LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Montale Монталь - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 246 Страниц
  • « Первая
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Montale Монталь

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:55 #3981   LeTTo 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, спасибо, все таки буду брать оба))) :give_rose:
0

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:21 #3982   Alouette 

  • Парфманьяк
Хочу про несколько своих Монталей написать (они у меня в отливантах). Парочку приобрету полных)
Roses Elixir Montale
Ноты: цитрусы, роза, клубника, лист земляники, жасмин, апельсиновый цвет, амбра, ваниль и мускус.
Этот аромат для меня очень неоднозначный. С одной стороны — да, и ощутимая роза там есть, и клубника, которая слышна даже ярче розы — казалось бы, манящее сочетание, должно быть что-то нежное и «няшное».
И, вроде бы, все к этому располагало — нежный маслянистый аромат, теплый и не кричащий (хоть и при этом весьма насыщенный), сладкий, полу-съедобный, как будто лепестки карамелизованной розы…
Но тут я наткнулась на мнение, где его сравнивали с земляничным мылом на хозяйственной основе… И все… Я начала там слышать старое советское земляничное мыло, причем — да, смешанное с хозяйственным..))
Какое-то время я никак не могла избавиться от этих злополучных ассоциаций, но все пыталась «разносить» аромат, попробовать его в разных условиях.
В помещениях он меня душил — думаю, летом в жару будут схожие ощущения. А вот на ветре, на свежем воздухе — начинал играть красиво и нежно, появлялись земляничные листики и отголоски цитрусов… особенно если очень деликатно нанести. Он и так стойкий (хоть и особо не шлейфовый), так что с «розовым элексиром» дружить надо надо очень дозированно.
В итоге я категорически не наношу его на шею спереди и ключицы, иначе это будет перебор. А вот сзади по росту волос и на запястья — вполне пригодный для меня вариант.
Пришла к мысли, что восприятие окружающего мира существенно зависит не в меньшей мере от самого субъекта и его ассоциаций. Хочешь чувствовать советское мыло — будет мыло, хочешь розовое варенье, мармелад и клубнику — будут засахаренные лепестки и ягоды. Я настроилась на этот лад, и теперь аромат стал для меня не только носим, но и любим. Теперь он для меня — эдакий натюрморт со сладостями, о которых я не подозревала по пирамиде:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  d66d2cefa5.jpg (56,69К)
    Количество загрузок:: 0

2

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:23 #3983   Alouette 

  • Парфманьяк
Sunset Flowers Montale
Ноты: петитгрейн, зеленое яблоко, ромашка, фиалка, роза и зеленые ноты.
И снова здесь возможно двоякое восприятие аромата. Обозначу от самого нелицеприятного до притягательного.
1) Когда ко мне приехал аромат, первоначальная реакция на него была совсем не той, что я ожидала, глядя на ноты и читая отзывы.
Ожидалось яблоко как доминанта, а ромашка на подтанцовках.
А что же я почуяла — запах придорожной пыли, проселочная колея, в которую с обоза свалилось несколько зеленых яблок.
Впоследствии поняла, что это у них такая ромашка, пыльная) В принципе — да, если полевую аптечную ромашку понюхать, непосредственно сами желтые сердцевинки, то аромат немного «пыльный» такой.
Я вообще не могла понять, что же в этом аромате такого свежего и сочного? Сухие пожухлые ромашки в придорожной пыли.
2) Прошла неделя. Флакончик выстоялся в моем комоде и изменился почти до неузнаваемости. Ну, это я утрирую, конечно, узнать его было можно — но трансформацию он претерпел основательную: пыль развеялась и стала напоминать сено, яблок стало больше и они вылезли на первый план.Аромат стал заметно сочнее. Монтали надо «отстаивать» после транспортировки.
Не совсем понимаю, почему его отнесли к унисексам, аромат скорее женский, я стала там чувствовать и розу, и фиалку…
Петитгрейн, к слову сказать, сразу был и ощущался, но мне «пыль» весь обзор загораживала, при вдумчивом рассмотрении он был и тогда явный и ощутимый.
В общем, в итоге это у меня один из любимых Монталей теперь. Кому он там напоминает Би Делишес — ну нет же, нет… Нельзя же все ароматы, в которых есть яблоко, в одну свалку, право же… Это все равно, что считать похожими все парфюмы, где есть ощутимый жасмин.От Би Делишес меня, пардон муа, тошнит. Буквально, не преувеличиваю. Хотя в свое время, когда он только вышел, приобрела его по большой любви и обожанию. Но не выдержала и трех дней.
Так что монталевское яблоко — не «попсовое». Солома (ромашка то бишь) не дает ему туда скатиться.
3

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:28 #3984   Alouette 

  • Парфманьяк
Про две ванильки.
Vanilla Extasy Montale
Ноты: жасмин, иланг-иланг, сандаловое дерево, махагон, бензоин, ваниль, цветок абрикоса, cмолы и абрикос.
О, это оказался такой абрикосовый компот с горчинкой...)) Даже не знаю, при чем тут ваниль — абрикос обволакивает все обонятельные рецепторы и чувствуется все время звучания аромата дуэтом с горьковатым махагоном. Ваниль добавляется ближе к концу — часа через 3-4 (этот аромат в отличии от других Монталей не особенно-то стойкий).
Такой девчачий аромат, нежный и не очень в духе Монталей. Но вообще на селективные ароматы не похож, вполне ординарный. Но любителям абрикосов должен прийтись по душе.
Где там притаились все остальные ноты — неясно. Кроются под тенью тучного абрикоса в древесных опилках :giggle: )
Отчетливо чувствуется горьковатая древесина, иногда она улетучивается относительно быстро, а иногда выходит на первый план…
А так — вначале кисленький, «зеленоватый» компот с горчинкой, позже — сладкий и более нежный, с добавлением ванили.
Иногда очень напоминает аромат черного крепко заваренного чая с бергамотом. Очень крепкого, до горечи.

Vanille Absolu Montale
Ноты: ваниль, корица, гвоздика и древесные ноты.
Это совсем не та ваниль, которую многие ожидают увидеть. Это скорее мужской аромат (в моем восприятии). Тут сильны древесные ноты и корица. Запах похож на ванильные стручки — но которые немного уже пересушены, ломаются. На ванильные зерна даже больше похоже.
И это все как будто вдыхать не издалека, я прямо самым носом залезть в этот сухой стручок, вдыхая микроскопические пылинки с частью мелких черных зерен, от чего свербит в носу и горле и хочется чихнуть.
С Ванильным Экстазом ничего общего — совсем-совсем. Экстаз — он девичий, абрикосовый. А Абсолю — деревянно-пыльный, мегаконцентрированный сухой стручок с зернами.
Не следует путать этот аромат с цветками ванили — те пахнут совсем иначе — мягче, нежнее, сливочнее. Стручки и зерна — намного резче, «пыльнее», суше.
Очень стойкий и надоедливый, надо наносить микропшиком куда-нибудь подальше от лица.

Сообщение отредактировал Alouette: 07 Ноябрь 2014 - 13:28

4

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:51 #3985   Alouette 

  • Парфманьяк
Crystal Flowers Montale
Унисекс (хаха :giggle: пытаюсь представить себе такого мужчину… :shuffle: )
Ноты: мандарин, роза, ландыш, амбра и мускус.
Вот это другое дело! Намного нежнее и свежее предыдущего варианта розы) База-то у них похожа, как бывает со многими ароматами одной марки — но восприятие аромата уже другое, более естественное. Здесь розочка такая легкая, розовая, сочная и благоухающая.
Через пару часов слышен и ландыш, и амбра с мускусом.
Очень милый аромат — но хочется подчеркнуть, что это для тех, кто хорошо воспринимает монталевские базы. Все его ароматы объединяет что-то общее — если вы это воспринимаете — то аромат оцените как свежий, но насыщенный розовый, с некоторой кислинкой. Ну а нет — значит, нет. Мне Crystal Flowers очень по нраву пришлись, сразу попал в монталевские любимчики.

Wild Pears Montale
Ноты: бергамот и груша; ландыш и гвоздика; мускус, сандаловое дерево и ваниль.
Груша вылезает с первыми нотами — сочная, ароматная, яркая. Аромат удалось передать довольно достоверно, но только в топе.
Спустя какое-то время аромат становится чуть более кислым, появляются пряные отголоски. Удается явно вычленить стручковую ваниль, близкую к той, что была в Vanille Absolu — но здесь она на третьих ролях.
По поводу гвоздики. Здесь она обозначена не как специя, а как цветок. Но насколько я помню, они почти ничем не пахнут.
Но раз изменяющийся аромат свалить больше не на что, то буду считать, что он уходит как раз в сторону гвоздики. Груша кислеет — как разведенная в воде.
Но не компот. В компоте груши слаще. Если только такой, в который не добавили ни грамма сахара, а потом еще и разбодяжили водой. Возможно, дело в мускусе и бергамоте, хотя явно я их не слышу.
Аромат становится похожим на смесь груши, яблока, горьковатой цедры цитрусовых и каких-то несладких цветов (возможно, тюльпанов или гиацинтов)
2

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:53 #3986   Alouette 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Intense Tiare Montale
Унисекс (опять же странно)
Ноты: цветок тиаре, кокос, роза, жасмин, иланг-иланг и ваниль.
Тиаре — это такое растение с белыми цветами, иначе называемое таитянской гарденией. Произрастает во Французской Полинезии и является ее символом.
Полагаю, что вживую с этим цветком встречались 0,01% кликающих на Фраге основные ноты, но это не мешает им выделять тиаре как основную улавливаемую ноту в этом аромате. Забавно) :rolleyes: Я встречала похожие цветы во время пребывания на экваториальных островах, но это был не тиаре.
Что-то цветочное здесь чувствуется, но на мне лидирует кокос. Спустя какое-то время слышна ваниль (опять же не кулинарная).
Аромат о-о-очень сладкий, даже приторный. Мне не хватает цитрусов и деревяшек)
Сейчас по осени заметно шлейфит.
Эдакий коктейль из кокоса, ванили и еще чего-то съедобного под сенью знойных белых цветов.
Аромат очень съедобный такой, гурманский. Даже странно, что отнесен к восточным цветочным. И тем более странно, что считается мульгендерным. :rolleyes:

Прикрепленные файлы


5

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:25 #3987   Kapriz 

  • Продвинутый новичок
Девушки,подскажите кто тестил Aoud Night?как аромат? Тяжелый?
0

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:59 #3988   Yana163 

  • Парфюмер-любитель
Подскажите, пожалуйста, сколько весят без клипс полные монталики 20 мл?Мне пришло два, один 28 грамм и он точно пролился, т.к. мешочек мокрыйВторой 26 грамм
Мои, которыми пользуюсь давненько, но не очень часто весят 29 грамм
0

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:02 #3989   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
:u: Yana163, без п/п 20мл 32-33 гр с "копейками"
1

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:09 #3990   Yana163 

  • Парфюмер-любитель

Омичка.ru (26 Ноябрь 2014 - 18:02) писал:

Изображение Yana163, без п/п 20мл 32-33 гр с "копейками"


Спасибо, поняла
0

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:59 #3991   Яська 

  • Парфюмер-любитель
Здравствуйте. Я начинающий любитель Монталя - только недавно впервые попробовала первые свои четыре аромата этого бренда (и это был мой первый затест селектива вообще) теперь могу написать свои отзывы, "взгляд новичка"...
приобрела я - Красный и Кристальный уд, Вельветовые цветы и Dark Purpl.
Сразу скажу - новичкам могу посоветовать начинать знакомство с этой маркой с красного уда - любовь к Монталям после него обеспечена - Яркий, Дорогой, Глубокий запах. На мне ни одна из заявленных нот не солирует, пряности и роза (не яркая, к счастью) обволакиваются ароматом уда, оставляя шикарный шлейф. Кристальный уд - хорош, но полноценный отзыв о нем можно писать, разносив в более теплую погоду ИМХО. Вельветовые цветы- заявлены фруктовые ноты, но я со своим неуклюжем носом их не различаю - на мне это Цветы, но очень "пронзительные" цветы, так пронзительно и ярко иногда пахнет тубероза, туберозы там нет, но "настроение аромата" похоже. Dark Purpl- тут мне не повезло - на мне сначала моно аромат сливы, без полутонов, далее- когда слива уходит, моно аромат розовой розы. Все думаю попытаться смиксовать его, но пока не пойму как.

Сообщение отредактировал Яська: 26 Ноябрь 2014 - 21:00

3

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:00 #3992   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Приобрела на прошлой неделе Уд Дамаскус. Ну....Да, приятный, роза, как будто разбавленная(для Монталя), уд - не едкий, тихий. Сам аромат не сладкий... Пока ничего больше написать не могу, что-то я его не очень прочувствовала, пока кажется мне весьма простым. Однако, тогда его можно носить днем в люди, на работу, например, что для Монталя - редкое явление. Обычно у них ароматы очень яркие, сильные.
В общем, буду пробовать его в нашем климате (купила его в Дубаи, а там сейчас очень тепло). Может выдаст что-нибудь новое?))) :rolleyes:
0

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 16:40 #3993   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Может кто посоветует послоить с чем-нибудь.... А то ну такой он скучный...
0

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:36 #3994   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель
Я иногда с оригинальным удом слою такие ароматы)
1

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:27 #3995   Инна Inna 

  • Парфманьяк
Знатоки Монталя, подскажите,пжт, с какого аромата надо начинать?
Дошла до 80 стр.О-о-очень хвалят Красный уд.
У меня давно было несколько отливантиков по 3мл-понравились Песочные цветы.Остальные как-то не зацепили. Есть еще Солнечный и Темный уд.Одевать могу только дома и то,домашние нос воротят.

Монталь пока для меня -загадка. Выручайте :shuffle: :shuffle: :shuffle:
0

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:52 #3996   Кириллова 

  • Парфюмер-любитель

Инна Inna (28 Ноябрь 2014 - 10:27) писал:

Знатоки Монталя, подскажите,пжт, с какого аромата надо начинать?
Дошла до 80 стр.О-о-очень хвалят Красный уд.
У меня давно было несколько отливантиков по 3мл-понравились Песочные цветы.Остальные как-то не зацепили. Есть еще Солнечный и Темный уд.Одевать могу только дома и то,домашние нос воротят.

Монталь пока для меня -загадка. Выручайте :shuffle: :shuffle: :shuffle:

Мои первые Монтали - Мукхалат и Амбер Уд Роз. Темный Уд в моих любимцах, наравне с Шафранным Удом и Вечным Удом. Домашние тоже нос воротят - ничего, через год привыкнут :giggle: Меня полтора года назад от уда тоже воротило, сейчас люблюнимагу)
1

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:41 #3997   Yana163 

  • Парфюмер-любитель

Инна Inna (28 Ноябрь 2014 - 10:27) писал:

Знатоки Монталя, подскажите,пжт, с какого аромата надо начинать?Дошла до 80 стр.О-о-очень хвалят Красный уд.У меня давно было несколько отливантиков по 3мл-понравились Песочные цветы.Остальные как-то не зацепили. Есть еще Солнечный и Темный уд.Одевать могу только дома и то,домашние нос воротят.
Монталь пока для меня -загадка. Выручайте :shuffle: :shuffle: :shuffle:

Я не знаток совсем, но первый был ваниль абсолю, потом Мукхалат отливант, вот теперь 20 мл)Свит ориентал дрим- очень нравится
Еще понравился Soleil de Capri - на лето куплю, необычно легкий для Монталь

С удовыми я никак не подружусь(
0

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:00 #3998   Блюбель 

  • Парфманьяк

Захарид (26 Ноябрь 2014 - 22:00) писал:

Приобрела на прошлой неделе Уд Дамаскус. Ну....Да, приятный, роза, как будто разбавленная(для Монталя), уд - не едкий, тихий. Сам аромат не сладкий... Пока ничего больше написать не могу, что-то я его не очень прочувствовала, пока кажется мне весьма простым. Однако, тогда его можно носить днем в люди, на работу, например, что для Монталя - редкое явление. Обычно у них ароматы очень яркие, сильные.
В общем, буду пробовать его в нашем климате (купила его в Дубаи, а там сейчас очень тепло). Может выдаст что-нибудь новое?))) :rolleyes:

Присоединяюсь! Я его считаю нейтральным запахом. Одеваю когда не знаю, что хочу. Спокойный. На работу хороший вариант.
1

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:32 #3999   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Инна Inna, Ред Уд,мне кажется,нравится почти всем! :rolleyes: По поводу остальных ароматов,стоило бы наверное затестить,если есть такая возможность,потому как,каждому свое... :shuffle:
0

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:23 #4000   Марфей 

  • Участник
Мне нравиться Розовый эликсир, Солнце Капри и Кристальные цветы. Они собирали больше всего комплиментов от окружающих. Даже таксисты не стеснялись хвалить.
0

  • 246 Страниц
  • « Первая
  • 198
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Подскажите аналог montale soleil de capri
Девы подскажите аналог!!!! Шлейфовый и стойкий
951915 
  • 19 Ответов
  • 3 499 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей