где кто их видит тоже не в курсе и что для покупок не нужна репутация аналогично. На личности, будьте любезны, не переходить и не давать грубых оценочных суждений. Про корону вообще не в тему) Логическая цепочка Ваша мне как не была ясна, так и не стала. Продолжайте негативить на здоровье, мне ни горячо, ни холодно) Я продолжу диалог с другими пользователями)
5

Отправлено 03 Февраль 2024 - 18:59 #130   Natakush 26 

  • Участник


Популярное сообщение!

Davydova_parfum (03 Февраль 2024 - 18:48) писал:

В инстаграм все так делают, если что) Что такое пост с обращением я не знаю, и где кто их видит тоже не в курсе и что для покупок не нужна репутация аналогично. На личности, будьте любезны, не переходить и не давать грубых оценочных суждений. Про корону вообще не в тему) Логическая цепочка Ваша мне как не была ясна, так и не стала. Продолжайте негативить на здоровье, мне ни горячо, ни холодно) Я продолжу диалог с другими пользователями)

А как же - «целую, откланялась, ушла»?
6

Отправлено 03 Февраль 2024 - 19:13 #131   СветланаСова 

  • Парфюмер-любитель
Админ нужен как никогда)
2

Отправлено 03 Февраль 2024 - 19:31 #132   WALLI 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Davydova_parfum (03 Февраль 2024 - 17:57) писал:

Но ведь это все равно не повод так набрасываться) Я не планировала здесь общаться особо, меня интересует покупка остатков во флаконах, мне подсказали в чатике у Карины Цакоевой этот сервиси что нужно ориентироваться на репутацию продавца при покупке. Я зашла за конкретным ароматом (Малия Нобиль 1942), купила его у продавца, потом только начала разбираться, времени на это особо нет, увидела что у меня тоже есть эта репутация, прочла что ее дают исключительно за обсуждения в темах (ну видимо, не корректную информацию я нашла), решила, что ну надо значит как-то ее зарабатывать, почитала темы которые мне интересны, оставила пару комментариев, поняла, что времени на это у меня нет и не надо значит мне эту репутацию, черт с ней. Добавила пару своих лотов (причем вообще не сразу, когда пришло в голову, что я же могу не только покупать). По пути моего изучения форума я добавляла продавцов интересующих лотов, и порой замечала что одни и те же люди в друзьях у многих продавцов. Добавляла их не гляда, думая, что тоже продавцы и как будет время изучу и их лоты. Уж извините, что не было у меня знания о том что есть какое-то время последней активности, времени на его проверку и ожидания, что почему-то кого-то нельзя добавлять в друзья и кто вообще это придумал. Я почти ничего не продаю, поэтому в чем я подозрительна, я не знаю, мне смешно если честно) Желание наслждаться покупками прям отпало, если честно, хотя я супер расточительный шопоголик, но видимо теперь придется при покупке проверять всех по вашему методу дедуктивному)))


Добрый вечер!
Вы все логично делали. Действительно, не очень удобная функция: написать несколько комментов, чтобы пользоваться полным функционалом форума. Но что есть, то есть.

Хочу добавить:
Основные нарушения на нашем сайте помимо того, что нельзя продавать паль:
в графе лота, где текст синего цвета (видели такой у других наверняка): нельзя писать в лоте целого флакона, что вы делитесь, а в поделилке нельзя писать, что продадите целый флакон, "уточняйте в личке" или что-то подобное, побуждающее пойти в личку. И нельзя писать в комментарии к лоту оставшееся количество аромата, которым вы готовы поделиться. Можно писать только дополнительную информацию в лоте: батчкоды или версию аромата, год выпуска, комплектацию.
В подписях к комментам в разговорных темах нельзя рекламу, только глубокие мысли или ерунду :). Вроде все ограничения. А по дружбе никаких ограничений нет и не было, всё на ваше усмотрение.

Для новичков:
Уже момент дружбы давно обсуждали, но повторюсь. Не может большое количество друзей никого ввести в заблуждение. Эта дружба лего проверяется. Походите по друзьям, и если взаимной дружбы нет, то значит человек использует функцию дружбы как добавление в Избранное. Если кто не знает, есть такая настройка: можно попросить разрешения у человека добавить его к себе в друзья, но вы у него в друзьях не появитесь. Если он захочет взаимной дружбы, то тоже должен прислать запрос на добавление в друзья. И вы можете настроить так, что вас все без запроса добавляют в друзья, а можете поставить ограничения. Удобно.
И мало ли кто кого добавил в друзья. Я покупала у одной дамы парфюм, а через лет пять она обманула людей, прислала подделку. И вообще некрасиво себя повела. Я могла бы вообще об этом не знать, если бы пропустила эти сообщения на форуме. И она бы так и осталась у меня в друзьях. Так что раздел "Друзья" вообще для меня не показатель.

И для остальных возмущенных: девушка действительно купила у меня флакон. Никаких подозрений не вызвала :))

Сообщение отредактировал WALLI: 03 Февраль 2024 - 19:32

14

Отправлено 03 Февраль 2024 - 19:44 #133   Natakush 26 

  • Участник


Популярное сообщение!

А разве покупка флакона на форуме теперь считается подвигом? И что??? Самое главное, когда у неё купят, чтоб всё проходило без подозрений.

Сообщение отредактировал Natakush 26: 03 Февраль 2024 - 19:49

6

Отправлено 03 Февраль 2024 - 20:11 #134   WALLI 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Natakush 26, если вы мне, то я отвечу: чтобы подтвердить ее слова, что она действительно покупает. Вы, наверное, пропустили этот момент. Поэтому теперь спрашиваете.

Кстати, ясмотрю, вы тоже совсем недавно зарегистрировались и не весь функционал форума знаете. Чтобы обратиться к конкретному человеку, надо нажать на третью иконку слева под аватаркой. Не благодарите:)
9

Отправлено 03 Февраль 2024 - 20:27 #135   Natakush 26 

  • Участник


Популярное сообщение!

:u: WALLI, когда я зарегистрировалась многие знают и профиль мой прежний тоже, и почему теперь он у меня новый, но с тем же ником, тоже знают, но перед вами отчитываться не собираюсь)) и про окошко, на которое вы мне указали, тоже знаю, но нажимаю на то, которое считаю нужным, не вам мне указывать...

Сообщение отредактировал Natakush 26: 03 Февраль 2024 - 20:28

6

Отправлено 03 Февраль 2024 - 20:30 #136   WALLI 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Natakush 26, давно не встречала таких самовлюбленных людей.
19

Отправлено 03 Февраль 2024 - 21:00 #137   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Davydova_parfum, да норм всё) вы не первая кто со скандальчика начинает тут :giggle: потом вникают, обживаются, родные в доску уже :giggle:
Вы наверно не ожидали что вот так на виду окажетесь, а у нас так, да)
И мы реально тут токсичные, чаще в гомеопатических дозах, не ну а почему бы и нет? Ещё никто не отравился :giggle:
9

Отправлено 03 Февраль 2024 - 21:40 #138   Kvitka 


Популярное сообщение!

Какие все токсичные, токсичные, токсичные… :rofl:

«Господа, Вы самое токсичное сообщество, которое я только встречала в жизни!… Я только из-за ваших г**нокомментариев узнала, что не все пользователи продавцы вообще… Вам тоже спасибо за токсичность… Я сюда за покупками пришла, а не общаться с хамами… Так Вам почтение, Вы меня меньше всех обос**ли…»

«На личности, будьте любезны, не переходить и не давать грубых оценочных суждений…»

«…если что я в сообщении к этой теме не написала ничего плохого, так что рекомендую проработать ваше восприятие и деструктивные установки ввиде защитной реакции агрессии…»

«…я тут вообще только пришла с психологического тренинга 10-часового, мне эта токсичность вообще чужда»

______
P.S. И тренинг Ваш - г, и Ваша Цакоева… Впрочем, каждый выбирает по себе.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kvitka: 03 Февраль 2024 - 21:55

26

Отправлено 03 Февраль 2024 - 21:55 #139   Leporella* 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Kvitka, Лен, ты про начало забыла:
"Добрый день! Сразу извиняюсь если кого-то мое мнение обидЕт,* я ни в коем случае не хочу этого.."

Лен, ну она сразу извинилась, ну чево ты! :giggle:


*Вот к чему приводит раннее увлечение торговлей))

Сообщение отредактировал Leporella*: 03 Февраль 2024 - 21:56

10

Отправлено 03 Февраль 2024 - 21:58 #140   Kvitka 


Популярное сообщение!

Davydova_parfum (03 Февраль 2024 - 18:03) писал:

я тут вообще только пришла с психологического тренинга 10-часового, мне эта токсичность вообще чужда :giggle: Кстати, можете проверить, я сегодня в тот самый профиль выложу фотографии с тренинга, завтра тоже)


Если что, Вам в сообщениях к этой теме не написали ничего токсичного, так что, рекомендую проработать ваше восприятие и деструктивные установки, в виде защитной реакции агрессии

Сообщение отредактировал Kvitka: 03 Февраль 2024 - 21:59

8

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Девочки!!! И может быть мальчики! Давайте познакомимся! midnight rose 
  • 1 598 Ответов
  • 174 089 Просмотров
Может ли быть недолив в новом флаконе парфюма?
Поделитесь пожалуйста опытом или мнением.
donna_de_luna 
  • 16 Ответов
  • 13 055 Просмотров
Это может быть интересным Prety 
  • 152 Ответов
  • 36 349 Просмотров
Как перестать быть парфюмерным жадиной? И надо ли?))
Как перестать быть парфюмерным жадиной? И надо ли?))
[email protected] 
  • 95 Ответов
  • 40 477 Просмотров
Eaudemoiselle что может быть еще в этом же стиле? naykate 
  • 12 Ответов
  • 11 810 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей