LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ботаника - все о растениях - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 59 Страниц
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ботаника - все о растениях

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:06 #1001   telepatiya 

  • Участник

Габриэль (08 Февраль 2019 - 16:02) писал:

Спасибо,а ваша то покустистей :beer:
Вы чем поливаете и удобряете?

Не удобряю вааще ничем. Поливаю по мере необходимости, но розы-единственные растения, которые могут выживать вот без ухода и внимания.
Был период в прошлом году. когда отсутствовала летом 2 месяца. что-то от жары зачахло и среди соряков не выжило. А Розочки цвели и пахли!!
0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:09 #1002   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

telepatiya (08 Февраль 2019 - 16:06) писал:

Не удобряю вааще ничем. Поливаю по мере необходимости, но розы-единственные растения, которые могут выживать вот без ухода и внимания.
Был период в прошлом году. когда отсутствовала летом 2 месяца. что-то от жары зачахло и среди соряков не выжило. А Розочки цвели и пахли!!

Значит у Вас чудесные ручки 'зеленые пальчики" :super:
0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:12 #1003   telepatiya 

  • Участник


Популярное сообщение!

Габриэль (08 Февраль 2019 - 16:09) писал:

Значит у Вас чудесные ручки 'зеленые пальчики" :super:

Да, ну... просто я с ними разговариваю. жить хотите? - Радуйте меня цветеием!

Еще осенью новые сорта прикупила. щас похвастаюсь картинками

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал telepatiya: 08 Февраль 2019 - 16:14

6

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:21 #1004   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
Красота :wub:
1

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:24 #1005   telepatiya 

  • Участник

Нателла Рэ (17 Июль 2018 - 14:51) писал:

И есчо хочу похвастаться :105:

Шакира(ярко-розовая); Керио (ярко-желтый); Фредерик Мистраль (светло-розовый, супер ароматная!); Черри Бренди (мелкая пестро-оранжевая).
Все чайники.

Шикарные розы! Хочу поитересоваться :give_rose: в ножках у желтой розочки что растет голубенокое? Не лобелия однолетняя? Или колокольчик? Очень эффектно смотрится!
1

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:26 #1006   telepatiya 

  • Участник

Габриэль (08 Февраль 2019 - 16:21) писал:

Красота :wub:

Ага, теперь только стоит подождать пока они станут такими как на фото, если не пересортом мне прислали.
А еще обожаю пионы! Моя любофф на всю жизнь!
0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:11 #1007   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Она самая, лобелия :rolleyes: Прошлым летом сажала голубую и малиновую. Хороший цветочек, хоть в ножки к другим сажай, хоть вдоль дорожек. Щедра на цветение. Единственный муторный момент, это посадка. Так что, если не лень, сажайте. А если лень, то покупайте рассадой. У меня с ней проблем не было. :give_rose:

У Вас тоже вижу всё знакомые мне розы. Вот те, тугие белые бутончики, с розовой серединкой, больше похожие на шишки, Пьер Де Ронсар? :clap:

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 08 Февраль 2019 - 17:19

1

Отправлено 08 Февраль 2019 - 19:01 #1008   telepatiya 

  • Участник

Нателла Рэ (08 Февраль 2019 - 17:11) писал:

Она самая, лобелия :rolleyes:
У Вас тоже вижу всё знакомые мне розы. Вот те, тугие белые бутончики, с розовой серединкой, больше похожие на шишки, Пьер Де Ронсар? :clap:

Очень мне нравится лобелия, единственное, что она выпревает зимой (мне подруга сказала что у нее не выжила) а вообще она ведь однолетка кажется? Никогда ее на сажала.
Розочка вот эта, вы имеете в виду? На последнем фото?
Это Vesalius. Martin Vissers Как было заявлено в питомике.

А вот колокольчики люблю нежно и трепетно.
Своими немного похвастаюсь.

А вот предпоследнее растение узнАете?

Прикрепленные файлы


4

Отправлено 08 Февраль 2019 - 19:45 #1009   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель

telepatiya (08 Февраль 2019 - 19:01) писал:

Очень мне нравится лобелия, единственное, что она выпревает зимой (мне подруга сказала что у нее не выжила) а вообще она ведь однолетка кажется? Никогда ее на сажала.
Розочка вот эта, вы имеете в виду? На последнем фото?
Это Vesalius. Martin Vissers Как было заявлено в питомике.

А вот колокольчики люблю нежно и трепетно.
Своими немного похвастаюсь.

А вот предпоследнее растение узнАете?

Нет, совсем не знаю этот цветочек. Очень красиво цветет. Долго он радует?

Лобелию знаю как однолетник. Может в другом климате она уже не однолетник?

Расскажите пожалуйста про колокольчики, ни разу их не сажала, а хочется попробовать. Сейчас самое время семена покупать и на рассаду сеять.

В который раз уже замечаю, что по сути одна и та же почти роза носит разное название! Посмотрите пожалуйста Пьер Де Ронсар, Пале Ройял и вот эта Ваша красотка? Как похожи цветом и бутоном. Остальное я пока не смотрела и не сравнивала.

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 08 Февраль 2019 - 19:47

0

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:58 #1010   Dizzy 

  • Парфюмер-любитель

telepatiya (08 Февраль 2019 - 19:01) писал:

А вот предпоследнее растение узнАете?


Похож на мазус:

Изображение
2

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:12 #1011   telepatiya 

  • Участник


Популярное сообщение!

Загадку трудно разгадать, согласна. Растение называется МАЗУС. Почвопокровное, в тени, под деревьями и между плит на дорожке и вообще во всех неудобных местах прелестно заполняет все щели.
Колокольчики совершенно беспроблемные! Но, лучше купить небольшой кустик, порадоваться цветением и потом еще его легко разделить и рассадить. Легко приживается в любом климате. Из семян, конечно тоже можно, но я люблю вот чтобы сразу был вид у клумбы.
Растут и в тени и на солнце, полив периодический, по мере возможности и без полива особо не страдают.
Розочку посмотрю в розебуке. Спасибо.
Еще мне нравятся гераньки садовые. вот мои красотки.

Прикрепленные файлы


5

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:50 #1012   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
[/quote]
От же ж! Наш человек он и на Роуз буке есть! :super: Телепатия, я тоже там розки изучаю. Герань в огромном горшке уже пообстригла и на новые побеги в банку поставила. У меня постоянный круговорот герани из дома на дачу. Заметила, что дома цветки не махрятся, а вот привезу на дачу, посажу там и такие кудрявые цветки становятся. Вот не знаю, с чем это связать :unknw:

Ой, девочки, чуть не забыла! Кто какие ароматные травы на своих участках выращивает? Ну, там, мята, мелисса это понятно, а вот что еще из разряда чудесно ароматных и беспроблемно разводимых? Видела у соседки какое-то растение с бесподобным ароматом, такие мелкие травяные шишечки, очень мягкие, но какой аромат. Что это было добиться от нее не могу, и в продаже не вижу такое растение. Может плохо ищу.... :think:

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 10 Февраль 2019 - 16:55

1

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:20 #1013   telepatiya 

  • Участник

Нателла Рэ (10 Февраль 2019 - 16:50) писал:


От же ж! Наш человек он и на Роуз буке есть! :super:
какое-то растение с бесподобным ароматом, такие мелкие травяные шишечки, очень мягкие, но какой аромат. Что это было добиться от нее не могу, и в продаже не вижу такое растение. Может плохо ищу.... :think:

Ну а как же! Наши люди в самых злачных местах водятся! :giggle: И на Роз буке тоже.
У меня герань садовая, морозостойкая. НЕ комнатная.
У меня растет чабрец разных сортов-видов. Монарда, ее же можно в чай, а с шишечками.... Это загадка.
Есть ацена, почвопокровная. но она не пахучая.
вот такая.
глобулярия
может фуопсис?
А может то лук Алиум декоративный, тоже пахнет, между прочим :giggle:

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 12 Февраль 2019 - 17:59 #1014   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
там травка по аромату была такая, типа засушить, а потом с ней чай заваривать. Аромат типа чабреца, но интенсивнее. Ну поищу, я еще не дошла до магазинов с семенами. вот бы в парфюме каком найти эту ноту. Может в Ателье Колонь есть нечто похожее? Руки до этого бренда никак не дойдут.

В этом сезоне из мелких цветуёчков планирую только алиссум к посадке. Буду сажать в ножки к розам. Опять же из-за 100% декоративности и аромата.

Розы на весну заказывала, жду - Бургунд-81 и Шон Коблензерин. Я этот Бургунд-81 как вижу на фото, меня аж подбрасывает. Нереальной красоты бутон. Мне пока не верится, что реально у себя такую красоту развести :unknw:
1

Отправлено 12 Февраль 2019 - 22:57 #1015   telepatiya 

  • Участник

Нателла Рэ (12 Февраль 2019 - 17:59) писал:

там травка по аромату была такая, типа засушить, а потом с ней чай заваривать. Аромат типа чабреца, но интенсивнее.
В этом сезоне из мелких цветуёчков планирую только алиссум к посадке. Буду сажать в ножки к розам. Опять же из-за 100% декоративности и аромата.

Розы на весну заказывала, жду - Бургунд-81 и Шон Коблензерин. Я этот Бургунд-81 как вижу на фото, меня аж подбрасывает. Нереальной красоты бутон. Мне пока не верится, что реально у себя такую красоту развести :unknw:

У меня чабреца три разных вида. Один из них с вариегатными листочками. и лимонным ароматом. Возможно какой то из них?
Алисиум, мне очень нравится. Мед, пыльный, сухой, чистейший и прекрасный. Серж Медовый лес! Есть у меня аромат паласовский еще. Очень нравится, зимой когда хочу лето вспомнить нюхаю и уношусь мечтами в сад!
Кстати, несколько лет сеяла сама алиссиум. и ккак то он вывелся у меня, так пришлось купить в горшочке и посадить, он НЕ ПАХ ничем! Я так была поражена. И Голубой алиссиум не пахнет, совсем.
А я сажаю иногда, если найду в рассаде карликовую гипсофилу. Есть белая и розовая. хороши обе!

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 13 Февраль 2019 - 13:55 #1016   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
Чабрец я бы тоже развела несколько видов. Очень люблю его аромат. Интересно, он где-то в парфюмерии встречается?

Про алиссум. Я сажаю только алиссум (лобулярия) "Белый ковер" (медовый аромат). Однолетник. Аромат очень интенсивный, больше всего напоминает шанелевский Беж. Знаю, что есть алиссум многолетний и двулетний. Эти не сажала, про аромат ничего сказать не могу. А Белый ковер, спокойно везде продается. Рассадным способом развести нефиг делать:giggle:

С гипсофилой у меня тоже засада в том году была. Я-то представляла себе невысокое растение с мелкими белыми шариками, которое прекрасно засушивается и стоИт хоть всю зиму в вазе. А выросло, что выросло :unknw: Наверное мне попался какой-то почвопокровный вид. Хорошо конечно, но не то. Постараюсь найти нужный сорт в ближайшее время. Так что, спасибо Вам, напомнили про гипсофилу.

Ясколку сажала в том году. Многолетник. Но цветения от нее так и не дождалась. Наверное какая-то засада с сортом. Шо я имею? Имею красивый сизо-зеленый коврик, который растет очень плотно, к земле не проберешься. Но не цвел. :unknw:

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 13 Февраль 2019 - 13:58

1

Отправлено 13 Февраль 2019 - 18:11 #1017   telepatiya 

  • Участник

Нателла Рэ (13 Февраль 2019 - 13:55) писал:

Чабрец я бы тоже развела несколько видов. Очень люблю его аромат. Интересно, он где-то в парфюмерии встречается?
Про алиссум.....

Чабрец в ароматах не встречала.
Розочку занесла к себе в хотелки на Розе Буке. Красотка
Алисум, если однолетка-то я уже ее описала выше. Да, есть еще многолетний, цветет желтыми цветами рано весной. Алисиум скальный. У меня тоже такой есть. летом очень неприглядный
гипсофила встречается карликовая и высокая, а есть еще махровые сорта. во высокую я как раз засеваю из семя между высоких кустов роз она им дает обрамление красивое.
Ясколка, ... у меня цветет без проблем. Но если ей хорошо, в том месте где растет - то задушит всех кто рядом. Я ее нещадно вырываю и выбрасываю. Причем даже мельчайший корешок потом дает массу побегов.
У меня в тенечке растет папоротник металлика, карликовый, эпимедиум, примула махровенькая, колокольчики, три гейхерки прелестные, она там все задушила. Еле спасла.
примула вот такая, цветет два раза весной и осенью.
Последнее фото алисиум скальный многолетний

Прикрепленные файлы


3

Отправлено 13 Февраль 2019 - 20:00 #1018   telepatiya 

  • Участник

столичная (22 Август 2018 - 12:23) писал:

Я на равнине, только точечно, и с таким усилием :giggle:

Какой у Вас шикарный клен! Давно растет? К осени листья краснеют?
1

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:04 #1019   столичная 

  • Продвинутый новичок

telepatiya (13 Февраль 2019 - 20:00) писал:

Какой у Вас шикарный клен! Давно растет? К осени листья краснеют?

Спасибо!) :give_rose: У меня он лет 10-12 живет, но покупала его уже не веточкой(думаю года три было) ). Мы подстригаемся за сезон раза 2, поэтому не даю ему разгильдяйничать в ширь-верх). Листья не краснеют( на этот случай у меня есть роял ред), :giggle: скукоживаются по осени и бледнеют соломенным оттенком. Люблю клены, растут еще неск видов)

Вот еще немного и уже подстригатьсяПрикрепленный файл  FA5CAC25-4BF4-4F37-97BD-364263F795D2.jpeg (810,68К)
Количество загрузок:: 3jpeg]
3

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:51 #1020   telepatiya 

  • Участник

столичная (13 Февраль 2019 - 23:04) писал:

Спасибо!) :give_rose: Вот еще немного и уже подстригаться FA5CAC25-4BF4-4F37-97BD-364263F795D2.jpeg

Он просто роскошный! И я обожаю клены. А Ройял рэд не укрывной? Не вымерзает? Есть фото полюбоваться им?
От него деток нету? Молоденьких деревцев? Он должен ведь семенами размножаться.

Сообщение отредактировал telepatiya: 13 Февраль 2019 - 23:53

1

  • 59 Страниц
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей