LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Открываем свои косметички - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открываем свои косметички

Отправлено 03 Май 2016 - 13:34 #261   Блюбель 

  • Парфманьяк
Тоналкой пользуюсь редко,зимой- на мероприятия или по настроению. Пользуюсь подводными карандашами, подводками для глаз, румянами и помадой. Никак не могу привыкнуть к жидким помадам и блескам,пользуюсь только классическим тюбиком.
0

Отправлено 23 Май 2016 - 23:07 #262   Mors 

  • Продвинутый новичок
ла меровский нравится очень и тональник и флюид
0

Отправлено 05 Январь 2017 - 19:16 #263   елена матыцина 

  • Продвинутый новичок
в сумочной косметичке-всегда-только пудра светлого тона и яркая помада,в чемодане с ежедневной косметикой чего только нет,но всё нужное-тушь виктория шу или пупа,тональников 6 штук,среди них непременный балет 2000 и от пьера рико 3 разных,рассыпчатая пудра-её роль играет детская присыпка русского производства-3 бутылки высыпаны в одну большую банку с крышкой,маскирующий карандаш от тео феннель,бронзер от пьера рико,тени живанши,румяна мак ,увл. крема и гели из фикс прайс с гиалуроновой кислотой ,бб крем для возрастной кожи.,есть ещё метеориты от герлен-как финальный аккорд...
1

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:57 #264   Jojoka 

  • Парфюмер-любитель
утро -тональник герлен + тушь /не принципиально, через 3 мес выбрасываю, сейчас диваж удлин/+ помада Живанши руж
с собой - помада и парфюм
0

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:16 #265   qwe 

  • Парфюмерный лидер
Для меня ежедневная косметическая процедура - это подкрасить брови ( сейчас тени для бровей Шанель), консилер под глазами (сейчас Шисейдо), и легкая пудра (сейчас рассыпчатая Диор), бальзам для губ
А вот тушь, помада/блеск -по настроению
Тенями практически перестала пользоваться.. Так же как и карандашами.
С годами на лице все меньше косметики...
0

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:14 #266   ereminamf 

  • Больше позитива!

елена матыцина (05 Январь 2017 - 19:16) писал:

в сумочной косметичке-всегда-только пудра светлого тона и яркая помада,в чемодане с ежедневной косметикой чего только нет,но всё нужное-тушь виктория шу или пупа,тональников 6 штук,среди них непременный балет 2000 и от пьера рико 3 разных,рассыпчатая пудра-её роль играет детская присыпка русского производства-3 бутылки высыпаны в одну большую банку с крышкой,маскирующий карандаш от тео феннель,бронзер от пьера рико,тени живанши,румяна мак ,увл. крема и гели из фикс прайс с гиалуроновой кислотой ,бб крем для возрастной кожи.,есть ещё метеориты от герлен-как финальный аккорд...

присыпка не делает вам пустыню на лице?
1

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:22 #267   елена матыцина 

  • Продвинутый новичок

ereminamf (12 Январь 2017 - 17:14) писал:

присыпка не делает вам пустыню на лице?

нет,не замечала сухости,тк наношу кистью,а потом смахиваю,что остаётся,то остаётся,вообще очень довольна присыпкой,тк белую пудру найти трудно,все бежевые,даже первый номер,а мне надо именно белую,тк я очень белокожая,но это всё очень индивидуально,конечно
0

Отправлено 27 Май 2017 - 22:54 #268   Натуся 

  • Парфюмерный гуру

Yanka58 (23 Январь 2013 - 19:19) писал:

Я тоже, наконец, определилась с предпочтениями в декоративке.
Итак, сейчас я пользуюсь:

1) Пудры.
Если хожу без тонального крема (что чаще всего бывает), то выбираю следующее:
- Самая любимая пудра - рассыпчатая Caron классическая в оттенке Invisible. Она творит с кожей чудеса;
- Рассыпчатая La Prairie в оттенке №1, очень люблю, но чуть проигрывает Карон;
- Компактная Pupa Silk Touch №1, неизменно со мной уже 9 или 10 лет.

Если наношу тональный, то поверх него использую легкие пудры, а именно:
- Рассыпчатая Caron из транспарантной серии в оттенке Transparent;
- Рассыпчатая Dior Capture - мгновенно стирает следы усталости;
- Компактная вуаль в леопардовом футляре Sisley в оттенке Irisee 0, со светоотражалками.

Есть еще баночка Метеоритов №1 Teint Rose, но ими пользуюсь крайне редко, больше для красоты стоят.

2) Тональные кремы
- YSL Le Teint Touch Eclat в оттенке B10, новинка этого года. Очень легкий, увлажняющий, совершенно не заметен на коже, как не присматривайся :)
- Dior Nude в оттенке 010 - для случаев, когда на лице высыпания, а нужно выглядеть на 5+. Скрывает все.

3) Хайлайтер
У меня один Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905, именуемый в народе "дальний свет". Высветляю им область под бровью

4) Румяна
- Sisley Duo в оттенках 01 Peach, 02 Litchi (любимые), 04 Pinky Rose;
- Pupa Silk Touch в оттенке 05, которые со мной уже 9-10 лет.

5) Тени, карандаши
- Однушки Sisley в оттенках 01 Vanilla, 08 Graphite, 12 Black, 17 Stardust, 18 Snow, 19 Ebony, 21 Black Diamond;
- Четверка теней Dior 008 Smoky Design;
- База под тени Lumene;
- Подводка MAC BlackTrack;
- Карандаши Sisley в оттенках 01 Black, 03 Steel, 10 Ebony;
- Карандаш для бровей Max Factor 01

6) Помады и блески
- Устойчивая Sisley в оттенках L9, L16, L25;
- Dior Rouge в оттенке 644 Rouge Blossom;
- YSL Rouge Volupte в оттенке 16;
- Лак для губ YSL в оттенке 11 Rouge Gouache (это средство совершило революцию в моей косметичке, смотрится как блеск, придает яркий цвет губам, держится до 12 часов;
- 3 блеска Victoria'S Secret, оттенки не помню. полные аналоги Jusy Tubes Lancome;
- блеск YSL Golden Touch в оттенке 3;
- жидкий лак для губ Artdeco в оттенке 30;
- устойчивая помада Max Factor в оттенке Passionate;

7) Кисти
MAC 182 кабуки, 129 для румян, 217, 219, 224, 239 - для теней, кисть Sonia Kashuk для подводки, кабуки Clarins.

8) Тушь
- Pupa Diva'S Lashes
- YSL с эффектом накладных ресниц

Мда, надо сократить содержимое косметического ящика...

До сих пор такой арсенал?
0

Отправлено 27 Май 2017 - 23:13 #269   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Натуся, нет, 4,5 года прошло, все изменилось.
Косметики меньше стало и она стала лучше :-)
Ниже самое любимое из того, что есть.

Декор (в порядке убывания "маст-хэвности"):

1) Пудра рассыпчатая Vitalumiere Chanel №10 (ее сняли с производства, но я запасла 3 банки)
2) Консилер под глаза Sisley №1
3) Помада Tom Ford Indian Rose, Casablanka и Velvet Cherry
4) Бальзам для губ Dior Lip Glow
5) Румяна Tom Ford Ravish и Gravitous
6) Кисть для румян Tom Ford №6
7) Тени Tom Ford Nude Dip
8) Румяна Chanel 79 Rouge
9) Тушь Max Factor 2000 Calorie
10) Карандаш для бровей Max Factor в оттенке Ebony
11) Корректирующий карандаш Shiseido №1
12) Тени Sisley Ebony, Black
13) Карандаш для глаз Tom Ford Metalliс Mink
14) Рассыпчатая пудра La Mer
15) Кисти для глаз Tom Ford 11, 13, 15
16) Большая кисть для пудры Tom Ford

Уход для лица (не меняю уже более 3 лет):
1) Дневной крем Sisley All Day All Year
2) Мягкое жидкое мыло Clinique Liquid Facial Soap Mild
3) Мягкий отшелушивающий лосьон Clinique Mild Clarifying Lotion без спирта
4) Увлажняющий крем классика La Mer (на ночь и в холода)

Для волос:

1) Расчески Marlies Moller (большая массажная, большая очищающая, мужская, две круглых щетки)
2) Шампунь Kerastase Elixir Ultime
3) Масло для волос MoroccanOil Light

Уходом для тела не пользуюсь

Ароматы:

1) Magie Noire Lancome
2) Molecule 01 Escentric molecules
3) Fidji, Guy Laroche
4) Ferre eau de parfum, Gianfranco Ferre
5) Coromandel, Chanel
6) Tom Ford: Black Orchid, Tobacco Vaniille, Noir de Noir
7) Amouage: Dia, Honour
8) Angel, Thierry Mugler
2

Отправлено 28 Май 2017 - 11:54 #270   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58, 3) Помада Tom Ford Indian Rose, Casablanka и Velvet Cherry, для меня очень плохие помады-текстура и состав не подошли, я люблю исключительно линейку Chantecale помад всех, а цвета меняю.
У меня нет особых предпочтений в цветах я спокойно использую 8-ть вещей от силы для разнообразия, а 5 на каждый день,это в не зависимости от оттенка советую тем, у кого 5-ть минут на сборы утром и нужен стойкий макияж.)
1) гель для бровей прозрачный Mac
2) пудра Сaron classic (но в ней на 4-ку, иногда вызывает аллергию)
3) помады сhantecale увлажняют, не сушат и стойкие, ,блески lancome juicy tubes
4) подводка для глаз Sefora- лайнейр 24 часа стойкости,
5) тушь Clar de peau-они водостойкие
6) румяна шарики и метеориты все Guerlain-легкая вуаль-почему они? Шарики- с ними невозможно переборщить и две кисточки для сумки для меторитов герлен
Для настроения, это тени Mac т.е на выход, лежит на праздники помада том форд и карандаш-помады боби браун и все, но их почти не использую вообще.
Ни консилера ни тона не признаю. Вопрос, почему? Он не нужен 1 -если ходить регулярно к косметологу, следить за сном 5 часов норма регулярно, даже при большой занятости, сон необходим, вода и еда. А почему синяки лучше закрасить не косилером? Берешь красную помаду под глаза, закрасил-растушвал, а сверху пудра и все.А вот высыпания, например мелкое покраснение неожиданное скрыть легко- капли для глаз Капли для глаз Bausch&Lomb ReNu MultiPlus. Я аллергик, т.е. моя кожа чувствительная и поэтому обхожусь минимумом, хотя рада бы экспериментам, но не все подходит. Ошибка женщин закрасить консилером морщины, праймер для заполнения морщин и все, вот, что нужно. А пудра карон класическая пойдет только здоровой коже, а так возрастной это стик на лето от Clar de peau новинка-вещь

Сообщение отредактировал Натуся: 28 Май 2017 - 16:41

0

Отправлено 28 Май 2017 - 13:04 #271   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Натуся, классика Карон все-таки имеет ужасный состав и портит кожу. И невыносимо сильный запах.
Я раньше тоже ей пользовалась, но, ИМХО, пудра эта давно устарела и сейчас есть пудры с нормальным составом и текстурой.
Ровно как и Метеориты Герлен. У меня были практически все лимитки и постоянка, но кроме легкого матирования и россыпи блесток, причем заметных глазу, они по сути ничего не дают.
Мне кажется нелепым ходить с блестками на лице, я отказалась от них.
Насчет консилера. Мой консилер ничего не закрашивает, он полупрозрачный, у него состав как у отличного крема для глаз, за этим и использую. Ну и общий вид посвежее.
Сон, даже 12-ти часовой, не всегда помогает, ведь у многих синяки обусловлены генетикой.
Пудру под глаза тоже считаю наносить неправильным, скорее, ни в коем случае так не буду делать. Любая пудра сушит, абсолютно любая, а под глазами и так нежная кожа, продуцировать лишние морщины там точно ни к чему
0

Отправлено 28 Май 2017 - 16:40 #272   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58, Ну, не знаю.) Я достаточно пудр пробовала, это лучшие и эффект дают достойный. Все спрашивают что я делаю с кожей, она на скулах сияет, но блеска нет и блестки никто не видит. Аромат у карон тонкий, быстро выветривается, я перекладываю ее в дорожный набор для пудр. Минус карон тем, что для аллергиков да она может давать сюрпризы.

Сообщение отредактировал Натуся: 28 Май 2017 - 16:41

0

Отправлено 28 Май 2017 - 16:45 #273   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58, Меторитам изменять не хочу, маст хэв и они не пудра, а только наносить на скулы их хорошо, но они подходят только тем у кого и так хорошая кожа, тогда очень красиво! С ними даже моей маме делают комплименты. Но, кожа должна быть нормальная, без расширенных пор и неровностей и высыпаний, а иначе вид плохой, чисто декоративное средство и для поднятий настроений они моя радость с утра -аромат и цвет. ) Я эстет.) А возрастной пойдут только под праймер и базу.
0

Отправлено 28 Май 2017 - 17:10 #274   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Натуся, кому, что на самом деле.
Карон лучшей пудрой точно не смогу назвать. Да и аромат у меня ощущался часами на коже.
Честно говоря, не знаю, зачем ты меня спросила о том, чем я пользуюсь, если у тебя список и так сформированный.
У меня кожа очень хорошая, без пор и морщинок и уж тем более без высыпаний, но я как-то отошла от восторгов "Метеоритных" пару лет назад, и да, вижу только блестки.
На скулах мне хватает сияния от хороших румян
1

Отправлено 28 Май 2017 - 17:18 #275   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58, Всегда обмениваешься мнениями в косметике, особенно с искушенными в этом вопросе.Иной раз может что-то в чужой косметички быть и тебе полезным, т.е. мне. Например, я в ЦУМе и Артиколи перепробовала 5 пудр, это так одну на одну половину, а другую на вторую У меня была любимая шанель рассыпушка инвизибл, но она не дидиальна. Она просто хорошо лежала, не забивала поры и не вызывала аллергию.

Сообщение отредактировал Натуся: 28 Май 2017 - 17:19

0

Отправлено 28 Май 2017 - 17:24 #276   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
Я по сей день в поиске идеальной пудры, это тот же ээфект, что и от карон, но без аллергии, как это может вызвать карон классик, инвизибл не люблю. Классик чуть сушит, а инизибл дает тот же ээфект, что и шанель, которая у меня и так есть. Ла мер пробовала рассыпчатую, ноль эффекта, ля прери тоже. Это все пудры финиш.
0

Отправлено 28 Май 2017 - 17:30 #277   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Натуся, именно, что Карон подсушивает.
Поэтому я перешла на Шанель Виталюмьер. Она не подсушивает и синяние красивое придает, без блесток. Для моей кожи оказалась идеальной.
Шанель Извизибл покупала по твоему совету, для меня показалась скучной по эффекту - не выравнивает цвет, не выглаживает, прозрачная совсем и тоже подсушивает слегка.
Ля Прери совсем не финишная пудра, не соглашусь, но мне забивает поры при длительном использовании.
Ля Мер да, финишная. Она у меня как раз вместо Метеоритов, сияющие частички совсем микро в ней.
0

Отправлено 28 Май 2017 - 17:40 #278   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58, Я помню расыпчатые у by terry вещь, так больше лучше не встречала. Да, шанель сушит. Клар дэ пе рассыпчатя никакая, хочу познакомится с шантекаль, но оттенок не тот, мне и по тону не пошла ла прери, да и сравнив одну сторону ла прери и карон -карон разительно лидирует.

:u: Yanka58, Минус у карон новый -цена,она с этого года 20 г, за 6100. Раньше 30гр.
0

Отправлено 28 Май 2017 - 17:41 #279   Yanka58 

  • Парфюмерный гуру
:u: Натуся, Бай Терри и сейчас продаются, мне у них гиалуроновая пудра очень нравится.
0

Отправлено 28 Май 2017 - 17:54 #280   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Yanka58, Это я все знаю, не мое, а те сняты. Бай терри много, но я новинками не впечатлилась, ни помадами ни пудрами, а тональники стали вызывать сыпь, даже любимая ручка их с кистью.
0

  • 15 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей