LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Кто знает, подскажите. Аромат розы. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 39 Страниц
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто знает, подскажите. Аромат розы.

Отправлено 14 Март 2017 - 12:29 #721   Iris 

  • Парфюмерный лидер
По поводу "весенних" ароматов с выраженной розой - ИМХО - надо пробовать розы Анник Гуталь, прежде всего, Grand Amour (в этом аромате довольно сложный букет, но роза заметна на общем фоне) и Ce Soir ou Jamais и Rose Absolu - вот тут роза солирующая. В этих ароматах - и весенняя свежесть, и ощущение той самой искомой капельки росы, и по настроению они вот прямо весенние-весенние. :yahoo: Как и большинство ароматов этого бренда, лучше пробовать ПВ (ИМХО -ТВ современные ну очень водянистые :shuffle: ).
1

Отправлено 14 Март 2017 - 15:36 #722   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
А So Pretty от Cartier уже называли? У Teo Cabanel две красивые розы - Oha и Early Roses.
У Serge Lutens - La Fille de Berlin и Sa Majeste la Rose.
У Houbigant - Quelques Rose.
У Aramis - Perfume Calligraphy Rose.
У Amouage много розы в Epic Woman Amouage - розы+тмин
В Лунном вечере Сислей много роз, в Поцелуе Лалик - розы+фиалка.
У Chloe половина ассортимента - роза.
0

Отправлено 14 Март 2017 - 19:44 #723   Vesna-m 

  • Парфюмер-любитель

шанЭля (14 Март 2017 - 15:36) писал:

А So Pretty от Cartier уже называли? У Teo Cabanel две красивые розы - Oha и Early Roses.
У Serge Lutens - La Fille de Berlin и Sa Majeste la Rose.
У Houbigant - Quelques Rose.
У Aramis - Perfume Calligraphy Rose.
У Amouage много розы в Epic Woman Amouage - розы+тмин
В Лунном вечере Сислей много роз, в Поцелуе Лалик - розы+фиалка.
У Chloe половина ассортимента - роза.

У Лалик вы этот аромат имеете в виду?
Моя ссылка
0

Отправлено 14 Март 2017 - 19:57 #724   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Изображение Vesna-m, нет, классический, вот этот Моя ссылка
А тот, что по Вашей ссылке, тоже можно - там роза с перцем.
По теме ещё один "розовый" бренд вспомнила - у La Perla не мало ароматов с солирующей розой.
1

Отправлено 14 Март 2017 - 20:15 #725   Анна ПАВЛОВНА 

  • Участник
У Хильды Солиани есть ароматы про розу. Три так точно. Очень колоритная роза Кашмира Les Parfums de Rosine . Никакой зелени и розового масла.
Juan Manuel Fueguia 1833

Сообщение отредактировал Анна ПАВЛОВНА: 15 Март 2017 - 09:02

1

Отправлено 15 Март 2017 - 11:30 #726   Iris 

  • Парфюмерный лидер
А на мое восприятие - как раз в Le Baiser роза с выраженными пряностями, в том числе и с перцем. Особенно в ПВ. Один из моих самых любимых ароматов, и очень жалко, что - снятость. К счастью, успела запастись 3-мя флаконами. :yahoo: Но - в контексте обсуждаемого - лично для меня этот аромат совсем не весенний (ну или не выраженно весенний). Он отлично раскрывается летом при плюс 20-25. (В этом месте поймала себя на мысли, что у Вас это как раз весенняя температура :shuffle: ). Эпик, опять же ИМХО, тоже - не весенняя роза. Весной хочется чего-то более легкого, воздушного... А Эпик довольно плотный. Вообще, тема "роза плюс пряности" - либо совсем на тепло (и тогда тема -чисто восточная), либо на осень-зиму (для согрева :giggle: ). Sa Majeste la Rose - безумно красив, но маслянистый, особенно к базе.

А вот "роза с капелькой росы" ... субъективно конечно, кроме того, что уже упоминала выше, - Роза Малля и Аква ди Пармы, L Клайва Кристиана (хотя эта субъективно может ракрываться суховато-пудренно), Eau Rose Diptique. Ну и конечно в линейке Rosine можно покопаться.

Еще добавлю - очень нежные и по-настоящему весенние розочки получаются у Кейко Мечери. Именно весенние - Damascena, Scarlett (эта может субъективно чуть замасливаться к базе, но не всегда и не на всех), Bal de Roses и Attar de Roses. :yahoo:

Сообщение отредактировал Iris: 15 Март 2017 - 11:47

1

Отправлено 15 Март 2017 - 12:59 #727   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Ой, я безотносительно к весне писала.. Прочитала заголовок - "Роза", ну роза и роза - и писала, что в голову пришло. Изображение
Эпик, конечно, не на весну. Как и всё остальное мной написанное. Разве что у Chloe можно что-то нежное "весеннее" подобрать...
Le Baiser тоже очень люблю, у меня в концентрации ПВ, но совершенно не слышу там пряностей и перца - ольфакторный провал... Для меня это огромная охапка роз с огромной охапкой фиалок.. А про климат... В наше летнее пекло "розовые" парфюмы вообще не ношу, никакие - они все "плавятся" и превращаются в душное розовое масло, хорошо, если свежее, а то ещё и прогорклое - до дурноты и головной боли. Средней полосе в этом больше повезло. Средней полосе вообще больше повезло относительно носки парфюма: осень - это осень, зима - это зима.. А у нас тот же "Цвет снега" хорошо, если пару дней в году наденешь, пока холод стоит. А с апреля по октябрь так и вовсе выбор не велик - только то, что на тепло и на жару подходит.. Но это так, крик души. Изображение
1

Отправлено 15 Март 2017 - 13:10 #728   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: шанЭля,

Мне тоже мускусные розочки у Chloe очень симпатичны, но что-то в Москве их стало слишком много - особенно перед 8 марта в час пик в метро ну очень часто были различимы.

А по жаре - у нас ведь тоже иногда летом жарковато (с ужасом вспоминаю лето 2010 :ph34r: ), очень хорошо идут, например, Miss Charming от Джульетты с ружьем, в ней прямо какая-то холодящая пудровая нотка, и из Розин - Зефир и Зест, они не очень стойкие, но летом это даже к лучшему и не замасливаются. Еще именно в жаркую погоду я очень люблю Наэму в духах (она ИМХО по направлению чем-то близка к Le Baiser). А Le Baiser - для меня прежде всего вечерний аромат на лето.
2

Отправлено 24 Март 2017 - 11:31 #729   GEELLA 

  • Новичок
Последнее время, очень полюбила аромат розы, после того как мне прислали в подарок FM Rose Lipstick, дело было летом в июле, и аромат лег на кожу свежей розой с кислинкой, роза была красная, не розовая и не бордовая. Запаслась ароматом, и зимой решила поискать еще аромат розы, так как мой стал выдавать удушливое облако розовой пудры, оставила его для теплого и сухого времени года. Попался на глаза Rose in Wonderland, Atkinsons, восхитительная розовая роза с каплей росы и ароматом срезанных стеблей, постепенно аромат зелени уходит и остается одна роза, на одежде держится дольше. И в довершение получила остаток во флаконе Drole de Rose, L Artisan Parfumeur это вообще микс из двух вышеописанных ароматов, есть и зелень в начале и пудра, и аромат помады и все это замешано очень красиво. Из всех ароматов розы эти три имеют общие черты и очень нравятся. Еще осенью любили носить La Fille de Berlin Serge Lutens, зимой стало больше перцы, но это совсем другое направление и роза бордовая и перченая и возможно будет привкус металла и крови, что со мной один раз и случилось.Чудесный аромат rose barbare еще мной не "раскушен", из флакона восхитительно, а вот на мне выдает эдакую "пожилую даму". Roses Vanille Mancera из флакона очень хорош, наносить только намазом, на мне вылазит противная нотка, которая сверлит мозг, стойкость феноменальная, отмывалась и отстирывалась долго, отдала сестре, она в восторге и меня ничего не напрягает, когда она в нем.
0

Отправлено 24 Март 2017 - 21:43 #730   Фантазия 

  • Продвинутый новичок
Изображение
Сегодня раскрылся изумительно! Это роскошная дамасская роза, истомленная жарой пустынь, лепестки практически обожжены самумом и дуэтом роскошный уд Хинди, который чувствуется животным, практически огнедышащим. Но как красив аромат, если разгорячиться! Фоном травы очень душистые, наверное южные, а может индийские пряные.
4

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:16 #731   Лакоста 

  • Участник
Самая лучшая роза для меня

Изображение
2

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:40 #732   Анна З 

  • Парфюмер-любитель
Для меня лучшая розочка на весну-лето Atelier Flou Sloane Rose(нежная,белая,с капельками росы,только что распустившаяся).
Еще A La Rose Maison Kurkdjian,тоже весенний вариант розы.

Сообщение отредактировал Анна З: 07 Апрель 2017 - 11:43

1

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:49 #733   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Добрый день, форумчане! Прошу подсказать аромат, где роза увядшая, подсушенная или сухая. Лучше с мокрыми нотами и "гнилой водой" или без оного, но с алкогольными нотами. Желательно без других цветов.
0

Отправлено 07 Апрель 2017 - 10:57 #734   Анна З 

  • Парфюмер-любитель
Сухая, готическая, так и хочется сказать "черная роза" Nu_be Lithium(3 Li),есть в ней что-то печально-отстраненное...Алкоголя и гнильцы,правда, не обнаружила.
1

Отправлено 07 Апрель 2017 - 11:04 #735   Imlah 

  • Парфюмер-любитель

Анна З (07 Апрель 2017 - 10:57) писал:

Сухая, готическая, так и хочется сказать "черная роза" Nu_be Lithium(3 Li),есть в ней что-то печально-отстраненное...Алкоголя и гнильцы,правда, не обнаружила.
Спасибо! Присматриваюсь к нему.
0

Отправлено 09 Апрель 2017 - 05:09 #736   Ellian 

  • Участник

Imlah (07 Апрель 2017 - 10:49) писал:

Добрый день, форумчане! Прошу подсказать аромат, где роза увядшая, подсушенная или сухая. Лучше с мокрыми нотами и "гнилой водой" или без оного, но с алкогольными нотами. Желательно без других цветов.


Возможно, искомое найдется в этих розах с водным контекстом (морским даже):
Rose Atlantic D.S.&Durga,Iroaz Lostmarch, Aquarian Rose Strange Invisible Perfumes. Как вариант суховатых, древесных:
Gold Rose Oudh Tiziana Terenzi, Une Rose Frederic Malle, Perles De Lalique, Club de Nuit Intense Armaf.

По нотам еще подходят Raindrops&Roses Pecksniff`s, Ecume de Rose и Une Rose Au Bord de la Mer Les Parfums de Rosine, Fleur d’ Ecume
Parfums et Senteurs du Pays Basque, Acqua Cirnella Corsica Essences и Le Rose di Afrodite Essenzialmente Laura.
За них ручаться не могу. Не знаю.

Удачных поисков!

P.S.: Моя любимая роза на данный момент - Taif Roses Montale. Яркая, насыщенная, переливающаяся.

Сообщение отредактировал Ellian: 09 Апрель 2017 - 05:24

1

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:23 #737   Imlah 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо, буду пробовать!
0

Отправлено 09 Апрель 2017 - 12:29 #738   Лакоста 

  • Участник
Какой забавный парфюм Roses & Chocolate Mancera

Изображение

Для меня он совсем не про розу. Горький шоколад и засахаренная фиалка (тот аромат, который можно услышать из баночки с французским лакомством :giggle: ).

Изображение
2

Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:04 #739   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Manakara Indult - сливочно-сладко-ванильная, густая, яркая роза! :yahoo: Подозреваю деликатное присутствие удовой ноты в базе :shuffle: , придающее аромату легкий шоколадный оттенок.
0

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:46 #740   wem 

  • Парфюмер-любитель
Феечки, подниму темку, так как недавно отдыхала на даче, и полюбился мне аромат одной розы (что растёт у нас в саду). Очень ищу что-то подобное :give_rose: Роза белая. Аромат тонкий, претонкий. Воздушный, как облачко. Нет в нём розового масла и интенсивности, которая обычно встречается во всех ароматах с розой. Этот очень нежный и хрупкий. Кто-нибудь может что-то порекомендовать послушать? :rolleyes:
1

  • 39 Страниц
  • « Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 254 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 658 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 036 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 449 Просмотров
запах болгарской розы. elsy_Raiska 
  • 54 Ответов
  • 22 971 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей